Главная > На экране > Сбербанк совершенствует онлайн-сервисы по управлению эскроу-счетами

Сбербанк совершенствует онлайн-сервисы по управлению эскроу-счетами

  • В онлайн-режиме можно пополнить эскроу-счет, получить историю операций с подтверждающими документами от банка.
  • Время проведения операций пополнения и предоставления документов с подписью и печатью банка занимает несколько секунд.

30 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк продолжает улучшать сервисы для клиентов, открывших эскроу-счета для расчетов с застройщиками по договорам долевого участия.

Теперь в интернет-банке и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» можно видеть действующие эскроу-счета в списке своих вкладов и счетов (для мобильного приложения необходима установленная версия не ниже 10.2).

В режиме онлайн можно произвести пополнение, используя функцию «Перевод между своими счетами», а также для автоматического пополнения настроить функцию «Копилки». Есть возможность проверить баланс счета, просмотреть всю историю совершенных операций, сделать счет «невидимым» в удаленных каналах обслуживания.

При необходимости всего в несколько кликов клиент в разделе «Выписки и справки» получит выписку с полным списком проведенных операций, справку по остаткам, реквизиты с полными данными для перевода/получения средств из другого банка.

Евгений Кравченко, директор Управления торгового финансирования Сбербанка:

«Мы постоянно расширяем возможности наших мобильных сервисов. Теперь для тех, кто открыл в банке эскроу-счета, отпадает необходимость посещать банк для проведения операций. Клиенты смогут получать все необходимые справки, вести историю операций, пополнять счета — и все это в несколько кликов. Удобно, надежно и быстро».

# # #

 

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

 

 ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

За семь месяцев 2019 года оборот столичных ресторанов и кафе вырос на 11%

Рост оборота столичных ресторанов и кафе увеличивается. Как рассказал заместитель Мэра Владимир Ефимов, по итогам периода январь-июль рост оборота московских организаций общепита составил 10,7 процента, если сравнивать с тем же периодом давности минувшего года. Оборот достиг 110 миллиардов рублей. Что касается оборота по крупным и средним предприятиям сферы общепита, то он прибавил 11 процентов, достигнув 83 миллиардов рублей.

В свою очередь, руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов рассказал о том, что Москва заработала каждый восьмой рубль в сфере общественного питания РФ. Лидером в мегаполисе с более чем 50 процентами оборота стал ЦАО. По словам министра, этому способствовали несколько факторов. В частности, в российской столице удобно вести бизнес, власти активно развивают инфраструктуру, у населения растут доходы, а туристический поток увеличивается.

Школьники столицы посетят место подвига Героя Советского Союза Виктора Талалихина

В Москве порядка 70 школ названы в честь Героев ВОВ. В настоящее время город готовится к празднованию 75-й годовщины Великой победы, в связи с чем эти школы участвуют в реализации патриотического проекта «Путь героя». Школьники и педагоги посещают места боевой славы. К примеру, учащимся школы №480 предстоит детально познакомиться с биографией военного летчика, Героя СССР Виктора Талалихина. Они посетят музеи его памяти в Подольске и поселке Кузнечики, побывают на месте его гибели близ деревни Каменка и месте падения самолета красноармейца под деревней Мансурово.

В своем комментарии учитель школы №480 Виктория Мельникова заявила, что главный итог проекта «Путь героя» — воспитание в детях исторической памяти. Ранее глава образовательного ведомства Москвы Исаак Калина отмечал, что проект нацелен на то, чтобы все преподаватели, ученики и их родители знали, в честь кого названа школа, и по своей воле, осознанно испытывали гордость за него.

Олимпиада «Учитель школы большого города» во второй раз будет проведена в столице

В прошлом году в Москве впервые прошла олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города». Участие в ней приняли 2227 преподавателей, 19 финалистов и семь победителей получили ценные призы и были приглашены к участию в конкурсе «Учитель года Москвы». Вторая в истории олимпиада «Учитель школы большого города» начнется уже второго октября нынешнего года. В ней предусмотрено четыре этапа. Так, заочный будет проводиться со 2 по 9 октября. На начало ноября и период 2-12 декабря запланировано проведение двух очных этапов. Финал состоится в декабре, в его рамках преподаватели будут показывать мастер-классы о вхождении серьезной науки в школьную систему образования.

