Главная > На экране > Косатки из «китовой тюрьмы» остались в неволе из-за шторма

Косатки из «китовой тюрьмы» остались в неволе из-за шторма

Туман и сильный шторм не дают выгрузить белух и касаток в море на мысе Перовского в Хабаровском крае. По словам главы Николаевского района Анатолия Леонова, он лично был на мысе Перовского и побеседовал с участниками операции. Машины с животными вышли из поселка Иннокентьевка поздно вечером и прибыли на место спустя пять часов. В настоящее время перегрузить касаток и белух в приготовленные вольеры специалисты не могут из-за неблагоприятных погодных условий.

Между тем, по информации Дальневосточного УГМС, погода в районе мыса Перовского начнет улучшаться в среду, ближе ко второй половине дня.

Напомним, что первых двух касаток и шестерых белух вывели из так называемой «китовой тюрьмы» 20 июня. Сюжет об этом показали в ходе прямой линии с российским президентом Владимиром Путиным.

В Роскачестве назвали лучшую молочную смесь

Специалисты «Роскачества» исследовали 21 торговую марку сухих смесей как российского, так и зарубежного производства. В исследование вошли товары стоимостью от 53,43 до 288,25 рубля за 100 г продукта из 11 стран.

По результатам исследования, наиболее качественным продуктом оказалась белорусская торговая марка «Беллакт оптимум 1». Результаты проверки показали, что продукция всех марок безопасна для здоровья детей и не содержит опасных микроорганизмов, дрожжей и плесени, ртути, мышьяка и другие веществ. Исследование выявило проблему достоверного информирования потребителей о содержании в продукции нутриентов и витаминов.

Эксперты выяснили, что в смесях Frisolac (Нидерланды) содержание кальция и магния в разведенной смеси ниже, чем установлено нормами. Так, согласно требованиям законодательства, содержание кальция в восстановленной смеси должно быть 330,0–700,0 мг/л, в данной смеси по факту оказалось 300,31 мг/л.

Трамп заявил, что вправе начать войну с Ираном без одобрения конгресса

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не считает, что ему потребуется одобрение американского Конгресса для нанесения удара по территории Ирана.

Отвечая на позицию спикеры Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая подчеркивала, что Трамп обязан получить одобрения Конгресса в случае проведения таких операций, президент ответил несогласием.

В четверг иранские военные сбили беспилотный разведывательный летательный аппарат ВМС США RQ-4. В ответ США, по утверждениям Трампа, подготовили военную операцию, которая предусматривает нанесение точечных ударов по некоторым объектам на иранской территории.

Согласно изложенным американским лидером сведениям, за 10 минут до начала операции, он отдал приказ не поводить ее, посчитав непропорциональной действиям Тегерана.

Пелоси отметила, что поддерживает подобное решение лидера США, но заметила при этом, что Конгресс не получал по этому поводу никаких уведомлений.

Трамп задумался о выходе из военного договора с Японией

Американский лидер Дональд Трамп рассматривает возможность выхода из Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности с Японией. Источники сообщают, что Трамп в беседе со своими доверенными лицами назвал данное соглашение, которое было заключено еще в 1960 году, несправедливым по отношению к Америке. В частности, оно предусматривает помощь США Японии в случае, если на нее совершат вооруженное нападение, но не предписывает таких же действий с японской стороны.

Токи и Вашингтон заключили Договор о взаимном сотрудничестве в 1960 году. В нем оговаривается присутствие американского контингента на японской территории.

Американский лидер приедет в Японию на саммит G20, который состоится в Осаке 28-29 июня. Там о проведет встречи с различными лидерами, в том числе и с российским президентом Владимиром Путиным, а также главой КНР Си Цзиньпином.

Продукция KAMA TYRES по лучшей цене в шинных центрах Tyre&Service

Специализированные шинные центры Tyre&Service – это высокое качество предоставляемых услуг и высококвалифицированный персонал. Специалисты компании найдут индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативно проведут диагностику транспортного средства и предоставят несколько вариантов решения проблемы.

Центры Tyre&Service входят в состав шинного комплекса KAMA TYRES. Здесь можно не только воспользоваться широким спектром предоставляемых услуг, но и приобрести напрямую от производителя легковые, легкогрузовые, грузовые, цельнометаллокордные и специальные шины брендов Viatti, KAMA PRO и KAMA.

