Главная > На экране > Uxin экспортировала из Сианя в Европу первую партию подержанных автомобилей

Uxin экспортировала из Сианя в Европу первую партию подержанных автомобилей

Компания Uxin Limited (код Nasdaq: UXIN) («Uxin»), ведущая платформа электронной торговли подержанными автомобилями, сообщила об успешном экспорте первой партии автомобилей из китайского Сианя в Европу. Груз, полученный заказчиком 3 августа этого года в беспошлинной зоне, станет стимулом для продвижения китайско-европейской торговли в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

В церемонии отгрузки первой партии подержанных автомобилей 19 июля в Международном порту Сианя приняли участие высокопоставленные чиновники правительственных органов и сотрудники Uxin. Являясь одной из крупнейших в Китае площадок по торговле б/у автомобилей, Uxin обеспечила осуществление всех этапов экспортной сделки от продажи до послепродажного обслуживания посредством своей отраслевой цепочки.

Поставка первой партии китайских подержанных автомобилей стала следствием обнародованного в конце апреля этого года Уведомления правительства страны о мерах, направленных на содействие экспорту транспорта с пробегом из Китая за рубеж. В ответ на этот документ в начале мая Министерства коммерции и общественной безопасности КНР совместно с Генеральной администрацией таможни Китая представили собственную инициативу, определив 10 городов, включая Сиань, пилотными зонами для реализации нового этапа китайского проекта «Пояс и путь». В рамках этой инициативы местные органы власти выбрали предприятия, отвечающие квалификационным требованиям, в качестве партнеров для осуществления экспортных операций при одновременном гарантировании высокого качества подержанных авто и обеспечении полного комплекса послепродажного обслуживания. Компания Uxin одной из первых вошла в число партнеров, выбранных Народным правительством Сианя для реализации данной инициативы, что наглядно подтвердило ее статус как ведущей китайской онлайн/офлайн платформы электронной торговли подержанным транспортом.

Являясь первопроходцем в этом сегменте рынка, Uxin выполнила полный комплекс работ, необходимых для успешного экспорта, — от подтверждения намерения покупателя до подбора транспортных средств, — упростив международную передачу прав собственности и логистический процесс, а также подготовив весь пакет обязательной документации. После этого компания Xi’an International Land Port Investment Development Group осуществила процедуры экспортной инспекции, декларирования, складского хранения и международной перевозки автомобилей в Европу.

Восточная Европа, Центральная Азия, Африка и Ближний Восток являются ключевыми рынками для китайской инициативы «Пояс и путь». Кроме того, по причине растущего спроса на автомобили как новое средство передвижения, эти регионы служат основными мировыми рынками импорта подержанного транспорта. Невысокая цена и отличное соотношение стоимости и качества оказывают заметное влияние на потребителя при принятии решения о покупке авто, что открывает перед Uxin и другими китайскими экспортерами подержанных машин уникальную возможность удовлетворить высокий спрос в этом регионе.

После успешной доставки первой партии автомобилей Uxin в Европу компания продолжит попытки экспортировать подобный транспорт на ключевые рынки стран «Пояса и пути», включая Ближний Восток, Африку, Центральную и Юго-Восточную Азию.

Алексей Доскин (РА «MANPLAT Group», Ярославль): «Я выстраиваю коммуникации для клиента через понимание его бизнеса»

Постоянная задача бизнеса — настройка работы отдела продаж, увеличение количества сделок или среднего чека. Задача рекламщиков в работе со своими клиентами — не просто продать, настроив какой-то канал коммуникации, но и показать, чем бизнес клиента может быть полезен людям; сделать так, чтобы продажи были не только исходящими.

ADCONSULT Network делится новыми инсайтами и практиками со своей Клубной встречи, которая прошла летом 2019 года в Казани.

Алексей Доскин, руководитель РА «MANPLAT Group» (Ярославль), в беседе с Денисом Баталиным, управляющим партнером ADCONSULT г. Москва, поделился своими мыслями на тему глубины погружения в бизнес клиента, и о том, как это помогает настроить продажи. Алексей также рассказал историю успеха — как локальный бизнес-проект на рынке недвижимости и ипотечного кредитования вырос в большую историю digital-специализации агентства.

Кроме того, Алексей раскрыл свои приемы того, как наладить коммуникации в рекламном бизнесе, используя аналитический подход к проблемам и задачам клиентов, учитывая его огромный личный опыт в сфере кредитования бизнесов.

Интервью с Алексеем Доскиным опубликовано на сайте ADCONSULT Network: https://adconsult.network/2019/aleksey-doskin

 

Оборудование XCMG используется в реконструкции стадиона ЧМ по футболу ФИФА-2022 в Катаре

Ведущий китайский производитель строительного оборудования, компания XCMG (000425.SZ) сообщила о завершении работ по реставрации бетонной конструкции катарского стадиона на 40 000 мест, где будет проходить Чемпионат мира по футболу ФИФА-2022. Поддержку текущему проекту модернизации спортивного комплекса обеспечивают 330 единиц различного оборудования XCMG. Инициированный в 2016 году проект должен быть полностью завершен к концу 2020 года.

