Главная > На экране > Компания «Этажи» — победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» — победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.

Награды участникам присуждались в 33 номинациях, среди которых —«Риэлтор года», «Девелопер года», «Персона года». Для определения победителей по позициям жюри премии — опытные и влиятельные профессионалы недвижимости — проводило многоэтапную экспертизу.

Компания «Этажи» стала победителем в номинации «Риэлтор года». При выборе лидера оценивалось качество услуг, объемы продаж в новостройках, также учитывались достижения компании.

«Федеральная премия Urban Awards — это знаковое событие для российского рынка недвижимости. Победа в конкурсе является для нас показателем соответствия самым строгим стандартам качества по предоставлению риэлтерских услуг. Высокая оценка профессионального сообщества говорит о том, что мы движемся в верном направлении», — комментирует руководитель компании «Этажи» в Санкт-Петербурге Артем Ксенофонтов.

Компания «Этажи» на рынке недвижимости с 2000 года, сегодня представительства открыты более чем в 90 городах России и за рубежом. В Санкт-Петербурге «Этажи» начали свою работу в 2018 году.

В работе с клиентами «Этажи» реализуют комплексный подход, который включает в себя решение всех проблем клиента: обеспечение безопасности сделки, экономию денег и времени. По всей стране среди партнеров компании более 1000 застройщиков и банков, что позволяет предоставлять клиентам уникальные предложения и качественные сервисы. По итогам 2018 ипотечный сервис компании признан ведущими банками лучшим в России. Банк ВТБ признал компанию крупнейшим партнером, а Сбербанк отметил лучшие результаты компании по количеству выданных ипотечных кредитов.

Адресная инвестиционная программа столицы на 2019 год будет увеличена на 49 млрд. рублей

Правительство Москвы в ходе 2019 года увеличит объем АИП* на 49,4 миллиарда рублей. Озвучив эту информацию, вице-мэр Владимир Ефимов уточнил, что решение связано с ростом собственных доходов бюджета мегаполиса. Так, с января по июнь налоговые отчисления в него выросли на 16,8 процентов. В своем комментарии чиновник добавил, что средства АИП помогут в этом году ввести в эксплуатацию 25 объектов спортивного назначения, 17 детских садов, двух десятков школ, 51 объект транспортной инфраструктуры и пр.

По словам руководителя столичного ДЭПиР Дениса Тихонова, АИП охвачены все главные московские стройки. Объем программы в нынешнем году достигает 576,7 миллиарда рублей. Она охватывает порядка 2300 объектов капитального строительства. На период 2019-2021 годы объем АИП превышает 1,6 триллиона рублей.

АИП* — Адресная инвестиционная программа.

Свыше 1500 обращений поступило в столице на «горячую линию» по вопросам торгового сбора

С февраля этого года на базе московского ДЭПиР работает колл-центр, принимающий звонки от столичных предпринимателей. По словам руководителя ведомства Дениса Тихонова, на сей момент на «горячую линию» поступило более 1500 звонков от бизнесменов, интересовавшихся вопросами уплаты торгового сбора. При этом в начале прошлого месяца количество обращений увеличилось в разы, причиной чему стало изменение ставок торгового сбора за 1 июля. К примеру, снижение ставки небольших объектов с торговыми залами площадью порядка 300 «квадратов» составило 2-10%.

Как подчеркнул Денис Тихонов, развертывание «горячей линии» однозначно стало действенным инструментом обратной связи с московским бизнесом. Уточняется, что за четыре года с момента введения в мегаполисе торгового сбора бюджет получил от него свыше 28 миллиардов рублей. Эта мера способствовала росту качества предоставляемых товаров и услуг, а также легальной работе 22 тысяч торговых объектов.

В ходе первого раунда финансирования Belfrics Group готовится привлечь $30 млн

Малазийский блокчейн-стартап Belfrics, располагающий собственной международной сетью бирж цифровых активов и контролируемых блокчейн-решений, готовится привлечь 30 млн долл. США в ходе первого раунда финансирования. После успешного внедрения первого в мире блокчейна, совместимого с KYC, под названием Belrium, компания Belfrics недавно выпустила первую линейку децентрализованных приложений для упомянутого блокчейна.

Стартап с головным офисом в Малайзии активно расширяет свое присутствие в Азии, Африке и на Ближнем Востоке, где компания стала первой биржей, получившей sandbox-лицензию от Центрального банка Бахрейна и заключившей с правительством индийского штата Андхра-Прадеш протокол о намерениях создания специального блокчейн-решения для данного региона.

Внедрение контролируемого публично-частного гибридного Belrium Blockchain решает ключевую для блокчейн-транзакций проблему «знай своего клиента». Компания Belfrics заявляет о своей уникальной способности соблюдать требования GDPR (Общего регламента ЕС о защите персональных данных) и FATF (Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) относительно преобразования данных в блокчейне. Образовательное подразделение группы, BelfricsAcademy, и танзанийский технологический университет DIT недавно подписали протокол о намерениях в сфере подготовки специалистов по технологиям блокчейна.

