Главная > На экране > Порошенко заявил, что не намерен ни от кого прятаться

Порошенко заявил, что не намерен ни от кого прятаться

Бывший украинский президент Петр Порошенко заявил, что не намерен прятаться за границей. Он отметил, что если он поступит таким образом, это будет подарком для российского президента Владимира Путина.

Ранее СМИ, ссылаясь на источники, близкие в пограничной службе, заявили, что Петр Порошенко покинул территорию страны. По их информации, экс-президент отправился в Турцию, чтобы отдохнуть. При этом, часть членов семьи вылетела из Украины на прошлой неделе. Часть улетели в воскресенье, 28 июля.

После выборов нового главы страны против Порошенко и его команды было открыто 11 уголовных производств. В частности, Порошенко подозревают в оказании давления на судей, которые занимались делами, затрагивающими личные дела президента Украины.

Автоматизируйте диспетчерскую с помощью сервиса «АДС на 100%»

Новый онлайн-сервис (программа) для организаций жилищно-коммунального хозяйства «АДС на 100%» автоматизирует работу аварийно-диспетчерских и контактных служб и поможет управляющим компаниям наладить взаимодействие с жителями домов. Запись телефонных разговоров, мобильное приложение, отказ от бумажных журналов, система напоминаний и удобство использования, – вот некоторые преимущества сервиса.

С 1 марта 2019 года все аварийно-диспетчерские службы начали работать по обновлённым правилам, утверждённым ПП РФ № 331. Чтобы организации могли организовать свою работу в соответствии с новыми требованиями, компания «РосКвартал» разработала сервис «АДС на 100%».

Сотрудники АДС, выполняющие заявки, получают их от диспетчера в мобильном приложении. Отпадает необходимость возвращаться в офис управляющей организации после выполненной заявки, чтобы получить новую. Это ускоряет темп работы.

Сервис связан с мобильным приложением «Моя Квартира». С его помощью наладить работу с обращениями собственников станет проще. Поток бумажных обращений уменьшится, и жители будут получать ответы на свои вопросы оперативнее.

Дополнительная опция для пользователей сервиса – возможность встроить на сайт организации виджет, с помощью которого собственники помещений могут отправлять в УО заявки, обращения и показания приборов учёта.

Сервис уже попробовали сотни управляющих организаций. Тридцать дней он доступен бесплатно в демо-режиме. Чтобы начать пользоваться, зарегистрируйтесь на сайте.

В Новосибирске провели круглый стол по вопросам розничной продажи разливного пива

26 июля в Новосибирске на площадке завода «Балтика» прошел круглый стол «Пути развития и актуальные вопросы розничной продажи разливного пива в Новосибирской области» с участием представителей пивоваренной отрасти, контролирующих и исполнительных органов власти, экспертов отраслевых бизнес-объединений Сибирского федерального округа и СМИ.

Встреча стала частью программы деловых мероприятий Новосибирской Недели Торговли 2019, которая проходила в регионе с 10 по 26 июля 2019 года. Организаторами круглого стола выступили Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области при участии новосибирской областной общественной организации продавцов и производителей пива и алкогольной продукции (ПИАП), общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и  ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

Повестка встречи включала наболевшие вопросы розничной продажи пива, в частности — инициативу депутатов регионального Заксобрания о введении дополнительных ограничений продажи пива в магазинах Новосибирска и области. Так, по информации Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, данный вопрос вызван жалобами населения на нарушения правил торговли и общественного порядка частью торговых заведений, расположенных в жилых домах региона.

По мнению большинства собравшихся, для поддержания правопорядка в жилых кварталах и пресечения нарушений правил торговли достаточно эффективных действий правоохранительных и контролирующих органов. Дополнительные же запреты и ограничения могут вызвать обратный эффект и способны принести существенный урон законопослушным предприятиям торговли, что, как следствие, обернется ростом «теневых» доходов в связи с перераспределением рынка в пользу нелегальной продажи алкогольной продукции, сокращением налоговой базы бюджета области.

Выступая на круглом столе, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров подчеркнул, что обсуждаемая тема касается большого числа потребителей и предпринимателей.

«Мы стараемся, чтобы любое решение, которое принимает власть, было построено на предварительном диалоге с теми, кого это решение касается. Мы готовы к диалогу с представителями отрасли, нам нужна обратная связь от бизнеса, но желательно, чтобы она была на уровне конкретных предложений», — добавил Андрей Гончаров.

В своем выступлении старший директор по работе с органами государственной власти региона Восточная Европа ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Ирина Федорова привела ряд примеров из практики ограничений отрасли в различных регионах страны и обратила внимание на необходимость выработки единых понятий торговли.