Генеральный директор фирмы АНА, являющейся представителем XCMG в Катаре, Джордж Аннич (George Annich) отметил: «Продукция XCMG позволяет без проблем достигать целей, намеченных организаторами предстоящего чемпионата, по весьма доступным ценам и без необходимости в дорогостоящем послепродажном обслуживании. Будущее промышленного производства — за Китаем».

Начиная с 2013 года, наряду с проектом реконструкции стадиона для Чемпионата мира по футболу-2022, компания XCMG активно нарастила свое присутствие на рынках стран «Пояса и пути». Китайский производитель реализует свою продукцию в 63 регионах упомянутой инициативы, а на долю экспорта приходится 74 процента всего товарооборота компании.

На сегодняшний день, XCMG участвует в пяти совместных предприятиях и располагает сборочными базами в Узбекистане, Малайзии, Польше и Казахстане. Сеть представительств компании насчитывает 67 первичных дистрибьюторов, 72 зарубежных центра поставок комплектующих, 8 дочерних предприятий, 13 региональных офисов, а также свыше 300 станций технического обслуживания и 155 точек реализации запасных частей во всех странах «Пояса и пути».

В целях повышения качества обслуживания клиентов и расширения сотрудничества с предпринимателями в этих регионах XCMG планирует учредить еще две маркетинговых компании, четыре представительства, десять первичных дистрибуционных организации и открыть 16 дополнительных станций технического обслуживания.

«Наша компания оказывает активную поддержку таким инфраструктурным проектам, как реконструкция стадиона Чемпионата мира ФИФА-2022, в различных странах инициативы «Пояс и путь». Мы не только ищем возможности для дальнейшего развития бизнеса, но и делаем акцент на социальной ответственности, содействуя экономическому прогрессу регионов, охватываемых данной инициативой», — прокомментировал вице-президент XCMG Лью Цзяньсэнь (Jiansen Liu).

Первый зарубежный центр прямых поставок комплектующих XCMG начал свою работу 6 января 2018 года в столице Кении Найроби. Центр обслуживает клиентов в Восточной Африке, внося значительный вклад в укрепление региональных партнерств.

Нигерия занимает первое место в Африке по добыче нефти. Страна ежедневно потребляет в среднем 40 млн литров бензина, однако 80 процентов от этого объема приходится импортировать. Начиная с 2015 года, компания Dangote, реализующая проект создания нефтеперерабатывающего завода в зоне свободной торговли Лекки, расположенной в окрестностях Лагоса, приобрела свыше 1 400 единиц оборудования XCMG на миллионы долларов. На этом проекте используется 1250-тонный гусеничный кран — самый тяжелый агрегат, когда-либо экспортировавшийся китайскими производителями.

 

Суд оштрафовал националиста Демушкина за участие в акции 3 августа

Во вторник Люблинский суд Москвы оштрафовал националиста Дмитрия Демушкина за участие в несанкционированной акции, которая состоялась 3 августа.

Демушкин признан виновным по статье 20.2 КоАП РФ («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления»). Ему был назначен штраф в виде 200 тыс. рублей.

Несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов  Мосгордуму прошла в столице3 августа. Она представляла собой сход и шествие по Бульварному кольцу.

По информации правоохранительных органов, в ней приняли участие порядка 1500 человек. За различные правонарушения задержано порядка 600 человек.

В мае сообщалось, что Демушкин был назначен и.о. главы администрации в подмосковной Барвихе.

В Испании отреагировали на устроенный украинцами скандал из-за флага РФ

В отеле Best San Francisco в испанском городе Салоу прокомментировали скандал с участием туристов из Украины, которые требовали убрать из ресторана российский флаг. Представитель гостинцы отметил, что символ РФ они убирать не будут.

Сообщается, что недовольные постояльцы угрожали написать негативные отзывы об отеле. Отмечается, что в отеле всегда было много украинских туристов, но никто из них не жаловался на российский флаг.

5 августа говорилось о том, что граждане Украины, увидев триколор, потребовали от персонала снять его. Позднее они пожаловались на то, что в качестве развлекательной программы аниматоры исполняли русские песни. Таким образом, по мнению туристов, персонал хотел продемонстрировать презрение к гражданам Украины.

На просьбу поменять отель на оставшиеся дни отдыха туроператор посоветовал рассерженным украинцам проще относиться к ситуации либо заплатить штраф и сменить гостиницу.

Раскрыты способности модернизированного истребителя «Супер Сухой»

Воздушно-космические силы Российской Федерации пополнятся «Супер Сухим». Минобороны уже заказало у производителей партию модернизированных истребителей Су-30СМ1.

Доработка самолетов проводилась с учетом эксплуатации и опты, который был получен во время операции в Сирии.

«Супер Сухой» получил новые двигатели АЛ-41Ф1С. Благодаря этому самолет способен выполнять сложнейшие фигуры пилотажа. К примеру, сбрасывать скорость и зависать, как вертолет. Су-30СМ1 также оснастили новыми радарами, которые сделают его более маневренным и эффективным в бою.

