Главная > На экране > СК назвал имя убийцы певца Михаила Круга

СК назвал имя убийцы певца Михаила Круга

Следственный комитет назвал имя убийцы, который застрелил Круга из пистолета «ТТ». Годом позже убийца погиб от руки бандита, который являлся поклонником Михаила Круга. Следственный комитет сообщает, что удалось в мельчайших деталях установить убийства, которое произошло 17 лет назад.

30 июня 2002 года в дом Михаила Круга проникли грабители, один из которых убил певца. Но тогда раскрыть убийство не удалось из-за отсутствия непосредственных свидетелей.

За прошедшие годы СК был проведена работа по восстановлению подробностей преступлений. В ходе нее отрабатывались различные версии произошедшего.

В 2019 году предварительное следствие было возобновлено, так как следователи получили дополнительную информацию об обстоятельствах преступления. Отмечается, что член банды «Тверские волки» Александр Агеев рассказал, что он проник в дом Круга с Дмитрием Веселовым. При этом убивать певца не планировалось, взломщики намеревались похитить только ценности и антиквариат. По словам Агеева, преступление было спланировано по указанию криминального авторитета города Твери, известного под кличкой Лом, который рассчитывал, что Круг попросит у него помощи и, получив ее, будет отдавать благодетелю часть своих гонораров.

Росстат назвал средний возраст вступления в брак у россиянок

В России увеличился средний возраст вступления женщин в брак. Об этом сообщает Росстат.

Если 8 лет назад наиболее популярным возрастом для замужества были 18-24 года, то на данный момент большинство женщин выходят замуж в возрасте от 25 до 34 лет. При этом средний возраст вступления в брак у мужчин остается неизменным – в промежутке от 25 до 34 лет. Таким образом, среднестатистические невесты и женихи стали ровесниками.

Главные причины увеличения среднего возраста – социальные. По словам заведующей лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плехановой Елены Егоровны, ими стали необходимость получить образование, отсутствие собственного жилья и построенные карьеры.

11 сентября говорилось о том, что непростая экономическая ситуация не влияет на желание супругов развестись или сохранить брак.

Подведены итоги краудсорсинг-проекта «Электронный дом»

Порядка 11 тысяч человек приняли участие в столичном краудсорсинг-проекте «Электронный дом». В реализацию взяли 342 идеи. В сообщении на портале мэрии отмечается, что проект для жителей многоквартирных домов должен стать удобной платформой для совместного решения вопросов управления им. В обсуждении приняли участие порядка 11 тысяч человек, которые подали около 2 тысяч идей.

Краудсорсинг позволяет москвичам самим участвовать в развитии города. Все желающие могут предлагать свои проекты. Все идеи рассматривались группой экспертов, в состав которой, вошли глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, префект Юго-Восточного административного округа Андрей Цыбин, префект Центрального административного округа Владимир Говердовский и первый заместитель генерального директора столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Лифшиц.

«Электронный дом» — площадка для обсуждения инициатив и информирования соседей, а также проведения голосований и собраний собственников.

В Москве пройдет акция «Защити своего питомца»

Акция «Защити своего питомца» пройдет в московских парках и скверах с 23 сентября по 6 октября. Она будет приурочена ко Всемирному дню борьбы против бешенства. 28 сентября в парках будут дежурить ветеринарной помощи. Здесь можно будет привить питомца от бешенства и задать интересующие вопросы врачам.

Привить животных можно будет в парках «Отрадное», «Садовники», «Ангарские пруды», в сквере имени Федора Полетаева, сквере «Надежда», на площади Юности, и в парке Олимпийской деревни.

Кроме регулярно организуемых прививочных пунктов в шаговой доступности, в городе заработают дополнительные мобильные прививочные пункты. Школьники узнать о болезнях у животных, о том, как происходит распространение бешенства, и какие типы зверей входят в группу риска.

Студентам Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина и Российского университета дружбы народов расскажут о профилактике бешенства в столице.

Ранее в столичном комитете ветеринарии призывали горожан не выгуливать домашних животных под дождем, так как это может спровоцировать простудные заболевания.

Грамотная работа с жителями позволила «Профсервис» снизить долг перед ГУП ТЭК СПб на 30%

Управляющая компания «Профсервис», обслуживающая жителей Московского района Санкт-Петербурга, за девять месяцев 2019 года сократила задолженность перед ГУП ТЭК СПб на 30% с 130077000 рублей (на 01.01.2019) до 93062000 (на 01.09.2019). Сокращение задолженности произошло благодаря целенаправленной работе с неплатежами жителей, а также благодаря другим действиям менеджмента компании.

В этом году компания одна из первых в Санкт-Петербурге перешла на прямые договоры с ГУП ТЭК, что стало также важным фактором сокращения задолженности.

Еще раньше (первой в Санкт-Петербурге) компания «Профсервис» перешла на прямые договоры с другим поставщиком тепла ТГК-1, в результате чего за год удалось полностью убрать задолженность перед этой компанией и выйти на опережающие темпы оплаты. Представители «Профсервис» выразили уверенность, что за год работы удастся полностью изменить ситуацию с задолженностью, особенно, если ГУП ТЭК СПб будет также плодотворно настроен на сотрудничество, как ТГК-1.

«Проделана колоссальная работа, благодаря которой, компания развивается, используя в своей деятельности инновационные подходы», — говорит Борис Денисов генеральный директор «Профсервис», — всего за год нам удалось изменить ситуацию с неоплатными жителями платежей, а также существенно повысить качество обслуживания жителей Московского района Санкт-Петербурга», — подытожил он.

О компании.