Триумфаторы второй олимпиады будут награждены ценными призами и приглашены к участию в конкурсе «Учитель года Москвы». Отметим, что ранее руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина говорил о том, что проведение в мегаполисе олимпиад для учителей нацелено на поддержку талантливых школьных учителей.

Более 13 тыс. человек стали участниками летней образовательной программы «Знание. ВДНХ»

В 2016 году в столице РФ приступили к реализации проекта «Знание. ВДНХ». За время его проведения участие в нем приняли в сумме более 63000 человек. В рамках этой городской программы состоялось свыше 1200 различного рода тематических мероприятий: спектаклей и лекций, концертов и творческих встреч, мастер-классов и экскурсий. Об этом пишет агентство «Москва».

Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, на ВДНХ завершился четвертый сезон летней образовательной программы «Знание. ВДНХ». Ее участниками стали более 13000 человек. За три месяца лета дети и взрослые смогли бесплатно побывать на 160 мероприятиях. Отмечается, что часть этих мероприятий была посвящена 80-летнему юбилею главного выставочного комплекса нашей страны. Следует добавить, что в нынешнем году количество площадок программы «Знание. ВДНХ» пополнилось лекторием Центра славянской письменности «Слово».

В Москве подведены итоги Международной премии для успешных женщин Successful Ladies Awards

На днях Москве в Golden Palace отгремела Международная премия для успешных женщин Successful Ladies Awards. Награды вручали за достижения в бизнесе, науке, творчестве, спорте. Участвовать могли девушки со всего мира, вне зависимости от возраста, национальности, семейного положения. Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой. Ведущий – актер, квнщик Дмитрий Кожома.

В жюри вошли известные бизнесмены, ученые, журналисты и представители других сфер. Конкурсанток оценивали: креативный продюсер телеканала «Моя Планета» и старший преподаватель факультета журналистики МГУ Роман Лобашов, ведущая НТВ, стилист Катя Гершуни, прима-балерина Анастасия Исаева, телеведущая канала Пятница Юлия Минаковская, генеральный продюсер журнала Generation Мариам Лазарева, финансовый эксперт Дмитрий Ивченко, кандидат медицинских наук, пластический хирург Вячеслав Балкизов, актриса Карина Мишулина, лайф-коуч Дарья Хэнсон и другие.

Организатор Successful Ladies Awards Яна Кутуева: «Цель премии – популяризовать малый и средний бизнес, а также профессиональное развитие и самосовершенствование во всех сферах. Наш проект помогает девушкам заявить о себе и стать еще успешнее».

Оргкомитет получил более 1000 заявок на получение премии со всего мира. В итоге победительницами стали: Ольга Каррерас – «Инновационные технологии в косметологии, которые опередили время», Кристина Петрухнова  — «Лучший эксперт в области переговоров и коммуникаций», Нина Тарасова – «Лучший кондитер», Ирина Доровских – «Лучший дизайнер интерьера», Елена Друма – «Лучшая книга о психологии», Анна Симонова – «Основатель лучшего сообщества для дизайнеров интерьера», Нина Веркойен – «Лучший учитель осознанности», Ольга Петрунина – «Автор лучшего проекта по онлайн-косметологии», Светлана Сильваши – «Лучшая бизнес-леди в сфере фешн-индустрии», Наталья Ким – «Лучший антикризисный коуч», Галина Хаустова – «Лучший эксперт по телемаркетингу», Яна Климченко – «Лучший психолог», Анастасия Бобылева – «Лучший бизнес-консультант», Танзиля Гарипова – «Лучший эксперт в подготовке и подборе бизнес-ассистентов», Анастасия Солдатова – «Лучший владелец модельного агентства», Кристина Хачатурян – «Лучший дизайнер одежды», Ирина Константинова «Пластический хирург года», Анастасия Рафаловская – «Лучший владелец пиар-агентства», арт-директор Golden Palace Анна Мурадова – «Успешный старт»,  Валентина Мендельсон – «Лучший декоратор».

