Главная > На экране > ZTE и China Mobile реализовали трансляцию спортивного мероприятия в формате 5G

ZTE и China Mobile реализовали трансляцию спортивного мероприятия в формате 5G

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, сообщила об успешной трансляции соревнований II Китайских национальных юношеских игр с использованием интегрированных решений 5G Live TV. Трансляция была осуществлена компанией ZTE совместно с филиалом China Mobile в провинции Шаньси. II Национальные юношеские игры стали первым в Китае спортивным мероприятием, в ходе которого использовались технологии 5G для сбора, редактирования, трансляции и передачи видеоданных.

Разработанное компанией ZTE решение Digital Intelligent Indoor System 5G-QCell охватывает несколько площадок проведения соревнований, включая главный стадион. Эта система обеспечивает абсолютно уникальное удобство просмотра в формате трех разных 5G-сценариев — просмотр с различных углов, гибкое масштабирование и свободная точка обзора. Эти сценарии способны полностью удовлетворить индивидуальные предпочтения зрителей.

При поддержке таких технологий, как MEC и кодирование с малым временем задержки, решения 5G Live TV от ZTE сокращают период ожидания прямой трансляции до менее чем 1 секунды, позволяя аудитории перед экранами телевизоров наслаждаться игрой в режиме реального времени.

Кроме того, при помощи передовых технологий съемки и воспроизведения видео, зрители на стадионе могут пользоваться многочисленными преимуществами специального приложения для просмотра происходящего на поле под различными углами обзора.

Абоненты услуги IPTV, предоставляемой филиалом China Mobile в провинции Шаньси, также получают доступ к интерактивному контенту в UHD-качестве с возможностью воспроизведения с четырех углов обзора. Подобная опция обеспечивает зрителям поистине индивидуализированный комфорт просмотра спортивных состязаний.

Компания ZTE планирует предоставить систему 5G-QCell для нужд будущего расширения пропускной способности сети и внедрения новых функциональных сервисов, включая MEC и LBS (геолокационные сервисы). По состоянию на август текущего года китайский разработчик уже поставил свыше 80 000 единиц оборудования 5G QCell заказчикам по всему миру.

Чтобы обеспечить максимально интерактивный функционал зрителям прямых трансляций первого национального спортивного чемпионата Китая в формате 5G, мае 2019-го компания ZTE заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве со Управлением по вопросам спорта, телерадиостанцией провинции Шаньси, а также с региональным филиалом China Mobile.

Использование решений 5G Live TV в ходе II Китайских национальных юношеских игр подает отличный пример для будущих прямых трансляций спортивных мероприятий. На фоне масштабного развертывания сетей 5G и активного развития видео технологий 8K/VR/AR компания ZTE продолжит совместно со своими партнерами продвигать коммерческое внедрение 5G Live TV, разрабатывая решения для прямых трансляций, создавая промышленные прикладные сценарии и углубляя сотрудничество с ключевыми отраслевыми игроками.

 

В Москве 80% работающих мигрантов пользуются цифровыми технологиями для уплаты налогов в местный бюджет

За первые шесть месяцев текущего года в Москве иностранным гражданам выдали 261000 патентов на работу. Как отметил глава столичного ДЭПиР Денис Тихонов, порядка 210000 патентов были оплачены с помощью квитанций с QR кодом. В настоящее время 80% работающих в мегаполисе мигрантов используют цифровые технологии для того, чтобы платить налоги в местный бюджет. За период январь-июнь текущего года они выплатили в качестве налогов 8,6 миллиарда рублей.

По словам Дениса Тихонова, Москва является лидером рейтинга электронного правительства ООН. В нем показывается уровень развития информационного сообщества в различных странах и городах. Неслучайно, 30% (80000 человек) работающих в российской столице мигрантов на регулярной основе пользуются услугами онлайн-сервиса «Личный кабинет иностранного гражданина», который работает на сайте Московского миграционного центра. Он помогает иностранцам оперативно получать важную информацию и проводить платежи.

