Главная > На экране > Путин согласился оплатить модернизацию армии Абхазии

Путин согласился оплатить модернизацию армии Абхазии

Российский президент Владимир Путин распорядился подписать соглашение о покрытии расходов на модернизацию Вооруженных сил Абхазии. В распоряжении главы государства говорится, что переговоры с абхазской стороной будет проводить оборонное ведомство страны при участии МИДа. Они же, по достижении договоренностей, подпишут соглашение от имени РФ.

О том, что Россия профинансирует модернизацию ВС Абхазии стало известно 23 августа. Соответствующее соглашение подписали главы Минобороны России и Республики Абхазия Сергей Шойгу и Мираб Кишмария.

Абхазия провозгласила независимость от Грузии в 1994 году в ходе конфликта. В 2008 году, когда Грузия напала на Южную Осетию, Россия в обеих непризнанных на тот момент республиках создала военные базы для отражения агрессии, а впоследствии признала суверенитет данных территорий. Тогда началось сотрудничество РФ и Абхазии.

Российские базы служат гарантией безопасности республик в будущем.

BitHarp: стартует промоакция «3+1» на майнинг-фермы

Новозеландская фирма-разработчик высокопроизводительных майнинг-ферм BitHarp (www.bitharp.com) представила весьма привлекательную промоакцию «3+1» на новые модели Lyre Miner и Harp Miner. Специальное предложение будет действовать до 2 октября. На протяжении акционного периода каждый покупатель трех ферм получит еще один агрегат абсолютно бесплатно.

BitHarp недавно оказалась в центре внимания отрасли, официально представив две новых высокоэффективных майнинг-фермы. При разработке новых моделей специалисты компании сделали акцент на производительности ферм и их прибыльности для пользователей. Агрегаты подходят для эксплуатации как дома, так и в офисах и центрах обработки данных. Фермы способны майнить Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Dash. И Lyre Miner, и Harp Miner отличаются чрезвычайно высокой мощностью, обеспечивая превосходные показатели хэшрейта при относительно низком потреблении энергии.

Lyre Miner: 335 TH/s — Bitcoin, 55 GH/s — Litecoin, 14 GH/s – Ethereum и 9 TH/s — Dash при потреблении энергии на уровне 600 Вт.

Harp Miner: 2 000 TH/s — Bitcoin, 300 GH/s — Litecoin, 75 GH/s – Ethereum и 50 TH/s — Dash при потреблении энергии на уровне 2 400 Вт.

Одной из основных целей BitHarp было сделать преимущества криптовалютного майнинга доступными для людей без специальных знаний и опыта. Обе новинки поставляются предварительно настроенными: пользователю лишь необходимо включить агрегат в сеть, выбрать желаемую монету, ввести данные пула и начать процесс майнинга. Что самое важное, фермы способны обеспечивать высокую окупаемость инвестиции в кратчайшие сроки.

«Мы рады представить промоакцию «3+1″. Команда BitHarp неизменно ищет способы повышения прибыльности криптовалютного майнинга для наших клиентов, — отметил официальный представитель компании. — С сегодняшнего для и до 2 октября мы предлагаем вам приобрести четыре высокопроизводительных фермы по цене трех».

 

Корпорация Hitachi объявила о слиянии компаний Hitachi Vantara Corporation и Hitachi Consulting Corporation

Цель интеграции – стимулировать глобальное распространение решений Hitachi на базе платформы Lumada и расширить возможности цифровых технологий для партнеров и заказчиков. С января 2020 года эти организации будут работать под брендом Hitachi Vantara.

Благодаря слиянию двух компаний Hitachi сможет существенно расширить возможности взаимодействия с клиентами, а также обеспечить более эффективную работу между Hitachi Vantara и ее бизнес-подразделениями.  В результате направление Lumada получит новый толчок к развитию, а у заказчиков и партнеров появятся новые преимущества благодаря ускоренной разработке решений для цифровых инноваций и расширению возможностей для совместного создания продуктов.

