Главная > На экране > Презентация рейтинга Xinhua-Baltic Exchange-2019 прошла в Шанхае

Презентация рейтинга Xinhua-Baltic Exchange-2019 прошла в Шанхае

В четверг Китайская служба экономической информации (China Economic Information Service) совместно с Baltic Exchange обнародовали Международный индекс развития транспортных центров Xinhua-BalticExchange-2019 (Xinhua-Baltic Exchange International Shipping Center Development Index). Презентация нового рейтинга состоялась в Шанхае.

Индекс предоставляет комплексную информацию о состоянии развития международных транспортных центров с точки зрения портовой инфраструктуры, экспедиторских сервисов и интегрированной среды.

По состоянию на 2019 год четверку ведущих транспортных узлов мира составляют Сингапур, Гонконг, Лондон и Шанхай. За ними следуют Дубай, Роттердам, Гамбург, Нью-Йорк-Нью-Джерси, Хьюстон и Афины.

Кроме Шанхая в топ-30 международных хабов вошли китайские города Чжоушань, Гуанчжоу, Циндао, Далянь, Шэньчжэнь,Тяньцзинь, Гаосюн и Сямынь.

Результаты анализа, проведенного при составлении индекса за 2019 год, показывают, что центры грузоперевозок в развивающихся странах Азиатско-тихоокеанского региона продолжают активно набирать вес.

В частности, рейтинг продолжает возглавлять Сингапур, а разрыв между Гонконгом и Лондоном по показателям развития транспортной отрасли постепенно сокращается. Кроме того, масштабы транспортного сектора Шанхая и Дубая — двух важных центров развивающихся экономик, — продолжают заметно расти, благодаря стремительному формированию современной системы сбора и дистрибуции грузов, повышению пропускной способности служб перевозки, стимулирующему эффекту зон свободной торговли и благоприятному бизнес-климату.

Индекс Xinhua-Baltic Exchange International Shipping Center Development Index обнародуется ежегодно, начиная с 2014 года. Результаты анализа за период с 2014 по 2019 гг. указывают на в целом стабильный процесс развития мировых транспортных центров с заметным уклоном на восток.

В настоящий момент международная транспортная отрасль переживает период радикальных перемен. Крупные прибрежные города Китая активно расширяют сотрудничество со странами «Пояса и пути», непрерывно оптимизируя открытую и эффективную припортовую бизнес-среду, что позволяет им вносить значительный вклад в реализацию упомянутой инициативы и развитие мировой транспортной отрасли.

 

Гражданское общество Тюмени готово к международному сотрудничеству

Более сорока некоммерческих организаций Тюмени приняли участие в выработке проектов по взаимодействию гражданского сектора региона со странами Центральной Азии. Это произошло 12 июля в рамках круглого стола, организованного Экспертным клубом «Урал-Евразия» на базе Альянса социально-ориентированных НКО Тюменской области. Мероприятие было проведено в рамках реализации поручения аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе по гармонизации межнациональных отношений в регионе.

В ходе заинтересованного диалога директор Экспертного клуба «Урал-Евразия» Константин Погорельский (г. Екатеринбург) представил свое видение существующих взаимоотношений и предложил варианты их развития.

В настоящее время взаимодействие организаций, представляющих гражданское общество в регионах России и странах Центральной Азии не очень большое, хотя заинтересованность всех возможных участников: населения, органов власти и представителей бизнеса – огромна. Даже программы поддержки такого рода проектов испытывают дефицит интересных, практичных предложений

Дальнейший разговор и был посвящен разработке таких предложений. Так Сергей Фирцев руководитель АНО «Тюменский дом фотографии» выразил желание принять участие в проекте развития международного экологического волонтерства. Общественники казахстанского города Кустанай в мае этого года высказались о том, что река Тобол, протекающая по территории и России, и Казахстанадолжна и очищаться совместными усилиями. Наработки тюменцев после соответствующих изменений под проект костанайцев помогут эффективно решить задачу. Виктория Бондарь из Фонда экологии человека «Земляне» предложила экспертную поддержку этому проекту.

