Главная > На экране > Huobi планирует агрессивный подход к продвижению своей экосистемы в Турции

Huobi планирует агрессивный подход к продвижению своей экосистемы в Турции

В рамках своей текущей стратегии глобальной экспансии Huobi Group планирует на протяжении следующих 12 месяцев активно осваивать рынок Турции. В планы компании входит фиатныйon-ramp турецкой лиры, открытие турецкого филиала с привлечением региональных ресурсов, а также разработка локализованных продуктов и сервисов.  Huobi приглашает владельцев турецких проектов подавать заявки на регистрацию по адресу: list@huobi.com.

«Турция — важный и весьма перспективный рынок для нас, и мы планируем примерять агрессивный подход к продвижению экосистемы Huobi в этом регионе», — отметил генеральный директор Huobi Global Ливио Вэн (Livio Weng), вернувшись с организованной Huobi встречи в Стамбуле. В мероприятии принимали участие трейдеры, энтузиасты криптовалютного сообщества и блокчейн-профессионалы, включая эксперта по цифровой экономике Эркана Ёза (Erkan Öz) b преподавателя и криптовалютноготьютора Исмаила Хакки Полата (Ismail Hakki Polat).

Процессом расширения присутствия Huobi в Турции будет руководить филиал компании в странах Ближнего Востока, Африки и Южной Азии — Huobi MENA. Штаб-квартира Huobi MENA расположена в Дубае.

«Нас по-настоящему воодушевил тот отклик, который мы получили со стороны турецкого криптовалютного сообщества. При их поддержке нам удалось успешно провести одно из крупнейших в регионе отраслевых мероприятий. Мы уже добавили турецкий язык на веб-сайт Huobi Global и в скором времени планируем организовать клиентскую поддержку, а также мобильное приложение на турецком. Кроме того, мы также запускаем токены Huobi для турецких пользователей, что предоставит им доступ к сервисам Huobi Prime и Fast Track. Мы также надеемся к концу года представить функцию криптовалютного-фиатногоon-ramp, ориентированную на региональных клиентов», —  прокомментировал соучредитель Huobi MENA Мохит Давар (Mohit Davar).

По данным Международного потребительского опроса-2019, проведенного компанией-специалистом по рыночной аналитике Statistica, граждане Турции уже отличаются самым высоким показателем владения криптовалютами на душу населения среди всех опрошенных наций. Впечатляющие 20% – или 1 из 5 – турецких жителей в той или иной форме владеют криптовалютами. «Этот показатель совершенно определенно соответствует нашему опыту на данном рынке, — добавил г-н Вэн. —  Потрясающие цифры наряду с энтузиазмом турецкого трейдингового сообщества буквально сразили нас наповал».

Кроме Турции, Huobi расширяет свое присутствие и на других рынках мира. В их число входит и Румыния, где г-н Вэн в качестве специально приглашенного гостя недавно выступил с программным докладом в бухарестском Дворце парламента в рамках Румынского саммита блокчейна-2019.

«До сих пор неизвестно, какие изменения принесет блокчейн миру, но сегодня мы с вами все являемся первопроходцами на этой неизведанной земле, — подчеркнул в своей речи Ливио Вэн. —  Компания Huobi готова вместе с вами прокладывать путь к светлому и многообещающему будущему».

 

 

 

Лидером рейтинга самых дорогих брендов китайского ритейла стала Suning.com

26 июня организация World Brand Lab обнародовала 16-й рейтинг «500 самых дорогих брендов Китая». Компания Suning.com, розничное подразделение Suning Holdings Group («Suning»), второй год подряд заняло в этом рейтинге 13-ю строчку, став абсолютным лидером в категории ритейла. Общая стоимость бренда оценивается в 269,198 млрд юаней (около 39,093 млрд долл. США), что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

Основанная в 1990 году компания Suning является одним из ведущих коммерческих предприятий Китая. Развивая основное направление деятельности — розничную торговлю, — компания успешно расширила и укрепила свое присутствие в восьми вертикальных отраслях: Suning.com, логистике, финансовых сервисах, технологиях, недвижимости, масс-медиа и развлечениях, спорте и инвестиционном секторе. Одно из ведущих подразделений группы — Suning.com, — в 2017 и 2018 годах включалось в рейтинг Global Fortune 500.

