Главная > На экране > Проект «Foodle» подводит итоги работы в РФ

Проект «Foodle» подводит итоги работы в РФ

В марте 2018 года в Санкт-Петербурге был запущен Foodle — онлайн-сервис по предзаказу еды в ресторанах, который по сей день остается ключевым игроком на рынке, предоставляя широкие возможности для взаимодействия пользователей и ресторанов.

Эра цифровизации и онлайн банкинга диктует изменения и ресторанной сферы. Предзаказ еды в ресторанах через специализированные платформы — актуальное направление, способное вывести ресторанный рынок на новую ступень развития. Перспектива отрасли подтверждается интересом к ней крупных международных компаний, запускающих сервисы для онлайн-предзаказа еды. Так, в июле 2019 году американский UberEats представил новую услугу предзаказа в ресторанах Dine-in, а в октябре 2019 года Сбербанком было запущено приложение Sberfood.

Инновационный сервис «Foodle» успешно развивается с марта 2018 года, оставаясь ключевым игроком на рынке предзаказа еды. Отправной точкой стал Санкт-Петербург, как культурная и гастрономическая столица России. В основе философии компании – экономия времени пользователей, которым больше не придется тратить его на ожидание меню, счета и приготовления блюд: заказ будет на столе или упакован с собой точно ко времени визита в ресторан. Интуитивное меню, система лояльности и широкий функционал приложения позволяют быстро сделать заказ и безопасно оплатить его, осуществлять групповые заказы и оставлять чаевые онлайн.

Как отмечает руководитель проекта Дмитрий Зайцев, «на сегодняшний день в проект инвестировано более 50 миллионов рублей, а к системе подключились более 350 ресторанов и свыше 35 тысяч пользователей. Мы наблюдаем устойчивый рост интереса к сервису и услуге предзаказа в целом».

Проект запущен в 10 городах России, работает в Испании, а также завершается подготовка к запуску в Турции, Белоруссии и Азербайджане. В планах разработчиков приложения – выход во все города-миллионники России в 2020 году. Основной акцент будет сделан на Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, а также на Сочи как на стратегически важную туристическую локацию.

По словам Дмитрия Зайцева, «глобальные аналитические системы, искусственный интеллект и облачные технологии уже не кажутся фантастическими – они уверенно входят в бизнес, меняя правила для многих процессов. Мы запустили наше приложение тогда, когда другие компании еще не заявляли о своем выходе на рынок. У Foodle есть все шансы стать первым сервисом, обеспечивающим полную цифровизацию сферы ресторанного бизнеса».

Главное отличие Foodle от аналогов в том, что преимущества от использования приложения получают не только пользователи, но и рестораны. Foodle позволяет оптимизировать работу кухни и планировать загрузку зала, с высокой долей вероятности прогнозировать рост выручки за счет охвата новой аудитории. Собственная платформа расширенной бизнес-аналитики выводит на новый прогрессивный уровень взаимоотношения с гостями и помогает эффективно управлять маркетинговыми процессами. Актуальность и перспективность приложения была признана инновационным центром Сколково — на данный момент проект получает статус резидента.

В ближайшее время разработчики планируют интегрировать в приложение функции доставки, навигации и автоматического заказа такси до ресторана «в один клик», в перспективе планируется внедрение расширенной системы аналитики на основе BigData.  Также на данный момент ведется обсуждение с петербургским Комитетом по развитию туризма об участии сервиса в улучшении «tourist frendly» имиджа города — запущена разработка мультиязычной языковой платформы для перевода меню ресторанов на самые популярные иностранные языки, в том числе азиатские, что упросит посещение российских городов иностранными туристами и будет способствовать активному развитию гастрономического туризма в России.

Справка

*SberFood — сервис для бронирования столиков и предварительного заказа блюд, созданный на базе алгоритмов приложения Plazius и Афиша-рестораны. Запущен в октябре 2019 года Сбербанком и FoodPlex, разработчиком цифровых решений для ресторанов.

Dine-in — новый сервис предзаказа еды, представленный американской компанией UberEats. Сервис предоставляется в рамках существующего приложения наряду с функционалом Delivery (доставка) и PickUp (заказ навынос).

 

Премия Best For Life: внутреннее оформление магазинов Суши Wok признано лучшим

8 ноября в Италии, на озере Комо, состоялось вручение премии в области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры и визуальных коммуникаций «Best for Life».

Внутреннее оформление магазинов Суши Wok было признано лучшим в номинации «Брендинг и дизайн интерьера сети ресторанов»  в категории «Архитектура ритейла».

Премия проходила при экспертной поддержке представителей Союза дизайнеров России, РБК «Недвижимость», МОА «Союз Дизайнеров», Высшей школы Брендинга и др.

