Главная > На экране > Джонсон попросит Елизавету II приостановить работу парламента

Джонсон попросит Елизавету II приостановить работу парламента

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует обратиться к королеве Елизавете II с просьбой приостановить работу парламента. СМИ сообщают, что в соответствии с его планами работа парламента будет заморожена с 9 сентября по 14 октября. Таким образом у парламентарием будет меньше времени для обсуждения сделки с Брюсселем перед выходом Великобритании из ЕС, который запланирован на 31 октября. Сам Джонсон отрицает, что данный шаг связан с желанием вывести Великобританию из ЕС без сделки.

Великобритания готовится выйти из Евросоюза 31 октября 2019 года. При этом парламент так и не принял сделку о Brexit, которая была согласована прошлым премьер-министром страны Терезой Мэй с Брюсселем. Нынешний премьер готов внести изменения в сделку, для ее проведения через парламент, однако Брюссель неоднократно заявляя, что не намерен заново проводить переговоры по пунктам, которые не устраивают политиков в Великобритании.

Джонсон ранее неоднократно заявлял, что Великобритания в любом случае покинет ЕС в оговоренные с Брюсселем сроки.

Тело третьего погибшего достали из-под завалов в Новосибирске

Тело третьего погибшего доставил из-под завалов обрушившейся стены здания в Новосибирске. Спасатели извлекли всех рабочих, которые оставались под завалами после обрушения стены насосной станции.

«Сибирская генерирующая компания» выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших. В общей сложности в результате происшествия погибли три человека. Ранее говорилось о том, что два человека были доставлены в медучреждения.

Обрушение перекрытий и стен произошло в среду утро во время проведения работ по реконструкции. По имеющейся информации из экстренных служб, площадь обрушения составила 350 кв.м. Наиболее вероятной причиной случившегося называют нарушения требований проведения строительных работ. По факту инцидента Следственный Комитет возбудил уголовное дело.

Президент Грузии назвала условия для восстановления диалога с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем интервью назвала условия восстановления диалога между Москвой и Тбилиси. Она заявила, что для возобновления контактов, необходимо четко понять, что произошли изменения в позиции РФ по отношению к Грузии. Также Зурабишвили добавила, что Кремлю необходимо признать, что отношения нельзя строить на принуждении. К тому же Зурабишвили напомнила, что стороны не имеют дипотношений с 2008 года.

Россия, в связи с небезопасной обстановкой, с 8 июля приостановила авиасообщение с Грузией, а российские депутаты предложили ввести экономические ограничения против Тбилиси. Однако российский лидер Владимир Путин отверг данную инициативу из уважения к грузинскому народу.

Поводом для беспорядков послужил инцидент в ходе сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия, где российского представителя Сергей Гаврилова посадили в кресло спикера парламента Грузии. Это послужило поводом для массовых протестов.

Кирилла Вышинского выпустили из-под ареста до суда

Киевский апелляционный суд освободил главу «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского из-под стражи под личное поручительство. Он заявил, что будет являться в суд по требованию и готов доказывать бессмысленность обвинений. Суд журналисту еще предстоит: по предъявленным обвинениям ему грозит до 15 лет заключения.

Вышинский находился под арестом с 15 мая 2018 года, когда Херсонский суд арестовал его по обвинению в поддержке ДНР и ЛНР (госизмена и проведение подрывной информационной деятельности), а также незаконном обороте оружия. Арест Вышинскому продлевали 8 раз, последний срок нынешнего заключения должен был истечь 19 сентября.

В пятницу с журналистом провела беседу российский омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова. Кирилл Вышинский не стал раскрывать содержания беседы, но отметил, что его обмен на задержанных в России украинцев не обсуждался. Журналист также уточнил, что изменение позиции прокуратуры с визитом госпожи Москальковой не связывает.

 

В госдепе назвали условие возвращения России в G7

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер озвучил условие возвращения Российской Федерации в G7.

Политик напомнил, что из G8 Россию исключили в 2015 году из-за «аннексии Крыма». Также он отметил, что он был бы рад видеть, как все возвращается обратно.

26 августа российский президент Дональд Трамп пообещал пригласить российского главу Владимира Путина на встречу «большой семерки», которая пройдет в Штатах в следующем году. Такое заявление он сделал на пресс-конференции во Франции по итогам саммита G7.