«Обслуживание в специализированных центрах Tyre&Service – это гарантия соблюдения технических регламентов и нормативов, установленных государством, а также шинными и автомобильными производителями. Ведь правильная эксплуатация шин, уход за ними и транспортом, а также надежный сервис – это, в первую очередь, ваша безопасность. Кроме этого, специально для наших клиентов мы регулярно проводим акции и предоставляем специальные условия на покупку, что позволяет приобретать шины по лучшей цене», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Спектр услуг центра Tyre&Service включает в себя следующие позиции:

  1. Реализация продукции шинного комплекса KAMA TYRES.
  2. Легковой, легкогрузовой и грузовой шиномонтаж.
  3. Ремонт боковых порезов шин.
  4. Переклепка осей.
  5. Замена амортизаторов, сайлентблоков, шкворней.
  6. Развал-схождение колес.
  7. Регулировка тормозов.
  8. Ремонт суппортов.
  9. Установка и ремонт отопителей.
  10. Мелкосрочный ремонт автотранспорта.
  11. Покупка бывших в употреблении каркасов цельнометаллокордных шин, а также прием каркасов ЦМК шин различных брендов для восстановления методом холодной наварки протектора на базе завода ООО «КаМаРетрэд».

Шиномонтажные центры Tyre&Service расположены в г. Набережные Челны, ул. Металлургическая 15 А РТ и в г. Казань, Зеленодольский район, Осиновское поселение, Трасса М7 793 км.

Все интересующие вопросы о действующих акциях, скидках, наличии шин можно задать по телефонам 8(8552) 202-666, 8(917) 265-23-65, 8(927) 249-51-25.

«Бабушкино Лукошко» рекомендуют врачи Склифосовского

Шестого июня у композитора и продюсера Бари Алибасова был 72-й день рождения. Его ему пришлось провести в больнице, ведь за два дня до этого, он ошибочно выпил вместо сока жидкость для прочистки труб «Крот. Чистые трубы». Это привело к серьезным ожогам дыхательных путей, пищевода и желудка. 17 июня Алибасов был выписан из НИИ им. Склифосовского для прохождения реабилитации по месту жительства. Журналисты уделяли большое внимание отравлению Бари, при этом, некоторые СМИ после его выписки начали распространять слухи, якобы, продюсер заперт дома, его не лечат и не дают ему есть.

Бари Алибасов решил официально опровергнуть эти непроверенные сведения. В беседе с ИА REGNUM он отметил, что его здоровью ничего не грозит, идет процесс восстановления.  «Ем детское питание «Бабушкино лукошко», рекомендованное врачами Склифосовского и разные диетические каши. Вчера вечером ел рекомендованную гречневую кашу. Моему здоровью ничего не угрожает. Со мной все хорошо. Я вас очень люблю», – сказал Алибасов.

Столичные велосипедисты совершили около 2 млн поездок за два месяца

Пользователи московского велопроката совершили порядка двух миллионов поездок на городских велосипедах за последние два месяца. Об этом говорится на портале мэра и правительства столицы.

Сообщается, что велопрокат в Москве набирает все большую популярность среди жителей, а также гостей города за счет открытия новых пунктов аренды. В мэрии пояснили, что в текущем сезоне появилось еще 100 пунктов аренды, из которых 55 в районах, где сервис раньше не предоставлялся вовсе.

Отмечается, что в настоящее время пользователям проката доступны порядка пяти сотен станций и 5 тысяч велосипедов. Также было увеличено количество электровелосипедов – 390 единиц.

В Москве систему городского велопроката запустили в 2013 году.

Сбербанк запустил услугу перевода денег с кредитных карт на дебетовые

Сбербанк запускает новую услугу: теперь клиенты могут переводить средства с кредитных на дебетовые карты. В пресс-службе банка рассказали, что сразу же переводить деньги можно будет по номеру карты или телефона. За переводы будет браться комиссия, также, как и при снятии наличных в банкомате. Ее размер будет зависеть от региона, но не менее 390 рублей. Клиент заплатит такую комиссию, если переведет 13 тысяч рублей и больше.

Ранее, в июне, Сбербанк запустил сервис переводов с получением в банкомате наличных денег без карт. Для того чтобы сделать это нужно знать фамилию, имя, отчество, а также номер телефона получателя средств. Комиссия составляет 1,5% от переводимой суммы.

