Главная > На экране > Подтверждена смерть киргизского подростка от бубонной чумы

Подтверждена смерть киргизского подростка от бубонной чумы

Подтверждена смерть киргизского подростка от бубонной чумы

В Киргизии 15-летний подросток умер от бубонной чумы. По словам министерства здравоохранения Киргизии в Иссык-Кульской области республики, 22-го августа молодой человек обратился в больницу с жалобой на температуру и появление бубонов на теле. Юноша был госпитализирован и получил страшный диагноз — бубонная чума. После перевода в отделение реанимации, за жизнь юноши боролись несколько часов, но безуспешно.

В данный момент в область направлены несколько групп врачей-инфекционистов с целью локализовать источник заражения. Напомним, именно бубонная чума называется «черной смертью» и является причиной эпидемий в эпоху Средневековья. Случаи появления
бубонной чумы в развитых странах за последние 100 лет крайне редки и факт обнаружения болезни в Киргизии не может не беспокоить.

Британский флот и армия США готовят вторжение в Сирию

Британский флот и армия США готовят вторжение в СириюВМФ Британской империи начал подготовку вторжения в Сирию совместно с армией США, сообщает пресс-служба правительства Великобритании. Формальным поводом конфликта стало применение правительством Сирии химического оружия против мирных граждан и первым этапом операции станет применение крылатых ракет (sic!) по расположениям правительственных войск.

 

Переговоры премьер-министра Великобритании Девида Кэмерона и властей США еще продолжаются, но в целом, похоже, что операции дан зеленый свет. Если соглашение будет достигнуто, то операция может начаться на следующей неделе.

 

Напомним, что до сих пор ни одна сторона конфликта не предоставила достаточных доказательств применения химического оружия другой стороной. Солдаты Асада нашли у боевиков химическое оружие, а французские спецслужбы заявили о наличии у них доказательств преступлений солдат-сирийцев. Кроме того, несколько часов назад Сергей Лавров, глава МИД России говорил по телефону с Джоном Керри, призывая того не повторять ситуацию с Ираком.

«Гражданская платформа» опровергает факт выхода Прохорова из партии

"Гражданская платформа" опровергает факт выхода Прохорова из партии

В руководстве партии опровергли слухи о выходе Михаила Прохорова из партии.

Напомним, ранее многие СМИ сообщали о том, что руководитель «Гражданской платформы» может на время свернуть свою политическую деятельность и отказаться от руководства «ГП». Однако, сегодня эти данные были опровергнуты пресс-секретарем партии Татьяной Кособоковой, которая заявила, что информация данная неизвестными источниками априори неверна и даже не нуждается в комментариях. Так же она отметила, что у главы партии запланирован целый список мероприятий, а сама партия активно готовится к выборам.

Напомним, что «ГП» была создана в июне 2012 года для участия в выборах в городах с населением от 500 000 человек.

МИД РФ призвал США отказаться от вторжения в Сирию

МИД РФ призвал США отказаться от вторжения в Сирию

Сергей Лавров, глава МИД России, предупредил госсекретаря США Джона Керри о последствиях вторжения в Сирию.

По словам пресс-службы МИД РФ в телефонном разговоре с госсекретарем Лавров выразил свое удивление упорностью США в попытках начать вторжение. Кроме того, он указал, что если это все-таки произойдет, то последствия будут проявляться по всему Ближнему Востоку. Так же Сергей Викторович высказался решительно против признания правительства Сирии виновным в химической атаке по сирийским гражданам и посоветовал Джону Керри не делать поспешных выводов.

Возвращаясь назад, скажем, что до сих пор точно не известны причины трагедии. Напомним, в Сирии неделю назад произошел взрыв, за которым последовал очень мощный выброс химикатов в воздух. Жертвами стали больше тысячи человек, большинство получили несовместимые с жизнью травмы. Вскоре после этого, солдаты Б. Асада нашли химическое оружие в лагере сирийских боевиков.

В Домодедово самолет при посадке выкатился на газон

В Домодедово самолет при посадке выкатился на газон

В аэропорту Москвы Домодедово пассажирский самолет при посадке ушел за пределы взлетно-посадочной полосы.

Инцидент произошел в 12:35. Boeing 737-800, прибывший из Родоса, при посадке (во время выезда со взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку) выкатился на грунт. В результате происшествия никто не пострадал.

Высадку пассажиров провели прямо на траве.

В возрасте 87 лет скончалась Джули Харрис

В возрасте 87 лет скончалась Джуди Харрис

Известная американская актриса Джули Харрис скончалась ночью 24 августа в своем доме. Джуди Фостер известна своими ролями в фильмах «Участник судьбы», «Тихая пристань» и «Гамлет». В 2005 году актриса получила  престижную премию Вашингтонского центра искусств имени Кеннеди. Эта награда присуждается за выдающийся вклад в развитие американской культуры.

В Сане взорвался автобус, есть жертвы

В Сане взорвался автобус, есть жертвы

По меньшей мере 20 человек погибли в результате взрыва автобуса в столице Йемена — Сане. По утверждениям местной прессы, автобус перевозил военнослужащих ВВС, которые направлялись в свою штаб-квартиру. Взрыв был такой силы, что у автобуса оторвало крышу. Сидения и части салона разлетелись по асфальту вместе с фрагментами человеческих тел.