«В регионах с самыми жесткими ограничениями растет количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Любые меры по ужесточению регулирования той или иной отрасли в отрыве от мер по созданию благоприятной бизнес-среды, как правило, оказывают влияние исключительно на участников рынка, действующих в правовом поле. Ужесточение законодательства не меняет поведенческих привычек потребителя, который, лишаясь возможности приобретать алкоголь легально, идет на сознательный риск приобретения алкогольной продукции у нелегальных продавцов. Мы предлагаем, в первую очередь, совместно определить критерии цивилизованной и нецивилизованной торговли и только после этого обсуждать меры, которые могут оказать влияние на недобросовестных предпринимателей, и не создавать дополнительные сложности для тех, кто честно ведет свой бизнес», — отметила Ирина Федорова.

Участники круглого стола поддержали предложение и проявили заинтересованность в совместной с властями работе по выработке взвешенных решений проблемных вопросов пивной отрасли региона, что впоследствии может стать хорошей практикой для применения и в других регионах страны.

По итогам встречи будет разработана Резолюция с предложениями предпринимательского сообщества, она будет учтена при формировании решений обсуждаемых вопросов, а также направлена всем участникам круглого стола, в профильные министерства федеральных и региональных органов исполнительной власти, законодательные структуры и контролирующие органы.

Организаторы:

***

Новосибирская неделя торговли 2019 / Novosibirsk Retail Week 2019 проведена 10-26 июля 2019 года под эгидой Министерства промышленности и торговли Новосибирской области. В этот период в регионе была организована насыщенная деловая и развлекательно-образовательная программа: экскурсии, в том числе, на кондитерское производство, кубок бартендеров, круглые столы по поводу оборота пива и сигарет, семинар о ритейл-бизнесе, встречи с министром промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Андреем Гончаровым и губернатором региона Андреем Травниковым, оптово-розничная универсальная ярмарка в г. Колывань и много других событий. Подробности программы https://minpromtorgnso.timepad.ru/events/.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте. 

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе, которое осуществляет свою деятельность с 2008 года, один из 8 филиалов компании «Балтика». Предприятие оснащено самым современным оборудованием ведущих мировых фирм, производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год, выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок: «Балтика 0», «Балтика 3», «Балтика 7», «Балтика 9», «Балтика Кулер», Zatecky Gus, Garage,  Karmi, «Большая кружка», «Жигулевское», «Рижское», Tuborg, Carlsberg, Holsten, региональные бренды «Заповедное» и «Сибирский бочонок». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Казахстан, Монголию и в Китай.  

Источник фото: Минпромторг НСО

МВД Молдавии объявило в розыск лидера партии и депутата Шора

МВД Молдавии объявило в международный и национальный розыск бизнесмена и депутат Илана Шора. Такое решение приняла Апелляционная палата города Кагул, которая рассматривает его дело. Судьи удовлетворили ходатайство прокурора Андрея Баешу и изменили ему меру пресечения с судебного контроля на арест.

Ранее прокуратура инициировала расследование незаконного пересечения границы Шором, который после смены власти в стране в июне покинул территорию страны. До этого он был осужден на 7,5 лет тюрьмы по обвинению в банковском мошенничестве, но обжаловал приговор и до окончательного решения судей был помещен под судебный контроль.

Шора, который является мужем российской певицы Жасмин, осудили в июне 2017 года по делу о выводе €1 млрд из трех молдавских банков, которые он контролировал. Также Шор стал фигурантом коррупционного скандала – он явился с повинной и рассказал, что за благоприятствование своему бизнесу передал $250 млн бывшему премьер-министру Владимиру Филату.

Десятки россиян умерли в Анталье, заявил генконсул

Генеральное консульство Российской Федерации в турецкой Анталье призвало туристов внимательнее относиться к собственному здоровью перед поездкой на курорты. Это необходимо чтобы избежать критических ситуаций, которые часто заканчиваются фатально. Об этом рассказ генконсул Олег Рогоза, сообщают РИА-Новости.

Дипломат отметил, что только в 2019 году на популярном турецком курорте зафиксировано уже несколько десяткой смертей соотечественников. Речь идет не о происшествиях или насильственной гибели, но именно о летальных исходах вследствие медицинских причин. Еще 8 российских граждан в тяжелом состоянии пришлось эвакуировать на родину спецбортами.

Не секрет, что в условиях местного климата у многих граждан, особенно в зрелом возрасте, обострятся хронические болезни. Однако рекомендации врачей туристы зачастую не выполняют. Помимо этого, по словам Олега Рогоза, среди отдыхающих отмечается злоупотребление алкоголем, что также является причиной несчастных случаев, в том числе на море.

Москвичи смогут посетить бесплатные лекции о родах и воспитании детей

Бесплатные консультации и лекции пройдут в столичных больницах в августе в рамках акции «Входите, открыто!». Об этом говорится на портале мэра Москвы.

С 1 по 7 августа в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания можно будет прослушать лекции о технике кормления и правильном рационе кормящей матери. 21 августа в больнице №15 им. Филатова обсудят медицинские, а также психологические вопросы, которые связаны с подготовкой к родам. В клинической больнице им. Виноградова пройдет Школа отцов, в рамках которой участникам расскажут о ходе беременности и родах, а также научат уходу за новорожденным.

