Главная > На экране > Правительство Асада предоставило доказательства своей непричастности к хим. атаке

Правительство Асада предоставило доказательства своей непричастности к хим. атаке

Правительство Асада предоставило доказательства своей непричастности к хим. атаке

Дамаск передал экспертам ООН образцы использованного в химической атаке оружия, и, судя по заявлениям экспертов, это оружие было применено стороной противника, а не официальными войсками Асада.

Такое заявление сделал Фейсал Миркад, заместитель министра иностранных дел Сирии в своей встрече с журналистами. Так же он упомянул свое удивление тем фактом, что как ООН, так и отдельные страны утверждали, что у них нет доказательств непричастности Сирии, ведь Сирия так же подписывала соглашение о неприменении оружия.

А вот к западным странам у дипломата претензии есть — по его словам, США и европейский блок активно содействовали террористам, в том числе, снабдив их этим оружием.

Остановит ли это планы экспансии Британии и США в Сирию? Возможно. Но, зная официальные Лондон и Вашингтон, особо надеяться не стоит.

One thought on “Правительство Асада предоставило доказательства своей непричастности к хим. атаке

Comments are closed.

Для идентификации убийцы пятилетнего Богдана Прахова провели более 10000 тестов

Для идентификации убийцы пятилетнего Богдана Прахова провели более 10000 тестов

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин выступил с заявлением по поводу расследования смерти Богдана Прахова.

В частности он сказал: Было проведено свыше 10 тысяч генетических исследований, в результате которых получены данные, позволившие идентифицировать личность преступника. <…> Следствие в полном объеме изучило обстоятельства этого преступления и сделало объективные выводы. И теперь только суду предстоит оценить собранные доказательства и решить вопрос о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера»

Богдана Прахова похитили днем 19 июня 2012 года. Вскоре тело ребенка было найдено недалеко от места преступления и было возбуждено уголовное дело об убийстве. В конце концов улики указали на инвалида 2-й группы по психическому заболеванию 35-летний Сергея Козлова. Причины, по которым он убил мальчика до сих пор неясны.

Профилегибочное оборудование: надо знать места, чтобы купить

На сегодняшний день во многих сферах используются холодногнутые стальные профиля. Они востребованы в таких областях, как строительство индивидуальных и промышленных сооружений, изготовление пластиковых окон (армирующие профили), изготовление тепличных комплексов и т. д.

Необходимый профиль получается методом холодного профилирования на профилегибочном оборудовании. Данное оборудование работает по принципу пошаговое механическое воздействие валкового инструмента на металл.

Одна из компаний, занимающихся производством данного оборудования — ООО «Профоборудование». Именно там можно приобрести готовое или заказать специальное оборудование для своих нужд. Данная компания является одним из лидеров в области производства профилегибочного оборудования. Ее деятельность охватывает всю Россию и ближайшее зарубежье. В числе клиентов — фирмы и предприятия более чем из 80 городов. Подробнее о производстве можно узнать здесь: http://www.profilf.ru.

Для многих сотрудничество с компанией ООО «Профоборудование» стало успешным стартом для их бизнеса. Так, совместная работа позволила фирмам занять лидирующие позиции в своих регионах по части реализации металлочерепицы, сайдинга, профнастила.

Главное достоинство компании заключается даже не в способности качественно и быстро производить нужное оборудование, а в умении и готовности работать с нестандартными заказами. Специалисты с удовольствием берутся за сложную работу, бросая вызов самим себе, ведь сделать уникальный станок, способный выполнять специфичные задачи, — это дело не из легких, с этим может справиться только настоящий специалист.

Неважно, что именно сходит с конвейера в компании ООО «Профоборудование», любая продукция обладает неизменно высоким качеством и надежностью. А все благодаря большому опыту работы, тотальному контролю производственных процессов и оптимальной системе управления, которая позволяет минимизировать или полностью исключить брак.

Пожар на нефтезаводе в Башкирии потушен

Пожар на нефтезаводе в Башкирии потушенОкончательно затушен пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Башкирии в Салавате, сообщают в пресс-службе МЧС по региону. Причина возгорания точно не известна, но рассматриваются две версии — самовозгорание пироторфных отложений, которые способны к подобной реакции с кислородом и возгорание в связи с ремонтом.