20 августа Трамп заявил о целесообразности возвращения России в G7, так как многие темы на повестке дня касаются Кремля. Несмотря на это, многие страны семерки назвали урегулирование ситуации на Украине условия для возвращения России в формат G8.

Россия была исключена из «восьмерки» (Канада, США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия) в 2014 году после присоединения Крыма.

Российские инженеры создадут «принципиально новый» вертолет

Руководитель холдинга «Вертолеты России» по инновациям Андрей Шибитов заявил, что в Российской Федерации проходит разработка принципиального нового вертолета. На данный момент проект находится на стадии формирования.

Он пояснил, что новую машину будут создавать с применением аддитивных технологий, использованием композитных материалов, новых способов сборки, современных профилей рулевого и несущего винтов.

Шибитов рассказал, что в рамках этого проекта был создан научно-технический задел в сфере увеличения скорости полета. Инженеры будут применять полученные наработки в том числе для строительства перспективного коммерческого вертолета.

27 августа холдинг «Вертолеты России» впервые презентовал вертолет с салоном повышенной комфортности «Ансат», выполненный в стилистике люксового бренда Aurus. Новинку показали на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2019).

 

Скидки на пентхаусы в комплексе апартаментов «Звезды Арбата» до 20%

Комплекс апартаментов «Звезды Арбата» (ул. Новый Арбат, 32) предлагает эксклюзивные условия на приобретение пентхаусов – скидки до 20%.

Пентхаусы в «Звездах Арбата» — поистине уникальное предложение даже для насыщенного различными форматами рынка недвижимости Москвы. В столице нет других апартаментов с подобными характеристиками и услугами.

Это единственные пентхаусы в городе, владельцам которых доступен высококлассный пятизвездочный гостиничный сервис от одного из ведущих мировых гостиничных операторов – Marriott. Спортивная, медицинская, досуговая и бизнес-инфраструктура отеля Москва Марриотт Новый Арбат круглосуточно доступна для жителей пентхауса. По первому звонку консьерж исполнит все пожелания жителей.

Покупателям предлагаются 2 пентхауса – площадью 415, 8 кв.м. и 375,3 кв.м. Оба лота располагаются на двух уровнях, занимают 12 и 13 этажи комплекса и имеют открытые террасы.

Из панорамных окон пентхаусов открывается поистине царский вид, лучший на всем Новом Арбате. Изумительный вид на деловую дневную и энергичную ночную жизнь столицы сочетается с практически безграничными планировочными возможностями пентхаусов.

Покупатель пентхауса получит в подарок два места на подземном паркинге комплекса.

Находящиеся по соседству многочисленные посольские и правительственные здания обеспечивают не только особый режим безопасности района, но и создают особую среду, характерную для делового и культурного центра мегаполиса. В ближайшем соседстве с комплексом расположены Правительство Российской Федерации, Правительство Москвы, Центр международной торговли и Москва-Сити.

Многофункциональный комплекс «Звезды Арбата» находится в самом сердце Москвы, на улице Новый Арбат. Уникальный проект сочетает в себе инновационные технологии строительства, продуманность каждой детали, а также высококлассный сервис от одного из лидеров мирового рынка гостиничных услуг — Marriott International. В состав комплекса входят апартаменты премиум-класса с панорамными видами и гостиничным сервисом, коммерческие и торговые площади.

 

Певец GENIMI: “Чтобы был результат, надо сосредоточиться только на этом деле”

Окончить школу и идти за своей мечтой, не проходя ненужные тебе дороги возможно? Да! Певец GENIMI этому подтверждение. Артист уже в старших классах занимался музыкой и понял, что должен покорить шоу-бизнес. И у него это получилось. Сейчас его треки “Неважно”, “Унесет ночь” не устают напевать поклонники его творчества. О музыке, личной жизни и планах на будущее мы поговорили с артистом в нашем интервью. 

Каким было ваше детство?  

Детство было очень счастливое, я родился в Мурманске, вырос в Краснодаре. Интересовался путешествиями и читал много книг о кругосветных путешествиях, мечтал объездить весь мир. Школу закончил 3 месяца назад, поэтому особо ничего не поменялось, самым ярким воспоминанием моего детства был концерт Тимати, надеюсь, что совсем скоро я тоже буду собирать такие же стадионы, как и он.