Награды также получили блогеры-«миллионники» и звезды: Катя Лель – «Лучшая певица», Светлана Камынина – «Лучшая актриса», Лукерья Ильяшенко – «Самая стильная актриса», Светлана Зейналова – «Лучшая телеведущая», Маргарита Дробязко «Лучшая спортсменка», Анна Пескова – «Лучшая киноактриса», Люся Чеботина – «Лучшая исполнительница», Карина Лазарьянц (@karinakross) – «Лучший блогер», Татьяна Азатян, совладелец Independent Media (журналы Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, Grazia и др.) — «Лучшая бизнес-леди в сфере медиа».

Своими выступлениями гостей вечера порадовали певицы Маргарита Позоян, Олеся Евстигнеева, Евгения Короткевич, Анастасия Неонова, Lilit, певцы из проекта «Голос» Buranov, Максим Лидов, Сергей Арутюнов, музыкальный коллектив Dream Voice, певец Слава Рокс.

Партнерами премии стали: студия коррекции тела Dar Dary, салон красоты и косметология Даллас, стоматолог Гарегин Меликян (DrMelikyan -«СтомМед»), ювелирный дом CHAMOVSKIKH, Анна Скороходова Аксесорайз.

Фотографы мероприятия: Алина Февраль (@februaary), Алена Валькович (@valkovich.ru), Александра Никольская-Волконская (@nikolskaya.photography)

 

 

 

 

Трамп допустил арест главы комитета конгресса по разведке

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил главу комитета палаты представителей по разведке Адама Шиффа в искажении своего разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Трамп предположил, что Шифф может быть арестован за измену.

Ранее американский президент заявил, что зачитав свое послание в конгрессе, Шиф оговорил и оклеветал его.

27 сентября Шифф вел заседание комитета, где давал показания и.о. главы Национальной разведки США Джозеф Магуайр. Темой стала поданная на его имя жалоба анонимного разоблачителя, в которой усмотрел признаки давления со стороны Трампа на Зеленского. Якобы американский президент требовал от своего коллеги начать расследование действий сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Байдена называют основным конкурентом Трампа на предстоящих в 2020 году в США президентских выборах.

На фоне этого 24 сентября спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пeлoси объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа.

На следующий день на сайте Белого дома опубликовали стенограмму июльской беседы лидеров двух стран. Выяснилось, что Трамп не добивался от Зеленского расследования в отношении Байдена. Минюст США не нашел в содержании телефонного разговора нарушений.

Минфин ужесточит налогообложение богатых россиян

Минфин планирует расширить критерии для признания граждан налоговыми резидентами. В частности, согласно законопроекту, который был внесен в Госдуму, планируется сократить минимальный срок пребывания в РФ до 90 дней.

Ранее первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов отмечал, что многие предприниматели пользуются длительным сроком утраты налоговой связи, чтобы не отчитываться перед ФНС об иностранных активах и не платить налог. Он также отметил, что цель сокращения минимального срока пребывания направлено на возврат на родину бизнесменов, которые переехали на Запад.

Гражданин будет считаться налоговым резидентом, если у него в РФ есть экономические связи, недвижимость. Эксперты полагают, что ужесточение правил вызовет рост случаев, когда РФ наряду с другой или даже несколькими странами будут претендовать на налоги одного гражданина.

Также Минфин планирует уравнять ставку НДФЛ для налоговых резидентов и нерезидентов на уровне 13%. Сейчас ставка для нерезидентов составляет 30%. Предположительно, такая мера упростит администрирование налога и удержит россиян от длительного пребывания за границей.

Учебные курсы «Первая помощь»

Оказывать первую помощь должен уметь каждый. Особые требования предъявляются к работникам производств, сотрудникам образовательных учреждений. Первая, еще доврачебная помощь, в 90% случаях помогает сохранить жизнь человека.

Законодательством предусмотрены штрафные санкции за отказ или несвоевременное обучение сотрудников первой помощи на предприятии.

Приглашаем вас пройти специализированные курсы по оказанию первой помощи в нашей компании. У нас работают профессиональные спасатели, которые обучают согласно нормам и стандартам, рассматривают различные ситуации, когда может потребоваться помощь.

Мы готовим людей правильному поведению при возникновении экстренных ситуаций. Отработка действий позволяет закрепить нужный навык, в результате вы не растеряетесь, сможете помочь человеку.

