Главная > На экране > Жизнь музейным экспонатам продлевают «умные» решения комплексных светотехнологий «БЛ ГРУПП»

Жизнь музейным экспонатам продлевают «умные» решения комплексных светотехнологий «БЛ ГРУПП»

В настоящее время задачи музеев значительно расширились. Отныне музеи, не только выполняют традиционную роль создания, сохранения и демонстрации коллекций художественных произведений, но и все больше становятся пространством, ориентированным на посетителей и сообщество. Чтобы музеи могли соответствовать, меняющимся эмоциональным ожиданиям посетителей от предметов искусства, «умный свет» создает незабываемые впечатления, отличающие экспонаты друг от друга, и привлекающие новое поколение любителей шедевров.

«Умный свет» и комплексные «умные» решения, способные гибко реагировать и трансформироваться по запросу потребителя, с последующей интеграцией в функциональную среду «умного города», стали актуальны в наступившую эпоху глобальной цифровизации и внедрения IoT(интернет вещей) во все сферы нашей жизни. Именно, «умные» решения комплексных светотетехнологий способны продлить жизнь музейным экспонатам, и сделать исторические шедевры частью жизни, последующих поколений.

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»), для сохранения культурных, исторических, музейных ценностей, используя инструменты цифровизации и IoT, разрабатывает и производит комплексные интеллектуальные системы экспозиционного освещения, включающие в себя «умные» осветительные приборы и «умные» электронные системы, ими управляющие.

МСК «БЛ ГРУПП»: светотехнический лидер. Располагает научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. Работает в системе полного замкнутого цикла. Реализует предложения любого уровня сложности: в проектировании, производстве и поставке оборудования, монтажу, технической поддержке и интеллектуальному управлению световых систем в период их эксплуатации, с использованием «умных» светотехнических решений TM GALAD и OPORA ENGINEERING, изготовленных на заводах МСК «БЛ ГРУПП».

Эксперты отмечают, экспозиционное освещение, основанное на светодиодных светильниках ТМ GALAD: гибко интегрируется в функциональную систему «умного города», прекрасно справляется с деликатной задачей освещения музейных комплексов, решает вопросы обеспечения сохранности экспонатов и сохранения качества их визуального восприятия.  «Умный» протокол управления системой освещения для музеев и экспозиций позволяет отслеживать текущее рабочее состояние каждого светильника и продлевать его жизненный цикл.  Среди модельных линеек «Афродита LED» и «Ника LED»,  присутствуют модификации светодиодов с высоким индексом цветопередачи (CRI более 90), обеспечивающие аутентичное восприятие оттенков масляной живописи.

Государственный Эрмитаж поблагодарил Президента МСК «БЛ Групп» Георгия Бооса, за проект модернизации экспозиционного освещения зала 227, выполненный МСК «БЛ ГРУПП» для музея.  Корпорация в действии, показала эффективность и качество первых произведённых в России светодиодных экспозиционных светильников для музейного освещения, которые успешно конкурируют с зарубежных аналогов, способны качественно передать первозданный замысел художника в его шедевре.   Для освещения предметов искусства, Корпорация использует системы с малогабаритными шинопроводами, на которые крепятся «умные» приборы, в зависимости от назначения, светотехническими характеристиками. В направлении экспозиционного освещения, МСК «БЛ ГРУПП» является носителем большого практического опыта.  Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Вологодский Кремль, музеи Владимира и Суздаля и множественный ряд других музейных комплексов, освещены комплексными светотехнологиями МСК «БЛ ГРУПП».

Эксперты отмечают: к освещению музейных пространств и экспонатов, предъявляются особые требования и нормы, руководствуясь которыми, можно обеспечить правильную и безопасную подсветку для любого культурного достояния: художественного, архитектурного, биологического. Использование «умных» светотехнологий в экспозиционном сегменте, предоставит возможность большему количеству поколений увидеть известные картины, скульптуры, экспонаты и многие другие ценности.