С чего началось ваше увлечение музыкой?   

Увлечение музыкой началось с творчества американского исполнителя Эминема, вокалом я особо не занимался, но писать песни меня как раз вдохновил этот исполнитель. Мое первое выступление на сцене произошло в клубе A-Star, было всего 50 человек, но зато была душевная атмосфера и прекрасный контакт с аудиторией.

Мое становление как певца началось с трека «Навсегда», он очень понравился аудитории, поэтому моя карьера быстро полетела вверх.

Что вас больше всего увлекает в творческом процессе? Чем планируешь порадовать аудиторию в скором времени?  

Написание песен. Кстати, особого пункта, как эти идеи рождаются нет, просто садишься и пишешь песни на отличную музыку, которую присылают либо саундтрек-продюсеры или сам находишь в интернете.

Свою аудиторию планирую порадовать новым релизом в начале сентября. Осенью будет выходить много интересного материала.

Сколько времени занимает запись одной песни на студии? Насколько важно эмоциональное состояние в этот момент?   

Всегда по-разному, иногда это может быть очень быстро, буквально за пару часов, а иногда это может занять несколько дней, потому что всегда можно записать лучше, потренироваться и сделать качественнее произведение.

Естественно, эмоциональное состояние очень важно. Например, если тебе грустно, то не получится записать какую-то веселую песню, и наоборот, соответственно.

Что или кто может повлиять на твоё мнение в процессе создания трека?   

На мое мнение во время создания трека обычно влияют люди, которые никак не участвую в процессе и не относятся к моему творчеству. Я люблю прислушиваться к их мнению, потому что это свежий взгляд со стороны.

Какие музыкальные направления вам ближе, ведь бывает так, что артист поёт в одном жанре, но ближе ему совсем другой. Что ваше?   

Я пока что пробовал себя в жанрах хип-хоп, и немножко мы затрагивали косвенно рок. Мне близка вся музыка, не люблю делить на жанры, потому что это особо не имеет смысла, надо делать то, что нравится, пытаться и пробовать всё.

Как часто путешествуете, что нравится больше, активный отдых или приятнее полежать на пляже в жаркой стране?     

Путешествую я, к сожалению, редко, в жарких странах не люблю находиться, мне нравится на лыжах кататься, например.

Какие у тебя существуют увлечения, помимо карьеры артиста?  

Помимо занятий музыкой особо ничем не увлекаюсь, мне важно полностью посвящать себя этой деятельности, тогда и будет гарантированный результат.

Какой вы хотите видеть свою жизнь в ближайшее время?  До конца 2019 года вы…  

До конца 2019 я планирую выпустить много разной музыки, как сольные треки, так и совместные работы с моими друзьями. Насчёт творческих планов: делать отличную музыку, просто жить и радоваться всему, что происходит, благодарить бога за каждый прожитый день. Моя жизнь думаю не сильно поменяется в ближайшее время, хотя всё может быть.

 

 

Рыков групп защитит Джеки Чана и Шварценеггера от субсидиарки

ГК «Рыков групп» готова бесплатно защитить Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана от привлечения к субсидиарной ответственности.

«В детстве, мы росли на фильмах с Джеки Чаном и Шварценеггером. Трюки Джеки и “Ii’ll be back” это то, что мы не забудем никогда. В благодарность за это мы готовы защитить любимого «Терминатора» и «Азиатского ястреба» от привлечения к субсидиарной ответственности. Причем абсолютно бесплатно. Если актеров заинтересует это предложение, их представители могут обратиться в нашу компанию. Нашими экспертами уже подготовлена стратегия защиты», — говорит управляющий партнер ГК «Рыков групп» Иван Рыков.

Напомним, что конкурсный управляющий «Русской фильм группы» (РФГ) требует взыскать 216,6 млн. рублей с китайской China Film Group, а также с актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

На форуме «Город образования» выступят более 1000 спикеров

В Москве в четверг приступят к проведению крупного международного форума «Город образования». Уже традиционно для его проведения отведен 75-й павильон ВДНХ, а также впервые в истории — другие площадки выставки. Комментируя новость, руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина пояснил, что организаторы в этот раз решили расширить программу форума, чтобы он был ориентирован на каждого человека. Все посетители смогут быть активными участниками, выбирая то, что им интересно в программе мероприятия, — заявил министр.

