Главная > На экране > Подразделение онлайн-гипермаркета КотоФото названо одним из лучших предприятий СЗФО

Подразделение онлайн-гипермаркета КотоФото названо одним из лучших предприятий СЗФО

Онлайн-гипермаркет КотоФото фигурирует в рейтинге лучших предприятий России по результатам отчетного года. Во Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг включено одно из подразделений КотоФото (https://kotofoto.ru/) – ООО «Добрый магазин», отмеченное как одна из надежных компаний Северо-Западного федерального округа.

Данные для составления рейтинга предоставляет Федеральная служба государственной статистики, что исключает при принятии решения влияние человеческого фактора. Среди всех региональных компаний СЗФО на основании сведений Росстата ООО «Добрый магазин» заняло 26-е место. Вся информация по статистике есть в открытом доступе.

Публикация рейтинга, сформированного на базе официальных данных позволяет обществу видеть истинных лидеров в сфере производства высококачественных товаров и услуг.

 

 

 

В школьной Олимпиаде Мегаполисов в столице примут участие 47 городов

В День знаний, 1 сентября в российской столице начнется III Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира, которая будет проходить вплоть до 6 числа следующего месяца. Старт ей будет дан в ходе международного форума «Город образования». Он будет проходить на ВДНХ в период 29 августа – 1 сентября. Участие в Олимпиаде нынешнего года примут команды из 47 мегаполисов. Программный директор форума «Город образования» Павел Кузьмин назвал ее одним из ключевых событий грядущего мероприятия.

Напомним, что Олимпиаду Мегаполисов ежегодно проводят с 2016 года по инициативе столичного градоначальника Сергея Собянина. Участие в ней принимают юноши и девушки в возрасте 14-18 лет, которым предлагается проверить свои знания по следующим предметам: информатика, математика, физика и химия. Прошлый год отметился победой команды Москвы. Глава городского образовательного ведомства Исаак Калина напомнил, что тогда столичные школьники вошли в тройку призеров по каждому предмету.

В Москве увеличили количество отраслевых выставок, затраты на участие в которых будут компенсированы бизнесу

Представители столичного предпринимательского сообщества могут рассчитывать на компенсацию городом до 350 тысяч рублей затрат на участие в отечественных отраслевых выставках и до 700 тысяч рублей — в аналогичных мероприятиях на территории других государств. Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, в текущем году число таких выставок (относительно показателей минувшего года) выросло на 76% и составило 247 мероприятий. Недавно в список добавилось более 40 отраслевых мероприятий в России и других странах. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Как добавила Наталья Сергунина, в прошлом году московским предпринимателям компенсировали затраты на участие в 140 выставках. В нынешнем году их количество сначала было увеличено до 204, но затем выросло до 247. По словам чиновницы, к такому решению пришли по рекомендации экспертного совета при столичном Штабе по защите бизнеса, куда поступило обращение со стороны предпринимательского сообщества Москвы.

Как уберечься от простатита?

При любом заболевании профилактика всегда проще, доступнее, дешевле, чем полноценное лечение с последующим восстановлением. Уже давно доказано, что профилактика простатита позволяет надежно предупредить возникновение заболевания или свести к минимуму частоту обострений.

Первичная профилактика простатита 

Она направлена на общее укрепление здоровья мужчины и включает в себя:

  • Ведение здорового образа жизни с отказом от вредных привычек

Курение, злоупотребление алкоголем являются причиной снижения эффективности иммунного ответа. Сюда же можно отнести любовь к вредной пище – жареному, жирному, соленому. Наладьте режим питания, выбирайте полезные продукты.

  • Достаточный уровень физической активности

Для мужчины необходим достаточный объем физической нагрузки, тем более доказано, что сидячий образ жизни и низкая физическая активность являются одним из ведущих факторов риска для многих заболеваний и для острого и хронического простатита в значительной мере.

  • Избегание факторов постоянного стресса и нормализация режима дня

Как бы банально это ни звучало, но большая часть заболеваний возникает именно по причине отсутствия режима труда и отдыха, на фоне постоянных физических и психоэмоциональных нагрузок. Стресс же при этом является мощным фактором, ослабляющим организм. 