Марина Заватская, Председатель комиссии по вопросам семьи и детства Общественного совета г. Тюмени предположила, что ряд мероприятий, раскрывающих русские традиции, поможет нашим южным соседям лучше понять характер русского человека. Отдельно был затронут вопрос празднования 75 годовщины Дня Победы; и здесь также были найдены точки соприкосновения, в которых организаторы движения «Бессмертный полк» могли бы объединить свои усилия с движением «Вахта памяти» из Алматы, чествующим подвиг 28 героев-панфиловцев.

О некоторых ограничениях относительно возможного сотрудничества высказался Член Президиума Всемирной ассоциации казахов Есенгалий Ибраев.

— Мы дружественные, братские страны, ближайшие соседи, но надо иметь в виду: любые совместные общественные проекты с НКО в странах ЦА надо в первую очередь согласовывать с местными органами государственной власти, находить общий алгоритм…  Так здесь принято.

Подытоживая собрание, Руководитель Альянса социально-ориентированных НКО Тюменской области Михаил Мельцер отметил высокую продуктивность встречи и предложил механизм консолидации и реализации новых идей и проектов.

Экспертный клуб «Урал-Евразия» выражает большую благодарность всем участникам и приглашает другие организации Уральского федерального округа присоединиться к общим проектам по развитию гуманитарных связей со странами Центральной Азии. Отдельная благодарность Руководителю Альянса социально-ориентированных НКО Тюменской области Михаилу Мельцеру за организацию и участие в проведении мероприятия.

Пресс-центр «Урал-Евразия», из г. Екатеринбурга

 

Virtuozzo Infrastructure Platform – новая версия флагманского продукта HCI

Virtuozzo, глобальный поставщик гиперконвергентных инфраструктур и решений для виртуализации, представила новейшую версию своего флагманского продукта HCI — Virtuozzo Infrastructure Platform. Новые функции платформы позволят сервис-провайдерам и корпоративным заказчикам легко создавать виртуальные датацентры, а также повысить гибкость и производительность своих ЦОД, одновременно снижая совокупную стоимость владения инфраструктурой.

Virtuozzo Infrastructure Platform — это HCI платформа нового поколения, которая объединяет в себе основные компоненты ЦОД, такие как: вычислительные мощности, сетевой уровень, систему хранения данных, и обеспечивает управление и мониторинг всеми компонентами из одной консоли — все это в рамках единого интегрированного, эластичного и полностью программно-определяемого решения. Очередное обновление системы позволит заказчикам повысить стабильность своей инфраструктуры и кардинально снизить затраты на ИТ. Решение покрывает основные сценарии использования, что позволяет применять его для создания публичных и приватных облаков (в том числе и частных случаев гибридные облака, управляемые частные облака), а также предлагать хранилище как сервис — STaaS. Партнеры, использующие Virtuozzo Infrastructure Platform, работают по всему миру, включая компании OCS Distribution (Россия), United Hoster (Германия), Tsukaeru (Япония), Cloudmatika (Индонезия), Data Keepers (Южная Африка), Treemind (Африка), TLine (Латинская Америка).

«Virtuozzo Infrastructure Platform 3.0 это решение для построения публичных или приватных облаков, которое позволяет создавать множество изолированных виртуальных датацентров для конечных заказчиков на единой инсталляции. Virtuozzo Infrastructure Platform 3.0 дает возможности самообслуживания и управления своими ресурсами конечным клиентам, и ориентирована на сервис-провайдеров и корпоративных заказчиков. — сказал CEO компании Virtuozzo, Александр Файн. — Интегрированная распределенная система хранения данных помогает обеспечивать высокую производительность и отказоустойчивость любых сервисов и пользовательских данных, и, вместе с обширным функционалом и поддержкой различных производителей оборудования, позволяет максимально быстро получать отдачу от внедрения и гибко настраивать решение под необходимые сценарии. Учитывая наш почти 20-ти летний опыт в этой сфере, это делает Virtuozzo серьезным игроком на рынке гиперконвергентных решений»

Евгений Салихов, Директор Департамента Маркетплейса OCS: «Нам было важно получить дистрибуцию решений Virtuozzo, обеспечивающих высокую масштабируемость и производительность благодаря гиперконвергентной архитектуре и легко настраиваемой инфраструктуре, которую получают клиенты, снижая затраты на ее содержание и управление. Это всегда было крайне актуально корпоративному сектору, а теперь будет доступно малому и среднему бизнесу в России. Продукты Virtuozzo могут предоставляться через подписку, что обеспечит нашим партнерам возможность предлагать конкурентные решения с прогнозируемой стоимостью владения».