Суши Wok – компания с мировым именем. Более 700 магазинов под этим брендом работают в России, ближнем зарубежье и Европе.  За 8 лет с момента открытия первого магазина в Санкт-Петербурге бренд неоднократно экспериментировал с фирменным стилем, в 2016 году  был проведен масштабный ребрендинг, а в 2019 году было решено радикально изменить внутреннее оформление торговых точек.

Центральной частью нового оформления стали яркие, запоминающиеся образы на стенах магазинов. Дизайнерами компании была создана серия уникальных рисунков, объединенных в направление WokArt. WokArt стал узнаваемым, фирменным элементом оформления магазинов.  Каждая деталь обновленного дизайна имеет свое значение, служит пониманию подхода компании к созданию еды, к коммуникации с клиентом. Актуальность и соответствие последним тенденциям дизайна, а также эргономика и комфорт интерьерных решений были признаны экспертным жюри лучшими в своей категории.

«Для нашей компании очень важно быть впереди во всем и задавать высокие стандарты не только в качестве, но и в дизайне. Суши Wok меняется в соответствии с актуальными мировыми тенденциями, и мы рады, что новое оформление наших магазинов оценено на международном уровне», — отметил во время награждения Евгений Богданов, управляющий партнер Суши Wok.

Больше звезд! Татьяна Веденеева, Александр Рапопорт приняли участие в модном показе «Стильный возраст»

8 и 9 ноября в Москве прошёл фестиваль моды для людей старшего поколения “Стильный возраст”. Фестиваль проходит в рамках программы Мэра “Московское долголетие”. Инициативу поддержали советские артисты и вышли на подиум в качестве моделей. 

 

Одним из самых ярких событий этих двух насыщенных дней стал звездный показ дизайнера LENA KARNAUHOVA. На подиум вышли: актриса и телеведущая Татьяна Веденеева, актер Евгений Воскресенский, актриса Екатерина Жемчужная и международный журналист Светлана Корелова, певица Надежда Крыгина, двойник Софи Лорен Любовь Лапшина, певица Наталья Нурмухамедова, актер Александр Рапопорт, диктор Анна Шатилова, актриса Валентина Шарыкина, актрисы Марина Яковлева, Зинаида Кириенко и Светлана Тома, продюсер Наталья Хлевная, блогер Ольга Киприяновна. 

 

«Сегодня в проекте «Московское долголетие» более 180 тысяч участников, которые регулярно посещают занятия по стилю и моде в разных точках Москвы. Проект «Московское долголетие» дает возможность жить интересной жизнью и использовать все возможности города: посещать музеи, заниматься английским языком, учиться рисованию — это новые друзья, новые возможности», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов во время официального визита Фестиваля.

 

Кроме советских артистов на подиум вышли и профессиональные модели серебряного возраста и участники программы “Московское долголетие”.

 

«Наши женщины – настоящие королевы красоты, вне зависимости от того, сколько им лет», – отметила дизайнер, телеведущая и Мисс Вселенная Оксана Федорова.

 

«Мне приятно принимать участие в таком мероприятии, которое проходит в любимой Москве!», — признался модельер Вячеслав Зайцев.

Источник.

Передовые технологии на границе с Казахстаном: Орешкин оценил достижения российской промышленности

В рамках форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана прошла технологическая выставка, посвящённая экспортным возможностям стран-участниц. По сообщению «Росконгресса» в выставке приняли участие более 50 предприятий из России и Казахстана. На мероприятие прибыло множество высоких гостей с обеих сторон, в том числе министр экономики Российской Федерации Максим Орешкин и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В ходе выставки особое внимание посетителей привлекла продукция горнодобывающего комбината «Оренбургские минералы», который является одним из крупнейших предприятий по добыче и обработке хризотил-асбеста в мире. Комбинат производит множество видов продукции – от, собственно, обогащенного хризотилового волокна до сложных и инновационных материалов. Так, на выставке предприятие представило гидросиликатную мастику «Мастодонт» и дорожную добавку HrizoPro, которые производятся резидентами ТОР Ясный с участием и под контролем «Оренбургских минералов. Мастика «Мастодонт» является уникальным продуктом, поскольку не только отлично выполняет свои функции гидроизоляционного материала, но и качественно упрощает процесс ремонта. «Мастодонт» не требует использования горелок и иных способов нагрева – она наносится холодным способом, что стало возможно благодаря её инновационной формуле. В свою очередь, дорожная добавка HrizoPro ориентирована на более масштабные проекты —  она увеличивает срок службы дорог. В 2017 году этот материал использовался в строительстве Крымского моста, а также продолжает тестироваться в самых экстремальных погодных условиях. Благодаря волокнам хризотила, включенным в добавку, при её использовании в дорожном полотне не образуется пустот даже при перепаде дневных и ночных температур на 40 градусов, что бывает в пустыне и полупустыне. Для Казахстана с его степным климатом данный продукт является весьма актуальным решением по улучшению качества и надежности дорог.