Практически все кто находился в автобусе погибли сразу. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна организация.

Майк Тайсон умирает из-за алкоголя и наркотиков

Майк Тайсон умирает из-за алкоголя и наркотиковИзвестный боксер и шоумен Майк Тайсон находится на грани жизни и смерти из-за чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков. По словам боксера, он уже шестой день не принимает ни того ни другого и надеется продержаться подольше.

Прямая цитата: «Хочу изменить свою жизнь и встать на правильный путь. Я нахожусь на грани смерти из-за чрезмерного употребления алкоголя. А умирать я не хочу.»

Напомним, что Майк Тайсон является не только боксером с мировой известностью, откусившим в свое время ухо Эвандеру Холифилду, но и шоуменом, ведущим нескольких шоу, а так же киноактером. Например, Майк снимался в кинотрилогии «Мальчишник в Вегасе» играя самого себя — в первом фильме герои картины похищают из его дома тигра (действительно принадлежавшего Майку), во втором он приезжает в Бангкок на свадьбу одного из героев, где выступает с песней «One Night in Bangkok». По словам Майка, сниматься в кино ему понравилось, но повторить опыт пока не зовут.

Режиссер «Мстителей» поддерживает Бена Аффлека

КРежиссер "Мстителей" поддерживает Бена Аффлекаак мы уже сообщали, новым Бетменом станет Бен Аффлек и, что в общем-то было предсказуемо, после этой новости Интернет сошел с ума. Мало того, что Аффлек имеет репутацию комика, так еще он играл супергероя Сорвиголову в одноименном фильме конкурирующей с DC Comics (создателями Бетмена) студии Marvel. Все развлекательные сайты и блоги переполнены различными шутками на эту тему, а некоторые отчаянные фанаты миллионера-супергероя создали петицию к Warner Brothers с требованием сменить актера.

Реакция самого Аффлека на данный ажиотаж пока не известна, однако Джосс Уидон, режиссер «Мстителей», поддерживает кандидатуру Аффлека. В своем твиттере Уидон написал «Аффлек — это то, что надо, у него есть талант, есть подбородок. Ему только нужен материал. Аффлек и Кавилл один на один — я только за». Правда, здесь есть два немаловажных факта — во-первых, Джосс является режиссером фильма, который будет прямым конкурентом «Человеку из стали 2», а во-вторых, несмотря на заявления фанатов Аффлека о том, что он очень похож на Бетмена из перезапущенной вселенной «The New 52», которая стартовала в 2011, сходство сложно назвать полным. Что же, поживем — увидим. Однако, если честно, опыт в фильмах о супергероях у Аффлека крайне отрицательный — «Сорвиголову» можно назвать лишь одним словом — провал.

ЦСКА — Томь 2:1. Крайне трудный матч

ЦСКА - Томь 2:1. Крайне трудный старт

Крайне тяжело для фанатов московского клуба прошел матч ЦСКА против «Томи». Причем, если говорить прямо, данный матч не из тех, которыми армейцы могут гордиться — «Томь» находится на дне турнирной таблицы, в то время как ЦСКА — лидеры чемпионата.

Кроме того, что ЦСКА еле удалось выиграть с минимальным разрывом, стоит упомянуть и тот факт, что первый гол за матч забили не армейцы, а форвард «Томи» Игорь Портнягин на 30-й минуте. Реванша фанатам ЦСКА пришлось ждать до второго тайма, а финальную точку армейцам удалось поставить только на 58-й минуте — Ахмед Мусса метким ударом закрепил победу.

Впрочем, прямые конкуренты и давние враги ЦСКА — питерский «Зенит» так же не особо хорошо сыграли в недавнем матче против киевского «Динамо», уйдя от разгромного поражения на последних минутах.

Солдаты сирийской армии нашли у боевиков химическое оружие

Солдаты сирийской армии нашли у боевиков химическое оружие

Похоже, недавний скандал с применением химического оружия в Сирии будет разрешен не в пользу мятежников — солдаты Б. Асада, проникнув с боем в тоннели под Дамаском обнаружили там склад химического оружия. Судя по всему без жертв не обошлось, но, возможно, это даст ответ на вопрос, который будоражит общество последние несколько дней — кто применил химическое оружие и уничтожил больше тысячи мирных жителей несколько дней назад.

С другой стороны, очень неожиданно заявление Франции, МИД которой высказался, что у французских спецслужб есть доказательства применения хим. оружия сторонниками Асада. Но тогда чем объяснить то факт, что взрыв прогремел на следующий день после того, как в страну приехала комиссия ООН с целью доказать применение хим. оружия Асадом?

Официальные власти Сирии опровергли информацию об использовании в пригородных районах Дамаска, контролируемых повстанцами, химического оружия. Представители некоторых стран заявили, что применить химическое оружие могли не правительственные войска, а повстанцы (в частности, такой позиции придерживается МИД РФ).