Главная > На экране > Минздрав сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Благовещенске

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Благовещенске

Трое пострадавших в результате стрельбы в строительном колледже Благовещенска получили огнестрельные ранения. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Двух подростков доставили в Амурскую областную детскую больницу. Третий пострадавший находится в городской больнице Благовещенска.

Стрельба в колледже произошла 14 ноября утром. Ученик открыл огонь, в результате чего погиб 19-летний молодой человек, еще трое пострадали. Стрелок покончил жизнь самоубийством.

По факту произошедшего, следователи возбудили уголовное дело по п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). Следствие считает, что 19-летний студент стрелял из зарегистрированного за ним охотничьего ружья.

МВД сообщает, что предварительной причиной стрельбы является конфликт между сверстниками. При этом некоторые источники заявляют, что ученик начал стрелять после того, как его выставили из кабинета за опоздание.

Эрдоган заявил о готовности приобрести у США ЗРК Patriot

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом США Дональдом Трампом заявил, что готов приобрести системы ЗРК Patriot, если Америка предложит более выгодные условия.

Также турецкий лидер подчеркнул, что страна настроена открыть новую страницу в отношениях с США, и только диалог позволит странам решить разногласия в области оборонной промышленности.

Анкара и Москва заключили договор о поставках ЗРК С-400 в 2017 году, после чего США выступили против сделки, угрожая Анкаре санкциями за приобретение российского вооружения. Несмотря на это турецкая сторона не стала разрывать договор. На данный момент поставки С-400 в Турцию уже завершились. Обучать работе с ЗРК турецких военных будут до 2 января 2020 года.

Коломойский пригрозил Западу российскими танками в Польше

Если страны Запада будут пренебрежительно относиться к Украине, то она пойдет на сближение с РФ, а русские танки вскоре окажутся в Польше.  С таким заявлением выступил украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Помимо этого, Коломойский выразил уверенностью, что для Соединенных Штатов Киев является орудием в геополитической войне. По его словам, Украине необходимо менять ориентир на Запад и идти на сближение с РФ, так как в НАТО и ЕС страну все равно не примут, а сотрудничество с Москвой будет выгодно.

Отвечая на вопрос об отношениях с украинским лидером, бизнесмен отметил, что СМИ пытаются выставить его кукловодом Зеленского, но это не так.

Коломойский вернулся на Украину после избрания президентом Зеленского. С 2017 года она находился за рубежом.

Участниками 10-го Воркшопа МедАНТОР станут 13 клиник из Южной Кореи

Местом проведения 10-го Международного Воркшопа по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР 14 ноября выступит московский отель Ритц-Карлтон. Своих специалистов на него пришлют 13 ведущих корейских клиник (это JK, View, VIP, «Нуга», «Чунг-Анг», многопрофильные клиники Университета Вонгван, «Бунданг Чесенг», «Седжон», медцентр «Сон», специализированная колопроктологическая клиника «Дэханг», а также компании по медицинскому туризму ЕМS, МИНГА и EUNOGO). Сообщается, что они ознакомят аудиторию МедАНТОРа со спектром медицинских услуг Южной Кореи и специальными возможностями для туристов.

Не секрет, что Южная Корея обоснованно входит в число лидеров мира по медицинскому туризму. Этому способствовало развитие высококачественного сервиса, который является основой оздоровительного процесса в этой стране: палаты в клиниках похожи на гостиничные номера, а сервис продуман до мелочей. Наличие русскоязычных координаторов-переводчиков в клиниках позволяет пациентам эффективно общаться с медицинским персоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к определенному врачу. Также во многих местных клиниках действует система Tax free.

По словам директора по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Екатерины Лопухиной, на ежегодной основе в Южную Корею приезжает все больше российских медицинских туристов. Достаточно сказать, что доля таких поездок из Российской Федерации составляет около 10 процентов от всего числа поездок в эту страну.

