Главная > На экране > Как выбрать шкаф-купе в гостиную в современном стиле

Как выбрать шкаф-купе в гостиную в современном стиле

Гостиная – это не только бытовой, но и дизайнерский центр многих современных домов и квартир. Здесь люди проводят немало времени, поэтому она должна быть оборудована всей необходимой мебелью. В частности, нужно подобрать шкаф в гостиную в формате купе. Конструкции, доступные сегодня, могут служить для хранения:

  • Верхней одежды;
  • Нижнего и постельного белья;
  • Обуви;
  • Книг;
  • Документов и пр.

Более того, новейшие модели также имеют области для размещения телевизора, ТВ приставок и другой мультимедиа техники. Ну и, конечно же, нельзя забывать про вторую важную составляющую – дизайн. Сегодня многие хотят приобрести шкаф в гостиную в современном стиле. И богатый каталог производителей решает этот вопрос с учетом любого дизайна интерьера.

Современные варианты отделки шкафов-купе

Желание купить шкаф в дизайне нового века обусловлено не только стремительным развитием окружающего мира, но и изменением приоритетов. Все чаще люди делают акцент на практичности, удобстве и эстетичности. И шкафы с современным стилем оформления решают этот вопрос. При этом не стоит ошибочно полагать, что это направление ограничено лишь распространенными Хай-Тек дизайнами. Современность в этом плане отражается в использовании новейших материалов и дизайнерских подходов. Так, вы можете приобрести шкаф в гостиную в следующих стилевых исполнениях:

  • Модерн. Это выбор городских жителей, которые ценят практичность, быстрый доступ и минимум отвлекающих элементов. В конструкции шкафа преобладают глянцевые панели, стеклянные вставки, цветные декоративные пленки. При этом все подобрано максимально лаконично, чтобы избавиться от «давящего эффекта»;
  • Классика. Классический дизайн – это не только старинная мебель, но и современное воплощение данного понятия. Так, шкаф в гостиную в таком дизайне имеет ровные формы, большую стенку из натуральных материалов и простые орнаменты на фасаде;
  • Минимализм. Тренд современной мебели включает в себя и философию продвинутой молодежи. Ей подойдет шкаф-купе, в котором нет ничего лишнего: декоративных элементов, узоров, цветных вставок. Минимум цветов в отделке фасада, отсутствие ручек и другой необязательной фурнитуры, специальные полости, чтобы спрятать кабеля и мультимедиа технику.

И это только часть современных стилей, в которых может быть исполнен шкаф-купе для гостиной. Стекло, зеркало, металл, пластик – материалы 21 века активно используются при разработке каркаса, дверных полотен и элементов фасада.

Купить шкаф-купе в Москве с доставкой

Хотите обзавестись мебелью с современным дизайном в Москве? Тогда обращайтесь за услугами в компанию «STEKO». Опытный производитель обеспечивает комплексную работу по проектированию, изготовлению и установке шкафов. Вы можете индивидуально разработать наполнение модели под свои нужды:

  • Вешалки;
  • Полки;
  • Выдвижные ящики;
  • Подсветка и пр.

Мебель изготавливается по размерам заказчика. Также возможен бесплатный замер с выездом мастера на место. Компания берет на себя все обязательные процедуры:

  • Доставка;
  • Подъем на этаж;
  • Сборка;
  • Монтаж.

Финал премии World Travel Awards 2020 пройдет в российской столице

Международную премию World Travel Awards впервые вручили в 1993 году, а теперь она заслуженно считается туристическим «Оскаром». Награды в ее рамках вручаются в более чем восьми десятках номинаций. Каждый год по всему миру проводят серию гала-церемоний World Travel Awards. В конце года традиционно проходит гранд-финал. В нынешнем году (28 ноября) площадку для церемонии предоставит город Маскат из Омана. В следующем же году проведением гранд-финала займется Москва, о чем сообщила заместитель мэра мегаполиса Наталья Сергунина.

Как заявила чиновница, возможность принять гранд-финал World Travel Awards является лучшей оценкой работы по развитию туриндустрии, которая была проделана в столице РФ в последние годы. Наш мегаполис готов в любой момент провести на самом высоком уровне событие международного масштаба. Сейчас он продолжает укреплять свои позиции в статусе международного туристического центра, — подчеркнула Наталья Сергунина.

