Главная > На экране > Решение LexisNexis PatentSight получило высокую оценку жюри SIIA CODiE

Решение LexisNexis PatentSight получило высокую оценку жюри SIIA CODiE

Аналитическое решение в области больших патентных данных LexisNexis PatentSight получило престижную премию «Лучшее решение  в области больших данных и аналитики» SIIA CODiE.

«Премия CODiE признает наиболее инновационные и влиятельные продукты на рынке, и в 2019 году победители подтверждают эту традицию», — сказал президент SIIA Джефф Джозеф. «Мы рады выделить эти потрясающие решения и ту силу, благодаря которой они революционизируют способ ведения бизнеса», — добавил он.

«Такое высокое международное признание в очередной раз подтверждает, что качественная патентная аналитика становится необходимым элементом в современном бизнесе», — отметил генеральный директор LexisNexis PatentSight Гандольфо Яконо.

Судьи оценивали решения по следующим критериям: простота использования, инновационность, безопасность, аналитические инструменты, использование данных, управление данными, коллаборация и интеграция.

Жюри конкурса особенно оценили возможности PatentSight: «Возможности PatentSight извлекать смысл из патентов, а также из таких метаданных как ссылки, – абсолютно завораживают. Система тщательно измеряет «силу» и влияние патентов и дает широкие возможности по различным использованиям результатов. Отличная работа. Возможности визуализации также производят впечатление. PatentSight – превосходный продукт!».

Премия SIIA CODiE уже на протяжении 30 лет является ключевым  событием в области программного обеспечения информационной индустрии. Премия присуждается в 76 категориях и фокусируется на образовательных и бизнестехнологиях.

Ванная комната: пристальное внимание известных брендов

Не менее десяти международных выставок, посвященных интерьеру ванной комнаты, состоится до конца 2019 года. Большое число таких выставок показывает, насколько важно создателям мебели и сантехники для ванных комнат учитывать современные стандарты и новые дизайнерские тренды в этом направлении. Среди наиболее крупных профильных мероприятий Kitchen and Bath в Китае, HOMI, Cersaie в Италии, Indecor в России, Asian Sanitary and Bathroom Accessories Show, а также HOMES в Гонконге, Ideo Bain во Франции, Heim und Handwerk в Германии и другие.

Такое обилие выставок по интерьерам для ванных не случайно. Это третье после спальни и кухни помещение, где любой человек проводит очень много времени. Поэтому важно, чтобы интерьер в этой комнате был красивым, комфортным и функциональным. Лучшие дизайнеры и инженеры уже много лет уделяют самое пристальное внимание обустройству ванных, создавая пространство, где человек может расслабиться, подготовиться к новому рабочему дню или привести себя в порядок после работы.

В 2019-2020 годах актуальным трендом в дизайне ванной комнаты является минимализм, использование натуральных материалов в декоре и сантехнике, в том числе и литого мрамора, который на сегодня продолжает удерживать позиции стильного, удобного и долговечного материала для хорошей сантехники. Простые контрастные цвета, подчеркивающие естественность материалов, располагают к уюту и создают комфортное пространство.

Многие известные производители за рубежом и в России разрабатывают оригинальный дизайн для ванной и умывальника, мебели и аксессуаров. И хотя отечественный рынок сантехники по-прежнему находится под влиянием крупных западных брендов, есть отечественные компании, успешно конкурирующие с импортом и предлагающие покупателю собственные дизайнерские решения. Среди них производитель ванн и мебели для ванной комнаты – компания «АСТРА ФОРМ».

Здесь есть собственное производство и конструкторский отдел, быстрое реагирование на потребительский спрос и модные тенденции в дизайне мебели и сантехники, широкий выбор моделей и цветов, услуги, обеспечивающие доступность продукции покупателю.

  • Сегодня в каталоге АСТРА ФОРМ представлены 15 коллекций мебели для ванной комнаты и 24 коллекции ванн из литого мрамора.
  • Уже почти 20 лет АСТРА ФОРМ выпускает продукцию, пользующуюся спросом, постоянно работает над расширением ассортимента и сети продаж.
  • Строгий отбор материалов и многоступенчатый контроль качества позволяют создавать современную, красивую, надежную, функциональную мебель и сантехнику.

Новые возможности

Кроме того, компания расширяет сотрудничество с оптовыми покупателями. Для оптовиков предлагаются всегда выгодные условия, возможность демонстрировать мебель и сантехнику в торговых залах. Компания открыта для людей креативных, способных генерировать новые идеи и инженерные решения.

Каждая коллекция мебели и ванн АСТРА ФОРМ создана с учетом особенностей помещений в квартирах, офисах, частных домах. В итоге покупатель получает именно то, на что рассчитывал – удобство, эстетичность и современный дизайн, высокое качество и долговечность предметов быта, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Не случайно за годы работы продукцию компании приобрели десятки тысяч компаний и частных лиц.

 

 

В 2020 году пары, познакомившиеся на выпускном в Парке Горького, пригласят на аналогичный праздник

По мнению руководителя московского образовательного ведомства Исаака Калины, было бы целесообразно пригласить познакомившиеся на общегородском выпускном в Парке Горького пары на такой же праздник в 2020 году. Министр уверен, что это будет легко сделать, благодаря базе данных участников выпускного. Между прочим, такое мероприятие уже помогло появиться одной семье. Мальчик из Капотни и девочка из Кунцева учились в разных школах и вряд ли бы когда-нибудь смогли встретиться. Такую информацию передает РИАМО.