ПАСЕ проголосовала за возвращение России

ПАСЕ приняла резолюцию об ограничении запрещающего механизма, которая открывает возможность возвращения российский делегации в организацию. Резолюцию приняли по итогам обсуждения доклада члена ПАСЕ Петры де Суттер. За проголосовали 118 делегатов, против – 62, воздержалось – 10.

 

Резолюция внесет поправки в регламент ассамблеи и закроет ее возможность лишать любую делегацию права голоса.

 

Принятие документа отложить не удалось, несмотря на 222 поправки, которые были внесены в первую очередь украинскими делегатами. Они также пригрозили Совету Европы закрытием представительства в Киеве и отказом от участия в ПАСЕ.

Об этапах производства шин KAMA и KAMA PRO рассказали представителям компании Circle K

Представители американской компании Circle K во главе со старшим вице-президентом по глобальным поставкам топлива Алексом Миллером посетили предприятия нефтеперерабатывающего комплекса. Делегация побывала на экскурсии на одном из предприятий шинного комплекса KAMA TYRES. Целью визита стало укрепление деловых отношений с Группой компаний «Татнефть».

Гости познакомились с основными этапами производства ЦМК шин на заводе ООО «Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин», высоко оценили уровень автоматизации и безопасности предприятия. Особое внимание члены делегации уделили системе проверки качества выпускаемой продукции. Контроль соответствия стандартам и техническому регламенту включает рентген-контроль всех производимых шин и осуществляется в три стадии.

На «Нижнекамском заводе цельнометаллокордных шин» выпускают высококачественные грузовые ЦМК шины брендов КАМА и KAMA PRO. Модели отличаются уникальным составом резиновых смесей на основе натурального каучука и металлокордным каркасом шин. Такие особенности обеспечивают увеличение ходимости с учётом двукратного восстановления и одной нарезки протектора до 700 000 км. Кроме того, шины обеспечивают прочность и топливную экономичность.

«Это мой первый визит на шинное предприятие, и я впечатлен. На вашем заводе по выпуску цельнометаллокордных шин очень хорошо выстроен производственный процесс, а также хочется отметить чистоту и порядок в цехах», – рассказал Штеффан Роннинген (Steffen Ronningen)​, вице-президент по логистике​ компании Circle K.

«Нижнекамский завод по производству цельнометаллокордных шин является одним из самых современных в России. Здесь мы выпускаем продукцию, которая востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. В этом году мы планируем значительно расширить ассортимент – запустить в серийное производство несколько новых моделей ЦМК шин брендов КАМА и KAMA PRO», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Circle K – часть одного из крупнейших ритейлеров, владеющих международной сетью заправочных станций и магазинов розничной торговли, Alimentation Couche-Tard Inc. Ей принадлежат такие известные бренды, как Circle K®, Mac’s®, Statoil Fuel&Retail®, Kangaroo Express®. Деятельность компании охватывает рынки США, Канады, стран Европы, Азии и Латинской Америки. Основал компанию канадский предприниматель Алан Бушар.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

Решение LexisNexis PatentSight получило высокую оценку жюри SIIA CODiE

Аналитическое решение в области больших патентных данных LexisNexis PatentSight получило престижную премию «Лучшее решение  в области больших данных и аналитики» SIIA CODiE.

«Премия CODiE признает наиболее инновационные и влиятельные продукты на рынке, и в 2019 году победители подтверждают эту традицию», — сказал президент SIIA Джефф Джозеф. «Мы рады выделить эти потрясающие решения и ту силу, благодаря которой они революционизируют способ ведения бизнеса», — добавил он.

«Такое высокое международное признание в очередной раз подтверждает, что качественная патентная аналитика становится необходимым элементом в современном бизнесе», — отметил генеральный директор LexisNexis PatentSight Гандольфо Яконо.

Судьи оценивали решения по следующим критериям: простота использования, инновационность, безопасность, аналитические инструменты, использование данных, управление данными, коллаборация и интеграция.

Жюри конкурса особенно оценили возможности PatentSight: «Возможности PatentSight извлекать смысл из патентов, а также из таких метаданных как ссылки, – абсолютно завораживают. Система тщательно измеряет «силу» и влияние патентов и дает широкие возможности по различным использованиям результатов. Отличная работа. Возможности визуализации также производят впечатление. PatentSight – превосходный продукт!».

Премия SIIA CODiE уже на протяжении 30 лет является ключевым  событием в области программного обеспечения информационной индустрии. Премия присуждается в 76 категориях и фокусируется на образовательных и бизнестехнологиях.