Главная > На экране > «Нафтогаз» ожидает «первое решение» суда Швеции по жалобе «Газпрома» 27 ноября

«Нафтогаз» ожидает «первое решение» суда Швеции по жалобе «Газпрома» 27 ноября

Апелляционный суд округа Свеа 27 ноября пример решение по апелляции «Газпрома» на вердикт Стокгольмского арбитража в споре с «Нафтогазом» о транзите газа. Такое заявление сделал исполнительный директор «Нафтогаз» Юрий Витренко.

Разбирательство «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту на поставку и транзит газа на Украину идут с 2014 года. В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал российскую компанию выплатить Украинке порядка $2,56 млрд за недопоставку газа по транзиту.
«Газпром» обжаловал данные решения.

Зарплатные ожидания мигрантов на линейных позициях превысили запросы россиян

Конкуренция на рынке труда привела к тому, что на основных рабочих позициях мигранты стали запрашивать зарплату больше, нежели россияне. Такой вывод сделал сервис быстрого поиска работы Worki после проведения анализов 1,7 млн откликов кандидатов на такие позиции, как водитель, кассир или грузчик.

Минимальная разница между зарплатными ожиданиями россиян и граждан иных стран ощущается на вакансиях, подразумевающих работу с людьми.

Меньше всего зарплатные ожидания мигрантов и россиян отличаются в Москве — в среднем на 640 рублей (1,6%), а самыми требовательными к зарплате оказались мигранты в Нижнем Новгороде и Самаре. Там самая большая разница в зарплатных ожиданиях — 5150 рублей и 2100 рублей соответственно.

СК возложил на пилотов ответственность за крушение самолета в Казани в 2013 году

Ответственность за крушение Boeing 737 в Казани в 2013 году, в результате которого погибли 50 человек, лежит на пилотах. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Татарстан.

По данным следствия, Салихова опустили к перевозкам с фальшивыми документами. Выяснилось, что замгендиректора ОАО «Авиакомпания «ТАТАРСТАН» Валерий Портнов в 2009 году отправил документы с неправильными сведениями о Салихове в Татарское межрегиональное управление Росавиации. Там не была организована проверка подлинности свидетельства пилота. Ответственность за это лежит на руководителе организации Шавкате Умарове.

Помимо этого, Валерий Портнов и шеф-пилот авиакомпании Виктор Фомин не занимались подготовкой Салихова, но отправили пилота на получение статуса командира воздушного судна. С марта 2012 года Салихов в качестве командира воздушного судна перевозил пассажиров.

17 ноября Салихов ввел самолет в сложное пространственное положение, при этом второй пилот не принял управления на себя. В результате произошло крушение воздушного судна.

Самолет авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс Москва–Казань, потерпел крушение при посадке 17 ноября 2013 года. Лайнер потерял высоту и врезался в в землю. Прибывшие на место катастрофы пожарные быстро справились с огнем, однако никто из находившихся на борту Boeing не выжил.

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Благовещенске

Трое пострадавших в результате стрельбы в строительном колледже Благовещенска получили огнестрельные ранения. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Двух подростков доставили в Амурскую областную детскую больницу. Третий пострадавший находится в городской больнице Благовещенска.

Стрельба в колледже произошла 14 ноября утром. Ученик открыл огонь, в результате чего погиб 19-летний молодой человек, еще трое пострадали. Стрелок покончил жизнь самоубийством.

По факту произошедшего, следователи возбудили уголовное дело по п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). Следствие считает, что 19-летний студент стрелял из зарегистрированного за ним охотничьего ружья.

МВД сообщает, что предварительной причиной стрельбы является конфликт между сверстниками. При этом некоторые источники заявляют, что ученик начал стрелять после того, как его выставили из кабинета за опоздание.

Эрдоган заявил о готовности приобрести у США ЗРК Patriot

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом США Дональдом Трампом заявил, что готов приобрести системы ЗРК Patriot, если Америка предложит более выгодные условия.

