Главная > На экране > Портал «Узнай Москву» приглашает на квест-экскурсию «80 лет ВДНХ за 80 минут»

Портал «Узнай Москву» приглашает на квест-экскурсию «80 лет ВДНХ за 80 минут»

Как сообщает Mos.ru, навигационно-туристический портал «Узнай Москву» подготовил к 80-летнему юбилею ВДНХ интернет-проект «80 лет ВДНХ за 80 минут». Новая интерактивная экскурсия по интересным и значимым объектам выставки доступна для всех желающих в разделе сайта «Маршруты». Приложение для смартфонов можно скачать на Google Play и App Store.

Ознакомившись с маршрутом, экскурсанты могут закрепить полученные знания, ответив на 11 контрольных вопросов квест-викторины. Первые 80 экскурсантов, безошибочно ответившие на все вопросы квеста, выиграют фирменную футболку из «умной» спецсинтетики с принтом павильона «Умный город».

Чтобы получить «интеллектуальную» футболку, конкурсанты должны сделать селфи с роботом «Умный город» и разместить снимок в любой из социальных сетей с хештегами #SmartCityVDNH, #ВДНХ80, #УмныйГородВДНХ. Затем нужно предоставить скриншоты размещенного поста и результатов квеста администраторам информационной стойки «Умного города».

«На экскурсию ”80 лет ВДНХ за 80 минут” не нужно записываться заранее и торопиться к назначенному времени. Просто заходите на сайт «Узнай Москву» и открывайте тематический маршрут. Виртуальный гид всего за 80 минут ознакомит вас с самыми интересными местами и объектами выставки. История ВДНХ – на каждом шагу этого культурного комплекса», – сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На «Балтике» в Новосибирске отметили Международный день пива

«Балтика» традиционно интересно отметила Международный день пива. На всех семи заводах компании для посетителей устроили настоящий праздник пива. На заводе «Балтика-Новосибирск» совершеннолетние гости стали участниками познавательной экскурсии и дегустации пенного напитка.

В процессе мероприятия более 50 человек побывали в производственных цехах новосибирской «Балтики», познакомились со всеми этапами пива, услышали от специалистов немало любопытных и увлекательных фактов о пивоварении, смогли задать вопросы по поводу многочисленных мифов о пиве. Во время дегустации производители предоставили посетителям возможность попробовать как балтийские сорта пива, так и те, которые на заводе изготавливают по лицензии.

Константин, один из участников праздника пива на новосибирской «Балтике», рассказал, что испытал восторг от увиденного на предприятии, особенно впечатлило высокотехнологичное оборудование и система контроля качества.

БЛ ГРУПП презентует уникальные светотехнические решения на выставке Interlight Moscow 2019

Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета по вопросам развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения заявил, о чрезвычайной важности и значении качества дорожной сети для экономики страны и социального самочувствия людей. Глава государства подчеркнул: безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе — от их освещенности. Владимир Путин, обратил внимание на «кромешную темень» на всех дорогах за пределами агломераций, и поручил кабинету министров, регионам на всех уровнях исполнительной власти принять программы по строительству и реконструкции региональных трасс до 2024 года.

Найти решения для искусственного энергоэффективного освещения, позволяющие снизить затраты на электроэнергию, строительство, и в целом на содержание всей осветительной сети – стало одной из важнейших задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Эксперты отмечают: освещение автодорог напрямую влияет на количество ДТП. Непосредственно к отсутствию, недостаточности или неисправности освещения относится до 30% причин ДТП. Таким образом, снижение аварийности в темное время суток – один из ключей к решению проблем обеспечения безопасности дорожного движения. Многочисленными зарубежные исследования подтверждают эту взаимосвязь: качество освещения дороги прямо влияет на количество ДТП. Именно качественное освещение позволяет снизить аварийность на 20-30%, а смертность в результате ДТП — вполовину.

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»): российский светотехнический лидер, располагает научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», использует собственные комплексные интеллектуальные светотехнические решения, в целях повышения безопасности движения на автодорогах, магистралях и в тоннелях.

Корпорация работает в системе полного цикла, реализуя предложения любого уровня сложности по проектированию, производству и поставке оборудования, монтажу, технической поддержке и интеллектуальному управлению световых систем в период их эксплуатации, с использованием инновационных светотехнических решений ТМ GALAD и OPORA ENGINEERING, изготовленных на заводах МСК «БЛ ГРУПП». В составе Корпорации семь заводов, пять — в России, два — в Европе.

