Главная > На экране > ФК «Боруссия» и форекс-брокер «ИнстаФорекс» объявили о партнерстве

ФК «Боруссия» и форекс-брокер «ИнстаФорекс» объявили о партнерстве

ИнстаФорекс станет официальным партнером клуба в странах Азии и СНГ. Сотрудничество предусматривает значительное количество прав, включая новые технологии, которые позволят ИнстаФорекс транслировать цифровую рекламу по периметру футбольного поля специально для стран Азии на выбранных матчах Бундеслиги.

Кроме того, партнерство предоставит клиентам ИнстаФорекс отличные возможности ближе познакомиться с легендарным футбольным клубом. Одна из них — посещение домашних матчей «черно-желтых» на крупнейшем стадионе в Германии — «СИГНАЛ ИДУНА ПАРК». Ну а клиентам из Азии новое сотрудничество позволит приблизиться к Боруссии, не покидая своих стран: встречаясь с легендами клуба, став частью азиатского тура Боруссии в 2020 году и так далее.

Комментируя новое партнерство, основатель и президент ИнстаФорекс Ильдар Шарипов заявил: «Сейчас ИнстаФорекс можно назвать не только брокером, но скорее IT-компанией. Мы серьезно инвестируем в технологии и делаем все возможное, чтобы предлагать клиентам по-настоящему инновационные продукты. Хорошо известно, что IT сейчас играет огромную роль и в футболе, потому мы искали не только ведущую команду, но и клуб, который активно продвигает технологии в футбол, который будет идеально соответствовать нашей философии. В связи с этим «Боруссия» Дортмунд стала идеальным партнером для нас. Мы с нетерпением ждем сотрудничества и надеемся, что оно будет способствовать развитию брендов в странах Азии и СНГ».

Директор азиатского подразделения «Боруссии» Суреш Летхманан прокомментировал: «Мы очень рады, что ИнстаФорекс стал партнером клуба. Партнерство с ведущим форекс-брокером выгодно для всех сторон, особенно для фанатов из Азии и СНГ, которые могут с нетерпением ожидать интереснейших мероприятий с участием клуба».

 

Посетителям ростовского зоопарка сделают бесплатные прививки от гриппа

В Ростове-на-Дону посетителям зоопарка будут бесплатно делать прививки от гриппа. Акция пройдет 7 сентября.

СМИ, ссылаясь на администрацию зоопарка, сообщают, что автомобиль медиков будет стоять на площади перед музеем с 11:00 до 14:00. Перед вакцинацией пациент будет осмотрен врачом. Чтобы получить инъекцию, нужно иметь при себе медицинский полис и паспорт.

Ранее жителям Таганрога посоветовали сделать прививки от кори из-за вспышки этого заболевания на Украине. Глава Роспотребнадзора Анна Попова охарактеризовала ситуацию там как «самую тяжелую» среди европейских стран.

 

Три человека находятся под завалами здания в Сергиевом Посаде — МЧС

Спасатели продолжают поиск пострадавших при обрушении здания в Московской области. 5 сентября в населенном пункте Новая Шурма Сергиево-Посадского района в ходе разборки обрушилось крыло здания. Под завалами оказались три человека. Площадь обрушения составляет 64 кв.м. Известно, что строение было заброшенным и располагалось на территории бывшего пионерского лагеря «Дружба», который был закрыт еще в 1990-х годах.

На месте ЧП проводятся аварийно-спасательные работы по поиску возможных пострадавших. Людей продолжали искать всю ночь.
На данный момент объем разобранных завалов составил 170 кубометров.

Следственный комитет Российской Федерации организовал проведение доследственной проверки по факту случившегося.

МИД РФ обвинил США в недобросовестной конкуренции из-за задержания сотрудника ОДК

Задержание сотрудника Объединенной двигателестроительной корпорации Александра Коршунова в Неаполе по запросу США, в МИД РФ оценивают как проявление недобросовестной конкуренции.

Также во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что российские дипломаты получили консульский доступ к задержанному.

СМИ сообщают, что Вашингтон подозревает сотрудника ОДК в экономической разведывательной деятельности. В пресс-службе ОДК заявили, что Коршунов не имеет отношения к противозаконным поступкам и пообещали сделать все для защиты его интересов.