Майнинг-ферму на базе супер-алгоритма ZigBit Miner представила Zigmabit

Компания Zigmabit Inc представила ZigBit Miner — первую в мире майнинг-ферму с прямым жидкостным охлаждением (DLC), обеспечивающую максимальную безопасность и высокий показатель хэшрейта. В основе ZigBit Miner лежит чип 7nm ASIC ZigmaBit BoosterX, позволяющий агрегату осуществлять майнинг различных криптовалют, включая Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Dash и т.д. Заказы на майнинг-фермы Zigmabit (2.0, 3.0, 5.0) принимаются с 31 октября 2019 г.

Оплатить заказы Zigmabit можно с помощью Bitcoin, посредством банковского перевода и другими способами. Производитель предоставляет 36-месячную гарантию безотказной работы своих продуктов. Компания также осуществляет бесплатную международную доставку заказов посредством служб UPS или FedEx.

 

«Белую книгу Common Edge» о технологиях MEC опубликовала ZTE

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, обнародовала технический документ под названием «Белая книга о Common Edge», содержащий описание полностью конвергированной периферийной облачной платформы Сommon Edge. Решение Common Edge от ZTE включает функциональную платформу MEP, облегченное периферийное облако, полный комплекс серверов, ориентированных на граничную область сети, а также средства граничного ускорения.

Разработка предоставляет доступ к многочисленным сетевым возможностям. Свыше 100 видов характеристик граничных сетей, включая беспроводное позиционирование в помещении, RNIS (информационная служба радиосети), TCPO (сервис оптимизации TCP) и VO (сервис видеооптимизации), оказываются доступными для внешней среды, что ускоряет процессы разработки и внедрения инновационных сервисов.

Ориентированное на полное соединение решение ZTE Common Edge предоставляет доступ к беспроводным и фиксированным сетям с поддержкой разнообразных стандартов, включая 4G/5G/WiFi.

Посредством углубленной интеграции технологий OpenStack и Kubernetes разработка предоставляет операторам возможность унифицированного обзора периферийного облака и продуманную систему управления ресурсами, охватывающую унифицированные вычисления, сеть, хранилище и средства безопасности, что повышает эффективность контроля и использования ресурсов.

В качестве платформы для унифицированного облачного управления на базе технологий искусственного интеллекта, это решение предоставляет возможности унифицированного контроля над центральным ЦОД и периферийным облаком для реализации автоматического эксплуатационно-технического обслуживания граничных облачных систем.

Кроме этого, Сommon Edge от ZTE включает сервер на укороченном шасси 450 мм Е5410/Е5430 (U9103) с 14 разъемами PCIe, упрощенной схемой фронтального подключения, облегчающей процедуры технического обслуживания в ограниченных пространствах периферийных ЦОД, удовлетворяя требования к ускорению и расширению аппаратного обеспечения граничной области.

Технический доклад ZTE cодержит углубленный анализ проблем, связанных с внедрением технологий МЕС, описание предлагаемых компанией решений для создания и развертывания сервисов МЕС, а также подробное описание прикладных сценариев МЕС.

Располагая обширными научными наработками и аналитическими знаниями в сфере 5G MEC, компания ZTE активно продвигает разработку ключевых технологий и отраслевых стандартов, продолжая оптимизировать технологии виртуализации граничных платформ и расширять доступ к сетевым возможностям.

ZTE тесно сотрудничает с телекоммуникационными операторами по всему миру в вопросах верификации решений МЕС и развертывания экспериментальных сетей. Кроме того, компания привлекла свыше 200 отраслевых клиентов и более 100 стратегических партнеров из сфер контроля за организацией промышленного производства,  IoV (Интернета транспорта), интеллектуального сельского хозяйства и здравоохранения к совместному формированию взаимовыгодной среды MEC и ускоренному переходу различных отраслей промышленности и бизнеса на цифровые технологии.

ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. В рамках своей стратегии компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Предприятие зарегистрировано на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.

На сегодняшний день компания заключила 35 договоров о развертывании коммерческих сетей 5G на крупнейших рынках Европы, Азиатско-тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. ZTE направляет десять процентов своей ежегодной прибыли на проектно-конструкторские разработки и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов.

 

 

Цифровая библиотека IEEE Xplore® демонстрирует колоссальный рост

IEEE (Институт инженеров электротехники и электроники), крупнейшая в мире профессиональная организация, специализирующаяся на создании и продвижении технологий во благо человечества, сообщила, что число документов, доступных в ее цифровой библиотеке IEEE Xplore — одном из крупнейших в мире собраний технической литературы по инженерно-техническим наукам, информатике и сопутствующим технологиям, — достигло отметки в 5 миллионов.

Авторы статей и трудов, представляющие различные научные и отраслевые сообщества из всех уголков земного шара, публикуют результаты своих исследований на платформе IEEE, предоставляя пользователям IEEE Xplore доступ к новейшей и самой актуальной информации по современным технологиям.

