Главная > На экране > За год в «Технограде» побывали свыше 203000 человек

За год в «Технограде» побывали свыше 203000 человек

Вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина подытожила работу инновационного образовательного комплекса «Техноград» за год. Как напомнила чиновница, он был открыт третьего сентября прошлого года на ВДНХ, и с того момента его посещаемость превысила 203000 человек. В настоящее время в учебном плане комплекса представлены образовательные программы более чем по 45 востребованным профессиям. Об этом написал сайт столичного мэра.

Отмечается, что «Техноград» ориентирован на посетителей любого возраста, и взрослых, и детей. В частности, на его территории школьники могут узнать о разных профессиях, а студенты знакомятся с требованиями потенциальных работодателей и пробуют работать на современном оборудовании. Что касается взрослых, то они могут усовершенствовать навыки и приобрести новую специальность, — уточнила Наталья Сергунина.

В своем комментарии чиновница рассказала о том, что в учебный план «Технограда» сейчас включено более 1100 образовательных программ, курсов и мастер-классов. Свыше 41000 человек за первый год работы комплекса обзавелись удостоверениями гособразца повышения квалификации и сертификатами о переподготовке.

В Сирии погиб российский военный из Волгодонска

Накануне СМИ сообщили о гибели российских военных в районе населенного пункта Джурин в сирийской провинции Идлиб. Оборонное ведомство РФ сообщило, что в данном районе нет наблюдательных постов России.

Погибшим военнослужащим оказался 27-летний Кирилл Никонов из Волгодонска. У него остались жена и двое детей.

По предварительной информации, Кирилла похоронят в Волгодонске на старом кладбище на Аллее боевой Славы.

Информацию о том, что Кирилл Никонов учился в школе № 9 в Волгодонске, подтвердила директор школы Светлана Смоляр.

Сергей Собянин стал участником Общегородского педагогического совета в столице

С 29 августа по 1 сентября российская столица принимает третий международный форум «Город образования». На нем запланировано выступление свыше 1000 спикеров, представляющие разные страны мира. В программу форума включена презентация современных образовательных технологий. Деловая программа мероприятия предусматривает проведение конференций, дискуссий и мастер-классов. Такую информацию приводит портал Москва 24.

В рамках первого дня работы форума состоялся Общегородской педагогический совет. В его рамках мэр мегаполиса Сергей Собянин обсудил с директорами возможность создания стандарта старшей школы. Он будет предусматривать разработку современных программ обучения, реконструкцию старых корпусов, оснащение школ технологическим оборудованием и пр.

Не так давно в рамках заседания Президиума столичного Правительства глава местного образовательного ведомства Исаак Калина рассказал, что 625 учреждений образования города готовы к новому учебному году. На занятия пойдут более полутора миллиона человек, что на 33% больше показателей минувшего года.

Эксперт-политолог отметил одинаковые предвыборные программы кандидатов в Мосгордуму от разных партий

Политолог Павел Данилин проанализировал программы кандидатов на выборы в Мосгордуму и выявил «поразительную унификацию». Как подчеркнул Данилин, во всех программах кандидаты говорят о проблемах медицины, реновации, транспорта, экологии. Из локальных вопросов затрагиваются сферы миграционной политики и строительства. «И так у каждого», — отметил автор портала «Кандидат 2019». Как сообщает «Федеральное агентство новостей», сайт аккумулирует информацию о кандидатах в депутаты столичного парламента. Данилин подчеркнул, что подробные политические программы ему прислали не все участники выборов — лишь 122 из 250 кандидатов. Отсутствующую информацию авторы сайта планируют взять в пресс-службе Мозгоризбиркома. «С легкими стилистическими отличиями в одних и тех же тезисах на выборы идут и коммунисты, и оппозиционеры, и кандидаты, получившие в СМИ ярлык провластных, — резюмировал Данилин.

ФК «Боруссия» и форекс-брокер «ИнстаФорекс» объявили о партнерстве

ИнстаФорекс станет официальным партнером клуба в странах Азии и СНГ. Сотрудничество предусматривает значительное количество прав, включая новые технологии, которые позволят ИнстаФорекс транслировать цифровую рекламу по периметру футбольного поля специально для стран Азии на выбранных матчах Бундеслиги.

Кроме того, партнерство предоставит клиентам ИнстаФорекс отличные возможности ближе познакомиться с легендарным футбольным клубом. Одна из них — посещение домашних матчей «черно-желтых» на крупнейшем стадионе в Германии — «СИГНАЛ ИДУНА ПАРК». Ну а клиентам из Азии новое сотрудничество позволит приблизиться к Боруссии, не покидая своих стран: встречаясь с легендами клуба, став частью азиатского тура Боруссии в 2020 году и так далее.

Комментируя новое партнерство, основатель и президент ИнстаФорекс Ильдар Шарипов заявил: «Сейчас ИнстаФорекс можно назвать не только брокером, но скорее IT-компанией. Мы серьезно инвестируем в технологии и делаем все возможное, чтобы предлагать клиентам по-настоящему инновационные продукты. Хорошо известно, что IT сейчас играет огромную роль и в футболе, потому мы искали не только ведущую команду, но и клуб, который активно продвигает технологии в футбол, который будет идеально соответствовать нашей философии. В связи с этим «Боруссия» Дортмунд стала идеальным партнером для нас. Мы с нетерпением ждем сотрудничества и надеемся, что оно будет способствовать развитию брендов в странах Азии и СНГ».