Специфическая профилактика острого простатита 

  • Регулярная, оптимальная для мужчины половая активность

Длительный перерыв приводит к избыточному накоплению секрета железы и повышению давления в тканях, что становится благоприятной средой для воспаления. Изнуряющая половая активность, особенно при фармакологическом стимулировании, приводит к физиологическому перенапряжению предстательной железы.

Поэтому важно вести регулярную, комфортную интимную жизнь, защищаться от инфекций, передающихся половым путем. ИППП – одна из основных причин простатита.

  • Исключение локального переохлаждения органов малого таза

Сидение на холодных поверхностях, длительная работа в при низких температурах с плохой термической защитой нижних конечностей, купание в холодной воде – все это создает условия для локального переохлаждения органов малого таза и предстательной железы. В результате этого резко снижается локальная сопротивляемость, к тому же нарушаются обменные процессы. Как итог – формирование воспалительного процесса с присоединением инфекции;

  • Своевременное лечение инфекций мочеполовой системы

Любой очаг инфекции в органах мочеполовой системы, вне зависимости от локализации, является серьезным потенциальным источником инфицирования предстательной железы. 

Лекарства для профилактики простатита у мужчин 

Одним из препаратов, обладающим доказанным и подтвержденным уровнем эффективности в плане снижения риска развития воспалительного процесса предстательной железы, является российский Простатилен. Эти свечи действуют с максимальной выраженностью в месте введения – то есть на органы малого таза, среди которых, за счет специфичности и обеспечивается полноценное воздействие на простату.

На современном этапе, при помощи постоянной профилактической работы, при выполнении несложных рекомендаций и с помощью доказано эффективных препаратов, можно избежать появления простатита или обеспечить длительную, стойкую ремиссию при практически любой форме воспаления предстательной железы.

 

Яшина снова задержали на выходе из спецприемника

Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Илью Яшина снова задержали на выходе из спецприемника. Оппозиционер отбывал четвертый арест подряд за нарушение правил проведения публичного мероприятия. Пока не сообщается, чем вызвано пятое задержание.

Напомним, акции протеста проходят в Москве с июля. Поводом послужил отказ Центризбиркома зарегистрировать 57 кандидатов в депутаты Мосгордумы. В их числе, помимо господина Яшина, были Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Константин Янкаускас. На несанкционированных митингах 27 июля и 3 августа в Москве были задержаны более 2 тыс. участников. 10 августа после разрешенного митинга прошла инициированная основателем ФБК Алексеем Навальным «мирная прогулка», на которой задержали свыше 200 человек.

Адвокат сообщил о переносе даты обмена пленными между Россией и Украиной

Адвокат Валентин Рыбин, который представляет интересы осужденных на Украине российских граждан Максима Одинцова и Александра Баранова, сообщил, что сроки обмена удерживаемыми лицами между Киевом и Москвой сдвигаются на неопределенный срок. Адвокат отметил, что, вероятно, есть некие силы в офисе украинского президента, которые намерены сорвать обмен и обрушить рейтинг украинского лидера.

О том, что переговоры Украины и России об обмене гражданами вышли на финальную стадию, 21 августа сообщили СМИ.

Киев и Москва обсуждают формулу обмена 33 на 33 человека без учета главреда Кирилла Вышинского. Обсуждение сценария обмена по данной формуле подтвердили еще два источника, которые знакомы с деталями переговорного процесса сторон.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил контакты с Украиной насчет обмена пленными. Он рассказал, что процесс находится в стадии подготовки.

 

Джонсон попросит Елизавету II приостановить работу парламента

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует обратиться к королеве Елизавете II с просьбой приостановить работу парламента. СМИ сообщают, что в соответствии с его планами работа парламента будет заморожена с 9 сентября по 14 октября. Таким образом у парламентарием будет меньше времени для обсуждения сделки с Брюсселем перед выходом Великобритании из ЕС, который запланирован на 31 октября. Сам Джонсон отрицает, что данный шаг связан с желанием вывести Великобританию из ЕС без сделки.

