Главная > На экране > Участники Бизнес-акселератора посетят тренинг по планированию

Участники Бизнес-акселератора посетят тренинг по планированию

Бизнес-акселератор «Деловой России» продолжает проводить в Великом Новгороде тренинги. Так, 3 и 4 ноября в «Точке кипения» пройдет тренинг по Современному бизнес планированию. Обучение организованно Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства совместно с министерством инвестиционной политики и «Деловой Россией».

В качестве приглашенного спикера будет выступать человек, который успешно развил порядка 70 бизнес проектов, имеющий 25-летний опыт работы – Владислав Сирота. Также он известен как консультант по управлению бизнеса, преподаватель программ МВА.

В свою очередь Председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев рассказал, что сейчас при реализации бизнес идеи важным моментом является стройное планирование, чему и посветит выступление Сирота.

Бизнес-акселератор «Деловой России» проводит свои тренинги в ходе реализации Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и подпрограммы Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2021 годы».

Все желающие могут пройти процедуру регистрации в системе https://leader-id.ru/event/33109/.

Также о желании участвовать в мероприятии, необходимо заранее оповестить организаторов. Сделать это можно на портале Бизнес-акселератора http://deloros-accel.ru/ или, в свободной форме, по электронной почте: delorosnov@mail.ru.

Эстакаду над путями МЦК в составе Юго-Восточной хорды запустят в начале 2020 года

Автомобильное движение по эстакаде над железнодорожными путями МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы должно быть запущено в первом квартале 2020 года. Об этом рассказал первый замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов. Он отметил, что все конструкции эстакады на данный момент готовы.

Аксенов подчеркнул, что это по масштабам не очень большой объект, но крайне важный для связанности районов юго-востока столицы.

Ранее говорилось о том, что длина четырехполосной эстакады составит 132 метра. В общей сложности в рамках строительства путепроводов будет построено 2.2 км дорого. Для удобства пешеходов обустроят 2 км тротуаров.

Также будут установлены шесть остановок наземного транспорта.

К строительству ЮВХ планируется приступить в этом году, а в полном объёме работы на объекте начнутся в 2020 году. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее отмечал, что ЮВХ планируется построить в три этапа. Завершить проект предполагается до конца 2025 года.

Киев потребует от Москвы репараций после завершения конфликта в Донбассе

Жители Украины не будут платить за восстановление Донбассе после урегулирования ситуации. На эти цели Киев потребует репараций от Москвы. Такое заявление сделал министр инфраструктуры страны Владислав Криклий.

Он отметил, что Киев намерен восстанавливать только подконтрольную часть Донбасса и создать там «большие сервиса» с привлечением инвесторов.

На данный момент Киев обустраивает контрольно-пропускные пункты и обеспечивает связь с гражданами, которые верят в успех Украины.

Ранее глава офиса украинского президента Сергей Трофимов оценил стоимость восстановления подконтрольной Киеву территории Донбасса в €372 млн. Именно столько потребуется для реконструкции транспортной инфраструктуры, жилых и промышленных зданий.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится с 2014 года. Из-за нежелания жителей региона признавать госпереворот в Киеве новые украинские власти начали против них военную операцию.

Армия США решила сменить калибр патронов из-за России

Американские военные занимаются разработкой патронов калибра 6.8 мм на замену популярных в НАТО 5,56-мм пуль. По информации СМИ, ВС США уже выбрали трех кандидатов — General Dynamics/True Velocity, Textron или Sig Sauer — на производство новых более крупных патронов.

Поменять калибр решили из-за новых китайских и российских бронежилетов, которые пули в 5,56 мм могут не пробить. Новые патроны получит оружие, которое придет на смену автомату М4Ф1 и пулемету М249.

В новом патроне большего диаметра может вместиться больше пороха, что создаст более высокое давление. Это поможет пулям развивать более высокую скорость и повысит вероятность проникновения в керамическую, стальную и другу броню.

30 октября стало известно, что ВВС США собрались использовать российские Ми-24 на своих учениях, чтобы понять, насколько они могут быть опасны.