Московские школьники завоевали серебряные медали на XVI Всемирной олимпиаде роботов

В общей сложности 16 команд защищали честь Российской Федерации на XVI Всемирной олимпиаде роботов. Эта олимпиада была проведена в венгерском городе Дьер с 8 по 11 число текущего месяца включительно. Свои команды на соревнования прислали свыше семидесяти государств, что обеспечило высокую конкуренцию между участниками. В результате общекомандный зачет с пятью медалями возглавила Российская Федерация. Одна из них (серебряная) была завоевана московскими школьниками, успешно создавшими робота-такси. Об этом сообщает сайт московского мэра.

Комментируя новость, Иван Ященко (директор Центра педагогического мастерства) рассказал о росте интереса московских школьников в робототехнике. По его словам, успешное выступление на минувшей олимпиаде доказывает успешность работы кружков, инженерных классов, массовых олимпиад по робототехнике. Отметим также, что выступление москвичей на соревнованиях в Венгрии высоко оценил и градоначальник мегаполиса Сергей Собянин.

Участником InterCHARM 2019 стала Hangzhou Lamer Cosmetics

Ведущая китайская косметическая компания Hangzhou Lamer Cosmetics Co., Ltd. приняла участие в 28-й выставке InterCHARM (осень) — ведущем мероприятии индустрии косметологии и парикмахерского дела Центральной и Восточной Европы, проходившем с 23 по 26 октября этого года в Москве. В выставке приняли участие 2 035 экспонентов и свыше 3 800 брендов из 33 стран и регионов мира, а также десятки тысяч руководителей косметических предприятий из всех уголков земного шара. Участники мероприятия получили возможность обменяться мнениями по актуальным вопросам отрасли и разместить собственные заказы.

Hangzhou Lamer Cosmetics представила на выставке ряд своих брендов, включая YOSH и LOMAPHE. Компания, являющаяся дочерним предприятием британской Lamer Group, также выступает агентом многих известных торговых марок косметики среднего и высокого класса на рынках Китая и Азии. В числе таких торговых марок — британская Royal Apothic, американские Botanical Societies и The Herbiarie. Предприятие располагает обширной командой специалистов по научным исследованиям и комплексной цепочкой поставок, включающей центр НИОКР площадью свыше 6 000 кв.м, возглавляемый ведущими специалистами отрасли, Fenfang Academy с розарием площадью 130 000 кв.м, современным промышленным парком с производственными мощностями, занимающими 100 000 кв.м, и несколько фабрик, оснащенных передовым оборудованием и отвечающих GMP-стандартам очистки класса 100 000. Осуществляя свою деятельность в сегментах парфюмерии, ухода за кожей и декоративной косметики, на протяжении последнего десятилетия Hangzhou Lamer предоставляет десяткам всемирно известных косметических фирм полный спектр сервисов ОЕМ, сохраняя лидерские позиции в отрасли и не уступая ведущим мировым коллегам в вопросах НИОКР.

 

Готовится к старту всероссийская олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Ежегодно более 12 тысяч старшеклассников по всей России становятся участниками Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». В этом году заочный этап проекта стартует 17 ноября. Соорганизаторами олимпиады в 2019 году выступают уже 26 университетов в 24 регионах Российской Федерации. Ученикам 8-9 и 10-11 классов предлагается принять участие в состязании по пяти профилям: «Новые технологии», «Прикладные биотехнологии», «Информационные технологии», «Авиатехнологии» и «Ресурсосберегающие технологии». Победители при поступлении в вузы-соорганизаторы получат не только 5-10 дополнительных баллов к ЕГЭ, но и войдут в созданный Фондом «Талант и Успех» Федеральный реестр одаренных детей России.

Молодые новаторы из разных регионов страны получают уникальный шанс проявить свои таланты и изобретательность, участвуя в олимпиаде. Об этом заявил руководитель проекта Олимпиада «Технологическое предпринимательство» Александр Ременцов (Ассоциация инновационных регионов России). Для целеустремленных старшеклассников олимпиада может открыть возможности для реализации собственных технологических разработок, а также двери в науку или бизнес.

Новый «Сочный» тариф на интернет и ТВ от ТрансТелеКом

Компания «ТрансТелеКом» представляет новое сезонное предложение: тарифный план «Сочный» для новых абонентов — физических лиц.

Высокая скорость интернета, выгодные условия рассрочки оборудования и низкие цены на услуги — отличительные особенности нового «сочного» предложения ТТК.

