Главная > На экране > Количество новых индивидуальных предпринимателей в Москве за 7 месяцев 2019 года увеличилось на 9%

Количество новых индивидуальных предпринимателей в Москве за 7 месяцев 2019 года увеличилось на 9%

В столице РФ бурными темпами увеличивается количество новых ИП. Озвучив эту информацию, заммэра Москвы Владимир Ефимов уточнил, что общее количество работающих в городе ИП на 1 августа достигло 343000, что на 12,2 процента больше цифр, зафиксированных на тот же день годом ранее. За первые семь месяцев нынешнего года в столице РФ зарегистрировалось 44700 новых ИП — это на 9,3 процента больше показателей периода январь-июль давности прошлого года, — детализировал чиновник.

Как рассказал руководитель столичного ДЭПиР Денис Тихонов, в Москве создана благоприятная среда, в которой активно развивается предпринимательская деятельность. Бизнесмены могут рассчитывать на получение от города разных льгот и преференций. К примеру, новым индивидуальным предпринимателям гарантированно предоставляются двухлетние налоговые каникулы, — уточнил министр.

Наталья Сергунина: на сайте mos.ru обновился личный кабинет для юрлиц

На портале mos.ru произведено обновление личного кабинета юридических лиц. Теперь он представляет собой удобную системную платформу для всех сотрудников одной организации, у которых есть электронная подпись. В кабинете представлены тематические разделы, позволяющие экономить время в процессе подачи электронных заявлений на госуслуги. По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, обновление и усовершенствование личного кабинета на сайте было приурочено к началу нового делового сезона. На сей момент на сайте прошло регистрацию свыше 41500 коммерческих и некоммерческих организаций. Об этом информирует сайт московского мэра.

В своем комментарии Наталья Сергунина рассказала о том, что в российской столице местные сервисы для бизнеса становятся все удобнее. Сейчас предприниматели мегаполиса могут воспользоваться более чем 140 услугами. Около 65% из них уже предоставляют в электронном виде.

Двух охранников ранили во время захвата завода под Краснодаром

Вооруженные люди предприняли попытку рейдерского захвата консервного завода «Кубанские деликатесы» под Краснодаром. Сообщается, что группа из 8 человек, вооруженных огнестрельным оружием, ворвались на территорию завода, расстреляли охранников и попытались взять предприятие под свой контроль.

Двое охранников были госпитализированы с пулевыми ранениями.

По информации СМИ, захватчики пытались взять в заложники находившихся на предприятии людей, но позже отпустили их, забаррикадировавшись внутри. Проводятся переговоры.

В июне 2018 года трое неизвестных с пистолетом и автоматом проникли в гостиницу в Абхазии, где проживал акционер Кировского завода Максим Яковлев. Позже предпринимателя они увезли на автомобиле. В тайнике под шкафом в номере Яковлева была найдена крупная сумма наличных. По заявлению генерального прокурора республики Даура Амичбы, Яковлева разыскивал Интерпол, в связи с чем он, скорее всего, скрывался в Абхазии.

Прокуратура республики возбудила уголовное дело по статьям уголовного кодекса «Разбойное нападение с проникновением в жилище» и «Похищение человека группой лиц с применением насилия, с применением оружия, из корыстных побуждений».

Россия предложила перенести сессии первого комитета ГА ООН из США

Российская Федерация предлагает взять процедурную паузу в работе Первого комитета Генассамблеи ООН, а в 2020 перенести сессии комитета с территории Америки из-за участившихся случаев невыдачи американских виз российским делегатам. Такое заявление сделал зампостпред РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он сказал, что часть дипломатов, которые направляются на сессию первого комитета, до сих пор не получили визы.

Полянский указал, что США не выполняют своих обязательств перед ООН и не обеспечивают нормальную работу всех представителей от стран-членов организации.

Первый комитет занимается вопросами разоружения и связанными с ними вопросами международной безопасности.

Несколько дней назад Соединенные Штаты отказали в визах членам российской делегации перед стартом Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. 3 октября стало известно, что визы не получили еще некоторые дипломаты, которые планировали принять участие в форуме «Диалог Форт Росс» в Штатах.

