Главная > На экране > Финансовые результаты за III квартал 2019 года обнародовала компания Hikvision

Финансовые результаты за III квартал 2019 года обнародовала компания Hikvision

Компания Hikvision, ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и решений для обеспечения безопасности, обнародовала финансовые результаты своей деятельности за третий квартал 2019 года. Общий доход предприятия за этот период составил 15,92 млрд юаней, что на 23,12% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров Компании, — 3,81 млрд юаней или на 17,31% больше в годовом исчислении.

Совокупный операционный доход Hikvision за первые три квартала текущего года составил 39,84 млрд юаней — на 17,86% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

С начала 2019 года рост поступлений от продаж был стабильно высоким, увеличиваясь с каждым кварталом.

Руководство Hikvision отмечает повышение спроса на системы безопасности, что влечет за собой новые возможности для развития деятельности компании как на внутреннем, так и на внешних рынках. Предприятие намеревается и дальше разрабатывать высококлассные продукты и сервисы для нужд клиентов и партнеров по всему земному шару.

 

НАТО отвергло возможность нормальной работы с Россией в настоящее время

НАТО отвергает возможность нормального взаимодействия с Россией на данный момент, для сотрудничества Москва должна значительно изменить свое поведение на мировой арене.

В альянсе снова указали, что осуждают и не признают присоединения Крыма к России. Также там обеспокоены нарушением прав человека на полуострове, в частности, в отношении крымских татар.

Крым, который после развала СССР остался в составе Украины в качестве автономной республики, в марте 2014 вошел в состав РФ после референдума. Украина не признает итоги голосований, считая полуостров своей временно оккупированной территорией.
Соединенные Штаты и страны ЕС называют действия Российской Федерации аннексией, и ввели санкции в отношении компаний, бизнесменов и политиков.

АО «КРЭТ»: опытные испытания «Цифрового сотрудника» прошли успешно

Находящий под управлением АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) «Бизнес-инкубатор «Медицина будущего», компании Rightech и «Гудвин» успешно провели опытную эксплуатацию комплексного решения по охране труда «Цифровой сотрудник». Продукт позволит работодателям контролировать местоположение и физическое состояние персонала. Первые поставки «Цифрового сотрудника» планируется начать в 2020 году.

Опытная эксплуатация «Цифрового сотрудника» проходила на одном из нефтеперерабатывающих заводов в Ханты-Мансийском автономном округе. Для проекта были выбраны 10 рабочих, у которых в течение месяца контролировалось местонахождение, в том числе в зданиях по этажам, алкоголь в выдыхаемом воздухе, контроль проскальзываний и реакция организма на загазованность и температуру внешней среды.

Данные о физическом состоянии работников передавал кардиорегистратор Ritmer разработки «Бизнес-инкубатора «Медицина будущего». Маяки и портативные радиостанции «Гудвин» обеспечивали контроль за местоположением участвующих в проекте и оперативную связь с ними, а Rightech разработал программное обеспечение, в которое были интегрированы карты всех зданий промышленного объекта, а также поступали данные с кардиорегистраторов и маяков.

При этом, Ritmer не только обеспечивал работодателя информацией о физическом самочувствии работников на основе их электрокардиограмм, но и успешно справился с выявлением алкогольного опьянения на основе данных сердечного ритма.

«Скорость принятия решений — ключевой фактор, влияющий на безопасность людей при развитии любой нештатной ситуации. Эффект от внедрения этого технического решения будет сложно недооценить. «Цифровой сотрудник» без участия вспомогательного персонала: охраны, медицинских работников и специалистов по технической безопасности обеспечивает контроль доступа в опасные зоны, медицинских показаний сотрудника, наличия индивидуальных средств, — отметил заместитель генерального директора АО «КРЭТ» по стратегическому планированию и реализации ФЦП Максим Моторин. — По результатам опытной эксплуатации, мы получили положительные отзывы клиента и рекомендацию к дальнейшему коммерческому применению на предприятиях нефтегазовой отрасли».

Поставки готового продукта, «Бизнес-инкубатор «Медицина будущего», Rightech и «Гудвин» планируют начать в 2020 году.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

«Среда обучения» объявила о начале работы мастерской А. Тер-Оганьяна

В высшей школе «Среда обучения» начинает работу мастерская одного из ведущих концептуалистов – Авдея Тер-Оганьяна.

В работе авторской мастерской предполагается двухгодичный курс, на протяжении которого студенты будут постигать принципы и концепции современных арт-направлений. Ученикам предоставлена исключительная возможность выполнять практические задания, принимать участие в увлекательных дискуссиях и совместно обсуждать личные проекты под руководством легендарного гуру столичного акционизма.