 

В российской столице предлагают приобрести около 800 машино-мест

В столице РФ предлагаются различные форматы приобретения мест для парковки автомобилей. Как рассказал вице-мэр мегаполиса Владимир Ефимов, в настоящее время город предлагает всем желающим купить порядка 800 машино-мест. Впервые в истории в Москве появилась возможность их покупки любым удобным способом: через стандартный электронный аукцион, без объявления цена, а также с помощью публичного предложения. Предоставляя разные форматы реализации выставленных на торги объектов, столица планирует «подогреть» рост спроса на них, — уточнил чиновник.

Сообщается, что на сей момент в столице РФ на аукционах по продаже машино-мест можно приобрести порядка 730 мест для парковки транспортных средств. Еще 46 машино-мест доступно с помощью процедуры публичного предложения, а 34 — на торгах без объявления цены. Уточняется, что в минувшем году на аукционах по продаже машино-мест было реализовано 472 объекта.

 

За полгода инвесторы арендовали 82000 кв.м столичной недвижимости

В Москве растет процент реализации городской недвижимости на торгах. Как сообщил заммэра мегаполиса Владимир Ефимов, за первые шесть месяцев текущего года инвесторы арендовали здесь 568 объектов суммарной площадью 82000 «квадратов» на сумму 856,4 миллиона рублей. Для сравнения, за тот же период годом ранее в российской столице было арендовано 139 объектов нежилого фонда на сумму, составившую 360,6 миллиона рублей. Если в 2018 году на торгах было реализовано 57% выставленных на них объектов недвижимости, то в текущем году этот процент составляет почти 80%. Эта тенденция объясняется увеличением количества московских помещений, которые вовлекаются в хозяйственный оборот за счет выставления на торги.

Уточняется, что самыми популярными среди инвесторов округами за период январь-июнь 2019 года стали ВАО, ЮЗАО и ЮАО города Москвы. В настоящее время в мегаполисе объявили заявочную кампанию в отношении 183 объектов нежилого фонда, совокупная площадь которых составляет 30900 «квадратов».

 

По инициативе адвокатского бюро адвокатского бюро «Бишенов и Партнёры» состоялся бизнес-бранч

Возглавляемое управляющим партнёром Алимом Бишеновым адвокатское бюро «Бишенов и Партнёры» провело для собственников бизнеса деловое мероприятие. В цикле намеченных деловых встреч специалистов бюро с руководителями крупных компаний, ТОП-менеджерами для обсуждения важнейших правовых вопросов бизнес-бранч 11 июля стал началом дискуссии. «Корпоративная разведка, форензик и комплаенс как инструменты повышения уровня операционной эффективности и инвестиционной привлекательности бизнеса» – тема состоявшегося мероприятия.

Видение компании по поводу способов выстраивания четкой системы защиты от неправомерной деятельности недобросовестных сотрудников, методов обеспечения безопасности своего бизнеса, предупреждения преступности «белых воротничков» и повышения имиджа предприятия представил на встрече сертифицированный эксперт в области обеспечения безопасности предпринимательской деятельности, член ТПП РФ, адвокат Алим Бишенов.

В процессе события участники дискутировали, задавали вопросы и подробно разбирали кейсы адвокатского бюро, обсуждая также вопросы коррупции и мошенничества внутри компании, торговли инсайдерской информации и многие другие.

 

 

Новая схема оплаты за вывоз мусора может появиться в России

Российское правительство рассматривает возможность введения нового способы расчета стоимости вывоза мусора – по количеству баков.