Согласно сайту ОДК, Александр Коршунов занимает пост директора по развитию бизнеса корпорации. Окончил Московский энергетический институт и Дипломатическую академию МИД СССР. Работал в МИД РФ.

В Роскачестве рассказали об изменениях в поведении потребителей

Потребители стали более внимательны к составу продукта и чаще обращают внимание на торговую марку при приобретении товара. Такие результаты были сделаны после исследования агентства РОМИР.

Эксперты говорят о том, что в текущем году внимание потребителей к сроку годности составляет 72%, к дате изготовления — 65% (против 64% в прошлом), к составу продукта — 39% (против 42% в прошлом), к массе — 34% (против 32% в прошлом), к торговой марке — 30% (против 24% в прошлом).

Также в организации рассказали, что при выборе продуктов потребители пользуются в качестве источников информации данными на упаковке, упаковке (63% в 2019 году против 67% в прошлом), рекомендациями друзей и родственников (35% в 2019 году против 37% в прошлом) и рекомендациями продавцов (20% в 2019 году против 24% в прошлом).

Ранее в Роскачестве рассказали, что при выборе красной икры и хорошей рыбы необходимо оценивать внешний вид, а также запах продуктов.

На дом Памфиловой совершили разбойное нападение

В Министерстве внутренних дел сообщили, что в Подмосковье совершено разбойное нападение на дом главы Центральной избирательной комиссии Элла Памфиловой.

Инцидент произошел в ночь на пятницу в городском округе Истра.

Злоумышленник в маске проник на террасу дома главы ЦИК, несколько раз ударил ее электрошокером и скрылся.

Возбуждено уголовное дело о разбое, руководство МВД взяло его на контроль.

В пятницу утром Памфилова приняла участие в международной конференции «Специализация избирательных процессов. Гуманитарное измерение.

 

Два Су-34 столкнулись в небе под Липецком

Два боевых истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в небе недалеко от Липецка. Инцидент случился в ходе тренировочного полета. По информации СМИ, самолеты соприкоснулись в воздухе из-за потери визуального контакта.

Оба воздушных судна были посажены, пострадавших нет. При этом сами самолеты получили значительные повреждения. У одного повреждена кабина, фюзеляж и двигатель. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия.

Уточняется, что истребители-бомбардировщики принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны России.

Официального подтверждения информации об инциденте пока нет.

Россия считает представление японской стороны по Курилам неприемлемым

Россия считает представление японской стороны из-за открытия нового рыбоперерабатывающего завода на острове Шикотан неприемлемым. Об этом сообщили в посольстве РФ в Японии, которому было сделано представление от МИД Японии.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил, что представление российской стороне со стороны Японии из-за открытия нового завода на Шикотане было сделано японским внешнеполитическим ведомством через посольство РФ в Японии.

На полях Восточного экономического форума российский президент осмотрел выставку территорий опережающего развития региона и в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском ряда предприятий. В частности, президенту показали новый терминал Хабаровского аэропорта.

Путин поставил задачу снизить ставки по ипотеке

Российский президент Владимир Путин заявил, что необходимо стремиться к дальнейшему снижению ставок по ипотечным кредитам в стране. Такая задача была поставлена им в ходе встречи с представителями общественности Дальнего Востока.

Путин ожидает, что реализация на Дальнем Востоке пилотного проекта льготной ипотеки под 2% годовых для молодых семей повлечет за собой падение ипотечных ставок в целом по стране.

Ранее Путин объявил о запуске специальной ипотечной программы для молодых семей на Дальнем Востоке с 2019 года сроком на 5 лет. Им предоставят кредит на жилье со ставкой 2% годовых.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4–6 сентября во Владивостоке. В программу включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, бизнес-завтраки, круглые столы и бизнес-диалоги.

 

Минфин выступил за взимание налога с водителей BlaBlaCar

С водителей сервиса BlaBlaCar могут начать взимать подоходный налог (13%). Об этом говорится в ответе Минфина на запрос Ассоциации региональных пассажирских перевозчиков Российской Федерации.

Ведомство указывает, что все необлагаемые НДФЛ доходы четко указаны в законе и среди них нет платы за перевозку пассажиров в собственном транспорте.

Специалисты говорят о то, что рано или поздно услуги водителей на BlaBlaCar попадут под жесткие правила, что приведет к росту цен на подобные перевозки и сложностям регистрации на сервисе.