Впрочем, комбинат «Оренбургские минералы» производит и более «обычные» товары, которые, тем не менее, широко используются как частными лицами, так и строительными компаниями. К примеру, плоские навесные фасады из хризотилцемента на протяжении многих лет пользуются спросом из-за своей долговечности, теплоизоляции и эстетических свойств. Данную продукцию активно применяют в программах нового строительства и капитального ремонта.

«Действительно, здесь (на форуме — ред.) мы видим всё самое передовое в сфере промышленности», — отметил губернатор Омской области Александр Бурков. Также сообщается с ссылкой на РИА Новости, что в форуме приняли участие президенты России и Казахстана, представители региональных ведомств и лидирующих промышленных предприятий страны.

По итогам работы в рамках выставки представители Российской Федерации и Республики Казахстан подписали концепцию программы приграничного сотрудничества. Документ с российской стороны на Форуме подписал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, а с казахстанской стороны — министр национальной экономики Руслан Даленов.

 

Новый лимитированный виски Kavalan появится в некоторых странах в 2020 году

Это эволюция компании и амбициозный путь от товаров для дома, орхидей и обучения детей в сельских районах к кофе, пиву, виски и, наконец, к ресторанам и барам.

И вся эта история отныне заключена в новой 1,5-литровой бутылке односолодового виски Kavalan «King Car Group 40th Anniversary», выпущенной по случаю юбилея материнской компании дистиллирии.

Новый лимитированный виски Kavalan, уже поступивший в продажу на Тайване, сочетает в себе насыщенный вкус сливочного ириса с выраженной сладостью темных фруктов. Продукт появится на прилавках магазинов в отдельных странах мира в 2020 году.

Представители бренда держат в тайне информацию о бочках, в которых выдерживался этот уникальный, ароматный виски, отмечая лишь, что это абсолютно эксклюзивные емкости из-под красного вина мирового класса.

По словам генерального директора Kavalan г-на Ли Юй Тина, как и еще один напиток, выпущенный под фирменным брендом группы, — «King Car Conductor», — 40th Anniversary Limited Edition оказался удивительно многогранным, сложным и глубоким.

«Для меня большая честь участвовать в этом поистине легендарном путешествии, начатом моим отцом четыре десятилетия назад. KingCar неизменно стремится к высочайшему качеству — это основа нашей философии, от которой мы не отступимся и в дальнейшем», — прокомментировал г-н ИТ Ли.

Как отметил мастер-купажист бренда Иэн Чанг (Ian Chang), этот виски создавался в ознаменование очень важной вехи.

«Напиток выдерживался в чрезвычайно редких винных бочках, потрясающие свойства которых придали нашему виски богатый и насыщенный вкус и аромат ягод и сливочного ириса», — подчеркнул он.

По словам г-на Чанга, уникальный дизайн бутылки воздает должное уезду Илань — родине Kavalan и президента бренда г-на Ли, — своим силуэтом напоминая Снежную гору — источник воды, использующейся при изготовлении виски Kavalan.

Гладкие, но выразительные формы бутылки воплощают в себе элегантность и силу. Бутылку венчает пробка в виде короны, украшенная кристаллами от всемирно известной фирмы Swarovski®. Деревянная коробка с отделкой кожей символизирует настойчивость, долговечность и гармонию с окружающим миром.

King Car 40th Anniversary поставляется в комплекте с хрустальным бокалом и выпущен очень ограниченной партией в 10 000 бутылок.

King Car 40th Anniversary

Описание вкусовых качеств:

Оттенок: королевский золотисто-каштановый

Аромат: интенсивный и выразительный с насыщенными нотами красного вина и выделяющимся на общем фоне ароматом темного винограда сорта Каберне Совиньон, с оттенками клубники, черники, специй и обугленного дуба.

Вкус: плотный, с обволакивающими слоями сливочных ягод и бодрящими нотами специй — перца, гвоздики и табака, — объединяемых в великолепном винном характере напитка.

Послевкусие: стойкое и чувственное, с деликатной композицией из фирменных фруктов и мягких специй.

 

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах

Российский президент Владимир Путин подписал закон, который вводит сокращенный рабочий день для проживающих на селе женщин.

Закон гарантирует, что проживающие на селе женщины имеют право на сокращенную рабочую неделю. Она не должна быть более 36 часов при сохранении зарплаты как при полной неделе.

Если по условия труда рабочий день разделен на части, то его оплаты устанавливают в повышенном размере, который не может быть снижен по сравнению с размером оплаты труда, установленным на день вступления закона в силу.

