Главная > На экране > Левада центр провел опрос — что готовы сделать люди для улучшения страны

Левада центр провел опрос — что готовы сделать люди для улучшения страны

Телеграм канал  Мейстер сообщает, что россиянам был задан вопрос – что они готовы сделать, чтобы страна изменилась в лучшую сторону. Так, согласно опросу, 67% опрошенных готовы проголосовать на выборах за кандидатов или партию, которые будут предлагать близкий им план преобразований. 47% будут обращаться в органы исполнительной власти, 27% готовы принимать участие в работе политических и общественных организаций. 20 процентов респондентов согласно участвовать в митингах.

Предыдущий опрос, проведенный «Левада-центром» показал, что доля российских граждан, которые хотят серьезных перемен, за два года выросла с 42 до 59%. При этом, жажда перемен не повлияла на готовность граждан менять собственные привычки: надежды люди возлагают на выборы, а не проявление более активной гражданской позиции.

Заметный пересмотр взглядов наблюдается только в отношении петиций, которые при этом кажутся всем не столь эффективным способом коммуникации с властью.

ФСБ пресекла деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность наркогруппировки, которая организовала один из крупнейших в стране интернет-магазинов по сбыту запрещенных препаратов.

По сообщениям пресс-службы, во время операции в десяти регионах страны было изъято 440 кг наркотических веществ, общей стоимость 650 млн. рублей

30 апреля сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию в Московской области и задержали с поличным ее организатора. Лаборатория располагалась на территории домовладения, ее создателем является житель Москвы. Он производил запрещенные вещества в особо крупном размере и сбывал их через нелегальные интернет-магазины.

Максимальный размер «декретных» вырастет до 322 тыс. рублей

Максимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска с 1 января увеличится до 322 тыс. рублей, в текущем году он превысил 301 тыс.рублей.

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет вырастет почти до 28 тыс. рублей вместо 26 тыс. рублей в 2019 году, сообщили в Фонде социального страхования.

При расчете пособия берется заработная плата за две предшествующих года, но не выше предельной базы. Предельные базы для начисления страховых взносов в Фонд за 2018 год и за 2019 годы составляют 815 тыс. рублей и 865 тыс. рублей соответственно, что позволяет увеличить максимальный размер пособий по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком, пояснили в ФСС.

Также в фонде сообщили, что будет увеличен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за один день пребывания на больничном с 2150,68 рублей в 2019 году до 2301,36 рублей в 2020 году.

«Аэрофлот» лишил бонусных баллов пассажира с толстым котом

«Аэрофлот» исключил из программы лояльности пассажира рейса SU1702, который не сдал в багаж кота весом более 8 кг. В пресс-службе авиакомпании рассказали, что было проведено служебное расследование, которое выявило, что пассажир допустил грубые нарушения – не сдал животное в багаж, совершил подмену при регистрации и вынимал его из переноски на борту.

Увидев в действиях пассажира нарушение условий договора воздушной перевозки, авиакомпания исключила его из программы «Аэрофлот Бонус».

Также в пресс-службе отметили, что все накопленные им мили будут аннулированы.

Компания заявила, что придерживается строгой дисциплины на всех этапах выполнение полета, что является ключевым условием для успешного выполнения работ по воздушным перевозкам, регулярности полетов воздушных судов и обеспечения безопасности.

Синоптики предупредили россиян об аномальных морозах

На Урал и Сибирь надвигается аномально холодная погода. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Согласно прогнозам, во второй половине текущей недели на азиатскую часть России придет арктический антициклон. 14 ноября температура понизится в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях.

На Алтайский край и Республику Алтай обрушатся сильные ветра, ожидаются метели. В Омской области возможно до –30 градусов ночью и до –15 днем.В Свердловской области ночью до –25, а в Иркутской столбики термометров покажут –40 градусов. Днем до –9…–14.

В то же время на европейской части Российской Федерации установится комфортная погода. Осадков не ожидается.

Ранее говорилось о том, рекордные морозы обрушились на Соединенные Штаты из-за арктического воздуха, пришедшего из Сибири.

Трамп написал Эрдогану письмо с предложением сделки на $100 млрд

Американский президент Дональд Трамп предложил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану торговую сделку на $100 млрд. СМИ уточняют, что  президент США сформулировал обходной путь разрешения ситуации с санкциями, которые Вашингтон грозится ввести против Анкары за приобретение российских ЗРК С-400.

12 ноября Эрдоган заявил, что во время встречи с Дональдом Трампом, которая пройдет 13 ноября, планирует обсудить невыполнение Соединенными Штатами обязательств по Сирии.

4 ноября руководитель секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир рассказал о сроках реализации поставки второй партии С-400 в страну.

В свою очередь Вашингтон неоднократно призывал Турцию отказаться от покупки ЗРК, которые якобы несут угрозу новейшим истребителям F-35.

