Главная > За экраном > Новым Бэтменом станет Бен Аффлек

Новым Бэтменом станет Бен Аффлек

Новым Бетмэном станет Бен Аффлек

Знаменитый голливудский актер Бен Аффлек подписал соглашение на участие в новом фильме Зака Снайдера под рабочим названием «Супермен и Бэтмен», который выйдет в 2015 году. Напомним, что кастинг на фильм сейчас в самом разгаре и, похоже, нас ждет еще много сюрпризов. Так, если роль супергероя в синем костюме давным давно была отдана Генри Кавиллу, который уже играл Кларка Кента в фильме «Человек из стали», то вот роль «Человека — Летучей мыши» похоже будет отдана именно Аффлеку.

Фильмы о Бэтмене недавно снова стали популярными благодаря кинотрилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре, где кинорежиссер сломан огромное количество штампов как «фильмов о суперероях», так и о самом Бэтмене, сделав фильм мрачным и реалистичным, что повлекло копирование его стиля во многих других фильмах. Последняя часть картины вышла на экраны в 2012 году и Нолан заявил, что продолжать трилогию он не намерен. Исполнитель главной роли Кристиан Бейл поддержал Нолана и пояснил, что он устал от Бэтмена. Ранее ходили слухи, что за возвращение в «Супермен и Бэтмен» Бейлу предложили 50 миллионов долларов, но, как видите, если эти слухи и правдивы, актер отказался. Что характерно, сам Нолан фильмы о супергероях бросать не собирается — он был продюсером «Человека из стали» и, вероятно, вернется в той же роли и в новом фильме

Бен Аффлек станет восьмым актером, игравшим супергероя-миллионера. До него эту маску и плащ носили Джордж Клуни и Майкл Китон.

2 thoughts on “Новым Бэтменом станет Бен Аффлек

Comments are closed.

Microsoft начала антикоррупционное расследование в России

Microsoft начала антикоррупционное расследование

Компания Microsoft начала расследование случаев откатов при продаже реселлерами их продуктов. По словам представителей компании, некоторые недобросовестные реселлеры продавали продукты Microsoft большим компаниям по завышенной цене с откатами, что помогало отмывать деньги. По мнению представителей Microsoft, это неприемлемо и, чтобы предупредить появление таких случаев в будущем, компания начала независимое расследование. Кроме России, антикоррупционные комиссии были посланы в Пакистан, Китай и Румынию.

По словам Николая Пряшинникова, главы Microsoft в России, компания ратует за честный и прямо бизнес и возмущена поведением партнеров, через которых она работает в России. Кроме того, он высказал свою озабоченность уровнем коррупции в России, хотя и заявил, что Microsoft напрямую эта проблема не касается.

С другой стороны, у компании и так хватает проблем. Выход на рынок планшетов с Surface RT стал провалом года, принеся 900 миллионов долларов убытков и вызвав огромную ротацию кадров в руководстве Microsoft.

iPad для Миллера стоимостью 4 миллиона долларов

iPad для Миллера

Супер-iPad для главы Газпрома будет делать компания «Сапран груп». Стоимость данного устройства — 114,476 млн рублей, что ненамного меньше чем максимальная стоимость тендера. Столь высокие расценки обусловлены требованиями к безопасности функционалу устройства. Однако, после подписания договора, выяснились некоторые подробности.

Во-первых, непонятно, будет ли «Сапран груп» разрабатывать сам планшет. В контракте указано «Разработка автономного рабочего места на базе планшета», а следовательно, сотрудники «Сапрана» могут ограничиться разработкой только программы управления «Газпромом». При этом, встает вопрос об операционной системе — Apple не позволит кому-либо просмотреть исходный код iOS (и уж точно не за четыре миллиона), а именно эта система заявлена в спецификациях. А разработка защищенного приложения для системы с закрытым кодом — бесполезная трата денег и времени.

Есть только одна неприятность — разработка только программного обеспечения стоит дешевле. В разы дешевле. А по мнению некоторых экспертов — в десятки раз. Функционал, заявленный «Сапраном» далеко не уникален, а безопасность секретов такого уровня на iOS — вещь мифическая. В конце-концов, секретные документы «Газпрома» стоят намного больше чем четыре миллиона долларов.

Путин пообещал лично посетить Дальний Восток

Путин посетит дальний восток

Владимир Путин пообещал лично посетить Дальний Восток, чтобы разобраться с причинами халатного отношения нескольких руководителей к подготовке к паводку, о котором было известно еще в начале июля. Кроме самого Президента РФ, пострадавший регион посетят так же федеральные чиновники.