Израиль приостановил экстрадицию в США россиянина Буркова

Верховный суд Израиля вынес временный запрет на экстрадицию в Соединенные Штаты российского хакера Алексея Буркова. Отмечается, что такое решение было принято после обращения в Верховный суд семьи израильтянки Наамы Иссахар, которая осуждена в РФ на 7,5 лет за перевозку гашиша. Родственники попросили суд отложить экстрадицию Буркова до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос с Иссахар. Ранее говорилось о том, что Москва была готова обменять Иссахар на Буркова. Но премьер Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от такого решения.

В Штатах считают, что Бурков причастен к махинациям с кредитными картами американцев. Его задержали в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве в 2015 году. Иссахар была задержана в аэропорту Шереметьево в апреле 2019 года. При ней обнаружили 9,5 грамм гашиша.

Женщина призналась, что хранила наркотики, но свое участие в контрабанде отрицает. Суд приговорил ее к 7,5 годам колонии.

Немецкие СМИ сообщили о «возвращении» рубля

В России наблюдается улучшение финансовой ситуации, а рубль остается стабильным вне зависимости от политической обстановки. Такой вывод сделал автор статьи под названием «После санкций и шока от нефтяных цен: вот почему рубль возвращается», опубликованной в немецком издании.

В материале говорится, что после падения, которое было связано с западными санкциям и снижением цен на нефть, рублю удалось укрепиться по отношению к евро и доллару, став тем самым одной из сильнейших валют развивающихся стран в 2019 году.
Снижение доходности в Соединенных Штатах и Европе заставляет новых инвесторов  больше вкладываться в российскую валюту.

В статье также упоминается, что с точки зрения международных инвесторов российские гособлигации являются надежным инвестиционным инструментом.

Аналитики банка UBS охарактеризовали российскую валюту как интересную для инвестиции.

 

В России вступил в силу закон об устойчивом Рунете

В Российской Федерации с 1 ноября вступил в силу закон о «суверенном рунете», который обязывает операторов устанавливать на сетях технические средства противодействия угрозам для фильтрации трафика и ограничения доступа к запрещенным сайтам. Перечень угроз государство пока не утвердило.

Если российскому сегменту интернета будет что-либо угрожать, централизованное управление сетью перейдет Роскомнадзору. Помимо этого, ежегодно планируется проведение учений по обеспечению безопасности рунета.

Некоторый пункты закона, в том числе положение о национальной доменной зоне и криптографической защите, начнут действовать с января 2021 года.

Документ внесли депутат Госдумы Андрей Луговой и сенаторы Людмила Бокова, Андрей Клишас. Последний оценивал затраты на реализацию инициативы в 20 млрд руб.

Доход Suning.com за три квартала 2019 года составил свыше 200 млрд юаней

Вечером 30 октября компания Suning.com (002024.SZ), ведущий китайский смарт-ритейлер, работающий по модели O2O и входящий в состав Suning Holdings Group, обнародовала финансовый отчет за 3-й квартал текущего года. По данным документа, за первые три квартала 2019 года компания получила доход в размере 201 млрд юаней. Объем многоканальных продаж товаров составил 275,9 млрд юаней, из которых 171,43 млрд — это сумма поступлений от онлайн-платформ. По сравнению с прошлогодним результатом, этот показатель вырос на 24,27%. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров, составила 11,9 млрд юаней.

Suning.com продолжает расширять свои возможности по привлечению клиентов в свои онлайн- и офлайн-магазины. По состоянию на 30 сентября текущего года число зарегистрированных членов розничной платформы Suning.com достигла 470 млн человек. Suning.com располагает сетью из 8 407 собственных и франшизных филиалов. За отчетный период число активных пользователей Suning.com возросло на 48,29% в годовом исчислении, а количество онлайн-заказов на платформе Suning.com (за исключением флагманского бутика Suning.com на Tmall) увеличилось на 61,83%.

После приобретения сети универмагов Wanda и супермаркетов Carrefour China, компания оптимизировала полносценарную модель и постепенно сформировала комплексный бизнес-формат в розничной индустрии Поднебесной.