Hitachi Vantara возглавит Тошиаки Токунага (Toshiaki Tokunaga), председатель совета директоров компании Hitachi Global Digital Holdings. Он обладает почти 30-летним опытом успешной деятельности по преобразованию бизнес-направлений Hitachi. Брайан Хаусхолдер (Brian Householder), в настоящее время занимающий пост исполнительного директора Hitachi Vantara, и Хичам Абдессамад (Hicham Abdessamad), президент и исполнительный директор Hitachi Consulting, продолжат работу в корпорации Hitachi на руководящих должностях.

«Я убежден, что это решение позволит Hitachi Vantara обеспечить заказчикам и партнерам еще больше преимуществ. Мы укрепим цифровое бизнес-направление и расширим возможности по предоставлению инновационных решений, – сообщил Тошиаки Токунага. – Объединенная организация будет руководствоваться среднесрочным планом организационной деятельности Hitachi на 2021 год, который предусматривает расширение цифрового бизнеса, увеличение доли международного рынка и обеспечение заказчикам и партнерам социальных, экологических и экономических выгод».

Hitachi Vantara продолжит разрабатывать инновационные продукты для создания инфраструктуры данных, облачных сред, цифровых решений, а также предоставлять услуги, которые помогают организациям реализовать все преимущества имеющихся у них данных. Эти цифровые решения будут проектироваться таким образом, чтобы заказчики смогли достичь значимых результатов и получить конкурентные преимущества на рынке.

«Компания Hitachi Vantara создавалась с целью разработки уникальных технологий, призванных помочь нашим заказчикам максимально повысить ценность данных, где бы они ни располагались – в центре обработки данных, в облачной среде или на периферии инфраструктуры, – отметил исполнительный директор Hitachi Vantara Брайан Хаусхолдер. – Еще более тесная интеграция дополняющих друг друга организаций – это важный шаг, благодаря которому наши заказчики и партнеры смогут более широко использовать мощный потенциал Hitachi для получения значимых результатов в своей работе».

Хичам Абдессамад, президент и исполнительный директор Hitachi Consulting, отметил: «Наша деятельность как консалтинговой компании, предоставляющей цифровые решения в соответствии со стратегией социальных инноваций Hitachi, направлена на получение ощутимых результатов бизнеса за счет использования огромных возможностей Hitachi в сфере информационных и операционных технологий. Эта интеграция дает нам уникальный шанс ускорить окупаемость инвестиций наших заказчиков и предоставить им цифровые решения в необходимом масштабе».

 

 

 

 

СК назвал имя убийцы певца Михаила Круга

Следственный комитет назвал имя убийцы, который застрелил Круга из пистолета «ТТ». Годом позже убийца погиб от руки бандита, который являлся поклонником Михаила Круга. Следственный комитет сообщает, что удалось в мельчайших деталях установить убийства, которое произошло 17 лет назад.

30 июня 2002 года в дом Михаила Круга проникли грабители, один из которых убил певца. Но тогда раскрыть убийство не удалось из-за отсутствия непосредственных свидетелей.

За прошедшие годы СК был проведена работа по восстановлению подробностей преступлений. В ходе нее отрабатывались различные версии произошедшего.

В 2019 году предварительное следствие было возобновлено, так как следователи получили дополнительную информацию об обстоятельствах преступления. Отмечается, что член банды «Тверские волки» Александр Агеев рассказал, что он проник в дом Круга с Дмитрием Веселовым. При этом убивать певца не планировалось, взломщики намеревались похитить только ценности и антиквариат. По словам Агеева, преступление было спланировано по указанию криминального авторитета города Твери, известного под кличкой Лом, который рассчитывал, что Круг попросит у него помощи и, получив ее, будет отдавать благодетелю часть своих гонораров.