В это же время, министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев раскритиковал власти Хабаровска, где ситуация на данный момент тяжелее всего. Недавно мэр Хабаровска заявил о вероятной эвакуации всего города из-за затопления большинства транспортных артерий города, а так же некоторых жилых районов. Ситуация крайне нестабильна и ущерб только муниципальной системе уже составляет миллионы рублей. Человеческих жертв пока нет, но множество семей эвакуированы из прибрежных районов города.

Бредли Меннинг хочет сменить пол

Бредли Меннинг хочет сменить пол

Несколько часов назад в агенство NBC поступила информация о том, что Бредли Меннинг, разжалованный в  рядовые и осужденный на 35 лет лишения свободы офицер армии США, решил сменить пол и отныне просит обращаться к нему как к женщине по имени Челси. Кроме того, Меннинг заявил, что он всю жизнь считал себя именно Челси, а NBC опубликовало его фото в парике с накрашенными губами.

Неизвестно когда оно было сделано, но если сравнить это фото с другими фото информатора WikiLeaks, можно заметить, что это фото одного и того же человека. Пока что неизвестно, будет ли удовлетворено требование Меннинга, но если да — он станет первым заключенным в США, которому проведут операцию по смене пола. Так же не совсем понятно, где именно должен (должна?) отбывать срок Меннинг. А может это просто попытка раздуть скандал и привлеч к его не такой уж большой армии сочувствующих представителей ЛГБТ-сообщества, а так же раздуть общественный резонанс?

Текст официального заявления: «Я Челси Мэннинг. Я женщина. Уступая чувству, испытываемому с детства, я хочу начать гормональную терапию как можно скорее. Я надеюсь, вы поддержите меня в моем изменении. Я также прошу, чтобы начиная с сегодняшнего дня, вы обращались ко мне по моему новому имени и использовали женское местоимение (кроме официальной переписки с тюремным учреждением). Я с нетерпением жду писем от сочувствующих и хочу иметь возможность ответить им».

На этом пока всё, но в любом случае, за данным инцидентом мы будем внимательно следить. Похоже, дело Меннинга, которое изначально было большим событием лишь в политике, станет отличным примером PR-технологий в исполнении 25-летнего рядового, уволенного с позором.

Япония обвиняет Россию в нарушении воздушной границы

 

Япония обвиняет Россию в нарушении воздушной границы

По утверждениям японского информационного агенства Киодо, сегодня в 07:09  мск два российских бомбардировщика Ту-95 нарушили воздушную границу Японии в районе префектуры Фукуока, но через 2 минуты, покинули воздушное пространство страны Восходящего Солнца. К этому моменту в воздух были подняты четыре истребителя F-2 для перехвата нарушителей.

По утверждениям японского министерства обороны, это первый случай нарушения границы российскими самолетами с февраля этого года. Минобороны России отрицает факт нарушения границы и утверждает, что это были плановые полеты над нейтральными водами, а на протяжении всего полета з
а бомбардировщиками следовали японские истребители.

Это уже не первый подобный случай. Похожие заявления делались МИД Японии в июне и мае, но в конце-концов оказывалось, что нарушения границы не было. Вообще, после перезапуска русско-японских переговоров, возникло определенное понимание между министерствами обороны двух стран и сценарий «международный скандал с разрыванием дипломатических отношений» из-за такой мелочи вряд-ли произойдет.

Слухи об ослаблении рубля преувеличены

Слухи об ослаблении рубля преувеличены

Сергей Швецов, получивший в эту среду пост главы службы Центрального Банка России по финансовым рынкам, заявил, что все слухи об ослаблении рубля — преувеличение.

«Рубль достаточно крепок и стабилен», — сообщил Швецов журналистам. Так же, он сообщил свое мнение о динамике рубля в последние месяцы — это колебания, произошедшие из-за движения в сторону свободного плавания рубля. По словам Швецова, за последние 18 месяцев рубль не ослаб, но и не укрепился и находится примерно в середине диаграммы скользящего курса.

Напомним, что заявление об ослаблении рубля и постепенной девальвации данной валюты были сделаны Антоном Силуановым, министром финансом РФ. Их причиной был тот факт, что стал закупать валюту на рынке, а не у ЦБ, пытаясь снизить обменный курс. Как сказал Силуанов, ослабление рубля спровоцирует экономический рост России.

Агентствам Кентукии предоставят гранты общей суммой на $ 143 000

Агентствам Кентукии предоставят гранты общей суммой на $ 143 000 Более $ 143 000 были выделены в качестве гранта 17 правоохранительным органам Кентукки — они будут использоваться для усиления защитных мер.

Управление Национальной Безопаности Кентукки распоряжается программой защиты правопорядка и распределением грантов. Национальная Безопасность и полиция штата Кентукки получают доходы от продажи конфискованного оружия.

Средства выделяются на покупку бронежилета, оружия, боеприпасов и шумовых устройств.