Благотворительный забег «БЕЖИМ ВМЕСТЕ» Run2Gether

Приглашаем ВАС принять участие в благотворительном легкоатлетическом забеге «БЕЖИМ ВМЕСТЕ» RUN2GETHER, который состоится в Москве 29 сентября 2019 года. Мероприятие проводится с целью сбора средств на финансирование научно-исследовательской деятельности и разработки новых методов и средств профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний (rakfond.org).

Прошлый наш забег БЕЖИМ НА ПОМОЩЬ проходил 23 июля 2017 г. в Парке Горького. Собранные средства были перечислены в ФОНД КОНСТАНТИНА ХАБЕНСКОГО. В 2018 году был Кубок Мира по футболу в Москве, и мы вынуждены были пропустить год, очередной забег пройдёт на Воробьевых горах, мы надеемся собрать больше средств на борьбу с раком, эта проблема касается каждого!

Стартовый городок начинает свою работу в 15:00 29 сентября, закрывается в 19:00. В стартовом городке для участников и болельщиков будут работать раздевалки и камеры хранения, также предусмотрена развлекательная программа от партнеров мероприятия. Красивая трасса пролегает по ул. Косыгина, дистанции: 5, 10, 15 км. Старт в 16:00. Пункты питания на трассе, медали финишера, конкурсы и активности ожидают ВАС в стартовом городке.

Приходи сам, приводи родных, друзей и близких на праздник спорта и добра!

ВМЕСТЕ МЫ ПРИБЛИЖАЕМ ДЕНЬ, КОГДА РАК БУДЕТ ПОБЕЖДЁН!

runtogether.ru

info@runtogether.ru

+7(915)000-0322

#Run2gether #БежимПротивРака #БежимВместе  #runtohelp

 

Путин встретится со строителями трассы «Таврида» в Крыму

Российский президент Владимир Путин проведет рабочий день в Крыму. Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что российский лидер должен встретиться с подрядчиками строительства трассы «Таврида» и посетит открытие фестиваля «Опера в Херсонесе».

Также в графике президента запланирована встреча с вице-премьером Ольгой Голодец. Путин заслушает информацию о том, как ведется подготовка к строительству культурно-образовательного комплекса в Севастополе.

Предполагается, что вечером Владимир Путин посмотрит балет «Спартак».

Как ранее сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, балет «Спартак» впервые покажут во вторник в Севастополе на открытии III ежегодного Международного фестиваля оперы и балета. Танцовщики из четырех стран, в числе которых всемирно знаменитые артисты, выступят среди руин античного полиса.

Хризотиловые тормозные колодки: ученые доказывают безопасность изделия

Асбестовые тормозные колодки, как и другие изделия, строительные материалы из «горного льна» становятся причиной выступления стран Евросоюза и США против хризотил-асбеста. Тормозные колодки, выпускаемые из российского хризотила, отличаются высоким качеством, долговечностью, пластичностью и низкой ценой. Отечественные предприятия с успехом торгуют ими с компаниями стран Юго-Восточной Азии, Китая и Индии, что вызывает зависть и раздражение у западных производителей синтетического аналога.

Между тем, несмотря на многолетние попытки в ходе заседаний сторон Роттердамской конвенции запретить любое использование асбеста во всем мире, многие известные ученые в своих исследованиях доказали безопасность контролируемого использования хризотил-асбеста. Есть работы, в которых конкретно были изучены производство функционирования и работы тормозных колодок с накладками из хризотил-асбеста. Например, американский профессор-токсиколог Дэннис Паустенбах доказал, что «выбросы продуктов изнашивания тормозов (пыли или обломков) не загрязняют окружающий воздух волокнами асбеста длиной более 5 мкм». Ученые Крейг А. Поланд и Роджер Даффин в статье «Токсикология асбестосодержащих тормозных накладок: роль в развитии мезотелиомы подчеркнули: «эпидемиологические и мета-аналитические исследования с точки зрения взвешенности доказательств не показывают существенного риска развития ЗМ у механиков, выполняющих работы с такими фрикционными изделиями, содержащими хризотил».