Компания Suning.com приступила к процессу цифровой трансформации в 2009 году. За эти десять лет предприятию успешно удалось перейти от концепции «+ Интернет» к «Интернет+», а затем и к «Смарт-ритейлу». Компания полностью завершила собственную Интернет-трансформацию и создала ряд инновационных моделей розничной торговли, совершающих настоящую революцию в теории и практике отрасли. По сравнению с 2009 году, стоимость бренда Suning.com увеличилась в 6 раз.

Операционный доход Suning.com за прошлый год составил 244,96 млрд юаней (36,479 млрд долл. США), что на 30,35% больше, чем годом ранее; а объем продаж достиг отметки в 336 млрд юаней (50,16 млрд долл. США) или на 38,39% больше по сравнению с предыдущим годом.

По состоянию на конец марта 2019 года компания владеет 12 329 офлайн-магазинов в Китае, Гонконге, Макао и Японии. Филиалы компании охватывают самые разнообразные потребительские сценарии, Сюда входят франшизные магазины Suning Retail Cloud,  SuFresh (супермаркеты свежих продуктов питания), Suning Xiaodian (магазины и сервисы в формате «у дома») и Redbaby (специализированные точки продаж товаров для матерей и детей).

В последние годы, являясь ведущим многоканальным смарт-ритейлером Китая, Suning.com прилагает все усилия для формирования всеобъемлющей экосистемы розничной торговли как посредством онлайн-платформ, так и через физические торговые точки, охватывая как крупные мегаполисы, так и небольшие города и предоставляя своим клиентам разнообразные варианты шопинга в любое время и в любом месте. В феврале 2019 года компания сообщила о приобретении 37 универмагов Wanda по всей стране, а в июне анонсировала транзакцию по приобретению 80% акций Carrefour China с целью дальнейшей оптимизации комплексной экосистемы потребительского обслуживания, расширения категорий розничных товаров и повышения собственной конкурентоспособности на рынке товаров широкого потребления (FMCG).

В 2018 году Suning.com активизировала процесс создания глобальной цепочки поставок. В ходе первой Китайской международной импортной выставки 2018 году компания представила свой «план закупок на 10 млрд евро», в задачи которого входит вывод на рынок Китая высококачественных продуктов и сервисов мировых производителей. В 2019 году Suning подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Italy Trade Agency. Этот шаг направлен на оптимизацию коммерческих взаимосвязей с итальянским предприятием в целях содействия брендам и продуктам «Made in Italy» в вопросах освоения китайского рынка и завоевания популярности у жителей Поднебесной.

«Цифровизация и инновации играют жизненно важную роль в стратегии смарт-ритейла Suning. На протяжении последующих лет, опираясь на достижения в сфере ритейл-технологий, наша компания будет наращивать эффективность своих сервисов и продвигать трансформацию отрасли розничной торговли.  Suning готова объединить свои усилия с мировыми розничными брендами для построения и усовершенствования отраслевой экосистемы в мировом масштабе», — отметил глава правления Suning Holding Group Чжан Цзиньдун (Zhang Jindong).

 

Роскачество разработает стандарты производства экологической продукции

Роскачество займется разработкой стандартов производства органической и экологической продукции. В ведомстве пояснили, что выше всего в составляемом списке будут находиться органические продукты.

Такой вариант производства подразумевает сокращение списка используемых удобрений и иных препаратов, а, следовательно, в самой продукции не будет содержаться следов пестицидов и антибиотиков.

Также в Роскачестве отметили, что для производства такой продукции запрещается использование ГМО, средств защиты растений, удобрений и веществ для улучшения почвы. Производство, на котором осуществляют производство органической продукции обязательно должно быть расположено вдали от источников загрязнения окружающей среды и объектов промышленной деятельности.

Российские космонавты выйдут в открытый космос второй раз за год

Выход в открытый космос по программе, которая состоялась в мае, не будет завершающим в текущем году для российских членов экипажа МКС. Планируется еще один выход.

Ранее в Роскосмосе говорили о том, что российские члены Международной космической станции в 2019 году больше не будут выходить в открытый космос.

В мае был выполнен один выход в космос по российской программе продолжительностью шесть часов. За бортом МКС тогда работали космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин.

Ранее космонавт Антон Шкаплеров сообщал, что в декабре этого года может состояться еще один выход в открытый космос по российской программе.

Скворцов отправится на МКС на пилотируемом корабле «Союз МС-13» вместе с астронавтами NASA и Европейского космического агентства Эндрю Морганом и Лукой Пармитано (Италия). Старт корабля запланирован на 20 июля с космодрома Байконур.