При росте протяженности освещенных участков автодорог и постоянном повышении тарифов на электроэнергию, на первый план выходит поиск энергосберегающих технологий и энергосервисных контрактов, позволяющих экономить на освещении без ущерба для безопасности участников транспортного движения. МСК «БЛ ГРУПП» внедряет комплексные механизмы рационального использования новых типов энергоэффективных световых приборов и осветительных установок с использованием интеллектуальных систем управления дорожным освещением.

Интеллектуальные системы мониторинга и контроля, не просто помогают экономить и избежать ситуаций, когда освещение на трассе «забыли» выключить днем, но и могут регулировать работу осветительных приборов на отдельных отрезках дороги в зависимости от времени дня, погодных условий и даже загруженности самой трассы.

Автоматическое регулирование яркости помогает снизить энергопотребление. Кроме того, такие системы контроля позволяют дистанционно отслеживать состояние осветительных установок, и в случае необходимости, информировать специалистов технической службы о потребности сервисного вмешательства с целью оперативного реагирования на внештатную ситуацию.

На выставке Interlight Moscow 2019, МСК «БЛ ГРУПП» представит комплексные решения для освещения объектов дорожной инфраструктуры ТМ GALAD: Урбан LED, Волна LED, Волна Мини LED, Кассиопея LED, Омега LED, Алькор LED и Омни LED. Для освещения тоннелей — GALAD Атлант LED и светильники серии DPR торговой марки boos.

Возможности интеллектуальных светотехнических механизмов для безопасности автодорог вы сможете увидеть: 10 – 13 сентября 2019, в рамках Interlight Moscow powered by Light + Building 2019, ЦВК «Экспоцентр», павильон Форум, стенды: FE35, FE40, FD50.

 

Молодежный педсовет обсудит в Москве видение модели школы будущего

Около 100 молодых учителей в возрасте до 36 лет станут участниками первого Открытого августовского Молодежного педагогического совета. Это знаковое мероприятие с 16 по 18 августа будет проходить на территории российской столицы. По словам директора местной школы «Покровский квартал» Ильи Новокрещенова, планируется, что участники совета обсудят создание модели школы будущего.

Организаторы планируют в первый день работы совета продемонстрировать участникам Молодежного педсовета возможности и достижения столичной системы образования. В рамках второго дня состоятся разные мероприятия и секции по тематике совета. Наконец, в заключительный, третий день пройдет презентация проектов молодых педагогов. По итогам экспертного отбора лучшим молодым педагогам проведут деловую встречу с Исааком Калиной (руководитель образовательного ведомства Москвы).

Московский Форсайт профессионального успеха посетили свыше 3 тысяч школьников

Одним из важных образовательных проектов российской столицы являются «Субботы московского школьника». Как сообщил руководитель Депобразования мегаполиса Исаак Калина, занятия в рамках этого проекта проводятся в текущие летние каникулы по инициативе, проявленной местными школьниками. В частности, они посещают Форсайт профессионального успеха. Площадку для его проведения предоставляет Городской психолого-педагогический центр. Участие в занятиях Форсайта за два года приняли свыше 3000 школьников Москвы.

Форсайт профессионального успеха представляет собой универсальные игровые площадки. Занятия проводятся в интерактивной форме, в их рамках ребята получают новый опыт и тут же закрепляют его на практике, они развивают креативность, гибкость, системное мышление, а также расширяют кругозор. Все вышеперечисленное помогает школьникам быть лучше готовыми к учебе и жизни.

Вклады граждан в банках Москвы на 1 июля 2019 увеличились на 7,5%

Вклады физлиц в банках Москвы значительно выросли. По словам первого лица местного ДЭПиР Дениса Тихонова, по состоянию дел на первое июля объем вкладов в московских банках вырос на 7,5 процента (709 миллиардов рублей), если сравнивать с тем же периодом годом ранее. Попутно был зафиксирован рост количества банковских счетов москвичей на 2,5 процента.

По словам Дениса Тихонова, доверие столичных жителей к банковской системе растет благодаря стабильным макроэкономическим показателям и эффективному механизму государственного страхования вклада. За счет этого наблюдается рост объема вкладов. Для москвичей банковский депозит продолжает оставаться самым понятным и доступным способом сбережений. Депозит в размере до 1,4 миллиона рублей в Москве является практически безрисковым инвестиционным инструментом, благодаря действующей системе страхования вкладов, — заявил министр.