Тренды поколения Z внедряют в жилищном строительстве Севастополя

Представители поколения Z (рожденные в 2000-х годах) и поколения Y (рожденные в 1985–2000-х гг) уверенно и массово выходят на рынок жилья. Их доля в числе покупателей первичной недвижимости в ближайшее время станет превалирующей.

Невозможно строить новые жилые комплексы по старым концепциям, не учитывая интересы представителей цифровой эпохи, — считают в департаменте крупнейшего крымского застройщика «Интерстрой». Эта компания разработала и внедрила первый в Крыму и Севастополе проект комплексной застройки жилого квартала с применением технологий «умного города». Проект стал уникальным по многим критериям и получил название «Доброгород».

По замыслу девелопера «Доброгород» отвечает основным характерным чертам поколения Z, в числе которых быстрое развитие, технологичность и глобальность мышления, стремление к самореализации. Безусловно, он будет комфортен людям разных возрастов, которые чувствуют себя органично в современной жизни.

Крупнейший в Севастополе микрорайон девятиэтажных домов Доброгород» площадью около 100 тысяч квадратных метров расположен всего в 10 минутах от центра города. Новейшие технологии, Интернет и гаджеты – неотъемлемая часть уже сегодняшнего дня. Поэтому «зеды» ищут не просто качественное, благоустроенное и экологичное жильё. Молодым людям также все интереснее новые технологические решения и качественные сервисы для квартир. Аналитики «Интерстроя» смогли учесть потенциальную востребованность технологий «умных домов» при проектировании квартала. В строительстве и обслуживании зданий заложены технолгии энергосбережения и другие инновации, позволяющие экономить на ЖКХ. Во дворах и проездах установлено «умное» освещение с датчиками движения, доступ в дома контролируется системой безопасности, в прогулочных зонах и во дворах доступен Wi-Fi, на улицах расположены зарядные столбики для гаджетов.

Проект отвечает желанию покупателей видеть современные инженерные и планировочные решения, красивый фасад, благоустроенное пространство и за пределами домов. Современные жилой комплекс «Доброгород» не ограничивается подъездами с квартирами. Застройщик расширяет понимание «дома», создавая места для отдыха и внутренние дворы без машин, путём благоустройства не только детских и спортивных площадок, но и зон совместной активности, где отдыхают жители микрорайона.

Всё необходимое для жизни разумно организовано и находится в шаговой доступности. Здесь появится общеобразовательная школа, детский сад, супермаркет и другие торговые объекты, множество секций и студий.

Отдельное внимание уделено удобству планировочных решений и их разнообразию. Покупатель может выбирать между вариантами от компактных студий до двух-трёхкомнатных квартир.

Все эти опции компания «Интерстрой» заложила в формат доступного жилья, повышая покупательскую способность своих клиентов ипотечными программами и беспроцентным кредитованием. Покупатель проголосовал активным спросом. В корпусах первой очереди «Доброгорода» уже практически не осталось свободных квартир. Дома следующего этапа будут сданы в будущем году.

 

Гатчинская епархия извинилась перед матерью за инцидент при крещении ребенка

Секретарь Гатчинской епархии РПЦ Владимир Глазунов на встрече с женщиной, которая пожаловалась на жесткое обращение с ее годовалым ребенком при крещении, принес ей извинения от лица епархии.

Ранее инцидент с крещением прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова. В аппарате детского омбудсмена сообщили, что она осуждает действия священника как лица, нанесшего травмы ребенка, но не планирует вмешиваться в ситуацию. Обращение от матери ребенка в аппарат омбудсмена не поступало.

Ранее говорилось о том, что Игумен Фотий, который во время крещения насильно погружал в воду младенца вопреки протестам матери, запрещен в служении сроком на 1 год.

В пресс-службе епархии также рассказали, что ранее в отношении игумена Фотия уже поступали жалобы от прихожан.