ООО УК «Профсервис» — одна из крупнейших частных управляющих компаний в Московском районе Санкт-Петербурга. С 2018 года ООО УК «Профсервис» входит в состав крупнейшего Российского частного холдинга в сфере ЖКХ — ПАО «Городские Инновационные Технологии». Компания оказывает полный спектр услуг по обслуживанию жилого фонда и является одной из образцовых в районе.

 

 

В Люберцах разрешили критическую ситуацию с недостроем ЖК «Томилино»

Дольщиков ЖК «Томилино» в г.о.Люберцы, взбудораженных информацией о заморозке строительства застройщиком ООО «ТомСтрой», успокоило совещание администрации городского округа. Шесть недостроенных жилых домов первой очереди многострадального ЖК будут достроены под надзором нового инвестора и операционного управляющего – Группы компаний Первый Строительный Трест (ПСТ). На совещании инвестор представил результаты аудита и конкретные предложения представителей компании ПСТ.

Группа компаний ПСТ уже возобновила работы на строительных площадках, уверив дольщиков, что ключи от квартир они смогут получить уже в феврале-октябре 2020 года при соблюдении застройщиком выдвинутых ПСТ требований о договоренностях по срокам, качеству строительства и графику выполненных работ. Организован антикризисный консультационный центр для участников долевого строительства, открыты группы в популярных соцсетях ВКонтакте и Инстаграм, создан телеграм-канал Tomilinovopros. Группа ПСТ провела специальную встречу с представителями инициативной группы дольщиков, обещая сделать мероприятие регулярным.

В Китае порассуждали о способности С-500 сбивать метеориты

Российские ЗРК С-500 «Прометей» считаются самыми передовыми в российском арсенале и претендуют на звание лучших в мире.

СМИ отмечают, что российские комплексы все больше востребованы на мировом рынке. При этом «рекламу» им во многом сделали Соединенные Штаты, грозящие всем санкциями за приобретение С-400.

Максимальная дальность стрельбы С-500 превысит 500 км, а вести огонь комплекс сможет сразу по десяти целям. При этом ЗРК оснастят супермощной РЛС нового типа, которая увеличивает дальность обнаружения противника на 150-200 км.

Кроме того, авторы отмечают, что существует версия о способности С-500 перехватывать даже метеориты.

В качестве примера привели падение 15 февраля 2013 года на Челябинск фрагментов небесного тела, мощность которого превышала бомбу, сброшенную на Хиросиму.

Китайские СМИ отмечают, что в социальных сетях это происшествие назвали «чудом работы С-500», потому что, как говорят, в то время как раз проводились тестовые испытания новой системы, которая перехватила этот метеорит и успешно разрушила его, благодаря чему Земля никак не пострадала.

В Гидрометцентре предупредили о затяжном похолодании в России

В центральной России установилась прохладная погода, которая продержится всю неделю. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Она отметила, что среднесуточная температура составит 6-7 градусов, что ниже климатической нормы и характерно для октября.

Так, в понедельник в центральных областях столбики термометров покажут от +6 до +13 градусов. Ночью 24 и 25 сентября ночью ожидаются заморозки до –3.

Значительное похолодание, дожди с мокрым снегом возможны в понедельник в Татарстане. При этом ветер усилится до 16–21 м/с. В южных районах также ожидаются заморозки.

В Москве и области неделя начнется с облачной погоды, небольших осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса.

Теплее станет только к следующим выходным. Однако среднесуточные значения будут ниже нормы на 4–5 градусов.

В США допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского

Конгресс Соединенных Штатов допустил импичмент президента Дональда Трампа, если он окажет давление на украинского лидера Владимира Зеленского.

Накануне в СМИ появилась информация, что сотрудник разведки подал руководству жалобу о тревожном разговоре Трампа с неким иностранным лидером. По информации журналистов, жалобу подал сотрудник разведки на Украине. Это привело к волне критике среди демократов в конгрессе.

Затем сообщалось, что в ходе телефонного разговора Трамп оказывал давление на украинского коллегу, чтобы тот инициировал расследование в отношении сына Байдена Хантера. Глава МИД Украины Вадим Пристайко позднее опроверг эту информацию

Сам американский президент заявил, что это фековые новости, отметив, что Байден требовал от украинского правительства уволить генпрокурора, который расследовал деятельность его сына. В противном случае Киев мог остаться без денег от Соединенных Штатов.

Военные Румынии, США и Украины выполнят наблюдательный полет над территорией России

С 23 по 27 сентября украинские, американские и румынские военные выполнят наблюдательный полет над Россией, а специалисты из РФ – над территорией Словении.

Сообщается, что в рамках реализации международного Договора по открытому небу Российская Федерация проведет наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Словении.

Договор по открытому небу – многостороннее международное соглашение, которое подписано 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств, входящих в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе. Цель договора – содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями.

Соглашение устанавливает режим открытого неба для обеспечения возможности его участника проводить облеты территорий друг друга. Участниками договора являются более 30 государств.

Российская Федерация ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года.

Кудрин считает разумными расходы на оборону в РФ

Руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что его удивило интервью главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. По словам Кудрина, он уже отмечал, что не видит необходимости в снижении оборонного бюджета.

Ранее Шойгу в своем интервью заявил, что слова господина Кудрина о раздутом российском оборонном бюджете надуманы и основываются на размытых критериях.

Напомним, Центр стратегических разработок под руководством Кудрина в прошлом году предложил бюджетный маневр, который поможет добиться ежегодного дополнительного прироста ВВП от 0,5% до 1%. В частности, долю непроизводительных расходов — общегосударственных (в основном госуправление), на оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность предлагалось сократить на 1% ВВП.