МИД России указал на развязывание Вашингтоном визовой войны.

При аварийной посадке Аy-12 на Украине погибли 4 человека

Самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы украинского международного аэропорта Львов. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что по предварительным данным, погибли 4 человека. Аварийную посадку пришлось совершить в связи с тем, что закончилось горючее.

В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в 7:10 утра поступили сведения об исчезновении с радаров грузового самолета Ан-12, который вылетел из Виго в Стамбул.

Спустя 20 минут один из членов экипажа вышел на связь, сообщая о вынужденной аварийной посадке.

Также в ГСЧС уточнили, что погибли три человека, еще трое пострадали, а судьба двоих неизвестна.

25 сентября Boeing с 341 человеком на борту, включая 10 членов экипажа, совершил жесткую посадку в аэропорту Барнаула. На борту следовавшего из Вьетнама авиалайнера произошло задымление правой стойки шасси. Количество пострадавших составило более 50 человек.

В Парижском монетном дворе состоялось дефиле L’Oréal Paris

Продолжая дарить свое видение красоты в самых знаковых местах столицы Франции, L’Oréal Paris, официальный партнер Недели моды в Париже, организовал зрелищное дефиле 2019 в самом известном историческом учреждении Франции, Парижском монетном дворе.

В своем новаторском стремлении открыть красоту моды для широкой публики, L’Oréal Paris прославился своими всемирно известными публичными показами, проходящими в самом центре города в рамках Недели моды в Париже.  После инаугурационной феерии Елисейских Полей, последовавшего за ней дефиле на реке Сена, в архитектурном здании Парижского монетного двора состоялся сезон 2019 года, в очередной раз доказавший неотъемлемость Недели моды.

Из Парижа на весь мир

Укрепляя связи бренда с миром моды благодаря партнерским отношениям как с новыми марками, так и с широко известными дизайнерскими Домами, Le Défilé L’Oréal Paris — это ежегодное прославление красоты, моды и парижского совершенства, транслируемое через социальные сети и доступное для просмотра широкой публике.

Исключительная плеяда участников дефиле

Для женщин мира на подиум выйдут представители мира моды и не только; исключительная плеяда актрис, певцов, спортсменов и моделей подтверждает яркость нового сезона красоты от L’Oréal Paris для женщин всех национальностей и возрастов.

Лица бренда Камила Кабельо и Эмбер Херд впервые вышли на подиум в рамках Le Défilé L’Oréal Paris. В завершении празднества, отдавая дань материнству, Ева Лонгория вышла на подиум со своим маленьким сыном Сантьяго на руках. Еще раз доказывая, что красота не имеет возраста, Хелен Миррен и Энди Макдауэлл вернулись на парижский подиум. В парижском дефиле также приняли участие такие звезды как Мари Боше, Лия Кебеде, Аджа Наоми Кинг, Даутцен Крус, Су Джу Парк, Лума Грот, Даки Тот и Айшварья Рай.

Зрители в первом ряду: Луиза Бургуэн, Наоми Кэмпбелл, Эстель Лефебюр, Соня Роланд, Ольга Куриленко, Тина Кунакей

Живой оркестр с участием 40 музыкантов на Le Défile 2019

Впервые в этом сезоне 2019 Дефиле сопровождалось оркестром с участием 40 музыкантов под управлением известного композитора электронной музыки Томаса Русселя. Прославленный своей новой интерпретацией текущих треков в классической форме, Томас Руссел, вдохновившись архитектурой Парижского монетного двора, создал партитуру для Дефиле.

66 образов для всех женщин. 

L’Oréal Paris демонстрирует свой подход «напрямую потребителю» прямо с подиума. Легендарная Вэл Гарланд, глобальный директор по макияжу Дома L’Oréal Paris, при помощи команды из 29 визажистов создали образы для женщин с любыми оттенками кожи. Стилист по прическам Стефан Лансьен и его команда из 34 мастеров продемонстрировали многочисленные стили причесок.