Минэкономразвития прояснило планы по контролю за тратами россиян

Минэкономразвития Российской Федерации не планирует вводить контроль за расходами физических лиц и не планирует разрабатывать подобные меры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Подобную идею обсуждали еще в 2016 году, тогда ее инициатором называли Министерство финансов. Однако в то время руководитель Минфина Антон Силуанов опроверг сведения СМИ о том, что подобный механизм обсуждался, а также напомнил, что таким образом ведется контроль за крупными расходами чиновников и сотрудников госкомпаний.

В то же время Силуанов отмечал необходимость борьбы с теневым сектором экономики и зарплатами в конвертах.

В Осаке прошла встреча Путина и Трампа

Встреча президентов Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации – Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита G20 продлилась 1 час 20 минут. Ранее говорилось о том, что беседа двух лидеров продлится от одного до полутора часов.

На открытии встречи, политики отметили, что переговоры могут стать хорошим поводом для продолжения диалога по темам, которых для этой беседы накопилось предостаточно.

Трамп предложил Владимиру Путины обсудить вопросы разоружения, а также торговли.

С успехом завершилась инвестиционно-торговая выставка в Хайси

Трехдневная инвестиционно-торговая выставка, посвященная устойчивому развитию Хайси-Монголо-Тибетского автономного округа в провинции Цинхай на северо-западе Китая, успешно завершила свою работу 22 июня. Об этом сообщил департамент пропаганды Комитета КПК КНР в автономном округе.

В ходе проходившей в Хайси вспомогательной сессии 20-й Цинхайской инвестиционно-торговой выставки экологически устойчивого развития были заключены соглашения о реализации семидесяти восьми проектов общей стоимостью 23,49 млрд юаней (3,42 млрд долл. США). Эти проекты охватывают самые разнообразные сферы промышленности и бизнеса, включая химическое производство (соли), инновационные материалы, машиностроение и туризм.

Общая стоимость проектов, имеющих отношение к созданию в Цайдаме экспериментальной зоны циркулярной экономики, составила 13,84 млрд юаней.

По словам секретаря префектурного комитета КПК КНР и администрации экспериментальной зоны циркулярной экономики в Цайдаме Вэнь Годуна (Wen Guodong), развитие циркулярной экономики играет важную роль в обеспечении высококачественного прогресса Хайси, и региональные власти будут активно продвигать создание благоприятной бизнес-среды для привлечения инвестиций.

Проведению выставки предшествовала презентация трехлетнего плана действий по продвижению циркулярной экономики, разработанного Национальным комитетом по реформе и развитию совместно с министерствами коммерции, экологии и окружающей среды КНР.

 

Вторая Выставка отрасли выращивания ягод годжи проходит в Чжуннине

В уезде Чжуннин, расположенном на берегах реки Хуанхэ в Нинся-Хуэйском АР на северо-западе Китая, с 26 по 28 июня этого года проходит 2-я Выставка отрасли выращивания ягод годжи (Goji Berry Industry Expo).

Жители Чжуннина, который называют «родиной китайской ягоды годжи», вот уже 600 лет выращивают этот всемирно известный суперфуд. Именно отсюда ягоды начинают свой путь на прилавки магазинов по всему земному шару. Целебные свойства годжи — или волчьей ягоды, — хорошо известны специалистам по традиционной китайской медицине. Ягода способна улучшать функцию печени и почек, укреплять иммунную систему, препятствовать преждевременному старению и т.д.

Китайцы едят ее как в свежем виде, так и в качестве ингредиента для чаев или супов. Однако в последние годы, у маленькой красной ягоды появляется все больше поклонников за пределами Поднебесной. За рубежом ее добавляют в смузи, салаты и выпечку. На рынках западных стран годжи пользуется статусом «суперфуда».

Сегодня плантации ягод годжи в Чжуннине занимают свыше 13 333 га земли, а ежегодный объем производства сушеной ягоды достигает 50 000 тонн. Власти региона разработали стандартные методы агротехники для контроля использования пестицидов, повышения качества сырья и разработки новых продуктов. Благодаря этим мерам, волчья ягода из Чжуннина приобретает еще большую популярность за рубежом.

По данным статистики, чжуннинская продукция из годжи, включая сушеные ягоды, сок, масло, лиофилизированный порошок, экспортируется в более чем 40 стран и регионов мира, включая США, ЕС, Японию и Австралию. На долю этого региона приходится 40% всего китайского экспорта этих чудо-ягод.

