Главная > На экране > По Крымскому мосту с момента открытия проехало около шести миллионов машин

По Крымскому мосту с момента открытия проехало около шести миллионов машин

Порядка 6 миллионов машин проехало по мосту через Керченский пролив с момента его открытия.

Российский президент Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая прошлого года, а движение транспорта запустили на следующий день.

В инфоцентре «Крымский мост» отметили, что среднесуточная интенсивность летом выросла вдвое по сравнению с весной. Максимальный суточный трафик зафиксировали 15 июля: 31,3 тысячи автомобилей за сутки. За бесперебойное функционирование трассы отвечают более 100 специалистов и 35 единиц дорожной техники, работают автоматические комплексы, информирующие водителей о порядке действий в зависимости от погодных условий.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

В Сети появился самый короткий тест на IQ

В Сети появился самый короткий IQ-тест, который состоит из трех задач. Но только 17% могут пройти его правильно.

В первом задании предлагают определить, сколько стоит теннисный мяч при условии, что вместе с ракеткой он продается за $1,10. При это сам снаряд дороже мяча на 1$. Далее необходимо подсчитать за сколько минут 100 текстильных машин изготовят 100 вещей при условии, что пяти установкам необходимо пять минут на создание пяти вещей.

В завершении предлагается определить время, которое потребуется кувшинкам на то, чтобы покрыть половину озера при условии, что каждый день их количество увеличивается в 2 раза, а на покрытие водоема потребуется 48 дней.

Тест был придуман профессором Массачусетского технологического института Шейном Фредериком в 2005 году, но задания были обнародованы только сейчас. Он утверждает, что в большинстве случае задачи решают неправильно из-за того, что испытуемые много внимания уделяют цифрам, которые нужно «подавить».

Правильными ответами на вопросы являются: 5 центов, 5 минут, и 47 дней.

Названа самая распространенная зарплата в России

Самая распространенная зарплата на территории РФ составляет 23,5 тыс.рублей. По информации Росстат, это чаще всего встречающийся показатель заработка за апрель 2019 года. Именно он объективно отражает уровень дохода населения, а не средний показатель по стране, которым часто оперируют чиновники (в апреле данная цифра достигла 47,7 тыс.рублей).

В Минтруде не смогли оперативно ответить на просьбу разъяснить причины двукратной разницы между средним и модальным значением зарплаты в Российской Федерации. В Минэкономразвития и Минфине также воздержались от комментариев.

Модальная зарплата – наиболее распространенное значение в выборке, то есть зарплата, которую получает самое большое число сотрудников). Также существует понятие медианного заработка — статистической величины, означающей, что половина населения получает доход меньше этого значения, а половина — больше. Кроме того, применяется понятие среднего заработка (общая сумма окладов, разделенная на их количество).

Жителей Венесуэлы освободили от работы и учебы из-за блэкаута

Правительство Венесуэлы отменило занятия в учебных заведениях и рабочий день из-за перебоев в электроснабжении по всей территории страны. Такое заявление сделал министр связи Хорхе Родригес.

Массовое отключение электроэнергии произошло в понедельник в ряде районов Каракаса и во всех 23 штатах Венесуэлы. Министр электроэнергетики Боливарианской Республики Фредди Брито отметил, что власти страны проводят переподключение системы подачи электроэнергии, чтобы восстановить энергоснабжение.

В марте уже было несколько массовых отключений электричества, тогда без света остались Каракас и большинство штатов. По информации правительства, причиной стала диверсия на ГЭС. По обесточенным регионам тогда прошла волна грабежей, только в штате Сулия ущерб составил порядка $50 млн. Президент Николас Мадуро возложил ответственность за аварию на американский империализм, а Госдепартамент Соединенных Штатов отверг данные обвинения.

Лукашенко заявил о готовности развивать диалог с ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности развития диалога с Евросоюзом по разным направлениям. При этом он призывает развивать сотрудничество, не ожидая каких-то событий. Глава государства имел ввиду парламентские выборы в Белоруссии, которые состоятся осенью 2019, а также президентские в 2020 году.