Интерактивное ТВ с более чем 110 каналами предлагается с бесплатной возможностью управления просмотром — функциями паузы, перемотки и выбора телепередач из архива.

Чтобы воспользоваться выгодным предложением от ТТК необходимо успеть до 10 декабря 2019 года подать заявку.

С подробными условиями тарифного плана можно ознакомиться на сайте https://sochniy.myttk.ru/ или по бесплатному телефону единого контактного центра 8 800 775 0 775

 

Проект «Foodle» подводит итоги работы в РФ

В марте 2018 года в Санкт-Петербурге был запущен Foodle — онлайн-сервис по предзаказу еды в ресторанах, который по сей день остается ключевым игроком на рынке, предоставляя широкие возможности для взаимодействия пользователей и ресторанов.

Эра цифровизации и онлайн банкинга диктует изменения и ресторанной сферы. Предзаказ еды в ресторанах через специализированные платформы — актуальное направление, способное вывести ресторанный рынок на новую ступень развития. Перспектива отрасли подтверждается интересом к ней крупных международных компаний, запускающих сервисы для онлайн-предзаказа еды. Так, в июле 2019 году американский UberEats представил новую услугу предзаказа в ресторанах Dine-in, а в октябре 2019 года Сбербанком было запущено приложение Sberfood.

Инновационный сервис «Foodle» успешно развивается с марта 2018 года, оставаясь ключевым игроком на рынке предзаказа еды. Отправной точкой стал Санкт-Петербург, как культурная и гастрономическая столица России. В основе философии компании – экономия времени пользователей, которым больше не придется тратить его на ожидание меню, счета и приготовления блюд: заказ будет на столе или упакован с собой точно ко времени визита в ресторан. Интуитивное меню, система лояльности и широкий функционал приложения позволяют быстро сделать заказ и безопасно оплатить его, осуществлять групповые заказы и оставлять чаевые онлайн.

Как отмечает руководитель проекта Дмитрий Зайцев, «на сегодняшний день в проект инвестировано более 50 миллионов рублей, а к системе подключились более 350 ресторанов и свыше 35 тысяч пользователей. Мы наблюдаем устойчивый рост интереса к сервису и услуге предзаказа в целом».

Проект запущен в 10 городах России, работает в Испании, а также завершается подготовка к запуску в Турции, Белоруссии и Азербайджане. В планах разработчиков приложения – выход во все города-миллионники России в 2020 году. Основной акцент будет сделан на Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, а также на Сочи как на стратегически важную туристическую локацию.

По словам Дмитрия Зайцева, «глобальные аналитические системы, искусственный интеллект и облачные технологии уже не кажутся фантастическими – они уверенно входят в бизнес, меняя правила для многих процессов. Мы запустили наше приложение тогда, когда другие компании еще не заявляли о своем выходе на рынок. У Foodle есть все шансы стать первым сервисом, обеспечивающим полную цифровизацию сферы ресторанного бизнеса».

Главное отличие Foodle от аналогов в том, что преимущества от использования приложения получают не только пользователи, но и рестораны. Foodle позволяет оптимизировать работу кухни и планировать загрузку зала, с высокой долей вероятности прогнозировать рост выручки за счет охвата новой аудитории. Собственная платформа расширенной бизнес-аналитики выводит на новый прогрессивный уровень взаимоотношения с гостями и помогает эффективно управлять маркетинговыми процессами. Актуальность и перспективность приложения была признана инновационным центром Сколково — на данный момент проект получает статус резидента.

В ближайшее время разработчики планируют интегрировать в приложение функции доставки, навигации и автоматического заказа такси до ресторана «в один клик», в перспективе планируется внедрение расширенной системы аналитики на основе BigData.  Также на данный момент ведется обсуждение с петербургским Комитетом по развитию туризма об участии сервиса в улучшении «tourist frendly» имиджа города — запущена разработка мультиязычной языковой платформы для перевода меню ресторанов на самые популярные иностранные языки, в том числе азиатские, что упросит посещение российских городов иностранными туристами и будет способствовать активному развитию гастрономического туризма в России.

