Главная > На экране > Москвичей предупредили о пробках в пятницу вечером из-за гололедицы

Москвичей предупредили о пробках в пятницу вечером из-за гололедицы

Центр организации дорожного движения Москвы предупредил горожан об осложнении движения из-за гололедицы и снега. Москвичей просят заранее планировать вечерние поездки и по возможности воспользоваться общественным транспортом.

Отмечается, что в вечерний час пик возможно осложнение ситуации на дорогах.

По прогнозам синоптиков, 1 ноября в течение дня будет облачно, oжидаются небольшие осадки. Местами может oбразовываться гололедица, так как температура будет oколо 0 градусов.

ЦОДД рекомендует заранее спланировать вечерние пoездки по городу. В сторону области лучше выезжать до 15 часов, либо уже после 20. В час пик быстрей будет на горoдском транспорте. При поездках по городу на личных автомобилях водителей просят быть внимательными и аккуратными, помнить о тормозном пути.

Власти Москвы воплотят почти 350 предложений горожан по улучшению столичных парков

Столичные жители предложили порядка 2 тысяч идей по улучшению городских парков в рамках карудсорсинг-проекта «Мой парк», который завершился 31 октября. Почти 350 предложений приняты к реализации.

Проект проходил в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай». Участники выдвигали свои идеи по четырем темам «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк» и «Новости о парках: онлайн- и офлайн-сервисы».

Москвичи предлагали проводить в парках квесты и ярмарку бесплатны вещей, голосовали за быстрые свидания и создание школы волонтеров. Горожане предлагали решения, связанные с экологией. Например, предлагалось установить урны с пакетами для выгула животных, наносить QR-коды на растения, высаживать совместно кустарники и деревья.

Платформа вы формате краудсорсинга была запущена в 2014 году. За это время москвичи выдвинули более 94 тыс. идей для реализации 18 программ, среди которых проекты «Московские поликлиники», «Московское долголетие», «Моя библиотека», «Музеи Москвы» и другие. Свыше 3,1 тыс. предложений горожан эксперты отобрали для дальнейшей проработки.

Онкологическая больница №1 провела прием желающих во Всемирный день борьбы против рака

19 и 26 октября двери Городской онкологической больницы были открыты для всех желающих проверить своё здоровье. Приём длился не более 40 минут, за это время посетители проходили комплексную диагностику груди: осмотр, маммографию и УЗИ. Врачи рекомендуют ежегодно проходить диагностику именно у специалистов мамологов, ведь только врач и комплексное обследование могут квалифицированно оценить состояние груди и дать рекомендации.

Рак молочной железы на сегодняшний день является самым распространенным раковым заболеванием среди женщин во всем мире и все шире распространяется в развивающихся странах, где большинство случаев заболевания диагностируется на поздних стадиях.

Главный врач больницы Галкин Всеволод Николаевич взял курс на раннее выявление онкологических заболеваний, которое даёт положительный результат лечения в 98% случаев.

Чуть более получаса в год — не так много, когда речь идёт о собственном здоровье, а порой и жизни.

 

 

 

О любви к матери спел молодой артист Коля Коробов

Молодой певец и телеведущий уже хорошо знаком публике. Его клипы собирают десятки миллионов просмотров в Интернете. А его совместный сериальный клип о похождении двух братьев, созданный совместно с Алексеем Воробьевым стал настоящим хитом.

В новой работе поклонники впервые услышат нового Колю Коробова – повзрослевшего, готового исполнять серьезные проникновенные песни. Трек «Мама» — первый опыт исполнения юным артистом песни военно-патриотического содержания. Она написана к 75-летию Великой Победы. Автором слов стал известный поэт Михаил Андреев, написавший большое количество известных отечественных хитов для групп «Любе», «Иванушки Int», «Белый орел», «Фабрика», «Корни», Михаила Шуфутинского, Софии Ротару, Димы Билана. Среди них: «Тополиный пух», «Отчего так в России березы шумят», «Потому что нельзя быть красивой такой», «Самоволочка» и многие другие.

Артист называет эту работу очень важным этапом. Он стал старше и готов петь о том, что по-настоящему заставляет задуматься, прочувствовать, прожить. Несмотря на свой возраст, юный исполнитель по-настоящему проживает каждое слово песни, пропуская его через себя, при этом, не наигрывая и не форсируя. В этой песни нет никакого пафоса, только чистая детская душа и любовь к матери.

 

 

Лужков ищет в истории России способ прийти к всемирному благополучию

В продажу вышла новая книга Юрия Лужкова «Властители, уничтожавшие великую страну. Россия. XX век», подготовленная издательством «Вече». В ней бывший мэр Москвы рассуждает о природе и сути Власти в целом – ее целях, методах, приемах, технологиях, а также о власть имущих прошлого века и их роли в истории страны, в частности.