 

Сенат США одобрил проект оборонного бюджета на $750 млрд

Сенат Конгресса одобри проект военного бюджета на 2020 год, предусматривающий очередное продление действия ограничений на двустороннее военное сотрудничество между странами. Согласно документу, запрещено выделять бюджетные средства на осуществление любой деятельности, которая признает суверенитет России над Крымом.

Также в одобренном проекте предлагается обязать министра обороны, главу Национальной разведки и госсекретаря США предоставить Конгрессу доклад о ядерном потенциале России и Китая.

В Палате представителей Конгресса рассматривают свою версию проекта оборонного бюджета на следующий год. После принятия данной инициативы конгрессменами законодателями обеих палат понадобиться согласовать детали двух проектов.

В Парке Горького прошел общегородской мега-выпускной

Глава московского образовательного ведомства Исаак Калина рассказал о том, что после своего появления в департаменте, он стал продвигать идею о необходимости превращения выпускного вечера в праздник городского масштаба. Начатая несколько лет назад работа в этом направлении принесла свои плоды — в Парке Горького стали каждый год проводить главную мега-вечеринку в честь окончания школы. Об этом информирует издание «Аргументы и Факты».

В ночь с 20 на 21 июня в Москве прошли праздничные гуляния в честь окончания школы. Парк Горького посетили 27000 выпускников из трехсот школ мегаполиса — шесть лет назад на такой же вечеринке здесь собралось в шесть раз меньше ребят.

Развлекательную программу мега-выпускного украсил грандиозный концерт. Для его проведения были установлены две площадки — на Фонтанной площади и Пушкинской набережной. Перед выпускниками выступили 40 популярных исполнителей. В их числе были «Банд’Эрос», «Моя Мишель» и пр.

«Новый Норникель: стратегия в действии» — компания представила отчет об устойчивом развитии за 2018 год

«Норникель» регулярно публикует нефинансовую отчетность и является пилотным участником проекта орган Генассамблеи ООН по вопросам торговли и развития UNCTAD в области апробации показателей результативности вклада частного бизнеса в достижение глобальных целей устойчивого развития ООН.

В этом году презентация отчета «Норникеля» об устойчивом развитии впервые прошла в новом формате: ее можно было смотреть в режиме онлайн, а в студии общались эксперты и топ — менеджеры компании.

В «Норникеле» убеждены, что устойчивое развитие — больше не дополнительная опция, а необходимость для успешного бизнеса. В компании стали больше уделять внимания вовлечению сотрудников в принятие решений.  По словам участвовавшей в дискуссии политолога Екатерины Шульман, «в «Норникеле» отразились общие социальные закономерности. Есть три базовые тенденции, меняющие отношения работника и работодателя, горожанина и руководства города. Во-первых, люди все больше хотят участвовать в принятии решений, которые влияют на их жизнь. Второе — снижение эффективности прямого материального стимула, когда все хотят высокую зарплату, но ее повышение не дает роста эффективности. Третье — одновременное внедрение стандартизации и автоматизации трудовых процессов. Параллельно с этим то, что остается за людьми, а не за работами становится все более творческим», — отметила эксперт.

Кадровая и социальная политика «Норникеля» теперь ориентирована на социальные ценности, а не только на возможность заработать больше денег, хотя средний размер зарплаты в 2018 году был увеличен до 111 тысяч рублей в месяц.

«Формула «живешь, чтобы работать» уже неактуальна», — отметила Лариса Зелькова, старший вице-президент «Норникеля», отвечающая за развитие кадрового потенциала компании. «Лозунг программы развития человеческого капитала «Компания — это люди», актуален и сегодня».

В концепцию устойчивого развития «Норникеля», помимо социальной поддержки сотрудников, которая теперь включает и добровольное медицинское страхование, входит и помощь в развитии городов и целых регионов, грантовая поддержка инициативных проектов, предлагаемых местными жителями. Так, в Норильске, благодаря компании, которая за свой счет провела оптоволоконную сеть через сотни километров вечной мерзлоты, появился доступный высокоскоростной интернет, современная взлетно-посадочная полоса, а также агентство по развитию города, предоставившее возможность жителям самим определять его будущий облик.

«Мы внедряем новые технологии, новые экологические стандарты. У нас одна из самых масштабных экологических программ в России и одна из мощнейших социальных и благотворительных политик. Это наш осознанный выбор», — отметил в своем выступлении вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Дмитрий Пристансков.