Справка

*SberFood — сервис для бронирования столиков и предварительного заказа блюд, созданный на базе алгоритмов приложения Plazius и Афиша-рестораны. Запущен в октябре 2019 года Сбербанком и FoodPlex, разработчиком цифровых решений для ресторанов.

Dine-in — новый сервис предзаказа еды, представленный американской компанией UberEats. Сервис предоставляется в рамках существующего приложения наряду с функционалом Delivery (доставка) и PickUp (заказ навынос).

 

Премия Best For Life: внутреннее оформление магазинов Суши Wok признано лучшим

8 ноября в Италии, на озере Комо, состоялось вручение премии в области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры и визуальных коммуникаций «Best for Life».

Внутреннее оформление магазинов Суши Wok было признано лучшим в номинации «Брендинг и дизайн интерьера сети ресторанов»  в категории «Архитектура ритейла».

Премия проходила при экспертной поддержке представителей Союза дизайнеров России, РБК «Недвижимость», МОА «Союз Дизайнеров», Высшей школы Брендинга и др.

Суши Wok – компания с мировым именем. Более 700 магазинов под этим брендом работают в России, ближнем зарубежье и Европе.  За 8 лет с момента открытия первого магазина в Санкт-Петербурге бренд неоднократно экспериментировал с фирменным стилем, в 2016 году  был проведен масштабный ребрендинг, а в 2019 году было решено радикально изменить внутреннее оформление торговых точек.

Центральной частью нового оформления стали яркие, запоминающиеся образы на стенах магазинов. Дизайнерами компании была создана серия уникальных рисунков, объединенных в направление WokArt. WokArt стал узнаваемым, фирменным элементом оформления магазинов.  Каждая деталь обновленного дизайна имеет свое значение, служит пониманию подхода компании к созданию еды, к коммуникации с клиентом. Актуальность и соответствие последним тенденциям дизайна, а также эргономика и комфорт интерьерных решений были признаны экспертным жюри лучшими в своей категории.

«Для нашей компании очень важно быть впереди во всем и задавать высокие стандарты не только в качестве, но и в дизайне. Суши Wok меняется в соответствии с актуальными мировыми тенденциями, и мы рады, что новое оформление наших магазинов оценено на международном уровне», — отметил во время награждения Евгений Богданов, управляющий партнер Суши Wok.

Больше звезд! Татьяна Веденеева, Александр Рапопорт приняли участие в модном показе «Стильный возраст»

8 и 9 ноября в Москве прошёл фестиваль моды для людей старшего поколения “Стильный возраст”. Фестиваль проходит в рамках программы Мэра “Московское долголетие”. Инициативу поддержали советские артисты и вышли на подиум в качестве моделей. 

 

Одним из самых ярких событий этих двух насыщенных дней стал звездный показ дизайнера LENA KARNAUHOVA. На подиум вышли: актриса и телеведущая Татьяна Веденеева, актер Евгений Воскресенский, актриса Екатерина Жемчужная и международный журналист Светлана Корелова, певица Надежда Крыгина, двойник Софи Лорен Любовь Лапшина, певица Наталья Нурмухамедова, актер Александр Рапопорт, диктор Анна Шатилова, актриса Валентина Шарыкина, актрисы Марина Яковлева, Зинаида Кириенко и Светлана Тома, продюсер Наталья Хлевная, блогер Ольга Киприяновна. 

 

«Сегодня в проекте «Московское долголетие» более 180 тысяч участников, которые регулярно посещают занятия по стилю и моде в разных точках Москвы. Проект «Московское долголетие» дает возможность жить интересной жизнью и использовать все возможности города: посещать музеи, заниматься английским языком, учиться рисованию — это новые друзья, новые возможности», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов во время официального визита Фестиваля.

 

Кроме советских артистов на подиум вышли и профессиональные модели серебряного возраста и участники программы “Московское долголетие”.

 

«Наши женщины – настоящие королевы красоты, вне зависимости от того, сколько им лет», – отметила дизайнер, телеведущая и Мисс Вселенная Оксана Федорова.

 

«Мне приятно принимать участие в таком мероприятии, которое проходит в любимой Москве!», — признался модельер Вячеслав Зайцев.

Источник.