В 2018 году объем вложений венчурного капитала в блокчейн-инициативы превысил 4 млрд долл. США. Правительства стран мира медленными, но стабильными темпами узаконивают цифровые активы и банки, а такие гиганты социальных сетей, как Facebook, запрыгивают в криптовалютный «вагон». И на этом фоне блокчейн-индустрия имеет все шансы в ближайшие годы выйти на этап масштабного внедрения своих технологий. По прогнозам, в 2019-2020 году блокчейн останется самой популярной сферой для инвесторов венчурного капитала.

Подав заявки на патентую защиту блокчейн-решения KYC и блокчейн-платформы для банкинга, компания ожидает одобрения выделения ей финансово-технологических лицензий надзорными органами Японии, Испании, США и Мексики. В настоящий момент группа ведет переговоры с различными институциональными инвесторами и намеревается до конца текущего года завершить первый раунд привлечения финансирования.

«Блокчейн был и по-прежнему остается достаточно молодой концепцией на рынке. Все говорят о нем, но лишь небольшая часть людей понимает истинный потенциал этих технологий. Мы объединили валютный рынок и технологии DLT, чтобы разработать cерьезные продукты, способные влиять на социально-экономические возможности регионов, в которых мы работаем», — прокомментировал основатель и генеральный директор Belfrics Group г-н Правинкумар (Praveenkumar).

По данным недавнего отчета Gartner, разработанный компанией Belfrics блокчейн Belrium входит в «десятку» подобных проектов, имеющих перспективы для развития в реальном мире. 2020 год станет решающим для блокчейн-стартапов, поскольку результаты их деятельности будут находиться под пристальнейшим вниманием глобальных СМИ и инвесторов.

 

 

Соглашение о приобретении thinkstep заключила компания Sphera

Компания Sphera, международный провайдер программного обеспечения для интегрированного управления рисками и информационных сервисов в сферах операционных рисков, экологической безопасности и охраны труда, а также обслуживания продукции на всех этапах ее жизненного цикла, заключила соглашение о приобретении штутгартской фирмы thinkstep  — разработчика ПО и провайдера консалтинговых сервисов со специализацией в сферах корпоративной социально-экологической устойчивости и управления качеством продукции. В настоящий момент сделка ожидает официального одобрения компетентными немецкими органами.

За последние годы компании thinkstep удалось успешно преобразовать свою бизнес-модель в решение на базе концепции Software-as-a-Service (ПО как услуга), следуя при этом привлекательной траектории роста. В сочетании с незаурядной клиентской базой, подобная трансформация позволила thinkstep достичь заметного прогресса в своем развитии.

«Облачное и локальное программное обеспечение thinkstep, а также их обширная компетенция в вопросах корпоративной социально-экологической ответственности и управления качеством продукции в полной мере соответствуют нашей основной миссии — созданию безопасного, экологичного и продуктивного общества, — отметил президент и генеральный директор Sphera Пол Марушка (Paul Marushka). — А присутствие thinkstep в странах ЕБВА и Азиатско-тихоокеанском регионе расширяет географию наших сервисов, направленных на удовлетворение потребностей международной клиентской базы».

Программное обеспечение thinkstep в сочетании с технической поддержкой при его внедрении и консалтинговыми услугами по вопросам корпоративной ответственности упрощают процессы отчетности в области устойчивого развития, управление рисками, аудиты, а также оптимизацию стратегий и ресурсов в масштабах всей организации заказчика. А предоставляемые компанией решения для обслуживания продукции на всех этапах ее жизненного сервиса оказывают неоценимую поддержку в процессах разработки более экологичных продуктов и контроля их соответствия установленным стандартам.

«thinkstep предлагает своим клиентам более чем 30-летний опыт в сфере устойчивого развития, — прокомментировал генеральный директор thinkstep Ян Полсен (Jan Poulsen). — Сочетание наших передовых программных решений, баз данных LCA и эко-профилей, а также обширных познаний в областях специализации с портфелем продуктов Sphera для обеспечения экологической безопасности и охраны труда представляется весьма привлекательной комбинацией, позволяющей нам расширять перечень услуг для нашей развитой клиентской базы.  Мы очень рады присоединиться к Sphera и хотим поблагодарить бывших партнеров Gimv и Next47 за их стратегическую поддержку в успешном развитии нашей бизнес-модели».

 

Ситуация с закупками главного лекарства для пациентов с ВИЧ приблизилась к критической

Несостоявшиеся закупки Ламивудина для лечения ВИЧ-инфицированных ставят под угрозу схему лечения большинства пациентов. Такое заявление сделал руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

Он отмечает, что ситуация складывается критическая. По его словам, у неудавшихся закупок есть еще одна сторона – раньше за счет снижения стоимости лечения Минздраву удавалось обеспечивать большее количество людей лекарствами. Теперь компании перестали выходить на аукционы с невыгодными для них условиями.