Возможности «умных» светотехнических решений МСК «БЛ ГРУПП» для музейной среды посетители смогут  увидеть: 10 – 13 сентября 2019, в рамках Interlight Moscow powered by Light + Building 2019, ЦВК «Экспоцентр» , павильон Форум, стенды: FE35, FE40, FD50. На стендах Корпорации, в зоне экспозиционного освещения, в интерактивном действии, посетители увидят «умные» светильники Афродита LED и Ника LED, и их влияние на восприятие искусства, на примере произведений живописи и скульптуры.

 

 

РЖД решили застроить четыре вокзала в центре Москвы

РЖД работают над конкретными параметрами развития привокзальных территорий. Компания при этом не планирует заниматься девелопментом и обратится к профессиональным инвесторам.

В РЖД отметили, что в 2019 году было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией ДОМ.РФ. Такое сотрудничество улучшит обслуживание пассажиров на вокзалах, позволит РЖД получить большую отдачу от своих активов и привлечет привокзальные территории в проекты городского благоустройства. Точные параметры развития и модернизации привокзальных территорий пока прорабатываются.

Соглашение холдинга с ДОМ.РФ предусматривает развитие привокзальных территорий и вокзалов, в настоящее время компании вместе реализуют прoект развития Рижскогo грузового двора.

Как ранее сообщал журналистам заместитель гендиректора РЖД Олег Тони, следующим этапом сотрудничества мoжет стать реновация Киевского направления МЖД.

Увеличение доходов московского бюджета от акцизов в первом полугодии составило 58%

По словам замградоначальника Москвы Владимира Ефимова, в городе планомерно растут поступления акцизов в бюджет. Их рост в период январь-июнь составил 58% (до двадцати миллиардов рублей) в сравнении с данными за тот же период годом ранее.

Напомним, что в текущем году в РФ изменили порядок распределения доходов акцизов на алкоголь крепостью выше девяти процентов. По новым правилам, 20% направляются в федеральный бюджет, а 80 распределяют между региональными бюджетами. По словам руководителя столичного ДЭПиР Дениса Тихонова, за тот же шестимесячный период с начала года поступления акцизов на алкоголь выросли почти в три раза до 8,6 миллиарда рублей.

В своем комментарии министр также сообщил о росте поступлений от акцизов на горюче-смазочные материалы. Они увеличились на 17,8% до 11,4 миллиарда рублей, если сравнивать с показателями давности первых шести месяцев прошлого года.

Церемония открытия Московского международного форума «Город образования» была показана онлайн на сайте Mos.ru

Москва в период 29 августа-1 сентября принимает на своей территории престижный международный форум «Город образования». Его участники будут подробно обсуждать актуальные проблемы современного образования. В рамках форума пройдут различные мастер-классы, презентации, беседы с подростками и учителями. На последний день работы форума запланировано проведение торжественной линейки московских кадет. Такую информацию передает портал «Вести Подмосковья».

Отмечается, что 75-й павильон ВДНХ выступил местом проведения торжественной церемонии открытия форума «Город образования» утром четверга (29 августа). В ней приняли участие столичный градоначальник Сергей Собянин, руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина и другие. Для тех, кто не смог посетить мероприятие, на официальном сайте мэра мегаполиса и на страницах в соцсетях велась онлайн-трансляция церемонии открытия.

Полиция Москвы предостерегает от проведения и участия в несогласованной акции 31 августа

Московская полиция обратилась к организаторам намеченной на 31 августа несанкционированной акции с призывом воздержаться от ее проведения.

В правоохранительных органах напомнили, что за участие в несогласованных публичных мероприятиях, а также за организацию предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

В полиции сообщили жителям и гостям Москвы, что в целях обеспечения безопасности, правопорядка, а также недопущения тяжких последствий 30 августа амфитеатр будет закрыт.

В СЕ прокомментировали решение России выплатить долг по членским взносам

В Совете Европы прокомментировали решение РФ выплатить взносы за 2017-2018 годы. Для Страсбурга данное решение означает завершение антикризисных мер и возвращение к ранее планируемому бюджету, рассказал пресс-секретарь генсека Совета Дэниел Хольтген, сообщают РИА-Новости.