Местные органы власти, которые получат средства: округа Адэр, Кейси, Эдмонсон, Грант, Грейвс, Мид, Монро, Спенсер, Вольф, и города Франклин, ЛаГранж, Лоренсбург, Мэдисонвиль, Гора Вашингтон, Малдро, Оаквуд и Смитсгров.

Оаквуд получил наибольшую сумму, $ 19000 — на приобретение бронежилетов и оглушающих устройств, сообщает издание The Newsroom.

Инструмент экономического давления на Египет уже очень слаб

Инструмент экономического давления на Египет уже очень слабЕвропейский Союз признал необходимость «пересмотреть свою политику сотрудничества» с Египтом, речь идёт об обеспечении социальных проектов. Однако его способность увеличивать экономическое давление «очень хрупка», по сравнению с другими странами, — заявила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино в радиоинтервью для государственного канала.

Министр отметила, что Евросоюз выделил всего один миллиард на протяжении последних трёх лет, в то время как Саудовская Аравия, Кувейт и Арабские Эмираты выделяли 15 млрд, а Соединённые Штаты Америки выделили 1,5 млрд в виде военной помощи.
Нужно признать, что «это чрезвычайно хрупкий инструмент для продуктивного ведения переговоров», заметила министр. — «Следует обратить внимание и на другие рычаги давления, чтобы использовать их в отношении Египта».

В Оренбургской области будет запущена ракета-носитель «Днепр»

Запущена ракета-носитель днепрСегодня, 22 августа на территорию Оренбургской области в Ясное доставили ракету-носитель «Днепр» и его спутник Kompsat-5. Ожидается, что пуск ракеты состоится в 20:30 по московскому времени.

 

Ракета-носитель «Днепр» создана на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (SS-18, «Сатана»). Этот запуск станет первым за прошедшие 2 года.

 

Производителем спутника Kompsat-5 является компания из Кореи под названием «SATREC INITIATIVE», которая была основана в 2000 году.

 

Радар на спутнике имеет номинальное разрешение съемки и позволяет снимать в любое время суток и в любую погоду, благодаря фотосьемке в Х-диапазоне. Так же функции спутника включают в себя исследование акватории, экологию и ресурсы земли.

 

Из истории полетов спутника можно проследить его карьеру. Так полетов было 17, из которых один – неудачный, произошедший 26 июля 2006 года. Тогда произошло аварийное выключение двигателей на 74-й секунде полета, вследствие чего, ракета упала. Все спутники были утеряны.

Правительство стремится сохранить политику грязной

Правительство стремится сохранить политику грязнойОбъединенный прогрессивный альянс (ОПА) правительства во вторник заявил, что будет оспаривать решение Верховного суда о дисквалификации депутатов и членов Законодательного собрания, обвинённых в совершении уголовных преступлений во время оспаривания выборов.

Правительство заявило, что обсудит поправки в «Представительстве Народного Закона» в четверг с членами кабинета министров, чтобы отменить решение суда. Поправка гласит, что осужденные депутаты могут участвовать в разбирательстве дома, но не могут голосовать или получать пособие.

В настоящее время депутаты имеют право на пособие в размере 2000 рупий в день в течение любого срока пребывания на посту. Депутаты также получают 50000 рупий в месяц при минимальной пенсии 20 000 рупий в месяц.

Ранее, во время муссонных сессий Парламента, лидеры выразили несогласие с решением Верховного суда. Стороны заявили, что верховенство парламента должно быть сохранено, и если необходимо, поправки должны быть внесены в конституцию.

Верховный суд принял историческое решение, чтобы очистить индийскую политику от криминальных элементов, ударил по политике правового обеспечения, которая защищает депутата от дисквалификации даже после осуждения по уголовному делу.

Верховный суд постановил, что депутаты или члены Законодательного собрания, должны быть дисквалифицированы от членства в Палате с даты приговора, вынесенного судом в первой инстанции.

Целых 31 % членов парламента (депутатов), законодателей (членов Законодательного и Исполнительного собраний), имеют уголовные дела, возбужденные против них в полицейской картотеке, согласно исследованию, проведенному Национальной Ассоциацией по наблюдению за выборами и проведению Демократических Реформ (ADR).

Согласно докладу, из 4835 депутатов и членов законодательного собрания, против 1448 возбуждены уголовные дела. Из 543 депутатов Лок Сабха, 162 имеют уголовные дела, возбужденные против них, причём против 75 из них выдвинуты достаточно серьезные уголовные обвинения.

Из 1448 членов, на которых заведены уголовные дела, против 641 выдвинуты такие обвинения, как изнасилование, убийство, попытка убийства, похищения, грабежи, вымогательство и т.д.