Покровский напомнил, что, по статистике Минздрава, в РФ наблюдается 900 тысяч ВИЧ-инфицированных. По данным Роспотребнадзора их более миллиона, учитывая тех, кто имеет положительный анализ на ВИЧ, но не вставал на лечение.

 

Гидрометцентр предупредил об аномальных холодах в августе

В большинстве регионах Российской Федерации в августе температура воздуха будет ниже нормы. Об этом рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Владимир Тищенко.

Он отметил, что в Москве первая неделя месяца будет холоднее нормы. Дневная температура не будет повышаться больше 17-18 градусов, что ниже нормы на 6-7 градусов.

Синоптик отметил, что на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Сибирском округе, Забайкальском крае, Бурятии и Приморье температура воздуха, напротив, будет выше нормы.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили, что последний день июля в столице стал самым холодным минимум за 70 лет. Максимальная температура воздуха в столице в этот день составила +14,7 градуса.

Китай надеется, что США и КНДР пойдут навстречу друг другу

Министр иностранных дел КНР Ван И выражает надежду, что Вашингтон и Пхеньян возобновят рабочие встречи и смогут пройти на встречу друг другу. Такое заявление он сделал во время встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Майклом Помпео в Бангкоке.

Отмечается, что  Помпео выразил готовность Вашингтона выполнить соглашение, которое достигнуто с лидером КНДР в пограничном пункте Пханмунджом. Также Ван И подчеркнул, что Китай поддерживает консенсус, достигнутый в ходе саммита в Сингапуре.

Американский лидер Дональд Трамп 30 июня посетил Южную Корею, а также демилитаризованную зону на границе двух корейских государств, где в пограничном пункте Пханмунджом встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Во время разговора Трамп перешагнул через демаркационную линию между двумя корейскими государствами и сделал несколько шагов, став первым действующим президентом США, который побывал на территории КНДР.

Минобороны РФ опубликовало документы об освобождении Каунаса Красной армией в 1944 году

Исторический раздел с документами, которые посвящены 75-й годовщине освобождения Красной армией Каунаса, появился на портале Минобороны России. Советские войска освободили Каунас от длившейся порядка 3-х лет немецкой оккупации 1 августа 1944 года.

На фотографиях запечатлены первые кадры освобождения города, а также работа Красной армии по доставке продовольствия и восстановлению инфраструктуры. Наградные листы рассказывают о подвигах солдат и офицеров. В Каунасе и окрестностях было обезврежено порядка 5,5 тысяч различных бомб общим весом 83 тонны.

Оборонное ведомство впервые опубликовало рассекреченный акт о преступлениях нацистских войск и литовской эсэсовской организации «Смовчики». Также документы рассказывают о создании в Каунасе трех концентрационных лагерей для еврейского населения. По информации Минобороны, всего в Каунасе было уничтожено до 40 тысяч советских граждан и военнопленных, а также порядка 50 тысяч человек, привезенных из Венгрии, Франции, Бельгии и других стран.

В Минобороны испытали «военный интернет»

В Министерстве обороны РФ провели испытание работы «военного интернета». Между пунктами управления на расстоянии более 2 тыс.км проводился обмен информацией со скоростью 300 мегабит в секунду.

В ведомстве рассказали, что была использована специальная технология и более полутора тысяч мобильных комплексов шифрования  и связи. Все каналы связи надежно защищены от взлома, об этом говорят эксперты.

Уникальные учения проходили в Центральном военном округе. В ходе тестирования применили мобильные и цифровые комплексы видео-конференц-связи МКС-П и МК ЗВКС, а также станции космической̆ связи Р-438-Н «Белозер». Вся передаваемая информация была засекречена мобильным комплексом «Никель». При этом вся техника была развернута в течение часа.

Созданная сеть автономна и не имеет точек обмена трафиком, связывающих ее с «внешним» интернетом, что делает невозможными любые утечки.

Задержанный по делу о массовых беспорядках в Москве не признает вину

Задержанный ранее фигурант дела о беспорядках в Москве Кирилл Жуков не признает вину. Как рассказал руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, мера пресечения будет избрана 2 августа Басманным судом.

Напомним, 27 июля в Москве состоялась несанкционированная акция за допуск на выборы в Мосгордуму незарегистрированных кандидатов. Сообщается, что на акцию пришло не менее 6 тысяч человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 212 УК РФ. Накануне обыску по делу прошли у нескольких участников митинга. Их допросили в качестве свидетелей и отпустили. Сегодня ночью с обысками пришли к тренеру сборщиков подписей штаба Любови Соболь Алексею Миняйло. Кириллу Жукову, ранее привлеченному к административной ответственности за участие в акции, после допроса предъявили обвинение.