В конце сентября Suning.com официально завершила сделку приобретения 80% доли участия в капитале Carrefour China, ознаменовавшую важную веху в формировании цепочки поставок в сегменте товаров широкого потребления (FMCG). На сегодняшний день, компания обеспечила себе присутствие во всех каналах розничной торговли, включая сеть онлайн-супермаркетов Suning, офлайн-филиалов сети Carrefour, элитных бутиков Su Fresh и магазинов «у дома» Suning Xiaodian. В конце этого года 210 филиалов Carrefour China по всей стране, отныне входящих в группу Suning, ждет масштабная модернизация. Возможности cети Carrefour c точки зрения цепочки поставок позволят компании использовать все преимущества крупномасштабных закупок и помогут создать эффективную систему распределения складских ресурсов для ускоренного развития деятельности Suning.com в сегменте FMCG.

В течение первых трех кварталов текущего года Suning непрерывно наращивала масштабы капиталовложений в логистику, технологии и создание ключевых компетенций с целью обеспечения прочного фундамента для роста в следующее десятилетие.

В аспекте логистической инфраструктуры, по состоянию на конец сентября 2019 года общая площадь складских и прочих вспомогательных объектов Suning Logistics и TTK Express превысила 11 млн кв.метров. На данный момент, в 41 городе Китая функционируют 50 логистических баз, а еще 23 объекта в 17 городах страны находятся на этапах строительства или расширения. Пополнение в виде восьми крупных дистрибуционных центров Carrefour China позволяет Suning заметно повысить конкурентоспособность логистической цепочки поставок.

Используя свой мощный логистический потенциал, компания Suning.com анонсировала план под названием «One-Hour-Scenario Life Circle», согласно которому входе предстоящего шоппинг-фестиваля 11 ноября доставка заказов в отдельных районах страны будет занимать от тридцати минут до часа.

Suning также активно расширяет свои возможности в сфере технологической поддержки и формирует облачную инфраструктур для поставок, обслуживания клиентов, маркетинга, логистики и финансовых сервисов, создавая операционную систему смарт-ритейла, содействующую быстрому развитию собственного бизнеса Suning и расширению возможностей компании в сфере смарт-ритейла. За период с января по сентябрь текущего года компания инвестировала свыше 2,4 млрд юаней в НИОКР, что на 61,14% больше, чем годом ранее.

 

Передовые разработки представлены на New Growth Drivers Qingdao Fair-2019

Проходящая в Китае выставка 2019 New Growth Drivers Qingdao Fair привлекла 261 всемирно известную компанию, в числе которых немецкая Continental, французская Schneider, датская Universal Robots и финская Ahlstrom-Munksjo. По словам представителей шаньдунского подразделения Китайского комитета по содействию международной торговле (CCPIT), кроме уже завоевавших популярность технологий, включая 5G и искусственный интеллект (ИИ), в центре внимания мероприятия находятся самые передовые разработки — беспилотные автомобили, умное промышленное производство и инновационные материалы.

Компания Schneider Electric привезла на выставку свои новейшие решения для промышленного энергосбережения, переключатели и прерыватели цепи. Shandong Heavy Industry Group представила первый в мире «умный» бульдозер, оснащенный автономной системой дистанционного управления.  Благодаря применению инновационных технологий 5G-коммуникации и сетевого взаимодействия, система дистанционного управления агрегатом имеет сверхширокий радиус действия. Компания Universal Robots продемонстрировала нового робота на базе технологий человеко-машинного взаимодействия. Ведущий мировой поставщик функциональных волоконных материалов Ahlstrom-Munksjo представил вниманию гостей и участников выставки многочисленные нестандартные сценарии применения волокна.

Мероприятие предоставляет платформу для сотрудничества и обмена между иностранным бизнесом, привлекая инвестиции и совместные проекты в Циндао и провинцию Шаньдун в целом. Шведская компания ASSA ABLOY — один из мировых лидеров рынка решений по контролю доступа. Генеральный менеджер департамента по работе с крупными клиентами этой компании Ли Цзинфан посетил выставку в поисках новых возможностей для сотрудничества в сфере инновационных материалов. «ASSA ABLOY планирует нарастить инвестиции в высокотехнологичном секторе и отрасли обработки материалов, и мы рассматриваем Циндао как приоритетное направление для расширения деятельности», — прокомментировал он.