ВКС должны получить первые машины до конца 2020 года, а уже в 2021 году начнутся массовые поставки. Со временем до стандарта СМ1 будут доведены все самолеты серии Су-30СМ.

Миссии для двух новых истребителей уже определены.

Генпрокуратура заподозрила регионы в искажении данных по пожарам

В Генеральной прокуратуре отмечают, что власти Иркутской области искажали статистику, касающуюся лесных пожаров. По словам представителя управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Генпрокуратуры Романа Федосова, сейчас можно достоверно говорить об искажениях в Иркутской области и других регионах.

Также представитель Генпрокуратуры отметил, что правоохранительные органы тоже недорабатывают по вопросу предотвращения лесных пожаров. Федосов сказал, что за поджог леса в Красноярском крае фигурантом уголовного дела стал один человек.

Лесные пожары начались в июле. Самая сложная обстановка наблюдается в Иркутской области, , Красноярском крае, Республике Саха (Якутия) и Республике Бурятия. По состоянию на 4 августа огнем было охвачено 2,935 млн га. По прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие дни пожароопасная ситуация в Сибири сохранится.

Власти Москвы на планируют строить новые мусоросжигательные заводы на территории города

Столичные власти не планируют размещать на территории города новые мусоросжигательные заводы, но в Москве могут появиться предприятия по переработке отходов. Об этом рассказал директор Департамента ЖКХ Александр Соловьев.

Он отметил, что на данный момент в городе работают два мусоросжигательных завода: №3 на улице Подольских Курсантов (на юге Москвы) и бывший №4 в промзоне «Руднево» (на востоке столицы, сейчас его арендует компания «Хартия»). Помимо этого в Москве есть несколько перерабатывающих предприятий, но основные мощности находятся в Нижегородской, Калужской и Московской областях.

Для московской агломерации в Подмосковье уже ведется строительство четырех мусоросжигательных заводов. Каждый из них сможет обезвреживать до 700 тысяч тонн отходов ежегодно. К 2022 году, когда все заводы будут запущены, вместе с 12 комплексами по переработке отходов, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года. Мощность новой инфраструктуры обращения с отходами в МО составит 7 млн т, что практически на 70% выше собственных потребностей Подмосковья.

Структура ФСБ получила возможность инициировать блокировки сайтов

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам ФСБ 30 июля получил право инициировать разделегирование доменов сайтов за нарушения закона, что позволит блокировать их.

НКЦКИ вошел в перечень компетентных организаций Координационного центра доменов .ru/.рф (КЦ). Этот статус дает право обращаться к регистраторам доменов с жалобами на сайты-нарушители и требовать, чтобы они прекратили делегирование доменных имен, то есть закрыли доступ к ресурсу.

Директор КЦ Андрея Воробьев отметил, что НКЦКИ будет заниматься поиском фишинговых ресурсов, источников вредоносного программного обеспечения, отслеживанием активности бот-сетей и иных атак с применением российских доменов.

НКЦКИ был создан осенью 2018 года по приказу директора ФСБ Александра Бортникова. Центр занимается борьбой с киберпреступлениями и их предупреждением.

КЦ создал перечень компетентных организаций в 2012 году, чтобы они помогали ему бороться с фишинговыми сайтами. Кроме НКЦКИ в список входят еще девять организаций, в том числе частные «Лаборатория Касперского» и Group-IB, а также Роскомнадзор и Банк России.

Генсек НАТО назвал «причину» возвращения Крыма в состав России

Крым вошел в состав РФ из-за усиления конкуренции между сверхдержавами. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе выступления в Центре стратегических исследований при университете Виктории в Новой Зеландии.

Также Столтенберг заверил, что последствия растущей конкуренции держав видны и в ситуациях с Сирией и Северной Кореей. Он отметил, что Россия «аннексировала» Крым и стала более напористой в политике, продолжив наращивать военные потенциал.

Генсек добавил, что конкуренция сверхдержав подрывает давно устоявшийся порядок, о чем говорит и прекращение действия ДРСМД.

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году после референдума, на котором порядка 97% жителей полуострова высказались за воссоединение Украина и  некоторые западные страны отказываются признавать итоги голосования. При этом Москва неоднократно указывала на законность и легитимность референдума.

 

Российские чиновники попросили увеличить им командировочные

В профсоюзе госслужащих считают, что чиновники недополучают суточные во время командировок. Письмо с просьбой рассмотреть данный вопрос было направлено в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

На данный момент сотрудники федеральных органов власти и внебюджетных фондов получают 100 рублей в день на возмещение расходов. Зампред Федерации независимых профсоюзов РФ Нина Кузьмина отмечает, что в рабочих поездках чиновникам приходится нести дополнительные расходы сверх положенных суточных.

Председатель профсоюза работников государственных учреждений Николай Водянов отметил, что 100 рублей крайне мало. В Якутии, например, на эти деньги можно приобрести только бутылку воды.

Он не уточнил, какой именно суточный лимит средств необходим чиновникам в командировках, но отметил, что в случае с частными компаниями Налоговый кодекс позволяет не уплачивать сборы с суточных в размере до 700 рублей при рабочих поездках по России.