ДЕФИЛЕ L’ORÉAL PARIS: В ЧИСЛАХ

Уже третий год подряд LeDéfiléL’OréalParis отмечает Неделю моды в Париже во впечатляющем мировом масштабе: плеяда 32 звезд со всего мира; 13 дизайнеров-партнеров, представляющих современные модные тенденции; трансляция в более чем 40 странах.

Бренды-партнеры Дефиле 2019 года:

AMI, Atlein, Balmain, Cédric Charlier, Dries Van Noten, Elie Saab, Etudes, Giambattista Valli, Karl Lagerfeld, Koché, Nicolas Lecourt Mansion, Olivier Theyskens, rokh.

 

Россияне назвали необходимую для счастья зарплату

Для полного счастья среднестатистическому россиянину требуется доход в 161 тыс. рублей. При этом женщинам денег необходимо на треть меньше, нежели мужчинам. Об этом говорят данные опроса Superjob.

Согласно исследованию, чтобы чувствовать себя счастливым, мужчинам необходима зарплата в 181 тыс. рублей, а женщинам – 138 тыс. Респонденты до 24 лет будут довольны доходом в 118 тыс. рублей, а вот чем старше респонденты, тем больше средств им необходимо. Так, группе от 25 до 34 лет требуется 159 тыс., а от 45 лет — 171 тыс. рублей.

Аналитики отметили, что запросы россиян формируются из их реального дохода, то есть чем выше зарплата – тем больше средств для счастья необходимо. Гражданам с зарплатой до 30 тыс. рублей необходимо 117 тыс. рублей в месяц, а зарабатывающим от 80 тыс. — 238 тыс. рублей.

В то же время исследование показало, что наибольшие запросы у москвичей, которым для счастья нужно 212 тыс. рублей ежемесячно. На втором месте жители Владивостока, с потребностями в 205 тыс. рублей.

Опрос проводился 16 по 26 августа среди 2,5 тысяч респондентов старше 18 лет.

Минфин оценил последствия при падении нефти до $10 за баррель

В Министерстве финансов подсчитали потери бюджета от возможных шоков на сырьевых рынках. Согласно материалом к проекту казны на 2020-2022 годы, если нефть упадет до $10 за баррель казна недополучит порядка 5 процентов ВВП в виде доходов от продажи энергоресурсов.

Если российская нефть марки Urals упадет до этого же значения и продержится на данной отметке 10 лет, казна не получит 70% годового ВВП, который, к примеру, по итогам прошлого года составил 103 триллиона рублей.

В июне 2019 года – на фоне неопределенности перспектив сделки ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи – министр финансов Антон Силуанов не исключал падения цен на нефть до $30 за баррель.

Однако, по данным Минфина, самый реальный вариант — снижение цены до $40 за баррель. В этом случае государственные финансы не пострадают.

Специалисты при этом отмечают, что сейчас бюджетная система страны намного более устойчива к потрясениям, нежели в предыдущие кризис, а объемы накопленной подушки безопасности достаточен, чтобы экономика прошла период низких цен на углеводороды без особых потрясений.

Летевший самолетом Грозный — Москва ребенок умер в Волгограде

3 октября в аэропорту Волгограда совершил экстренную посадку самолет Грозный-Москва из-за ухудшения состояния ребенка на борту. Сообщается, что плохо стало шестимесячному ребенку, который летел в сопровождении матери и врача на операцию. У малыша был врожденный порок сердца. Экипаж принял решение посадить воздушное судно в Волгограде. Из аэропорта ребенок был доставлен в детскую больницу, где спустя непродолжительное время скончался.

Информацию о смерти ребенка подтвердила представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник. Тело ребенка было отправлено на экспертизу. По результатам правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Ранее стало известно, что в Ленинградской области 15-летний подросток скончался спустя сутки после выписки из больницы.

 

Дания сняла политические возражения с «Северного потока – 2»

У Дании нет политических вопросов к прокладке в ее экономической зоне газопровода «Северный поток-2». Одобрение строительства затягивается на административном уровне.