Великобритания готовится выйти из Евросоюза 31 октября 2019 года. При этом парламент так и не принял сделку о Brexit, которая была согласована прошлым премьер-министром страны Терезой Мэй с Брюсселем. Нынешний премьер готов внести изменения в сделку, для ее проведения через парламент, однако Брюссель неоднократно заявляя, что не намерен заново проводить переговоры по пунктам, которые не устраивают политиков в Великобритании.

Джонсон ранее неоднократно заявлял, что Великобритания в любом случае покинет ЕС в оговоренные с Брюсселем сроки.

Тело третьего погибшего достали из-под завалов в Новосибирске

Тело третьего погибшего доставил из-под завалов обрушившейся стены здания в Новосибирске. Спасатели извлекли всех рабочих, которые оставались под завалами после обрушения стены насосной станции.

«Сибирская генерирующая компания» выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших. В общей сложности в результате происшествия погибли три человека. Ранее говорилось о том, что два человека были доставлены в медучреждения.

Обрушение перекрытий и стен произошло в среду утро во время проведения работ по реконструкции. По имеющейся информации из экстренных служб, площадь обрушения составила 350 кв.м. Наиболее вероятной причиной случившегося называют нарушения требований проведения строительных работ. По факту инцидента Следственный Комитет возбудил уголовное дело.

Президент Грузии назвала условия для восстановления диалога с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем интервью назвала условия восстановления диалога между Москвой и Тбилиси. Она заявила, что для возобновления контактов, необходимо четко понять, что произошли изменения в позиции РФ по отношению к Грузии. Также Зурабишвили добавила, что Кремлю необходимо признать, что отношения нельзя строить на принуждении. К тому же Зурабишвили напомнила, что стороны не имеют дипотношений с 2008 года.

Россия, в связи с небезопасной обстановкой, с 8 июля приостановила авиасообщение с Грузией, а российские депутаты предложили ввести экономические ограничения против Тбилиси. Однако российский лидер Владимир Путин отверг данную инициативу из уважения к грузинскому народу.

Поводом для беспорядков послужил инцидент в ходе сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия, где российского представителя Сергей Гаврилова посадили в кресло спикера парламента Грузии. Это послужило поводом для массовых протестов.

Кирилла Вышинского выпустили из-под ареста до суда

Киевский апелляционный суд освободил главу «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского из-под стражи под личное поручительство. Он заявил, что будет являться в суд по требованию и готов доказывать бессмысленность обвинений. Суд журналисту еще предстоит: по предъявленным обвинениям ему грозит до 15 лет заключения.

Вышинский находился под арестом с 15 мая 2018 года, когда Херсонский суд арестовал его по обвинению в поддержке ДНР и ЛНР (госизмена и проведение подрывной информационной деятельности), а также незаконном обороте оружия. Арест Вышинскому продлевали 8 раз, последний срок нынешнего заключения должен был истечь 19 сентября.

В пятницу с журналистом провела беседу российский омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова. Кирилл Вышинский не стал раскрывать содержания беседы, но отметил, что его обмен на задержанных в России украинцев не обсуждался. Журналист также уточнил, что изменение позиции прокуратуры с визитом госпожи Москальковой не связывает.

 

В госдепе назвали условие возвращения России в G7

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер озвучил условие возвращения Российской Федерации в G7.

Политик напомнил, что из G8 Россию исключили в 2015 году из-за «аннексии Крыма». Также он отметил, что он был бы рад видеть, как все возвращается обратно.

26 августа российский президент Дональд Трамп пообещал пригласить российского главу Владимира Путина на встречу «большой семерки», которая пройдет в Штатах в следующем году. Такое заявление он сделал на пресс-конференции во Франции по итогам саммита G7.

20 августа Трамп заявил о целесообразности возвращения России в G7, так как многие темы на повестке дня касаются Кремля. Несмотря на это, многие страны семерки назвали урегулирование ситуации на Украине условия для возвращения России в формат G8.

Россия была исключена из «восьмерки» (Канада, США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия) в 2014 году после присоединения Крыма.