Мероприятие проводится шаньдунским подразделением Китайского комитета по содействию международной торговле (CCPIT), Шаньдунским комитетом по реформе и развитию, Управлением по вопросам науки и технологий пров. Шаньдун, Народным правительством г. Циндао и другими организациями при поддержке Китайской палаты международной торговли и Японской внешнеторговой организации.

 

Елена Князева крестила сына в Москве

20 октября певица Елена Князева окрестила своего сына в московском храме Петра и Февронии. На церемонии присутствовали все близкие артистки. Елена поделилась радостной новостью на своей странице в Инстаграм.

Напомним, что это первый и долгожданный ребенок певицы. Елена Князева родила сына летом этого года в одной из клиник США, именно туда она отправилась за несколько месяцев до родов. Известно, что мальчика назвали Мэтью. Певица счастлива в отношениях, но не раскрывает имя своего избранника. Елена предпочитает не афишировать свою личную жизнь. Звезда фильма «День выборов» скрывала свою беременность до начала лета и рассказала о своем положении, когда скрывать живот уже не получалось.

Клип «Цвета счастья»: https://youtu.be/H7OLbcGoQ9E

 

Сбербанк признан лучшим в мире банком по версии Global Finance

  • Банк завоевал первые места в двух глобальных категориях престижной премии журнала Global Finance: Best Bill Payment & Presentment (среди банков для частных клиентов) и Best in Social Media Marketing and Services (для корпоративных клиентов).
  • Победители выбираются среди финансовых организаций более чем в 150 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы.

30 октября 2019 года, Москва — Сбербанк признан лучшим в мире банком по версии международного журнала Global Finance. Банк победил в двух глобальных категориях престижной премии: Best Bill Payment & Presentment («Лучший по оплате счетов», среди банков для частных клиентов) и Best in Social Media Marketing and Services («Лучший в области маркетинга и услуг в социальных медиа», для корпоративных клиентов).

Завоевать первое место в категории Best Bill Payment & Presentment удалось благодаря созданию и развитию удобных и простых сервисов для оплаты, таких как «Оплата услуг по штрихкоду в мобильном приложении», «Автоплатеж», предиктивный сервис «Мои операции». Платежами и переводами Сбербанка ежемесячно пользуется более 60 млн человек. Оплатить счет в приложении можно всего за несколько секунд по штрихкоду, просто отсканировав квитанцию, не заполняя реквизиты вручную. Если это регулярный платеж клиента, то персонализированный сервис «Мои операции» отобразит заранее подготовленные к оплате счета и предложит оплатить их в один клик.

Услуга по автоматической оплате счетов — «Автоплатеж» — продолжает развиваться. В 2018 году их количество превысило 50 млн, и сегодня каждый пятый регулярный платеж в банке совершается таким образом.

Сервис переводов по номеру телефона давно стал неотъемлемой частью жизни почти каждого владельца карты Сбербанка. За прошедший год он «вышел из дома»: теперь переводы по номеру телефона доступны и для партнеров – делать переводы за пределы Сбербанка так же легко и просто, как внутри. Кроме того, был запущен ряд новых сервисов: переводы любому человеку в России – для выплаты наличными в банкомате, переводы за рубеж (в страны СНГ, Европы и всего мира) в мобильном приложении.

Лидерство в категории Best in Social Media Marketing and Services обусловлено тем, что банк эффективно взаимодействует с предпринимателями в социальных сетях, используя инструменты нативной рекламы, ситуативного маркетинга, реализуя масштабные спецпроекты, такие как «Теперь Я босс! Своего дела». Коммуницируя в социальных медиа, банк стремится помогать действующим бизнесменам, предлагая решения и концентрируя полезный опыт в сообществах «Сбербанк для бизнеса», вдохновлять потенциальных предпринимателей в пабликах «Свое дело» и транслировать знания от «Деловой среды». В результате число подписчиков сообществ банка для бизнеса уже превысило полмиллиона.

Журнал Global Finance — одно из старейших и самых уважаемых отраслевых изданий в международном банковском сообществе.

# # #

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.