«Это важная веха для нашего института, для цифровой платформы IEEE Xplore и для всех тех, кто полагается на IEEE в вопросах получения важной аналитической базы для собственных исследований», — отметил президент и генеральный директор организации Хосе Моура (José Moura).

«Цифровая библиотека IEEE Xplore демонстрирует колоссальный рост — каждый год мы пополняем ее коллекцию в среднем на 250 000 новых документов, содержащих информацию о новейших прорывах и достижениях в сфере передовых технологий, — добавил управляющий директор IEEE Publications Майкл Форстер (Michael Forster). —  Мы признательны авторам, вклад которых делает IEEE Xplore одним из крупнейших в мире собраний технической литературы, цитируемой ведущими международными исследователями».

Расширению библиотеки способствует и внедрение новых опций для авторов IEEE Xplore Open Access. IEEE Xplore продолжает предоставлять всем авторам и исследователям дополнительные варианты поддержки их научной деятельности вне зависимости от того, отдают ли они предпочтение традиционным подписным изданиям или готовы публиковать свои работы в журналах с открытым доступом.

Институт IEEE является мировым лидеров в электротехнике, информатике и других сопутствующих сферах, издающим самые цитируемые журналы и организующим самые авторитетные мероприятия в этих отраслях.

В онлайн-коллекции IEEE Xplore представлено содержание около 200 изданий IEEE, материалы более чем 1800 ежегодных конференций, свыше 1 200 действующих технологических стандартов, 400 курсов дистанционного обучение и 4 000 электронных книг. Цифровая библиотека IEEE Xplore ежемесячно публикует около 20 000 новых статей, а число уникальных ежемесячно активных пользователей платформы по всему миру превышает 5 млн человек.  Издательские партнерства IEEE предоставляют пользователям доступ к актуальному высококачественному контенту из IEEE Xplore, способному удовлетворять их потребности. На сегодняшний день, библиотека содержит почти полмиллиона документов от других ведущих издателей.

 

Саратовские строители высоко оценили возможности хризотилцементной продукции

В Саратове представителей строительных и управляющих компаний познакомили с возможностями современных хризотилцементных материалов.

На семинаре, организованном хризотиловой ассоциацией при поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области, обсудили использование хризотиловых материалов при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Участие в мероприятии приняли представители регионального фонда капитального ремонта, областного министерства строительства и ЖКХ, союза управляющих организаций Саратовской области, института «Саратовгражданпроект«, управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба ТПП региона.

Открывая семинар-совещание, технический директор хризотиловой ассоциации Владимир Углев отметил, что сегодня в России и странах СНГ остро стоит проблема строительства доступного жилья и обеспечения им широких слоев населения. По его мнению, решить эту проблему можно, в том числе, используя в строительстве и ремонте домов хризотилцементные материалы, которые отличают высоким качеством и дешевизной. Материалы применяется при изготовлении шифера, труб, плоских листов для облицовки зданий. В частности, микрорайон «Новомарусино» в Новосибирске полностью выполнен из этого материала.

«Хризотилцементные изделия обладают такими важнейшими свойствами, как экологическая чистота, термостойкость, высокая прочность, хорошая звукоизоляция, негорючесть«, — сказал Владимир Углев.

Также в своей презентации он рассказал, что в настоящее время ассоциация, созданная 22 года назад, объединяет свыше 40 хризотилдобывающих и перерабатывающих предприятий России и стран СНГ (Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана). Владимир Углев сделал особый акцент на итогах восьмого совещания конференции сторон Роттердамской конвенции в Женеве, которая не включила хризотил в запрещенный список химических веществ.

Председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП Саратовской области, руководитель союза управляющих организаций Михаил Жуковский отметил высокую значимость семинара для представителей управляющих компаний региона, поскольку в современных экономических условиях все они заинтересованы в освоения новых, качественных и доступных материалов.
В ходе встречи участники поделились опытом применения изделий в программах строительства и капитального ремонта, рассмотрели перспективы использования хризотилцемента в малоэтажном строительстве, а также обменялись контактами с партнерами и коллегами.

 

Гидрометцентр прогнозирует «розовую» зиму в России

Жителей России ждет «розовая» зима. К такому заключению пришел научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что зимние месяцы будут не слишком холодными.

Также Вильфанд сказал, что с опаской использует данный термин. По осадкам зима также ожидается в пределах нормы. Исключением могут стать территория Западной Сибири и Таймыр: там, по предварительным данным, снега будет много. А вот на юге европейской части страны ожидается дефицит осадков.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра заявил, что синоптики выделяют шесть времен года. Помимо общеизвестных специалисты говорят о предзимье, которое начинается с середины октября до 15-20 декабря, и предлетье.