Лукашенко заявил, что рассчитывает на содействие ЕС в стабилизации обстановки на Украине, в частности, на Донбассе. Лукашенко отметил, что Евросоюз несет ответственность за кризис, который происходит там, так как именно ими был предложен курс на евроинтеграцию.

Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 года, после того, как на Украине произошел госпереворот. Самопровозглашенные ЛНР и ДНР выступили против новой власти и объявили независимость. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил.

 

Спасение экипажа АС-31 «Лошарик» оказалось нарушением закона

Экипаж атомной глубоководной станции проекта «Лошарик», которая потерпела аварию в Баренцевом море, мог спастись в полном составе, но предпочел действовать согласно принятому в ВМФ РФ «Руководству по борьбе за живучесть», нарушение которого грозит уголовным наказанием.

Согласно распорядку, моряк-подводник должен находиться в том отсеке, где застал пожар. Сообщается, что моряки до последнего боролись за живучесть станции, потратив на тушение пожара все средства.

Одной из вероятных причин возгорания называется взрыв литий-инной аккумуляторной батареи, которая была установлена на АС-31 «Лошарик» взамен украинских серебряно-цинковых батарей.

1 июля в Баренцевом море потерпела аварию российская атомная глубоководная станция проекта 10831 АС-31 «Лошарик», которая, согласно версии Минобороны, занималась проведением батиметрических измерений. В результате инцидента погибли 14 моряков-подводников.

Подразделение Huawei в США объявило о сокращении 2/3 сотрудников

Китайская корпорация Huawei сокращает в исследовательском подразделении в Соединенных Штатах более 2/3 сотрудников. Сообщается, что будут сокращены 600 из 850 сотрудников в офисах Чикаго, Далласе, Сиэтле и Кремниевой долине. В самой компании такой шаг объясняют санкциями Вашингтона.

Американское правительство полагает, что продукция Huawei может использоваться для шпионажа. Компании запретили приобретать технологии и компоненты у американских производителей и вести деятельность с бизнесом США без разрешения Вашингтона.

При этом Америка активно призывает другие страны отказаться от работы с компанией в области создания оборудования, которое поддерживают 5G.

19 мая контакты с Huawei приостановила Google. Из-за этого китайская компания лишилась доступа к обновлениям операционной системы Android, а на новых смартфонах будут отсутствовать сервисы Google Play, Chrome, Gmail, YouTube, Google Карты.

Сеул открыл предупредительный огонь из-за российского самолета

Минобороны Южной Кореи сообщило, что во вторник южнокорейские военные самолеты совершили предупредительные выстрелы в связи с действиями российского военного самолета.

В заявлении Объединенного комитета начальников штабов оборонного ведомства Южной Кореи отмечается, что российский бомбардировщик дважды вторгался в воздушное пространство страны над Восточным морем в нарушение международных договоров. Во всех случаях полеты продолжались по 3 минуты.

Отмечается, что случаи нарушения российскими военными самолетами пространства Южной Кореи крайне редки, исключением являются случаи, когда российский самолет случайно попадал в зону действия южнокорейских ПВО. Последний такой случай был 20 июня. Тогда два военных самолета РФ пробыли в зоне действия ПВО Южной Кореи порядка 30 минут.

Жириновский назвал условия для вхождения Украины в состав России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, когда и на каких условиях Украина войдет в состав РФ. По его словам, президент Владимир Зеленский не сможет управлять страной больше 2 лет, так как его будет ждать новый майдан. Также политик обратил внимание на то, что экономика Украины рухнула, а люди массово покидают страну.

Отношения Киева и Москвы резко ухудшились после государственного переворота в 2014 года. В марте того же года жители Крыма проголосовали на вхождение в состав Российской Федерации, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт.

Украинские власти не признают итогов референдума, считая полуостров оккупированной территорией, а в конфликте на востоке обвиняют Кремль. Российская сторона заявляет, что присоединение Крыма прошло с соблюдением международного права. Помимо этого, Москва отрицает участие в конфликте в Донбассе.