МЧС сообщило, что возгорание произошло незадолго до полудня и загорелся почти пустой резервуар на 3000 кубометров. СБ завода оказалось на высоте и сумело локализовать пожар еще до прибытия МЧС.

В Екатеринбурге начаты поиски сбежавшего крокодила

В Екатиренбурге начаты поиски сбежавшего крокодила

Замеченного в Екатеринбурге на берегу реки крокодила начали искать, сообщают представители полиции. Однако, они просят людей не предаваться панике, так как даже если животное не поймают, перезимовать в условиях Екатеринбурга оно не сможет. Эксперты смотрят на это менее оптимистично — по их мнению, рептилия сможет выжить если найдет достаточно теплые трубы.

«Температура воды сейчас для крокодила некомфортна. И если его не выловят из реки, есть вероятность, что он найдет какое-то убежище, скажем, теплые трубы, где даже зимой держатся достаточно высокие температуры. Тогда, возможно, он даже сможет перезимовать» сказала начальник отдела по связям с общественностью городского зоопарка Ксения Иванова.

Хищник скорее всего умрет от переохлаждения, однако, если выживет, проблем с пищей у него не будет — крокодилы вполне могут питаться ондатрами и выдрами, которых можно поймать в реке. Наибольшую опасность для животного представляет холод.

Поиски блудного крокодила продолжаются, но пока что безуспешно — у животного есть преимущество, ведь оно может незаметно пройти под водой на любую другую точку. В данный момент полиция продумывает план поимки хищника.

Комиссия ООН возобновила работу в Сирии

Комиссия ООН возобновила работу в Сирии После обстрела автоколонны с экспертами, комиссия приостановила свою работу на несколько дней, с целью оценить опасность работы и принять необходимые меры, но сегодня было принято решение все-таки выдвинуться в Дамаск.

По словам Фархана Хака, заместителя официального представителя генсекретаря Объединенных Наций, инспекция посетит несколько мест в пригородах Дамаска, где предположительно использовалось химическое оружие. Однако Хак не уточнил куда именно поедут специалисты.

В понедельник комиссия уже посетила полевой госпиталь, где находятся пострадавшие от химической атаки. Так же представитель ООН успокоил западные страны, которые волновались о сохранности улик. По словам Хака, следы зарина можно найти в течении пары месяцев после применения.

«Русская вентиляция»: устанавливаем воздуховоды и системы кондиционирования со скидкой

Компания «Русская вентиляция» — это создание систем жизнеобеспечения (вентиляция, отопление, автоматика, дымоудаление, теплоснабжение, аспирация, кондиционирование). Сегодня вы можете установить прямоугольные и круглые воздуховоды по сниженной цене. Узнать о возможности покупки воздуховодов со скидкой вы можете, связавшись со специалистами компании «Русская вентиляция» одним из следующих способов: по телефону +7 (495) 787-07-75 или электронной почте info@russ-vent.ru. 

«Русская вентиляция» занимается созданием систем жизнеобеспечения уже на протяжении долгих лет. Можно смело сказать, что компания является одним из лидеров отрасли. Фирма удерживает первые позиции за счет особого подхода к построению бизнеса. Так, «Русская сантехника» постоянно совершенствует свои рабочие мощности. Фирма интегрирует в производство современные агрегаты от отечественных и иностранных фирм, что позволяет сделать системы вентиляции и кондиционирования максимально эффективными. Установка систем, спроектированных специалистами компании «Русская вентиляция», гарантирует: 

– качество очистки воздуха посредством фильтрации;

– беспрепятственную циркуляцию воздуха в помещении. 

Вторым секретом успеха фирмы «Русская вентиляция» является тщательный подбор персонала. Все специалисты компании имеют специальную квалификацию и богатый опыт работы в сфере создания вентиляционных систем. 

Кстати, компания не только проектирует и создает системы вентиляции на новых объектах. Одной из наиболее популярных услуг является перепланировка существующих коммуникаций. Зачастую эту процедуру заказывают в случае изменения назначения действующего помещения, когда особые условия к вентиляции применяют государственные службы. 