Информацию о том, что ведется обсуждение схем взимания оплаты не за объемы образованного мусора, а за число баков на площадке, появилась в июле. В марте текущего года Дмитрий Медведев отметил, что существующая система расчета платы не совсем справедлива, поэтому важно перейти к оплате по факту.

На данный момент стоимость услугу по вывозу ТКО для жителей рассчитывается на основе статистических данных. Тариф регионального оператора за перемещение одной тонны или кубометра отходов умножается на норматив накопления для жителей в конкретном регионе и делится на число дней.

В Минприроды отметили, что уже разработан проект постановления правительства о переходе на оплату мусора исходя из накопленного объема. Но пока в ведомстве не стали рассказывать о конкретных механизмах.

Американские военные пообещали защитить Зону 51 от штурма

Военную базу «Зона 51» в штате Невада разрешили защищать любыми способами. Об этом заявил представитель ВВС США Лора МакЭндрюс в адрес людей, которые ранее говорили о взятии базы штурмом для освобождения якобы заключенных там инопланетян.

«Зона 51» является открытой тренировочной базой для американских воздушных сил и находится под строгой охраной.

13 июля более тысячи человек в Соединенных Штатах выразили в социальных сетях готовность принять участие в штурме военной базы. Атаку назначили на 20 сентября. К настоящему времени на страницу события под названием «Штурм «Зоны 51», им нас не остановить» подписались уже более миллиона человек.

Люди ассоциируют военную базу с конспирологическими теориями о внеземных цивилизациях. В картине «День независимости» ее упоминают как лабораторию для проведения экспериментов над инопланетянами. Объект надежно охраняется властями США, его предназначение засекречено.

Легкомоторный самолет упал на жилой дом в Чечне

По уточненным данным 2 человека были госпитализированы после падения легкомоторного самолета на частный дом в Чечне. Еще трем не потребовалось пребывания в стационаре.

В администрации Щелковского района, где и произошло ЧП, рассказали, что состояние пилота оцениваю как средней тяжести, он находится в сознании.

Ранее говорилось о том, что утром во вторник легкомоторный самолет упал на частный дом в станице Новощедринская Щелковского района Чечни. По информации МЧС, пилот сломал ключицу, а четыре человека, которые находились в доме, получили сильный шок. Южное следственное управление на транспорте СК РФ и Южная транспортная прокуратура в связи с инцидентом инициировали проверки. Дом был поврежден, власти республики сообщили о его восстановлении.

В России появится ГОСТ для фотосессий младенцев

В РФ появится государственный стандарт на фотосессии для новорожденных. Он вступит в силу в 2020 году. Документ коснется фотосессий для детей, чей возраст не более 28 дней. Заказчиками могут или родители, иди законные представители новорожденного.

Фотографировать младенца можно будет только в присутствии родителей и с учетом чувствительности к свету и шуму.

В ГОСТе также прописаны требования к фотостудии: условия в помещении (температура не ниже 22 градусов, влажность 50-70%), кварцевание после каждой съемки. Весь инвентарь, используемые во время съемки, должен быть гипоаллергенным и безопасным. Сам фотограф должен быть совершеннолетним, иметь медицинскую книжку, не иметь вредных привычек.

Ассанжа назвали руководителем «вмешательства» в выборы США

Джулиан Ассанж, являющийся основателем WikiLeaks, якобы превратил посольство Эквадора в Лондоне в командный центр, из которого влиял на избирательную компанию в Америке в 2016 году.

По информации СМИ, Ассанж проводил длительные встречи с хакерами мирового класса и россиянами, а также приобретал дорогостоящие компьютеры для облегчения процесса обмена данными. Основателю WikiLeaks по запросу предоставляли телефонную связь, высокоскоростной интернет, а также помещения для конфиденциальных встреч. Ассанж аргументировал это поддержкой деятельности своего проекта.

WikiLeaks в июле 2016 года опубликовал переписку Национального комитета Демократической партии США, что оказало негативное воздействие на популярность кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

С 2012 года Ассанж скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, после того как в Швеции его обвинили в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Он опасался также депортации в США.

11 апреля эквадорское посольство выдало его британским властям. 10 июня стало известно, что американский минюст направил Великобритании официальный запрос об экстрадиции журналиста.