Вокруг данного проекта изначально было большое количество опасений политического свойства. Польша, США и страны Прибалтики пугали ЕС опасной зависимостью от российского газа. Политический факто играл серьезную роль и в позиции Дании, через территориальные воды которой должен был пройти газопровод.

В начале лета председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG Герхард Шредер заявлял, что строительство газопровода задерживается из-за давления Соединенных Штатов на Копенгаген.

Дания сейчас остается единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку труб. Однако газопровод готов на 80%, а строительство идет по графику.

Juniper Networks: успешно завершен первый этап проекта Telefónica

Лидер в сфере создания защищенных сетей с элементами искусственного интеллекта компания Juniper Networks объявила об успешном завершении первого этапа проекта Telefónica по переводу услуг на новую инфраструктуру Telefónica UK Fusión Network, стратегическим провайдером IP-сетей которой является компания Juniper Networks.

Juniper Networks и Telefónica разработали сеть Fusión Network для предоставления качественно новых мобильных услуг физическим и юридическим лицам в международном масштабе. Этот проект был начат компанией Telefónica Group в других странах мира и достиг масштабных результатов, включая недавнее обновление сетей в Испании для перехода к 5G. Кроме того, проект Telefónica UK объединяет стандартные сети в одну новую, более эффективную и гибкую IP-сеть, подготавливая переход Telefónica UK к 5G.

Главное:

Для развития своей сети Fusión NetworkTelefónica UK инвестирует средства в ряд решений Juniper, среди которых: пакетные транспортные маршрутизаторы JuniperNetworks® серии PTX (PTX10008), универсальные 5G платформы маршрутизации серии MX (MX2008MX2010 и MX2020); платформы виртуализации Junos Fusion Edge, Junos NodeSlicing и платформы автоматизации Juniper’; профессиональные сервисы Juniper Networks для технической поддержки перевода существующих сетей на новую платформу, а также их установка и обслуживание; планируется, что проект обеспечит множество преимуществ для компании Telefónica UK, в частности: снижение многокомпонентности сети, которое обеспечит повышенную гибкость и эффективность управления инфраструктурой и создания новых сервисов; упрощенная эксплуатация и сокращение времени оказания услуг: компания сможет сократить срок выхода на рынок таких продуктов, как интернет вещей; повышенная безопасность и долговечность сетей, в соответствии с ожиданиями пользователей и предотвращение более широкого спектра угроз, включая повышенную прозрачность для обеспечения соответствия законодательным требованиям защиту данных пользователей.

Цитаты:

«Так как мы готовимся перейти на 5G в октябре 2019 года с конечной целью создания 5G экономики при содействии промышленного сектора Великобритании, нам необходима сетевая инфраструктура, благодаря которой пользователи получат повышенную скорость, интеллектуальную безопасность и улучшенное качество. Для этого требуется более сложная сеть, которая будет проста в установке, эксплуатации и обслуживании. Именно поэтому в качества стратегического IP-провайдера мы выбрали Juniper. Модернизация нашей сети обеспечит ее гибкость, универсальность и эффективность, чтобы удовлетворить требования пользователей», —  говорит главный технолог Telefónica UK Брендан О’Рейли (Brendan O’Reilly),

«В качестве одного из главных провайдеров Великобритании Telefónica UK является настоящим первопроходцем в сфере современных сетевых технологий. Juniper — компания с долгой и достойной историей сотрудничества с компанией Telefónica в международном масштабе — была выбрана стратегическим провайдером IP-сетей Telefónica в Великобритании для подготовки сетей к переходу на 5G, что подтверждает масштаб сотрудничества этих двух компаний. Этот проект призван помочь Telefónica UK преобразовать свои сети в автоматизированную и масштабируемую сеть, соответствующую текущим и будущим требованиям как частных пользователей, так и организаций. Проект поможет компании Telefónica UK обеспечить высокое качество услуг, соответствующее ожиданиям пользователей, и сохранить достаточную гибкость для поддержки новых сервисов», —  сообщил начальник производства Juniper Networks Манной Лиланивас (Manoj Leelanivas)