Компания «Русская вентиляция» является одной из наиболее успешных в отрасли. Она предлагает отличные условия сотрудничая, легко конкурируя с другими представителями бизнеса по всем показателям: 

– стоимости создания проекта и его реализации;

– срокам выполнения заказа;

– широкому ассортименту производимого оборудования;

– большому диапазону габаритных размеров.

Чтобы узнать подробности о компании, изучить реализованные проекты и получить информацию обо всех услугах, загляните на официальный сайт компании «Русская вентиляция». Чтобы попасть на официальный портал «Русской сантехники» в Рунете, достаточно перейти по ссылке http://www.russ-vent.ru/vozduhovody/. Подробности вы можете уточнить у менеджеров фирмы, пообщавшись с ними по телефону или электронной почте. Вся контактная информация также представлена на сайте компании.

Видеокамеры для видеонаблюдения по специальным ценам от regolithsb.ru!

«Реголит СБ» — фирма, продающая современные цифровые камеры видеонаблюдения, которые помогают обеспечивать только санкционированный доступ на территорию вашего дома или офиса. В современных условиях важна комплексная безопасность — это спокойствие как внутри здания, так и на прилегающем участке. Поэтому компания поставляет как камеры наружного видеонаблюдения, так и устройства слежения, которые должны размещаться в помещении. В продаже представлены, например, поворотные камеры видеонаблюдения, главное достоинство которых — увеличенный сектор обзора. Дополнительно вы можете заказать устройства, использование которых облегчает установку оборудования. 

Опытные специалисты фирмы расскажут о том, какие особенности имеют уличные камеры видеонаблюдения в ударопрочном корпусе и в каких случаях станет незаменимой видеокамера, начинающая съемку, если в зону ее действия попадает перемещающийся предмет. 

Сотрудники «Реголит СБ» имеют длительную практику по продаже и установке оборудования, необходимого для обеспечения безопасности и различающегося по ценовому диапазону и функциям. Компания предлагает технику высокого качества от мировых производителей. Камеры видеонаблюдения, реализацией которых занимается фирма «Реголит СБ», вы можете посмотреть в каталоге, размещенном на сайте, — www.regolithsb.ru/kamery-videonabljudenija/. 

Для связи с менеджерами «Реголит СБ» воспользуйтесь телефоном +7 495-771-088-2 или электронной почтой info@regolithsb.ru.

 

ЧП на Щербинке: Виноватых нужно искать в РЖД

Вчера стали известны новые подробности ДТП на Щербинке: напомним, электричка врезалась в автомобиль, пересекавший железнодорожный переезд и это привело к параличу всего железнодорожного транспортного потока. Изначально в РЖД и теленовостях заявили, что водитель авто ехал на запрещающий сигнал через закрытый переезд, а сотрудники РЖД действовали согласно всем правилом. Как вы уже, наверное, поняли из заголовка, это не совсем так. Как выяснилось, имеется видео с одной из камер наблюдения, где очень четко видно всё произошедшее. Давайте разберем это по пунктам:

 

Закрытый переезд. Даже вооружившись увеличительной оптикой вы не найдете закрывающегося шлагбаума на этом видео, ибо увы и ах, но он не сработал. Не сработал ни в автоматическом (что немного странно) ни в ручном режимах (что еще страннее, ведь на пункте переезда был дежурный).
Запрещающий сигнал. Согласен, сигнала на видео не видно, а если и видно, то не разобрать, однако скажите, почему тогда пострадавшее авто идет в составе очень крупного транспортного потока, причем не только простых автомобилей, а еще и маршрутки и КАМАЗа с песком. Если бы электричка ехала чуть быстрее, удар об КАМАЗ или маршрутное такси, а скорее всего об обоих поставил бы крест на попытках РЖД замять дело. Но «обошлось»…
РЖД действовало по правилам? Эм… Посмотрите видео еще раз. Водитель электрички, издалека увидев транспортный поток, даже не пытался затормозить. А ведь удар об КАМАЗ гарантировано отправил бы к предкам не только самого машиниста и водителя грузовика, но и всех, кто ехал в этой электричке, так как состав просто снесло бы с рельс. Причем электрички как раз способны на экстренное торможение (разрешено использовать до 160 км\ч, электрички не разгоняются выше 110 км\ч).
Ну и наконец официальная позиция. Тут только прямая цитата с сайта РЖД, выводы делайте сами: Грубое нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП на переезде ст. Щербинка.Сегодня в 6.45 на железнодорожном переезде Щербинка Курского направления Московской железной дороги водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения – выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом №6422 сообщением Серпухов — Нахабино и совершил с ним столкновение.В результате ДТП пострадавших в составе нет, нарушен габарит 1 и 2 главных путей. Железнодорожниками оперативно приняты меры по организации движения вариантным графиком и освобождению путей. В 7.50 открыт для движения 1-й главный путь, в 7.55 – второй. Железнодорожники принимают все необходимые меры для ввода задержанных поездов в график. В настоящий момент ряд электропоездов прибывает на станции назначения с отклонением от графика. 