Уже в предисловии Лужков отмечает, что «теми или иными своими действиями властители часто разрушают свое государство, как это было в России в XX веке», и приглашает читателя «поразмышлять о власти как историческом, политическом, социальном, культурном и нравственном институте, ее видимой стороне и тайной (и таинственной) сути».  Цель работы автора — критический взгляд на историю 20 века, адресованный молодому, приходящему в политическую жизнь поколению; «критика – это не очернение, это хорошая аналитическая оптика», — подчеркивает автор.

«Это самое оригинальное и, можно сказать, неожиданное издание об истории XX века и руководстве нашей страны, новый взгляд на роль правителей России и СССР», — считает главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев.

Книга охватывает временной период от Николая II до Бориса Ельцина. Лужков подробно анализирует природу и личность людей, наделенных властью, выносит уроки из совершенных ими «ошибок трудных»: «Россия не обделена была сильными властителями, на её долю с лихвой выпало и тех, кому «корона» оказалась явно великовата… Опыт тех и других бесконечно интересен».

Важной темой в книге является лидерство во всех его ипостасях и проявлениях, особенно отчетливо проявляющееся на вершине власти. В частности, автор приходит к выводу, что «во власти нечего делать без лидерства в характере». При этом великим по масштабу деяний правителем может, по мнению Лужкова, стать лишь человек, сильный характером.

Настоящий правитель «пишет новые правила, а не подчиняется старым», при этом результат его действий зависит от того, направлена ли его личность в целом на разумное добро: «Политика, в идеале, должна бы быть моральной, но в реальности слишком часто полагает мораль старой ветошью».

Автор приходит к выводу, что многие действия одиннадцати правителей, руководивших страной в XX веке, привели к тому, что Россия так и не заняла того места, которого достойна на мировой арене: «Сто полных лет страна шла слишком противоречивым и неэффективным путём. Российская власть последовательно уничтожала страну, или же, что равнозначно, ослабляла её, дробила, подрывала народные силы, всячески, преступно ошибалась и столь же преступно недорабатывала». В результате, в новый век страна пришла «не укрепившись демократией и не сумев создать естественный синтез мирового и советского, отнюдь не целиком неудачного, опыта».

Серьезные опасения у Юрия Лужкова вызывает ситуация «фатального предощущения войны» во всем мире, к которому привел кризис власти, поразивший большинство государств. Он подчеркивает, что победа заключается «не в конкурентном выигрыше какого-либо государства или блока, а во всемирном выживании и возможном общем благополучии». Именно для этого, пишет Лужков, необходимо выделить в действиях власти факторы, тормозящие развитие страны, «в поучение и назидание и нынешней властной элите и, это гораздо важнее, идущим ей на смену».

Автор призывает к «терпеливому, не эгоистичному налаживанию нового мироустройства», видя особую роль нашей страны в достижении всеобщего процветания: «У России есть шанс заявить о готовности сделать первые шаги в этом направлении. Пусть они будут трудными, возможно, компромиссными, чего не приемлет нынешняя российская политическая мысль. Пусть так, но вряд ли у нас есть более достойный вариант продолжения российской, а, значит, и мировой истории».

В пресс-службе Юрия Лужкова сообщили, что автор готовит продолжение книги, которое будет посвящено опыту ХХI века, последствиям событий ХХ века, оказавшим на него влияние. Важной частью новой работы станет анализ того, что современная Россия вправе требовать от своих властей в условиях новейшего времени.

 

Проект «Великие» фонда «Достоинство» объединяет талантливых молодых людей

Более 300 тысяч юношей и девушек в Московской области познакомились яркими и достойными личностями, оставившими след в истории России. Это стало одной из основных целей проекта «Великие», проводимого благотворительным общественным фондом «Достоинство». Помимо культурно-просветительской миссии, проект «Великие» помогает объединить талантливых юношей и девушек, помочь им найти место в творческой и общественной жизни. Самыми яркими мероприятиями стали встречи, семинары и занятия молодежи с известными деятелями культуры нашего времени, народными артистами, писателями, музыкантами. Таких встреч и семинаров было организовано около сотни в разных районах области. Еще одним форматом стала демонстрация познавательных видеороликов клипового формата с биографическими данными прославленных соотечественников. Ключевым моментом проекта стала организация празднования Дня государственного флага. Именно тогда на великих людей России, своим творчеством, жизнью, деятельностью прославивших страну и её флаг, обратили внимание общественности.

Налог для самозанятых введут по всей России с июля 2020 года

Налоговый режим для самозанятых россиян будет распространен по всей стране с 1 июля 2020 года. Об этом заявили в Минфине. По информации ведомства, эксперимент по введению налога на профессиональный доход показал популярность. Зарегистрировались уже порядка 240 тыс. человек.