Кого мы обучаем:

  • учителей, воспитателей и других сотрудников образовательных учреждений;
  • работников предприятий и организаций;
  • людей, которые хотят обладать навыками спасателя.

Как мы работаем:

  • проводим обучение с выездом на предприятие;
  • предлагаем услуги профессиональных инструкторов, спасателей с 10-летним опытом.

Чему мы обучаем:

  • порядку действий при первой помощи;
  • проведению сердечно-легочной реанимации;
  • остановке кровотечения;
  • наложению шин при переломах;
  • оказанию помощи при ожогах и переохлаждении;
  • алгоритму действий при обмороке, солнечном ударе, утоплении;
  • действиям при отравлении, а также, если человек подавился.

Участники курсов рассматривают последовательность действий и отрабатывают их на практике. Мы располагаем современной материальной базой для имитации ситуаций, когда требуется первая помощь.

Инструкторы во время занятий используют кровоостанавливающие жгуты, маски для искусственной вентиляции легких, гипотермические пакеты, носилки. Слушатели изучают комплектацию разных видов аптечек с учетом специфики деятельности предприятия или учреждения.

Инструкторы дают информацию о правилах поведения, ограничениях. Так, человек без медицинского образования, не может делать уколы, давать лекарства. Медпрепараты могут вызвать аллергическую реакцию и серьезные последствия.

Почему стоит пройти обучение у нас?

  • Мы обучаем правильным действиям в ситуациях, которые могут возникнуть на вашем предприятии. Инструкторы внедряют уникальные технологии и проверенные методики спасения.
  • Участники курсов получают актуальные знания и отрабатывают навыки, которые помогут спасти человека. Благодаря правильной отработке, знания не забываются, и в нужный момент вы будете знать, как действовать.
  • Мы не продаем корочки, мы учим людей быть готовыми помочь коллеге, ученику, близкому человеку, прохожему на улице.

Чтобы позаботиться о сотрудниках и соблюсти нормы законодательства, предлагаем организовать обучение с выездом на ваше предприятие. Напоминаем, что специалистам по рабочим профессиям необходимо проходить обучение 1 раз в год. Новые сотрудники должны отучиться на курсах не позднее, чем через 1 месяц после приема на работу.

 

 

 

Огромный успех – перспективы проекта Tkeycoin

После ожидаемого выхода на одну из мировых криптовалютных бирж, который может состояться уже в октябре, проект Tkeycoin ждет огромный успех. Компания TKEY представила список потенциальных площадок для листинга. В него в числе других включены такие крупные игроки рынка, как Poloniex, Kraken и Binance.

Гендиректор TKEY Максим Якимов пояснил уверенность в росте и развитии проекта. Он рассказал, что компания заранее провела глубокое исследование криптовалютного рынка. Только 10 бирж имеют фактический реальный объем торгов, а 95% заявленного объема торгов являются недействительными. Это подтвердилось в ходе проверки объемов, индикаторов торгов, активности площадок и интереса к ним комьюнити и профессиональных трейдеров. По словам Максима Якимова, выход Tkeycoin лишь на одну из заявленных в списке бирж – гарантия радужных перспектив для криптовалюты, так как только эти площадки действительно проводят ежедневные торги и имеют миллионы трейдеров по всему миру.

Кроме выхода Tkeycoin на рынок, инвесторы ожидают и релиза мобильных кошельков Tkeycoin для iOS и Android – он состоится после начала торгов криптовалюты на рынке.

Давление в Москве достигло рекордного «барического дна»

В Москве утром 1 октября зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление – 730 мм ртутного столба. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что сейчас давление ртутного столба ниже, чем было в 1954 году. Это рекорд именно для 1 октября. Также он отметил, что мы оказались на рекордном «барическом дне».

При этом к концу дня давление должно повыситься до 738 мм ртутного столба.

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд пояснил, что понижение давления связано с центром циклона, который приблизился к Москве.

Ранее столицу накрыла «барическая бензопила» (резкие колебания атмосферного давления), а синоптики предупреждали горожан о погодной гипоксии. Метеозависимым людям в такую погоду рекомендовано не перегружать организм, лежать дома и пить чай с мятой.