Рынок смартфонов Google Pixel на данный момент

В Украине смартфоны Google Pixel не имеют такой большой популярности как за рубежом, тем не менее они присутствую рынке и нуждаются в некоем представлении для публики. Увидеть как выглядят эти устройства можно тут https://pn.com.ua/ct/1232/?fo=10588, а мы расскажем об их выдающихся характеристиках и спецификациях.

Pixel 3 от Google предлагает превосходное качество сборки благодаря алюминиевой раме и стеклянной задней стенке. Смартфон получил защиту Gorilla Glass 5 спереди и сзади. Он имеет 5,5-дюймовый дисплей FHD + с соотношением сторон 18: 9. Питание телефона осуществляется процессором Snapdragon 845. Смартфон имеет 4 ГБ оперативной памяти и поставляется с 64 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти. Это устройство с одной SIM-картой и eSIM. Сзади у Pixel 3 есть одна 12,2-мегапиксельная камера вместе со светодиодной вспышкой. Он оснащен двойной камерой для селфи спереди, состоящей из 8-мегапиксельного широкоугольного объектива и 8-мегапиксельного стандартного объектива. Под крышкой устройства находится аккумулятор емкостью 2915 мАч. Операционную систему представляет на Android 9 Pie.

Pixel 3XL, как следует из названия, больше, чем Pixel 3. Он имеет аналогичное качество сборки с большим 6,3-дюймовым дисплеем QHD +. Телефон имеет алюминиевую раму, а задняя часть выполнена из стекла Corning Gorilla 5. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 845 и имеет встроенный чип безопасности Titan M. Pixel 3 XL может похвастаться 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ или 128 ГБ для плавной работы устройства. Он оснащен одной 12,2-мегапиксельной камерой сзади и имеет двойную 8-мегапиксельную селфи-камеру, состоящую из обычного объектива и широкоугольного объектива. Телефон работает на базе Android 9 Pie и имеет батарею емкостью 3450 мАч.

Google Pixel 2 XL может похвастаться цельным алюминиевым корпусом, но со специальным покрытием, которое обеспечивает хорошее сцепление. 6-дюймовый дисплей POLED имеет разрешение QHD + и защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5. В целом, цвета на экране получились довольно тусклыми, а проблема синего оттенка очень раздражает. Но Google пообещал в скором времени решить эту проблему. Это телефон с одной SIM-картой без слота для карт памяти microSD. В конструкции устройства есть стереодинамики, обеспечивающие отличное звучание. Для защиты ваших данных используется датчик отпечатков пальцев, расположенный на задней панели. Телефон работает на Snapdragon 835 SoC и базе Android 8 Oreo. Производительность приложений отличная, кроме того Google добавил новые функции, такие как Now Playing, Active Edge, обновленный домашний экран и панель запуска. Для переднего и заднего датчиков камеры предусмотрен новый портретный режим, который хорошо работает, учитывая, что он полностью программный. Время автономной работы телефона тоже очень хорошее.

Pixel 2 — это меньший брат Pixel 2 XL, который оснащен 5-дюймовым OLED-дисплеем и такой же алюминиевой конструкцией с текстурированным покрытием в версии Just Black. Спереди имеются стереодинамики, которые звучат великолепно, а датчик отпечатков пальцев находится сзади. Смартфон оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, ОЗУ 4 ГБ и 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти. В целом такие характеристики обеспечивают отличную производительность приложений и даже при сильных нагрузках телефон не перегревается. Дисплей обеспечивает хорошие углы обзора и не страдает от проблемы с синим оттенком, которая свойственна Pixel 2 XL. Производительность камеры также действительно хорошая, хотя при недостаточном освещении фотографии и видео демонстрируют некоторую степень шума (зернистости). Время автономной работы тоже приличное, но более чем на сутки активного использования 2700 мАч вам вряд ли хватит.

В скором времени Google планирует выпустить Pixel 4 с усовершенствованной системой распознавания лиц и движений жестов на основе радара Soli, которую компания представит вместе с новым флагманом. Pixel 4 и Pixel 4 XL по слухам будут оснащены дисплеями с частотой обновлений 90 Гц, как и в OnePlus 7 Pro, 6 Гб ОЗУ и двойной системой основной камеры на задней панели.