Центр запчастей в Монголии открывает XCMG

Официальное открытие первого Центра запчастей компании XCMG (000425.SZ) в Улан-Баторе состоялось 23 июля. Новый центр является финальным элементом в «пазле» региональной цепочки поставок XCMG и позволит компании предоставлять полный комплекс услуг технической поддержки и обслуживания клиентам в Монголии.

Новый Центр запчастей соединит между собой головной офис производителя в китайском городе Сюйчжоу, дистрибуционную базу в Эрэн-Хото и вспомогательные склады в горнодобывающих районах. Результатом станет создание комплексной платформы поставок высококачественного оборудования и его безупречной эксплуатационной поддержки на протяжении всего жизненного цикла.

«На протяжении следующего десятилетия Монголия планирует нарастить темпы инфраструктурного строительства, и компания XCMG намеревается содействовать развитию регионального рынка. Благодаря нашему новому сервисному центру и комплексной цепочке обслуживания, наши совместные возможности будут поистине безграничными», — отметил г-н Сун.

Объемы экспорта продукции XCMG в Монголию с каждым годом растут. По данным последнего отчета таможенной службы, по состоянию на июль текущего года общее количество оборудования, отгруженного монгольским клиентам, превышает показатели 2018 года на 113 процентов. Столь резкий рост экспорта подтверждает лидерские позиции XCMG в сегментах крупнотоннажных карьерных экскаваторов, погрузчиков, грейдеров и самосвалов, пользующихся предпочтением у монгольских операторов.

Для удовлетворения постоянно растущего спроса на запасные детали, техническую поддержку и сервисное обслуживание в апреле 2019 года компания XCMG вместе с региональным дилером AODE инициировала проект создания Центра запчастей. Совокупный объем инвестиций в строительство объекта площадью 2 000 кв. м (21 528 кв. футов) в Улан-Баторе составил 20 млн юаней (2,9 млн долл. США).

Центр позволит XCMG заметно расширить свои возможности снабжения клиентов в Монголии и соседних регионах запасными частями и оптимизировать сервисы продаж на Ближнем Востоке в целом.

«Наша компания стремится предоставлять высококлассные продукты и сервисы всем нашим клиентам, а поскольку сервисное обслуживание является частью самого продукта, чтобы завоевать доверие клиентов, XCMG намеревается активно вкладывать средства в создание международную сеть поставок запасных частей и стандартные процедуры обслуживания», — отметил президент и генеральный директор XCMG Ван Минь (Wang Min).

 

Эксперт Александр Карандин знает, как решить проблемы цифровизации строительной отрасли

По мнению эксперта с опытом международного, государственного и корпоративного управления в строительной отрасли Александра Карандина (http://karandin.online/),  проблемы цифровизации российской строительной отрасли можно решить за счет создания единой государственной цифровой платформы. Она поможет наладить систематизированный сбор и консолидацию данных, за счет чего будут значительным образом сокращены сроки подготовки и согласований решений. Еще одно важное следствие такого решения — минимизация документооборота на бумажном носителе.

Как отметил эксперт, внедрение цифровых технологий в строительстве поможет повысить эффективность управленческих решений, поспособствует улучшению экономических показателей проектов.

Стоит отметить, что в настоящее время РФ отстает от других стран-лидеров по общему уровню цифровизации на 5-8 лет. Медицина, образование и строительная отрасль в России находятся на начальном этапе этого процесса.

 

 

«Москва-Сити», Красная площадь и ВДНХ стали самыми упоминаемыми местами Москвы в Instagram

Комитет по туризму Москвы составил рейтинг самых популярных столичных достопримечательностей по упоминаемости в Instagram. В первую тройку вошли международный деловой центр «Москва-Сити», Красная площадь и ВДНХ, сообщается в понедельник на сайте мэра и правительства столицы.