Несколько мероприятий также будет посвящено психологическим проблемам детей, подростков и их родителей и заботе о здоровье в пожилом возрасте.

Суды арестовали 40 человек за участие в акции 27 июля

Московские суды арестовали порядка 40 человек, которых задержали на несанкционированном митинге 27 июля. По состоянию на 20:30 мск еще 79 человек получили административные штрафы на общую сумму 1 млн 339 тыс. руб. Одно дело было прекращено.

Среди арестованных — кандидаты в депутаты Мосгордумы Константин Янкаускас (7 суток), Александр Соловьев (8 суток), Илья Яшин (10 суток) и Иван Жданов (15 суток).

После акции 27 июля в московские суды направили порядка 200 дел. По значительной части из них назначили штрафы от 10 до 15 тысяч рублей. Трех задержанных, в том числе Марию Алехину, суд обязал выплатить штраф 150 тыс.рублей. Она была признана виновной в повторном нарушении

Помимо административных дел было возбуждено одно уголовное дело. Мещанский суд арестовал до 27 сентября 48-летнего Евгения Коваленко, который бросил мусорный бак в полицейского. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), максимальное наказание предусматривает срок до пяти лет.

27 июля в Москве прошла несанкционированная акция за допуск на выборы в Мосгордуму незарегистрированных кандидатов.

Власти утвердили перечень потенциально опасных пород собак

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое утверждает перечень из 12 собачьих пород, которые признаны потенциально опасными. Данный документ во вторник был размещен на портале кабмина.

Выгуливать таких собак без поводка и намордника запрещено, исключение составляю случаи, когда животное находится на принадлежащей владельцу по праву собственности. В пояснительной записке отмечается, что в список включены порода собак и метисы, которые обладают генетически детерминированными качествами агрессии и силы, и которые представляют опасность для здоровья и жизни человека.

Также в перечень попали используемые для травли породы и аборигенные породы, в которые не проводилась селекция на лояльность к человеку.

Опасными признаны акбаш, бразильский бульдог, американский бандог, северокавказская собака, бульдог алапахский чистокровный (отто), гуль дог, волко-собачьи гибриды, булли кутта, амбульдог, бэндог, волкособ (гибрид волка), питбульмастиф, а также возможные помеси этих пород.

Обвиняемый в организации терактов 11 сентября готов дать показания в суде

Халид Шейх Мухаммед, являющийся одним из организаторов атаки в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года готов выступить в суде и поддержать иск родственников погибших в результате теракта против Саудовской Аравии. В обмен он рассчитывает, что власти не будут добиваться для него смертной казни.

СМИ сообщают, что такое предложение он отразил в письме, которое предоставили суду адвокаты подавших иск родственников и некоторых фирм добивающихся от Эр-Рияда компенсаций.

Истцы выступают с обвинением в адрес Саудовской Аравии. Отмечается, что они финансировали и поддерживали террористическую организацию «Аль-Каида» (запрещена на территории России). Именно они организовали теракт, когда захваченные боевиками самолеты были направлены в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагон. В результате нападения погибли порядка 3 тысяч человек.

В команде Зеленского нашли способ вернуть Крым

Постпред украинского президента в Крыму Антон Кориневич рассказал, что для возвращения полуострова нужно создать международную площадку для переговоров. Он считает, что для обсуждения статуса Крыма необходимо подключить страны – участниц «нормандского формата» (Франция, Россия, Германия), а также Соединенные Штаты и Турцию.

Ранее Кориневич отметил, что Украине не могла предотвратить строительство российской стороной Крымского моста, но сегодня необходимо продумывать введение санкций против фирм, которые участвовали в реализации проекта.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации после референдума в 2014 году. Большинство жителей региона проголосовали за присоединение к РФ. Киев не признает итогов голосования, несмотря на то, что референдум состоялся с соблюдением международных норм.

Российский лидер Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос принадлежности полуострова закрыт навсегда.

В России предложили заблокировать BlaBlaCar

В России в очередной раз выступили с инициативой заблокировать сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также другие популярные сервисы по бронированию автобусных билетов. С такой инициативой выступило Общероссийской объединение пассажиров.

ООП предлагает сформировать черный список порталов, позволяющих забронировать и купить билеты у нелегальных межрегиональных автоперевозчиков.

На законодательном уровне предлагают предусмотреть создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов для подобных сайтов, что позволить блокировать их на основании того, что они проводят продажу товаров и услуг, угрожающих безопасности граждан.

Кроме BlaBlaCar, в список нежелательных сайтов попали Яндекс.Автобусы», «Автовокзалы.ру», а также «автобусные» странички на сайтах OneTwoTrip, «Туту.ру» и другие.

Российский президент после заседания Госсовета поручил кабинету министров до 1 декабря 2020 создать единую федеральную систему контроля междугородних пассажирских перевозок для снижения доли нелегальных перевозчиков.