О наступлении предзимья в Москве Гидрометцентр сообщал 13 октября. По словам Вильфанда, осень закончилась и 14 октября жителей столицы ждет похолодание.

Москвичей предупредили о пробках в пятницу вечером из-за гололедицы

Центр организации дорожного движения Москвы предупредил горожан об осложнении движения из-за гололедицы и снега. Москвичей просят заранее планировать вечерние поездки и по возможности воспользоваться общественным транспортом.

Отмечается, что в вечерний час пик возможно осложнение ситуации на дорогах.

По прогнозам синоптиков, 1 ноября в течение дня будет облачно, oжидаются небольшие осадки. Местами может oбразовываться гололедица, так как температура будет oколо 0 градусов.

ЦОДД рекомендует заранее спланировать вечерние пoездки по городу. В сторону области лучше выезжать до 15 часов, либо уже после 20. В час пик быстрей будет на горoдском транспорте. При поездках по городу на личных автомобилях водителей просят быть внимательными и аккуратными, помнить о тормозном пути.

Власти Москвы воплотят почти 350 предложений горожан по улучшению столичных парков

Столичные жители предложили порядка 2 тысяч идей по улучшению городских парков в рамках карудсорсинг-проекта «Мой парк», который завершился 31 октября. Почти 350 предложений приняты к реализации.

Проект проходил в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай». Участники выдвигали свои идеи по четырем темам «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк» и «Новости о парках: онлайн- и офлайн-сервисы».

Москвичи предлагали проводить в парках квесты и ярмарку бесплатны вещей, голосовали за быстрые свидания и создание школы волонтеров. Горожане предлагали решения, связанные с экологией. Например, предлагалось установить урны с пакетами для выгула животных, наносить QR-коды на растения, высаживать совместно кустарники и деревья.

Платформа вы формате краудсорсинга была запущена в 2014 году. За это время москвичи выдвинули более 94 тыс. идей для реализации 18 программ, среди которых проекты «Московские поликлиники», «Московское долголетие», «Моя библиотека», «Музеи Москвы» и другие. Свыше 3,1 тыс. предложений горожан эксперты отобрали для дальнейшей проработки.

Онкологическая больница №1 провела прием желающих во Всемирный день борьбы против рака

19 и 26 октября двери Городской онкологической больницы были открыты для всех желающих проверить своё здоровье. Приём длился не более 40 минут, за это время посетители проходили комплексную диагностику груди: осмотр, маммографию и УЗИ. Врачи рекомендуют ежегодно проходить диагностику именно у специалистов мамологов, ведь только врач и комплексное обследование могут квалифицированно оценить состояние груди и дать рекомендации.

Рак молочной железы на сегодняшний день является самым распространенным раковым заболеванием среди женщин во всем мире и все шире распространяется в развивающихся странах, где большинство случаев заболевания диагностируется на поздних стадиях.

Главный врач больницы Галкин Всеволод Николаевич взял курс на раннее выявление онкологических заболеваний, которое даёт положительный результат лечения в 98% случаев.

Чуть более получаса в год — не так много, когда речь идёт о собственном здоровье, а порой и жизни.

 

 

 

О любви к матери спел молодой артист Коля Коробов

Молодой певец и телеведущий уже хорошо знаком публике. Его клипы собирают десятки миллионов просмотров в Интернете. А его совместный сериальный клип о похождении двух братьев, созданный совместно с Алексеем Воробьевым стал настоящим хитом.

В новой работе поклонники впервые услышат нового Колю Коробова – повзрослевшего, готового исполнять серьезные проникновенные песни. Трек «Мама» — первый опыт исполнения юным артистом песни военно-патриотического содержания. Она написана к 75-летию Великой Победы. Автором слов стал известный поэт Михаил Андреев, написавший большое количество известных отечественных хитов для групп «Любе», «Иванушки Int», «Белый орел», «Фабрика», «Корни», Михаила Шуфутинского, Софии Ротару, Димы Билана. Среди них: «Тополиный пух», «Отчего так в России березы шумят», «Потому что нельзя быть красивой такой», «Самоволочка» и многие другие.

Артист называет эту работу очень важным этапом. Он стал старше и готов петь о том, что по-настоящему заставляет задуматься, прочувствовать, прожить. Несмотря на свой возраст, юный исполнитель по-настоящему проживает каждое слово песни, пропуская его через себя, при этом, не наигрывая и не форсируя. В этой песни нет никакого пафоса, только чистая детская душа и любовь к матери.