Нарушение стула. Проблемы и способы избавления — эксперт Материа Медика Холдинга рассказал всю правду

Кандидат медицинских наук Сергей Тарасов, представитель компании «Материа Медика Холдинг» рассказал об особенностях нарушения стула, причинах появления запоров и методах лечения в статье https://wellnessday.info/zdorove/o-chem-govorjat-narushenija-stula/

Комбинат «Ураласбест» оказался в числе лидеров всероссийского экологического конкурса

Комбинат «Ураласбест» признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2019» в номинации «За экологическую ответственность». Вручение диплома победителя состоялось в конце октября в Москве на VIII Международном форуме «Здоровье человека и экология».

«Вопросами сохранения экологии региона, где ведет свою деятельность комбинат «Ураласбест», мы занимаемся системно. Этот процесс неразрывно связан с отработкой крупнейшего в мире Баженовского месторождения хризотил-асбеста. Рациональное использование ресурсов нашей минералогической кладовой, а также созидательное отношение к окружающей среде — основа производственно-экономической политики градообразующего предприятия. Поэтому нынешняя награда – еще одно подтверждение верного курса нашего развития», — комментирует Рожап Салахиев, главный инженер ОАО «Ураласбест».

Напомним, что комбинат ежегодно реализует мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Они включены в Соглашение с правительством Свердловской области о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды на период до 2020 года. С начала года на выполнение экологических мероприятий комбинатом потрачено 43 миллиона рублей.

По словам Ирины Рубцовой, заместителя главного инженера комбината «Ураласбест» по экологии, в рамках этих средств специалистами предприятия организован регулярный экологический мониторинг состояния окружающей среды; ведется проектирование системы сбора, накопления, очистки ливневых вод для технологических нужд завода по производству теплоизоляционных материалов; разработаны проекты реконструкции нескольких трактов рудного потока цеха обогащения фабрики; проводится регулярное обучение руководителей и специалистов ОАО «Ураласбест» в области обеспечения экологической безопасности и другие мероприятия.

СТОП неврологическим болезням

«Каждый день любой человек старше 30-35 лет должен начинать день с лечебной гимнастики для шеи. Прямо утром, проснувшись в постели, медленно поворачивать голову вправо и влево до упора», — рекомендовала Вероника Скворцова для обеспечения кровоснабжения мозга.

Плохое кровообращение может привести к сбою в организме, может сформироваться очаг ишемии, к которому не поступает кровь. У человека наблюдаются такие симптомы как: головокружение, боль, тошнота, снижение памяти и зрения.  А ведь с таким набором симптомов недалеко и до инсульта. Но каждый из нас способен предотвратить страшное заболевания, не подвергая свой организм постоянным стрессам и вредным привычкам. Нет времени, тогда отправляемся к специалистам.

Реабилитационное отделение «Молодильное яблоко»  www.m-y.ru работает на базе Санатория Сокольники. Врачи центра разработали специальные программы для предотвращения инсульта, профилактики гипертонии, диабета. В центр приезжают на лечение после неврологических заболеваний таких как: полиневропатии и другие поражения периферической нервной системы, церебральный паралич и другие паралитические синдромы, сосудистые мозговые синдромы, нейропатии различного генеза, хроническая ишемия головного мозга. Комплексная программа, предлагаемая в отделении, предусматривает терапевтическое лечение с курсовым приемом препаратов, способных улучшить доставку питательных веществ к мозгу, физиопроцедуры, методики по лечебной физкультуре, комплекс упражнений для улучшения центрального кровообращения, диетотерапию, прогулки на свежем воздухе в парке Сокольники.  Своевременность обращения и комплекс мер помогут предотвратить неврологические патологии.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

 

 

Новейшие инновационные разработки на CPSE 2019 представила Hikvision

Компания Hikvision, ведущий мировой провайдер инновационных продуктов и решений для систем охранного видеонаблюдения, представила свои новейшие инновационные разработки на выставке China Public Security Expo (CPSE) 2019, проходившей в Шэньчжэне с 28 по 31 октября.

В этом году разработанная Hikvision платформа AI Cloud отмечает свое двухлетие. В рамках презентации под названием «Fusing Datafor a Smarter World» (Слияние данных в эпоху умного мира) компания продемонстрировала свою инновационную платформу, оказывающую поддержку интеграции Интернета вещей и информационных сетей с целью создания и внедрения новых интеллектуальных прикладных сценариев и сервисов.

В основе AI Cloud от Hikvision лежит распределенная архитектура с функциями облачных и граничных вычислений. Платформа применяет алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ) из облака в граничной области локальных видеорегистраторов и сервисов, охватывая еще более отдаленные периферийные узлы — камеры систем охранного видеонаблюдения и другие устройства IoT. Подобная трехуровневая архитектура содействует формированию нового класса умных и быстродействующих прикладных приложений на базе ИИ.

Посетители выставочного стенда компании имели возможность увидеть в деле широкий спектр прикладных сценариев AI Cloud. При разработке этих сценариев компания руководствовалась желанием помочь клиентам из сфер общественной безопасности, транспорта, розничной торговли, финансов, логистики, защиты окружающей среды и т.д. в переходе на цифровые технологии.