Ранее стало известно, что Российская Федерация заплатит в бюджет Совета Европы оставшийся долг по членским взносам. Сумма выплаты составит €54,7 млн.

26 июня Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) утвердила резолюцию о возвращении полномочий российской делегации. Россия была лишена права голоса, возможности участвовать в миссиях и избираться в руководящие органы ПАСЕ в 2014 году. Впоследствии Москва перестала направлять заявки на участие в заседаниях, а в 2017 году приостановила внесение членских взносов в бюджет СЕ.

Авиамедицинская бригада будет дежурить при детской больнице в столице

Вертолет авиамедицинской бригады Центра экстренной помощи с 1 сентября начинает дежурить при детской городской больнице имени Башляевой в районе Тушино. Заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи, главный специалист столицы по первой помощи Сергей Гуменюк отметил, что это первая детская больница с дежурным медицинским вертолетом.

Заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи, главный специалист столицы по первой помощи Сергей Гуменюк отметил, что это первая детская больница с дежурным медицинским вертолетом.

По его словам, медики смогут быть на месте через 7–10 минут после вызова, а в ТиНАО – 15–20 минут.

Глава столичного Депздрава Алексей Хрипун ранее рассказал, что эта клиника − одна из крупнейших в городе, где врачи одновременно могут принимать около тысячи маленьких пациентов.

Ежегодно специалисты клиники проводят консультации, оказывают лечебную и диагностическую помощь 145 тысячам юных пациентов.

В онкологической больнице №1 Москвы обсудили с посетителями проблемы женского здоровья

20 июля в онкологической больнице №1 г. Москва состоялся очередной «день открытых дверей», на этот раз он был посвящён женскому здоровью. Мероприятие провели, чтобы на раннем этапе обнаружить у женщин опухолевые заболевания молочной железы и женских репродуктивных органов.

Посетители смогли попасть на приём к профильным специалистам больницы, минуя запись, и пройти необходимое обследование.

«Женщинам необходимо более внимательно относиться к своему здоровью, не пренебрегать ежегодной диспансеризацией, регулярно посещать гинеколога, при появлении жалоб или симптомов – незамедлительно обращаться к врачу. Дни открытых дверей направлены на раннее выявление и своевременное лечение болезни», — отметил главный врач Городской клинической онкологической больницы №1 Галкин Всеволод Николаевич, ему и принадлежит идея создания подобных мероприятий, которые проводятся на протяжении года, по субботам, один или два раза в месяц. Удаётся принимать порядка ста человек за один день.

Приём посетителей ведётся бесплатно.

О датах проведения «диспансеризаций» можно узнать на сайте gkob1.ru.

 

На выборы в МГД половина кандидатов идет без опубликованных программ – политолог

Как пишет «Политэксперт», разработчик сайта «Кандидат-2019», руководитель АНО «Центр политического анализа и социальных исследований» Павел Данилин заявил о том, что из всех выдвиженцев на выборах в МГД опубликовали свои предвыборные программы в сети только половина кандидатов. В частности, по десяти кандидатам-коммунистам в интернете вообще нет никакой информации.

«На канале руководителя московского КПРФ Валерия Рашкина – 23 видеоролика, на которых он вместе с коллегами презентует программные пункты выдвиженцев-коммунистов. Этим многие из них и ограничились», – отметил Данилин.

Например, рубрика «Программа» оказалась заполненной в интернете только у коммуниста Александра Видьманова – он баллотируется в избирательном округе №39. У одного из выдвиженцев от КПРФ в рубрике оказалась размещена прошлогодняя программа. Елена Шувалова (баллотируется по 44 округу) вместо текстовой информации по программе разместила сканированные изображения своих агитационных брошюр.