Идеальным вариантом дополнительного образования этот курс станет для студентов, уже владеющих базовой художественной подготовкой. Следующей ступенькой в выбранном векторе постижения искусства может стать класс А. Жиляева, занятия у арт-группы ЗИП, а также обучение у других мастеров, которые ведут свои курсы на Факультете современного искусства.

Поступающий должен заполнить заявку и пояснить в мотивационном письме, чего бы ему хотелось освоить в рамках программы курса.

«Среда обучения» – высшая школа, учебный процесс в которой организован в онлайн-формате. Студенты направления «Художник» на Факультете современного искусства выполняют индивидуальные творческие работы под началом ведущих отечественных художников. «Среда обучения» сотрудничает также с известными галеристами, искусствоведами и арт-критиками, обеспечивая студентам знакомство с лучшими стандартами школ искусств Запада.

Школа «Среда обучения» обрела онлайн-формат в 2003 г. До этого времени учебное заведение на протяжении тринадцати лет функционировало как Институт истории культур. С 2011 по 2017 ВУЗ назывался УНИК.  На шести факультетах школы преподают исключительно практики, способные передать свой бесценный опыт новому поколению. Уже более семи тысяч выпускников получили дипломы Школы и успешно занимаются профессиональной деятельностью. Сегодня получить блестящее высшее образование в «Среде обучения» может каждый желающий из любой точки мира.

Контакты:

ООО «Среда обучения»

Адрес: 109004, г. Москва, Тетеринский переулок, д. 18, стр. 2

Тел.: +7 (495) 540-46-63

Email: info@sredaobuchenia.ru

Официальный сайт: https://sredaobuchenia.ru/

Дополнительную информацию вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 (495) 540-46-63

 

Совет повышения квалификаций в сфере образования обсудил профессиональные стандарты педагогов

Любовь Духанина провела встречу в Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

28 октября 2019 года в Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям по инициативе Российского общества «Знание» прошло первое заседание Совета повышения квалификаций (СПК) в сфере образования. Модератором встречи выступила председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

В течение встречи участники рассмотрели и утвердили Положение Совета, обсудили апелляционные процедуры, утвердили требования к материально-технической базе центров оценки квалификации и к экспертам.

Отдельное внимание уделили профессиональному стандарту «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», который должен вступить в силу с 1 января 2020 года. С докладом о содержании профессионального стандарта выступил исполнительный директор Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, проректор НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Рощин. Сергей Юрьевич обозначил ряд проблем, связанных с применением стандарта на практике. Например, утверждение этого документа будет препятствовать привлечению выдающихся практиков в сфере педагогики, профессора не смогут преподавать на образовательном уровне ниже аспирантского, отчего упадет качество обучения на бакалавриате и магистратуре, не учтены соответствующие квалификации для преподавателей медицины.

В завершение заседания участники определили приоритетные направления дальнейшей работы Совета повышения квалификаций в сфере образования.

Соглашение о поставках ядерного топлива заключили Westinghouse и TVO

Westinghouse Electric Company сообщила о заключении с финской компанией сферы ядерной энергетики Teollisuuden Voima Oyj (TVO) долгосрочного договора поставок ядерного топлива для двух кипящих реакторов Olkiluoto 1 и 2 вплоть до 2038 года. По условиям соглашения, TVO намеревается использовать в своих реакторах новейшую разработку Westinghouse — топливо TRITON11™.

«Этот договор наглядно демонстрирует высокий уровень доверия TVO к Westinghouse и новому топливу TRITON11 в аспекте подготовки к долгосрочной эксплуатации своих реакторов, — отметил президент департамента обслуживания действующих станций представительства Westinghouse в регионе ЕБВА Тарик Чохо (Tarik Choho). —  Мы очень рады, что они остановили свой выбор на нашей инновационной разработке как лучшем ядерном топливе для реакторов подобного типа».

«Это соглашение является важным фактором обеспечения безопасного и надежного функционирования Olkiluoto 1 и 2 на протяжении всего срока действия текущей лицензии на эксплуатацию до 2038 года», — прокомментировала г-жа Марьйо Мустонен (Marjo Mustonen), старший вице-президент TVO по вопросам производства электроэнергии.

Новое топливо Westinghouse TRITON11 было разработано с целью значительного снижения стоимости топливного цикла и повышения надежности топлива для кипящих реакторов (BWR). Эффективность топлива оптимизирована под нужды 12- и 24-месячных циклов, а также под активные зоны повышенной мощности и более высокие показатели выгорания. TRITON11 — первый вариант топлива для BWR 11х11 от Westinghouse, отличающийся уникальной конструкцией с тремя центральными водяными стержнями. По своей эффективности TRITON11 должно превышать все другие имеющиеся на рынке виды топлива для кипящих реакторов.