«С хэштегами #красная площадь, #redsquare и #кремль суммарно опубликовано более 4,13 млн фото и видео. Фотографии красных башен Кремля с курантами, храма Василия Блаженного, Кремлевской стены в Instagram — верный способ показать подписчикам, что вы находитесь в российской столице. Это такие же безошибочно узнаваемые символы, как Эйфелева башня или Биг-Бен», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом одна из новейших достопримечательностей Москвы — деловой центр «Москва-Сити» обогнал Красную площадь по упоминаемости в социальной сети, набрав свыше 4,8 млн публикаций. Кроме того, пользователи отметили на фотографиях более 1,9 млн раз ВДНХ, а улицу Арбат — свыше 840 тыс. раз.

Также в число самых популярных в Instagram достопримечательностей входят МГУ (около 800 тыс. публикаций), музей-заповедник «Царицыно» (более 641 тыс.), парк Победы на Поклонной горе (более 512 тыс.), музей-заповедник Коломенское (свыше 391 тыс.), Большой театр (более 333,5 тыс.), музей-усадьба «Измайлово» (почти 330 тыс.), мемориальный комплекс Поклонная гора (118 тыс.).

 

В «Слуге народа» заявили о невозможности вернуть Донбасс законами

Конфликт на юго-востоке Украины законодательным путем не решить. Такое мнение выразил лидер украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По его словам, война в Донбассе, это одна из важнейших проблем в стране.

29 июля украинский постпред президент в Крыму Антон Кориневич рассказал, что для возвращения полуострова нужно инициировать международную площадку для переговоров. Он считает, что к обсуждению статуса Крыма Украине необходимо подключить стран – участник «нормандского формата» (Франция, Россия, Германия), а также Соединенные Штаты и Турцию.

Отношения Киева и Москвы ухудшились после государственного переворота на Украине в 2014 году. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт.

Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Москву. Россия заявляет, что присоединение Крыма соответствовало нормам международного права. Кроме того, Москва отрицает участие в конфликте в Донбассе.

Для проекта NEM в Малайзии двусторонние PERC-модули поставила JA Solar

Компания JA Solar Co., Ltd, ведущий мировой производитель высокоэффективного фотоэлектрического оборудования, сообщила о поставке всех двусторонних PERC-модулей с двойным стеклянным покрытием для нужд солнечной электростанции Goodyear мощностью 2,5 МВт в Малайзии. Объект является крупнейшей на сегодняшний день электростанцией, расположенной на крыше здания и создаваемой в рамках программы NEM (Net Energy Metering). Проект также имеет большое значение для прикладного применения высокоэффективных моделей и развития возобновляемой энергетики в Малайзии.

Программа NEM (Net Energy Metering) — один из важнейших малазийских проектов энергетического сектора. Она направлена на расширение масштабов прикладного применения солнечной энергии на промышленном, коммерческом и сельскохозяйственном рынках, а также на популяризацию солнечных электростанций, устанавливаемых на крышах зданий. Релизация программы послужит мощным стимулом для развития солнечной энергетики в этом регионе. Малазийский министр по делам энергетики, науки, техники, окружающей среды и изменений климата Ё Би Инь (Yeo Bee Yin) приняла участие в церемонии сдачи готовой солнечной электростанции Goodyear мощностью 2,5 мВт и выступила на этом мероприятии с приветственной речью.

Станция, расположенная в городе Шах-Алам на западном побережье Малазийского полуострова, принадлежит одному из крупнейших мировых производителей автомобильных шин — компании Goodyear. На крыше производственного комплекса Goodyear установлены высокоэффективные двусторонние PERC-модули с двойным стеклянным покрытием от компании JA Solar. Солнечная электростанция, оборудованная подобными модулями, способна удовлетворять 11,5% суточной потребности предприятия в электричестве.

Высокоэффективные двусторонние PERC-модули JA Solar с двойным стеклянным покрытием сочетают в себе преимущества сверхпроизводительной технологии двусторонних PERC-элементов и конструкции с двойным стеклянным покрытием, а коэффициент их двусторонней эффективности превышает 70%. Данные изделия компании JA Solar отличаются превосходной генерирующей способностью, высокой производительностью в условиях низкого освещения и стойкостью к PID даже в экстремальных погодных условиях — например, при высокой температуре и влажности. Авторитетное агентство TÜV Rheinland по результатам испытаний подтвердило, что двусторонние PERC-модули китайского производителя способны генерировать на 10,5% больше энергии по сравнению с традиционными моно-продуктами. Подобные модули являются превосходной альтернативой для пользователей, стремящихся к высокой окупаемости своих инвестиций.