30 октября Минфин предложил распространить налоговый режим для самозанятых граждан еще на 19 регионов страны. Ранее говорилось о том, что с 2020 года Федеральная налоговая служба обяжет компании платить страховые взносы и налог на доходы физических лиц за самозанятых граждан, чей труд используют вместо штатных сотрудников, пытаясь тем самым избежать выплат.

В настоящее время налог на самозанятых введен в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. Самозанятые, чей ежегодный доход не превышает 2,4 млн рублей, могут платить налог по ставке 4% для работающих с физическими лицами и 6% для тех, кто работает с компаниями и индивидуальными предпринимателями. Сдавать отчетность при этом не нужно.

Участники Бизнес-акселератора посетят тренинг по планированию

Бизнес-акселератор «Деловой России» продолжает проводить в Великом Новгороде тренинги. Так, 3 и 4 ноября в «Точке кипения» пройдет тренинг по Современному бизнес планированию. Обучение организованно Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства совместно с министерством инвестиционной политики и «Деловой Россией».

В качестве приглашенного спикера будет выступать человек, который успешно развил порядка 70 бизнес проектов, имеющий 25-летний опыт работы – Владислав Сирота. Также он известен как консультант по управлению бизнеса, преподаватель программ МВА.

В свою очередь Председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев рассказал, что сейчас при реализации бизнес идеи важным моментом является стройное планирование, чему и посветит выступление Сирота.

Бизнес-акселератор «Деловой России» проводит свои тренинги в ходе реализации Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и подпрограммы Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2021 годы».

Все желающие могут пройти процедуру регистрации в системе https://leader-id.ru/event/33109/.

Также о желании участвовать в мероприятии, необходимо заранее оповестить организаторов. Сделать это можно на портале Бизнес-акселератора http://deloros-accel.ru/ или, в свободной форме, по электронной почте: delorosnov@mail.ru.

Эстакаду над путями МЦК в составе Юго-Восточной хорды запустят в начале 2020 года

Автомобильное движение по эстакаде над железнодорожными путями МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы должно быть запущено в первом квартале 2020 года. Об этом рассказал первый замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов. Он отметил, что все конструкции эстакады на данный момент готовы.

Аксенов подчеркнул, что это по масштабам не очень большой объект, но крайне важный для связанности районов юго-востока столицы.

Ранее говорилось о том, что длина четырехполосной эстакады составит 132 метра. В общей сложности в рамках строительства путепроводов будет построено 2.2 км дорого. Для удобства пешеходов обустроят 2 км тротуаров.

Также будут установлены шесть остановок наземного транспорта.

К строительству ЮВХ планируется приступить в этом году, а в полном объёме работы на объекте начнутся в 2020 году. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее отмечал, что ЮВХ планируется построить в три этапа. Завершить проект предполагается до конца 2025 года.

Киев потребует от Москвы репараций после завершения конфликта в Донбассе

Жители Украины не будут платить за восстановление Донбассе после урегулирования ситуации. На эти цели Киев потребует репараций от Москвы. Такое заявление сделал министр инфраструктуры страны Владислав Криклий.

Он отметил, что Киев намерен восстанавливать только подконтрольную часть Донбасса и создать там «большие сервиса» с привлечением инвесторов.

На данный момент Киев обустраивает контрольно-пропускные пункты и обеспечивает связь с гражданами, которые верят в успех Украины.

Ранее глава офиса украинского президента Сергей Трофимов оценил стоимость восстановления подконтрольной Киеву территории Донбасса в €372 млн. Именно столько потребуется для реконструкции транспортной инфраструктуры, жилых и промышленных зданий.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится с 2014 года. Из-за нежелания жителей региона признавать госпереворот в Киеве новые украинские власти начали против них военную операцию.

Армия США решила сменить калибр патронов из-за России

Американские военные занимаются разработкой патронов калибра 6.8 мм на замену популярных в НАТО 5,56-мм пуль. По информации СМИ, ВС США уже выбрали трех кандидатов — General Dynamics/True Velocity, Textron или Sig Sauer — на производство новых более крупных патронов.

Поменять калибр решили из-за новых китайских и российских бронежилетов, которые пули в 5,56 мм могут не пробить. Новые патроны получит оружие, которое придет на смену автомату М4Ф1 и пулемету М249.

В новом патроне большего диаметра может вместиться больше пороха, что создаст более высокое давление. Это поможет пулям развивать более высокую скорость и повысит вероятность проникновения в керамическую, стальную и другу броню.

30 октября стало известно, что ВВС США собрались использовать российские Ми-24 на своих учениях, чтобы понять, насколько они могут быть опасны.