Также турецкий лидер подчеркнул, что страна настроена открыть новую страницу в отношениях с США, и только диалог позволит странам решить разногласия в области оборонной промышленности.

Анкара и Москва заключили договор о поставках ЗРК С-400 в 2017 году, после чего США выступили против сделки, угрожая Анкаре санкциями за приобретение российского вооружения. Несмотря на это турецкая сторона не стала разрывать договор. На данный момент поставки С-400 в Турцию уже завершились. Обучать работе с ЗРК турецких военных будут до 2 января 2020 года.

Коломойский пригрозил Западу российскими танками в Польше

Если страны Запада будут пренебрежительно относиться к Украине, то она пойдет на сближение с РФ, а русские танки вскоре окажутся в Польше.  С таким заявлением выступил украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Помимо этого, Коломойский выразил уверенностью, что для Соединенных Штатов Киев является орудием в геополитической войне. По его словам, Украине необходимо менять ориентир на Запад и идти на сближение с РФ, так как в НАТО и ЕС страну все равно не примут, а сотрудничество с Москвой будет выгодно.

Отвечая на вопрос об отношениях с украинским лидером, бизнесмен отметил, что СМИ пытаются выставить его кукловодом Зеленского, но это не так.

Коломойский вернулся на Украину после избрания президентом Зеленского. С 2017 года она находился за рубежом.

Участниками 10-го Воркшопа МедАНТОР станут 13 клиник из Южной Кореи

Местом проведения 10-го Международного Воркшопа по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР 14 ноября выступит московский отель Ритц-Карлтон. Своих специалистов на него пришлют 13 ведущих корейских клиник (это JK, View, VIP, «Нуга», «Чунг-Анг», многопрофильные клиники Университета Вонгван, «Бунданг Чесенг», «Седжон», медцентр «Сон», специализированная колопроктологическая клиника «Дэханг», а также компании по медицинскому туризму ЕМS, МИНГА и EUNOGO). Сообщается, что они ознакомят аудиторию МедАНТОРа со спектром медицинских услуг Южной Кореи и специальными возможностями для туристов.

Не секрет, что Южная Корея обоснованно входит в число лидеров мира по медицинскому туризму. Этому способствовало развитие высококачественного сервиса, который является основой оздоровительного процесса в этой стране: палаты в клиниках похожи на гостиничные номера, а сервис продуман до мелочей. Наличие русскоязычных координаторов-переводчиков в клиниках позволяет пациентам эффективно общаться с медицинским персоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к определенному врачу. Также во многих местных клиниках действует система Tax free.

По словам директора по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Екатерины Лопухиной, на ежегодной основе в Южную Корею приезжает все больше российских медицинских туристов. Достаточно сказать, что доля таких поездок из Российской Федерации составляет около 10 процентов от всего числа поездок в эту страну.

Московские школьники завоевали серебряные медали на XVI Всемирной олимпиаде роботов

В общей сложности 16 команд защищали честь Российской Федерации на XVI Всемирной олимпиаде роботов. Эта олимпиада была проведена в венгерском городе Дьер с 8 по 11 число текущего месяца включительно. Свои команды на соревнования прислали свыше семидесяти государств, что обеспечило высокую конкуренцию между участниками. В результате общекомандный зачет с пятью медалями возглавила Российская Федерация. Одна из них (серебряная) была завоевана московскими школьниками, успешно создавшими робота-такси. Об этом сообщает сайт московского мэра.

Комментируя новость, Иван Ященко (директор Центра педагогического мастерства) рассказал о росте интереса московских школьников в робототехнике. По его словам, успешное выступление на минувшей олимпиаде доказывает успешность работы кружков, инженерных классов, массовых олимпиад по робототехнике. Отметим также, что выступление москвичей на соревнованиях в Венгрии высоко оценил и градоначальник мегаполиса Сергей Собянин.