6 ноября сенаторы Совета Федерации поддержали этот закон. С соответствующим докладом выступил зампред комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин.

24 октября Государственная дума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс России о сокращенном рабочем дне для женщин, трудящихся в сельской местности.

 

Медведев поручил главе Алтая решить проблему с горячей водой в селе Санниково

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил решить проблему с водоснабжением одного из домов в селе Санниково в Алтайском крае после того, как к нему обратилась местная жительница. Она пожаловалась на отсутствие горячей воды в доме с 2016 года. Она рассказала, что пыталась попасть на прием к губернатору, но ее не пустили.

Позже на совещании по развитию сельских территорий края премьер вернулся к этому вопросу.

Во время прогулки по селу Медведев посетил детскую и спортивную площадки и пообщался с родителями, которые гуляли с детьми. Премьеру сказали, что жить в последнее время становится комфортнее.

Ранее в этот же день стало известно, что Медведев не исключает увеличения финансирования государственной программы развития сельских территорий со следующего года. На новую программу в федеральном бюджете заложено около 36 млрд рублей.

МИД Украины потребовал от России оправданий по делу в суде ООН

Российская сторона должна предоставить доказательства того, что ее должностные лица не принимали участия в финансировании терроризма. Такое заявление сделал замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, комментируя решение Международного суда ООН по спору Киева и Москвы.

Решение суда она назвала победой украинской дипломатии. Зеркаль отметила, что РФ может вернуться к своей нормальной практике и начать предоставлять ложные сведения, в частности о поставках оружия на Донбасс. Окончательный вердикт суда ООН по делу может быть вынесен не раньше 2022–2023 годов, заключила дипломат.

В 2017 году Украина подала иск к РФ в Международный суд ООН. Киев указывал, что Москва нарушает конвенции о борьбе с финансированием терроризма от 1999 года и о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 1965 года.

Первое обвинение было связано с поставками оружия самопровозглашенным республикам Донбасса (Украина считает их террористами), второе — с «уязвимым положением» сообщества крымских татар и украинцев в Крыму.

Россиянину Буркову грозит до 80 лет лишения свободы в США

Экстрадированному из Израиля в Соединенные Штаты россиянину Алексею Буркову грозит до 80 лет заключения. Об этом 12 ноября сообщил американский минюст.

Бурков предстал перед американским судом, где ему предъявили пять обвинения в преступлениях в сфере кибербезопасности. Ущерб от его действий оценен в $20 млн. Первоначально судья отмечал, что Буркову грозит порядка 30 лет лишения свободы.

Суд постановил заключить россиянина под стражу. В пятницу, 15 ноября, будет решаться вопрос о его аресте.

Алексея Буркова арестовали в 2015 году в аэропорту Тель-Авива при прохождении паспортного контроля. Запрос на задержание был направлен США, которые позже потребовали выдать Буркова. Прошение об экстрадиции Израилю направляла Москва, но 30 октября израильский министр юстиции Амир Охана подписал ордер на выдачу россиянина Америки.

Высший суд справедливости Израиля позже отклонил апелляцию защиту Буркова на отмену экстрадиции, так как не нашел причин менять решения министра.

Левада центр провел опрос — что готовы сделать люди для улучшения страны

Телеграм канал  Мейстер сообщает, что россиянам был задан вопрос – что они готовы сделать, чтобы страна изменилась в лучшую сторону. Так, согласно опросу, 67% опрошенных готовы проголосовать на выборах за кандидатов или партию, которые будут предлагать близкий им план преобразований. 47% будут обращаться в органы исполнительной власти, 27% готовы принимать участие в работе политических и общественных организаций. 20 процентов респондентов согласно участвовать в митингах.

Предыдущий опрос, проведенный «Левада-центром» показал, что доля российских граждан, которые хотят серьезных перемен, за два года выросла с 42 до 59%. При этом, жажда перемен не повлияла на готовность граждан менять собственные привычки: надежды люди возлагают на выборы, а не проявление более активной гражданской позиции.

Заметный пересмотр взглядов наблюдается только в отношении петиций, которые при этом кажутся всем не столь эффективным способом коммуникации с властью.

ФСБ пресекла деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность наркогруппировки, которая организовала один из крупнейших в стране интернет-магазинов по сбыту запрещенных препаратов.

По сообщениям пресс-службы, во время операции в десяти регионах страны было изъято 440 кг наркотических веществ, общей стоимость 650 млн. рублей

30 апреля сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию в Московской области и задержали с поличным ее организатора. Лаборатория располагалась на территории домовладения, ее создателем является житель Москвы. Он производил запрещенные вещества в особо крупном размере и сбывал их через нелегальные интернет-магазины.