Смотреть с 15-й минуты:

Банки на Дальнем Востоке требуют срочных выплат по кредитам

Банки на Дальнем Востоке требуют срочных выплат по кредитам

На Дальневосточный округ навалилась новая проблема — банковские кредиторы начали требовать срочного погашения кредитов по всем пунктам от пострадавших от наводнения. Это уже не первый случай подобного поведения банкиров, однако масла в огонь подлил тот факт, что совсем недавно правительство обещало, что подобного не произойдет и наоборот, наиболее пострадавшим кредиты простят.

В ответ на действия банкиров министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента России в ДФО Виктор Ишаев заявил: «Во всех кредитных договорах есть понятие форс-мажора, а сейчас именно такая ситуация. Это абсолютно недопустимо!», после чего потребовал урезонить банкиров, не до конца понимающих обстановку. Так же он заявил, что кредиты можно будет оплатить в счет страховки, правда, это поможет лишь тем, у кого она и так была.

«Режим экономии» отбросит жителей страны на пару столетий назад

Режим экономии отбросит жителей страны на пару столетий назад

В мае прошлого года был принят большой законопроект «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Именно его одним из первых подписал Владимир Путин при вступлении в должность. Однако в нем есть один очень интересный пункт, а конкретно, «Комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, предусмотрев компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет». С сентября этот закон вступит в действие в пяти экспериментальных округах.

Так, теперь каждый регион имеет право установить свои собственные социальные нормы потребления ресурсов населением, в пределах которых всё будет субсидироваться государством, а за их пределами — граждане будут платить полную цену. И если в случае с электроэнергией удивление вызывает только норма в 70 кВТ\ч в месяц (забудьте про компьютеры, чайники, посудомоечные машины, встраиваемые микроволновки, да даже маленький нетбук накатает больше), то с водой и газом вообще не ясно, так как даже непонятно, как это считать в тех квартирах, где нет счетчиков. А поставить счетчики — стоит денег, которых у пенсионеров, на которых закон, похоже, и рассчитан (см. название) — нет.

К тому же нормы, относительно европейских стран, немного странные: 70 кВТ\ч в месяц равны 800 кВТ\ч в год. Для сравнения — в Германии соц. норма 1800 кВТ\ч, во Франции — 2400 кВТ\ч, а финны жгут более 4 тысяч киловатт в час в год. Фактически это означает, что придется отказаться от телевизора, компьютера, микроволновки и прочей бытовой техники, включая электробритву. А в Краснодарском крае остановились на отметке в 50 кВТ\ч в месяц. Для справки — старый холодильник (мы ведь сейчас об одиноких пенсионерах говорим) и электроосвещение потребляют примерно столько же. Смотреть телевизор, слушать радио и банально готовить еду на электроплите пенсионерам, похоже, не надо. К тому же, вспомнив как у нас работает отопление, поймем, что гипотетический пенсионер, не используя обогреватели, промерзнет до костей. А обогреватели он уже себе позволить не может, ибо он уже за пределами субсидии.

Впрочем, для паники пока рано. Требуется еще узнать новые тарифы на первый (субсидированный) и второй (несубсидированный) планы. Но, в любом случае, стоит начать готовится к тратам, ведь, как говорит слоган одного известного сериала «Зима близко».