Росстат назвал средний возраст вступления в брак у россиянок

В России увеличился средний возраст вступления женщин в брак. Об этом сообщает Росстат.

Если 8 лет назад наиболее популярным возрастом для замужества были 18-24 года, то на данный момент большинство женщин выходят замуж в возрасте от 25 до 34 лет. При этом средний возраст вступления в брак у мужчин остается неизменным – в промежутке от 25 до 34 лет. Таким образом, среднестатистические невесты и женихи стали ровесниками.

Главные причины увеличения среднего возраста – социальные. По словам заведующей лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плехановой Елены Егоровны, ими стали необходимость получить образование, отсутствие собственного жилья и построенные карьеры.

11 сентября говорилось о том, что непростая экономическая ситуация не влияет на желание супругов развестись или сохранить брак.

Подведены итоги краудсорсинг-проекта «Электронный дом»

Порядка 11 тысяч человек приняли участие в столичном краудсорсинг-проекте «Электронный дом». В реализацию взяли 342 идеи. В сообщении на портале мэрии отмечается, что проект для жителей многоквартирных домов должен стать удобной платформой для совместного решения вопросов управления им. В обсуждении приняли участие порядка 11 тысяч человек, которые подали около 2 тысяч идей.

Краудсорсинг позволяет москвичам самим участвовать в развитии города. Все желающие могут предлагать свои проекты. Все идеи рассматривались группой экспертов, в состав которой, вошли глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, префект Юго-Восточного административного округа Андрей Цыбин, префект Центрального административного округа Владимир Говердовский и первый заместитель генерального директора столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Лифшиц.

«Электронный дом» — площадка для обсуждения инициатив и информирования соседей, а также проведения голосований и собраний собственников.

В Москве пройдет акция «Защити своего питомца»

Акция «Защити своего питомца» пройдет в московских парках и скверах с 23 сентября по 6 октября. Она будет приурочена ко Всемирному дню борьбы против бешенства. 28 сентября в парках будут дежурить ветеринарной помощи. Здесь можно будет привить питомца от бешенства и задать интересующие вопросы врачам.

Привить животных можно будет в парках «Отрадное», «Садовники», «Ангарские пруды», в сквере имени Федора Полетаева, сквере «Надежда», на площади Юности, и в парке Олимпийской деревни.

Кроме регулярно организуемых прививочных пунктов в шаговой доступности, в городе заработают дополнительные мобильные прививочные пункты. Школьники узнать о болезнях у животных, о том, как происходит распространение бешенства, и какие типы зверей входят в группу риска.

Студентам Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина и Российского университета дружбы народов расскажут о профилактике бешенства в столице.

Ранее в столичном комитете ветеринарии призывали горожан не выгуливать домашних животных под дождем, так как это может спровоцировать простудные заболевания.

Грамотная работа с жителями позволила «Профсервис» снизить долг перед ГУП ТЭК СПб на 30%

Управляющая компания «Профсервис», обслуживающая жителей Московского района Санкт-Петербурга, за девять месяцев 2019 года сократила задолженность перед ГУП ТЭК СПб на 30% с 130077000 рублей (на 01.01.2019) до 93062000 (на 01.09.2019). Сокращение задолженности произошло благодаря целенаправленной работе с неплатежами жителей, а также благодаря другим действиям менеджмента компании.

В этом году компания одна из первых в Санкт-Петербурге перешла на прямые договоры с ГУП ТЭК, что стало также важным фактором сокращения задолженности.

Еще раньше (первой в Санкт-Петербурге) компания «Профсервис» перешла на прямые договоры с другим поставщиком тепла ТГК-1, в результате чего за год удалось полностью убрать задолженность перед этой компанией и выйти на опережающие темпы оплаты. Представители «Профсервис» выразили уверенность, что за год работы удастся полностью изменить ситуацию с задолженностью, особенно, если ГУП ТЭК СПб будет также плодотворно настроен на сотрудничество, как ТГК-1.