В интернете в минувшее воскресенье появилось видео, на котором запечатлено крещение в храме в Гатчине, во время которого священник грубо окунает ребенка в воду, несмотря на крики присутствующих, а также не отдает малыша матери, которая пытается его забрать.

 

Россиянка пыталась вывезти в Китай в своих кроссовках 2 кг золота

Сотрудники таможенного автомобильного пункта «Забайкальск» обнаружили 10 слитков золота массой 2 кг в обуви у выезжающей в Китай россиянки. Такой груз удалось выявить при помощи стационарного металлоискателя.

Сообщается, что произвести досмотр сотрудники пункта пропуска решили из-за того, что перед началом контроля женщина нервничала.

Экспертиза установила, что слитки изготавливались из золота кустарным способом. Помимо этого, промышленные пробы и документы, подтверждающие изготовление или приобретение изделий, отсутствовали.

В ФТС отметили, что россиянка планировала продать золото в Китае, которое досталось ей по наследству.

Отмечается, что досмотр сотрудники пункта пропуска решили провести из-за того, что перед началом таможенного контроля женщина заметно нервничала.

Согласно данным пресс-службы ведомства, в отношении россиянки возбуждено дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда»).

Южная Корея снова потребует у Токио раскрыть планы о сбросе воды с АЭС

Южная Корея потребует от Японии раскрыть планы по сливу очищенной воды с атомной электростанции «Фукусима-1». Такое заявление сделал представитель МИД Республики Корея Ким Ин Чхоля. Он подчеркнул, что здоровье и безопасность граждан являются основным приоритетом для правительства. Именно поэтому Сеул намерен запросить у Токио раскрытие данной информации.

Представитель МИДа отметил, что данное требование южнокорейские власти адресуют Японии с августа прошлого года, но пока сообщается, что план находится на рассмотрении.

В настоящее время объем очищенной воды на «Фукусиме-1» постоянно растет, и власти Японии изучают варианты исправления ситуации. Рассматривают вариант с частичным сбросом воды в океан после основательной проверки на безопасность.

Авария на АЭС произошла в марте 2011 года, когда в результате удара цунами на станции вышли из строя системы энергоснабжения и охлаждения. В результате в трех реакторах расплавилось ядерное топливо, которое прожгло их защитные корпуса.

Зеленский упростит выдачу гражданства преследуемым за политику в России

Украинский президент Владимир Зеленский поручил правительству разработать законопроект, упрощающий получения гражданства россиянами, которые преследуются за политические убеждения.Указ опубликовали на портале президента.

Согласно нему, упрощенный порядок также будет распространяться на иностранцев и лиц без гражданства, которые участвовали в обороне и обеспечении нацбезопаснсоти Украины.

Чтобы получить гражданство заявителю необходимо подать декларацию об отказе уже имеющегося гражданства. Также необходимо подтвердить факт политическое преследования. Из документа следует, что в качестве подтверждения может быть справка из МИД Украины, консульского представительства или диппредставительства Киева за рубежом.

Также президент Украины своим указом поручил правительству оптимизировать процесс выдачи статуса беженца для граждан России.

Более 200 тыс. москвичей получили единый электронный читательский билет

Порядка 200 тысяч жителей столицы оформили единый электронный читательский билет. Об этом говорится во вторник на сайте мэра и правительства Москвы.

Заммэра Наталья Сергунина отметила, что сейчас таким билетом можно воспользоваться в 302 библиотеках города в восьми округах. В основном уже работающие с единым электронным читательским билетом библиотеки расположены в ВАО, ЮВАО и САО.
Сергунина сказала, что с начала года москвичам выдали более 1,8 млн книг по электронному читательскому билету. В 2021 году можно будет воспользоваться билетом уже во всех 440 библиотеках.

В электронный каталог изданий в столице внесли практически 6 миллионов книг, что составляет порядка трети всего книжного фонда библиотек Москвы. В пресс-службе Департамента информационных технологий подчеркнули, что к автоматизированной библиотечной системе до конца августа подключат оставшиеся три библиотеки Юго-Западного округа, а в сентябре — библиотеки ТиНАО.