Участником InterCHARM 2019 стала Hangzhou Lamer Cosmetics

Ведущая китайская косметическая компания Hangzhou Lamer Cosmetics Co., Ltd. приняла участие в 28-й выставке InterCHARM (осень) — ведущем мероприятии индустрии косметологии и парикмахерского дела Центральной и Восточной Европы, проходившем с 23 по 26 октября этого года в Москве. В выставке приняли участие 2 035 экспонентов и свыше 3 800 брендов из 33 стран и регионов мира, а также десятки тысяч руководителей косметических предприятий из всех уголков земного шара. Участники мероприятия получили возможность обменяться мнениями по актуальным вопросам отрасли и разместить собственные заказы.

Hangzhou Lamer Cosmetics представила на выставке ряд своих брендов, включая YOSH и LOMAPHE. Компания, являющаяся дочерним предприятием британской Lamer Group, также выступает агентом многих известных торговых марок косметики среднего и высокого класса на рынках Китая и Азии. В числе таких торговых марок — британская Royal Apothic, американские Botanical Societies и The Herbiarie. Предприятие располагает обширной командой специалистов по научным исследованиям и комплексной цепочкой поставок, включающей центр НИОКР площадью свыше 6 000 кв.м, возглавляемый ведущими специалистами отрасли, Fenfang Academy с розарием площадью 130 000 кв.м, современным промышленным парком с производственными мощностями, занимающими 100 000 кв.м, и несколько фабрик, оснащенных передовым оборудованием и отвечающих GMP-стандартам очистки класса 100 000. Осуществляя свою деятельность в сегментах парфюмерии, ухода за кожей и декоративной косметики, на протяжении последнего десятилетия Hangzhou Lamer предоставляет десяткам всемирно известных косметических фирм полный спектр сервисов ОЕМ, сохраняя лидерские позиции в отрасли и не уступая ведущим мировым коллегам в вопросах НИОКР.

 

Готовится к старту всероссийская олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Ежегодно более 12 тысяч старшеклассников по всей России становятся участниками Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». В этом году заочный этап проекта стартует 17 ноября. Соорганизаторами олимпиады в 2019 году выступают уже 26 университетов в 24 регионах Российской Федерации. Ученикам 8-9 и 10-11 классов предлагается принять участие в состязании по пяти профилям: «Новые технологии», «Прикладные биотехнологии», «Информационные технологии», «Авиатехнологии» и «Ресурсосберегающие технологии». Победители при поступлении в вузы-соорганизаторы получат не только 5-10 дополнительных баллов к ЕГЭ, но и войдут в созданный Фондом «Талант и Успех» Федеральный реестр одаренных детей России.

Молодые новаторы из разных регионов страны получают уникальный шанс проявить свои таланты и изобретательность, участвуя в олимпиаде. Об этом заявил руководитель проекта Олимпиада «Технологическое предпринимательство» Александр Ременцов (Ассоциация инновационных регионов России). Для целеустремленных старшеклассников олимпиада может открыть возможности для реализации собственных технологических разработок, а также двери в науку или бизнес.

Новый «Сочный» тариф на интернет и ТВ от ТрансТелеКом

Компания «ТрансТелеКом» представляет новое сезонное предложение: тарифный план «Сочный» для новых абонентов — физических лиц.

Высокая скорость интернета, выгодные условия рассрочки оборудования и низкие цены на услуги — отличительные особенности нового «сочного» предложения ТТК.

Интерактивное ТВ с более чем 110 каналами предлагается с бесплатной возможностью управления просмотром — функциями паузы, перемотки и выбора телепередач из архива.

Чтобы воспользоваться выгодным предложением от ТТК необходимо успеть до 10 декабря 2019 года подать заявку.

С подробными условиями тарифного плана можно ознакомиться на сайте https://sochniy.myttk.ru/ или по бесплатному телефону единого контактного центра 8 800 775 0 775