«Проделана колоссальная работа, благодаря которой, компания развивается, используя в своей деятельности инновационные подходы», — говорит Борис Денисов генеральный директор «Профсервис», — всего за год нам удалось изменить ситуацию с неоплатными жителями платежей, а также существенно повысить качество обслуживания жителей Московского района Санкт-Петербурга», — подытожил он.

О компании.

ООО УК «Профсервис» — одна из крупнейших частных управляющих компаний в Московском районе Санкт-Петербурга. С 2018 года ООО УК «Профсервис» входит в состав крупнейшего Российского частного холдинга в сфере ЖКХ — ПАО «Городские Инновационные Технологии». Компания оказывает полный спектр услуг по обслуживанию жилого фонда и является одной из образцовых в районе.

 

 

В Люберцах разрешили критическую ситуацию с недостроем ЖК «Томилино»

Дольщиков ЖК «Томилино» в г.о.Люберцы, взбудораженных информацией о заморозке строительства застройщиком ООО «ТомСтрой», успокоило совещание администрации городского округа. Шесть недостроенных жилых домов первой очереди многострадального ЖК будут достроены под надзором нового инвестора и операционного управляющего – Группы компаний Первый Строительный Трест (ПСТ). На совещании инвестор представил результаты аудита и конкретные предложения представителей компании ПСТ.

Группа компаний ПСТ уже возобновила работы на строительных площадках, уверив дольщиков, что ключи от квартир они смогут получить уже в феврале-октябре 2020 года при соблюдении застройщиком выдвинутых ПСТ требований о договоренностях по срокам, качеству строительства и графику выполненных работ. Организован антикризисный консультационный центр для участников долевого строительства, открыты группы в популярных соцсетях ВКонтакте и Инстаграм, создан телеграм-канал Tomilinovopros. Группа ПСТ провела специальную встречу с представителями инициативной группы дольщиков, обещая сделать мероприятие регулярным.

В Китае порассуждали о способности С-500 сбивать метеориты

Российские ЗРК С-500 «Прометей» считаются самыми передовыми в российском арсенале и претендуют на звание лучших в мире.

СМИ отмечают, что российские комплексы все больше востребованы на мировом рынке. При этом «рекламу» им во многом сделали Соединенные Штаты, грозящие всем санкциями за приобретение С-400.

Максимальная дальность стрельбы С-500 превысит 500 км, а вести огонь комплекс сможет сразу по десяти целям. При этом ЗРК оснастят супермощной РЛС нового типа, которая увеличивает дальность обнаружения противника на 150-200 км.

Кроме того, авторы отмечают, что существует версия о способности С-500 перехватывать даже метеориты.

В качестве примера привели падение 15 февраля 2013 года на Челябинск фрагментов небесного тела, мощность которого превышала бомбу, сброшенную на Хиросиму.

Китайские СМИ отмечают, что в социальных сетях это происшествие назвали «чудом работы С-500», потому что, как говорят, в то время как раз проводились тестовые испытания новой системы, которая перехватила этот метеорит и успешно разрушила его, благодаря чему Земля никак не пострадала.

В Гидрометцентре предупредили о затяжном похолодании в России

В центральной России установилась прохладная погода, которая продержится всю неделю. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Она отметила, что среднесуточная температура составит 6-7 градусов, что ниже климатической нормы и характерно для октября.

Так, в понедельник в центральных областях столбики термометров покажут от +6 до +13 градусов. Ночью 24 и 25 сентября ночью ожидаются заморозки до –3.

Значительное похолодание, дожди с мокрым снегом возможны в понедельник в Татарстане. При этом ветер усилится до 16–21 м/с. В южных районах также ожидаются заморозки.

В Москве и области неделя начнется с облачной погоды, небольших осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса.

Теплее станет только к следующим выходным. Однако среднесуточные значения будут ниже нормы на 4–5 градусов.