Вместе с тем, Данилин похвалил функционеров горкома КПРФ за то, что они создали в сети сайт «Московское городское отделение КПРФ». На этом ресурсе коммунисты объединили информацию по всем своим кандидатам, баллотирующимся в 45 округах Москвы.

21 августа прошел благотворительный вечер фонда Гоши Куценко

21 августа в «Руки вверх! Бар» прошёл благотворительный вечер Фонда «Жизнь с ДЦП» Гоши Куценко вместе с художественной выставкой Юлии Мамонтовой «Медовый спас» (Юлия была признана «Художником года» по мнению премии «Art&Business Awards»). Благородной целью прошедшего мероприятия является помощь больным с ДЦП, в частности подопечному фонда Егору Кондратьеву. Все средства с продажи картин Юлии Мамонтовой были направленны Егору.

Ведущим вечера стал актер Анатолий Руденко (известный по фильмам «Бедная Настя», «Две судьбы», «Дорога домой», «Каменская» и др). Поддержать вечер приехал и поддержал своим выступлением Гоша Куценко, Юлия Пак, актер Александр Носик, актриса и галерист Полина Аскери, Dj Vanya Vega, Максим Завидия (участник Евровидения и полуфиналист Новой волны 2019), певица Таня Герман (телепроект «Голос»), также благотворительный вечер посетил внук знаменитого купца Василия Мамонтова – Владимир Мамонтов, бизнесвумен Анна Вовк, Мила Соловьева (директор фонда «Жизнь с ДЦП»).

Гоша Куценко: «Когда дети вырастают, они перестают быть подопечными фонда «Шаг вместе», но не перестают быть нашими друзьями. Егор Кондратьев, талантливый сценарист – один из таких наших друзей, поэтому мы решили ему помочь и собрать деньги на серьезную операцию, которая состоится 27 августа. Каждая картина, написанная Юлей Мамонтовой – это вклад в операцию Егора. И мы благодарны всем, кто приобретает картины, помогая нам! Теперь у нас более глобальная цель – реализация нашего проекта сети клиник шаговой доступности. Присоединяйтесь к нашим благотворительным проектам!».

Мила Соловьева: «Все наши благотворительные мероприятия – это наша история, о которой мы рассказываем в журнале «Жизнь с ДЦП». И я считаю, что о благих делах нельзя молчать, как бы не хотелось быть скромным. Ведь именно наши дела помогают другим сделать выбор в пользу благотворительности. И я рада, что с каждым нашим делом к нам присоединяется все больше людей. В этот раз команда бара «Руки Вверх» помогла нам провести этот замечательный вечер и собрать деньги на операцию Егору. Надеюсь, что Юлия Мамонтова тоже присоединится к нашим последующим проектам».

Многие картины на благотворительном вечере были распроданы, приобрести работы Юлии Мамонтовой можно на странице artist_my_julia до 29 августа, все вырученные с продаж средства также пойдут Егору Кондратьеву.

 

«Кандидаты-призраки»: политолог Павел Данилин посоветовал перед выборами в Мосгордуму стать более открытыми

Список «невидимок» и имена лидеров по популярности среди избирателей опубликованы на сайте издания «Политика Сегодня». Как сообщает СМИ, руководитель АНО «Центр политического анализа и социальных исследований» Павел Данилин рассказал, что о многих претендентах невозможно найти информацию в сети. Не предоставил достаточной информации о своей программе даже председатель регионального совета «Справедливой России» и кандидат по 37 округу столицы Александр Романович (его соперники – Николай Губенко от КПРФ и Юрий Максимов от ЛДПР). Павел Данилин обратился к «невидимкам» — кандидатам в депутаты Мосгордумы от «Справедливой России», с призывом прислать им их предвыборные программы в электронном виде, чтобы опубликовать их на сайте «Кандидат 2019». Он отметил, что из числа выдвиженцев от СР есть и те, кто на своих страницах в соцсетях ни слова не опубликовал о текущей избирательной кампании. Некоторые кандидаты и вовсе не имеют профилей в соцсетях, чем лишают возможности избирателей поддерживать с ними обратную связь.