Международный проект Ирины Тумановой представлен на VI Форуме регионов Беларуси и России

Проект Ирины Тумановой представлен на VI Форуме регионов Беларуси и России

В рамках VI форума регионов России и Беларуси на секции «Культурно-гуманитарные проекты» был представлен международный проект Ирины Тумановой «Раз, два, три песенки» и детская программа «Добрый дом». Проекты презентовали в рамках Пленарного заседания «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов России и Беларуси». Эти проекты стали связующим звеном духовной жизни России и Беларуси.

Детская программа «Добрый дом» дарит песни, музыку и краски Международный проект Ирины Тумановой «Добрый дом» и издание «Раз, два, три песенки» — добрая идея, которая объединяет всю семью. Это не просто сборник, в нем есть слова песен и музыка к ним. Можно петь и аккомпанировать на музыкальном инструменте.

Музыкальные семейные вечера могут стать еще и красочными, ведь в сборнике есть раскраски для самых маленьких и тех, кто любит не только петь песенки, но и фантазировать, представлять, что же происходит в них. К сборнику прилагается диск с песнями, всегда можно послушать, как добрые песенки исполняют профессиональные исполнители, и петь вместе с ними. Есть и минусовые фонограммы, чтобы эти добрые песенки могли петь все желающие.

Иллюстрации к сборнику выполнены в стиле волшебной песочной анимации, они получились добрыми и теплыми.  «Раз, два, три песенки» — настоящий интерактивный сборник песен, музыки и рисунков. В нем каждый найдет что-то свое. Можно петь понравившиеся песни, размышлять под блюз или танцевать в стиле диско. Книга «Раз, два, три песенки» переведена на английский, немецкий, итальянский языки, ее читают и любят в других странах.

Проекты Ирины Тумановой гармонично интегрируют в программу культурного и образовательного развития молодежи.

VI Форум регионов России и Беларуси проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июля. Пленарное заседание стало основным событием мероприятия, в нем приняли участие главы государств.

 

 

Рациональные потребители предпочитают отдыхать на Черном море

Аналитики компании “Биглион” изучили статистику по продаже купонов на бронь отелей в разных городах страны с апреля по июнь 2019 года. Данные показали, что чаще всего пользователи купонного сервиса в это время отправлялись отдохнуть на берег Черного моря. 

Так, 20% от общего числа покупок в этой категории составили предложения остановиться на юге России. Причем 85% из этого количества — в отели на курортах Краснодарского края, а 15% — на отдых в Крыму. На черноморском побережье туристам больше всего пришлась по вкусу солнечная Анапа (21%), на втором месте по предпочтениям клиентов оказались Сочи (13%), а на третьем — Геленджик (9%).

Те, кто не так сильно влюблен в горы и море, выбрали прогулки по самым красивым городам страны. Удивительно, но на лидирующей позиции оказалась не культурная столица, а столица Татарстана: 3,5% от общего количества купонов продано в городские отели Казани. Но и Санкт-Петербург не сильно отстает — 3% предложений куплено в гостиницы Санкт-Петербурга, а 1,8% — в отели Москвы.

При этом пользователей больше привлекает проживание в номере гостиницы или отеля. Таких купонов в анализируемый период было приобретено 57%. В гостевые дома, усадьбы, коттеджи, мини-отели и клубы приобретено всего 21% купонов, а на отдых в туристических комплексах — 12%.

На популярные сегодня экотуры с дегустацией фермерских продуктов и экскурсиями было продано 5% купонов. Столько же – на отдых в пансионатах и санаториях.

При покупке купонов путешественники старались выбрать места с дополнительными удобствами. Так, 14% купонов приобретено в отели и гостиничные дома с бассейном. Столько же – с расслабляющими SPA-программами. А 17% купонов приобретено любителями спорта, фитнеса, занятий на тренажерах, а также игры в бильярд.

При подсчете статистики аналитики компании “Биглион” учитывали все продажи в категории за три месяца — с апреля по июнь 2019 года. За это время было продано более 27 тысяч купонов.

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.  

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 75 городах России и сотрудничает с более чем 20 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Трафик Биглиона за год более 100 млн посещений.