Поставки топлива осуществляются с производственной базы Westinghouse в шведском Вестеросе, специалисты которой также будут предоставлять инженерно-технические сервисы и поддержку. Первые свинцовые опытные сборки были поставлены на реактор №2 компании TVO в январе 2019 года.

 

Путин ответил на вопрос об ужесточении наказания за врачебные ошибки

Российский президент Владимир Путин не исключил ужесточения наказания для медиков, который допускают ошибки при обследовании пациентов и установлении инвалидности. Он отметил, что наказание за недобросовестное исполнение обязанностей в соответствии с действующим законодательством может быть применено уже сейчас. Путин поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой и вице-премьеру Татьяне Голиковой обдумать этот вопрос еще раз.

7 октября говорилось о том, что Следственный комитет поддерживает разработку законопроекта, который будет регламентировать понятие «врачебная ошибка».

С инициативой по введению новых статей в УК РФ выступили участники межведомственной рабочей группы Национальной медицинской палаты и СК.

По данным СК, в 2016 году против медиков было заведено 878 уголовных дел. В 2017-м — 1791, а в 2018-м — 2229. Увеличилось и количество жалоб и обращений, связанных с врачебными ошибками. Два года назад их было около 4,9 тыс., а в 2018-м — 6,6 тыс.

Посольство РФ в Мозамбике удивилось информации о гибели пяти россиян

В Российском посольстве в Мозамбике с удивлением восприняли сообщения о гибели пяти россиян на северы страны и не располагают информацией по данному вопросу. Так там ответили на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что 27 октября в Мозамбике погибли пять российских граждан. По информации СМИ, все они были обезглавлены.

Ранее сообщалось о том, что в результате нападений мятежников 27 октября погибли 20 военнослужащих Мозамбика и пятеро российских наемников. Мятежники устроили засаду и обстреляли автомобиль с военными.

Они сожгли транспортное средство и обезглавили убитых.

Госдеп признал невозможность остановить строительство «Северного потока – 2»

Введение американских санкций на текущем этапе уже не остановит строительство газопровода «Северный поток-2». Такое заявление сделал замгоссекретаря США, кандидат на должность посла Соединенных Штатов в России Джон Салливан.

Ранее Салливан отметил, что «Северный поток –2» может стать мощным рычагом давления России на Украину. Также он добавил, что со временем у Украины появилась зависимость от российского газа, и поэтому угроза поставок в обход республики может быть действенной.

30 октября Датское энергетическое агентство дало разрешение на строительство проекта, заявив, что он будет проложен на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море.

«Северный поток – 2» строится по дну Балтийского моря от России до Германии с целью обеспечения поставок газа в Европу. Против проекта выступают страны Прибалтики, Польша, Украина, которая боится потерять транзит российского газа, и США, планирующие продавать ЕС свой сжиженный природный газ.

Зеленский назвал дату разведения сил в Петровском

Разведение сил в районе населенного пункта Петровское в Донбассе должно начаться 4 ноября. Об этом рассказал украинский лидер Владимир Зеленский.

29 октября у лини соприкосновения в Донбассе в селе Золотое в ЛНР начался отвод сил, который предусмотрен Минскими соглашениями. Глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что отвод сил начался в 13:00 по местному времени. Стороны в знак готовности запустили сигнальные ракеты.

1 октября контактная группа по Донбассу в Минске подписала «формулу Штайнмайера». Она предусматривает проведение местных выборов и предоставление региону особого статуса. Была согласована и дата отвода сил. Однако разведение неоднократно срывалось, в чем самопровозглашенные республики Донбасса обвиняют Киев.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота на Украине и продолжается до сих пор. Жители региона выступили против новой власти и объявили о создании самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Полицейский ранил подростка во время погони в Ростовской области

Сотрудник ГИБДД ранил несовершеннолетнего при преследовании автомобиля нарушителя в Заветинском районе Ростовской области.

Сообщается, что во время несения службы сотрудники ГИБДД увидели автомобиль ВАЗ-21099, который двигался с нарушением скоростного режима. В ответ на требования сотрудников полиции остановиться, водитель продолжил движение и попытался скрыться. После того как были произведены предупредительные выстрелы в воздух водитель не остановился. Полицейские были вынуждены стрелять в направлении колес транспортного средства. В результате применения табельного оружия выяснилось, что один из несовершеннолетних получил ранение.

После остановки автомобиля сотрудники выяснили, что в машине вместе с водителем находились 5 человек в возрасте от 12 до 25 лет.

Удалось установить, что пострадавший состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ему оказали первую медицинскую помощь, после чего передали медикам. Личности всех находивших в автомобиле установлены. Проводится служебная проверка.