Сообщается, что в рамках грядущего форума будет проведено более 700 мероприятий. Свои выступления на нем подготовили более 1000 спикеров. Участие в форуме примут свыше 100 компаний. Подтверждение своего приезда прислали делегации из 50 государств и 80 субъектов РФ. Организаторы выражают уверенность в том, что «Город образования» посетят более 133000 человек (рекорд минувшего года).

«Балтика-Новосибирск» организовала велоэкскурсию на пивоварню

24 августа пивоварня компании «Балтика» в Новосибирске провела для велосипедистов увлекательную велоэкскурсию на завод. В ней приняли участие новосибирские любители велоспорта — члены крупнейшего городского велосообщества «Привет, велосипед!», журналисты, блогеры и сотрудники новосибирской «Балтики». Официальным напитком велопробега выступила «Балтика 0» — бренд №1 на российском рынке безалкогольного пива.

В субботу, 24 августа, поклонники здорового образа жизни, велосипедных прогулок и безалкогольного пива собрались на площади Калинина, чтобы проложить вело-маршрут с правого на левый берег Новосибирска. В четырнадцатикилометровом велопробеге приняли участие более полусотни велосипедистов. Кульминационной точкой пробега стал новосибирский завод «Балтики», где участников ждало много интересного, вкусного и приятного!

Первым делом по прибытию на пивоварню участники велопробега освежились «Балтикой 0», и затем отправились на экскурсию: эксперты компании продемонстрировали современное высокотехнологичное производство, позволяющее производить продукцию высочайшего качества. Также гостям рассказали о том, что пиво варят исключительно из натуральных ингредиентов, а пивовары «Балтики» следуют современным тенденциям, основываясь на традициях, что позволяет им удовлетворить самый взыскательный вкус.

Самые активные велолюбители блеснули интеллектом, ответив на вопросы веселой познавательной викторины и проверив свои знания о янтарном напитке. На дегустации безалкогольных сортов пива участники вело-экскурсии попробовали разнообразные сорта безалкогольной линейки «Балтики», а также смогли удостовериться в высоком качестве продукта, и что немаловажно, при велосипедных нагрузках, быстро восстановить свои силы. Ведь безалкогольное пиво позволяет спортсменам восстанавливаться после активных физических нагрузок. Следуя международному опыту, «Балтика 0» поддерживает более 10 марафонов по всей России.

Василий Карпов, сотрудник компании «Балтика» в Новосибирске: «Радостно видеть, как много сибиряков поддерживают активный образ жизни. И вдвойне приятно, что сегодняшний праздник поддерживает мой любимый бренд «Балтика 0». На мой взгляд, безалкогольное пиво идеально подходит, чтобы освежиться после длинной дистанции. «Балтика 0» — это лучший освежающий напиток, который будет кстати в любой ситуации, в любое время года и подарит свежие эмоции, удовольствие и настроение легкости»!

Часть сортов безалкогольной линейки продукции «Балтика» теперь производят именно на новосибирской пивоварне компании. Линия по производству безалкогольного пива запущена на местном заводе компании весной этого года. Метод мембранной фильтрации позволяет бережно удалить алкоголь из готового пива, сохраняя вкус. Более того, оно сохраняет витамины и микроэлементы, полученные из натурального солода и пивных дрожжей. Технологические режимы отстроены в соответствии с рецептурой производства безалкогольных сортов «Балтика 0» (светлое) и «Балтика 0» (пшеничное нефильтрованное). В перспективе «Балтика-Новосибирск» планирует расширить ассортиментную линейку.

Анастасия Малетина, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Сибирь: «На протяжении нескольких лет «Балтика» поддерживает спортивные марафоны по всей России. Спортсмены во всем мире делают выбор в пользу безалкогольного пива, потому что оно отлично сочетается с активным образом жизни и помогает восстанавливаться после физических нагрузок. В России такая практика только начинает развиваться, и «Балтика 0» находится в авангарде движения, поддерживая крупные беговые и велособытия. Мы уверены, это не последнее мероприятие «Балтики 0» в Новосибирске в поддержку новосибирских любителей спорта».