Интеллектуальная транспортная система

Интеллектуальная транспортная система Hikvision на базе технологий ИИ-анализа видеоданных способна выявлять нарушения правил дорожного движения, сокращая количество травм и смертей на дорогах. Интеграция видеоданных с другими алгоритмами и системами позволяет визуализировать информацию о трафике на городских картах для более эффективного управления движением и оптимизации работы городского транспорта.

Смарт-ритейл

Решения Hikvision для смарт-ритейла ориентированы на решение проблем розничной торговли с помощью таких передовых технологий, как анализ видео, большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект с целью удовлетворения потребностей традиционных розничных магазинов — торговых центров, супермаркетов и фирменных бутиков. Спектр функциональных возможностей этих решений включает учет количества посетителей, анализ популярности товаров, дистанционная охрана магазинов, наблюдение за кассовой зоной, управление выкладкой товаров на полках, автоматические контейнеры и многое другое.

ИИ-камеры

Гости стенда Hikvision получили возможность не только оценить функционал прикладных сценариев AI Cloud, но и познакомиться с инновационными продуктами, используемыми в подобных проектах:

Видеокамеры со встроенным радаром Интеграция высокоточного радара с интеллектуальными камерами на базе алгоритмов глубокого обучения обеспечивают возможность дистанционной детекции при любых погодных условиях.

Многолинзовые интегрированные камеры: Сочетание нескольких объективов в одном устройстве позволяет удовлетворять разнообразные функциональные потребности пользователей в едином сценарии.

Компания Hikvision также представила на выставке и другие интеллектуальные продукты, включая ИИ-камеры Turbo HD 5.0, линейку устройств Easy IP 4.0 Series с применением технологий Acu Sense и ColorVu, камеры с алгоритмами глубинного обучения Deepin View.

Открытая ИИ-платформа Hikvision

Посетители выставочного стенда компании имели возможность испытать на деле алгоритм открытой ИИ-платформы Hikvision для управления складскими запасами и процессами доставки товаров. С помощью пользовательского интерфейса AI Cloud они учились выбирать различные варианты алгоритмов управления складом, загружать их в ИИ-камеру и выполнять интерактивную, интеллектуальную идентификацию и анализ различных объектов — картофельных чипсов, огнетушителей и т.д.

Платформа Hikvision AI Cloud была создана для решения реальных проблем, с которыми сталкиваются участники различных отраслевых вертикалей в своей повседневной деятельности. Сверхсовременная архитектура ориентирована на поддержку взаимодействия между партнерами в сферах граничных вычислений, промышленных прикладных сценариев, сервисных платформ и стандартных систем.

 

В Пятигорске можно заказать доставку свечей на кладбище

Небезызвестный Сергей Мастер-мастер свечного дела в соавторстве с пятигорским свечным музеем запустили интересную услугу: клиентам предлагают в режиме онлайн заказать доставку свеч на кладбище. Курьер также зажжет свечи и вышлет фотоотчет.

Музей свечей сообщает, что многие люди уехали из Пятигорска и не имеют возможности посетить могилы близких. Услуга поможет почтить память родных, даже если вы далеко.

Как уже раннее сообщал источник: https://www.pyatigorsk.info/news/2556926/v-okruznoj-stolice-otkrylsa-unikalnyj-muzej-sveci

В Пятигорске открылся уникальный музей, в котором представлены разнообразные свечи из парафина и воска. Вдохновителем и создателем музея стал водитель Скорой помощи из станицы Георгиевская Александр Лазаренко. Вместе с женой Натальей они решили открыть семейный бизнес, изучили все, что удалось найти об истории свечей, о процессе их изготовления, закупили материалы, и вот он результат – Музей свечи.

«А дома у нас самый настоящий свечной заводик имени отца Федора из «12 стульев», — шутит Александр, — И я и моя жена и наши дети с увлечением мастерим свечи». Пока свечной заводик состоит только из членов семьи Лазаренко, но планы у Александра амбициозные. «Я хочу, чтобы во всех городах КМВ появились такие музеи. Ведь мы, в том числе, делаем свечи по технике декупажа с изображением наших достопримечательностей. И я уверен, что наши изделия будут востребованы среди туристов».

В музее не только можно полюбоваться на действительно красивые свечи ручной работы, но и приобрести понравившийся экземпляр. Также можно своими руками изготовить насыпную свечу из разноцветного гранулированного парафина. Что немаловажно, все материалы для свечей экологически чистые.

В будущем Александр планирует проведение мастер-классов по изготовлению свечей среди детей и взрослых, а пока приглашает всех желающих посетить свой музей. Адрес: г. Пятигорск, ул. Дзержинского 35.

Справка

Музей свечи действительно уникален. В России лишь в Коломне есть нечто подобное — свечная студия «Коломенский свечной мастер», где проводятся мастер-классы, пользующиеся популярность. Теперь возможность приобрести штучный товар и самому изготовить свечу появилась у жителей и гостей Пятигорска.