Директор азиатского подразделения «Боруссии» Суреш Летхманан прокомментировал: «Мы очень рады, что ИнстаФорекс стал партнером клуба. Партнерство с ведущим форекс-брокером выгодно для всех сторон, особенно для фанатов из Азии и СНГ, которые могут с нетерпением ожидать интереснейших мероприятий с участием клуба».

 

Посетителям ростовского зоопарка сделают бесплатные прививки от гриппа

В Ростове-на-Дону посетителям зоопарка будут бесплатно делать прививки от гриппа. Акция пройдет 7 сентября.

СМИ, ссылаясь на администрацию зоопарка, сообщают, что автомобиль медиков будет стоять на площади перед музеем с 11:00 до 14:00. Перед вакцинацией пациент будет осмотрен врачом. Чтобы получить инъекцию, нужно иметь при себе медицинский полис и паспорт.

Ранее жителям Таганрога посоветовали сделать прививки от кори из-за вспышки этого заболевания на Украине. Глава Роспотребнадзора Анна Попова охарактеризовала ситуацию там как «самую тяжелую» среди европейских стран.

 

Три человека находятся под завалами здания в Сергиевом Посаде — МЧС

Спасатели продолжают поиск пострадавших при обрушении здания в Московской области. 5 сентября в населенном пункте Новая Шурма Сергиево-Посадского района в ходе разборки обрушилось крыло здания. Под завалами оказались три человека. Площадь обрушения составляет 64 кв.м. Известно, что строение было заброшенным и располагалось на территории бывшего пионерского лагеря «Дружба», который был закрыт еще в 1990-х годах.

На месте ЧП проводятся аварийно-спасательные работы по поиску возможных пострадавших. Людей продолжали искать всю ночь.
На данный момент объем разобранных завалов составил 170 кубометров.

Следственный комитет Российской Федерации организовал проведение доследственной проверки по факту случившегося.

МИД РФ обвинил США в недобросовестной конкуренции из-за задержания сотрудника ОДК

Задержание сотрудника Объединенной двигателестроительной корпорации Александра Коршунова в Неаполе по запросу США, в МИД РФ оценивают как проявление недобросовестной конкуренции.

Также во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что российские дипломаты получили консульский доступ к задержанному.

СМИ сообщают, что Вашингтон подозревает сотрудника ОДК в экономической разведывательной деятельности. В пресс-службе ОДК заявили, что Коршунов не имеет отношения к противозаконным поступкам и пообещали сделать все для защиты его интересов.

Согласно сайту ОДК, Александр Коршунов занимает пост директора по развитию бизнеса корпорации. Окончил Московский энергетический институт и Дипломатическую академию МИД СССР. Работал в МИД РФ.

В Роскачестве рассказали об изменениях в поведении потребителей

Потребители стали более внимательны к составу продукта и чаще обращают внимание на торговую марку при приобретении товара. Такие результаты были сделаны после исследования агентства РОМИР.

Эксперты говорят о том, что в текущем году внимание потребителей к сроку годности составляет 72%, к дате изготовления — 65% (против 64% в прошлом), к составу продукта — 39% (против 42% в прошлом), к массе — 34% (против 32% в прошлом), к торговой марке — 30% (против 24% в прошлом).

Также в организации рассказали, что при выборе продуктов потребители пользуются в качестве источников информации данными на упаковке, упаковке (63% в 2019 году против 67% в прошлом), рекомендациями друзей и родственников (35% в 2019 году против 37% в прошлом) и рекомендациями продавцов (20% в 2019 году против 24% в прошлом).

Ранее в Роскачестве рассказали, что при выборе красной икры и хорошей рыбы необходимо оценивать внешний вид, а также запах продуктов.

На дом Памфиловой совершили разбойное нападение

В Министерстве внутренних дел сообщили, что в Подмосковье совершено разбойное нападение на дом главы Центральной избирательной комиссии Элла Памфиловой.

Инцидент произошел в ночь на пятницу в городском округе Истра.

Злоумышленник в маске проник на террасу дома главы ЦИК, несколько раз ударил ее электрошокером и скрылся.

Возбуждено уголовное дело о разбое, руководство МВД взяло его на контроль.

В пятницу утром Памфилова приняла участие в международной конференции «Специализация избирательных процессов. Гуманитарное измерение.

 

Два Су-34 столкнулись в небе под Липецком

Два боевых истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в небе недалеко от Липецка. Инцидент случился в ходе тренировочного полета. По информации СМИ, самолеты соприкоснулись в воздухе из-за потери визуального контакта.

Оба воздушных судна были посажены, пострадавших нет. При этом сами самолеты получили значительные повреждения. У одного повреждена кабина, фюзеляж и двигатель. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия.

Уточняется, что истребители-бомбардировщики принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны России.

Официального подтверждения информации об инциденте пока нет.