Отметим, что в столичном Парке Горького общегородской выпускной провели уже в седьмой раз. 20 июня получение аттестатов об окончании школы в нем отпраздновали более 27000 выпускников из 338 школ. Была подготовлена большая развлекательная программа при участии сорока популярных артистов. За соблюдение безопасности отвечали полиция, сотрудники нацгвардии и охрана парка. Завершилась торжественная часть вечера фейерверком.

Московские 11-классники отпраздновали городской выпускной в Парке Горького

Примерно 27000 московских 11-классников в четверг (20 июня) отметили городской выпускной в Парке Горького, который уже в седьмой раз выступил местом проведения такого празднования. По словам руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины, в этот день в общей сложности аттестатами об окончании школы обзавелись почти 55000 москвичей. Такую информацию передает Комсомольская правда».

В своем комментарии Исаак Калина сообщил, что город обеспечил высокий уровень безопасности празднования городского выпускного. Парк находился под защитой полиции, нацгвардии и собственной охраны этой локации. Попасть на мероприятие можно было только после демонстрации индивидуального браслета с QR-кодом. Рядом также дежурили сотрудники медицинской службы и МЧС.

Стоит добавить, что к выпускному его организаторы подготовились основательно. В Парке Горького были установлены арт-объекты, работали игровые площадки, были открыты две концертные зоны. Выпускников в полночь поздравили Владимир Путин и Сергей Собянин, а в завершении торжественной части вечера прогремел праздничный салют.

Владимир Ефимов рассказал, что инвестор построит спортивный центр в Дмитровском районе столицы

Среди московских инвесторов растет интерес к аренде земельных участков под возведение спортивных центров. На эту тенденцию оказывают положительное влияние рост популярности занятий физической культурой среди жителей мегаполиса и удобное расположение площадок. По словам заммэра российской столицы Владимира Ефимова, в этом году в Москве уже прошло два аукциона с розыгрышем двух участков под спортивные центры. За площадки в Троицке и Зябликове боролись 5 и 11 участников соответственно.

В своем комментарии Владимир Ефимов сообщил, что столичный Департамент по конкурентной политике объявил конкурс по аренде земельного участка в Дмитровском районе. Он занимает территорию в более чем 3 тысячи «квадратов», на нем построят многофункциональный спортивный комплекс. Участок предоставят инвестору в аренду на 3 года и 2 месяца. Прием заявок на участие в аукционе, который пройдет 1 августа, открыт до 27 июля.

В Роскачестве дали рекомендации, как избежать угона автомобиля

По информации МВД в 2018 году было украдено и угнано 42,7 тыс. автомобилей. Сегодня угонщики вооружены достаточно современными устройствами, который помогают вскрывать даже самые продвинутые противоугонные системы.

В Роскачестве отметили, что наиболее эффективным средством защиты от угона является нанесение на автомобиль аэрографии. Не лишни будет и противоугонная метка – небольшой брелок с электронным устройством, которое принимает и передает сигналы в определенном диапазоне частот. Его хранят при себе, и без него автомобиль не тронется с места.

От угонов также поможет средств на основе пин-кодов – на ТС программируются кнопки и только хозяин знает, какие из них и в какой последовательности необходимо нажимать для активации зажигания.

Угонщиков сможет сдержать замок на рулевое колесо и коробку передач типа мултилок. Он не гарантирует защиту от угонов, но повышает шансы на то, что злоумышленники не захотят разбираться с такими замками и переключатся на другой автомобиль.

Трамп рассказал о новой сделке с Ираном

Американский лидер Дональд Трамп полагает, что Иран пытался спровоцировать его страну нанести ответный удар. Такое мнение он выразил в интервью, которое показали в воскресенье утром.

Президенту задали вопрос о том, считал ли он, что Иран, сбив беспилотник США, пытался подтолкнуть Вашингтон к началу военной операции. Трамп ответил отрицательно, отметив, что стремится к заключению сделки, которая ограничит ядерные разработки Тегерана.

Также американский президент заверил, что его главной целю относительно Ирана не является обретение контроля над поставками нефти, в том числе через Ормузский пролив.

Напомним, что в четверг иранские военные сбили беспилотный разведывательный аппарат ВМС США. В ответ на это, по утверждениям президента, США подготовили военную операцию, которая предусматривала точечные удары по трем объектам на территории Ирана. Согласно информации, за 10 минут до начала данной операции, Трамп отдал приказ отменит все, посчитав ее непропорциональной действиям Тегерана.

В графике Путина на саммите G20 нет встречи с Зеленским

Российский президент Владимир Путин посвятит свои встречи на саммите G-20 в Осаке обсуждению темы урегулирования международных конфликтов. На данный момент график мероприятий еще согласовывают.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, будет ли во время саммита у Путина встреча с его американским коллегой Трампом, и Владимиром Зеленским

Ранее Путин говорил о том, что российская сторона готова ждать, когда Вашингтон созреет для двухстороннего разговора и обсуждения проблем США и РФ,

Помощник американского лидера Джон Болтон рассказал, что Трамп ждет встречи с Путиным на саммите G-20, который пройдет 28-29 июня в японском городе Осака.

Правительство спрогнозировало сокращение бюджетных мест в российских вузах

В докладе Федеральному собранию правительство представило прогноз, в котором есть сокращение количества бюджетных мест в российских вузах на 17% к 2024 году. В настоящее время выпускники претендуют на 518,4 тыс. бюджетных мест, а в 2024 году, по прогнозу, их количество будет равняться 432,4 тысячам. Отмечается, что при этом абитуриентов станет больше на 15 процентов. Во время поступления конкурс составит 1,9 человека на место, при текущих 1,4.

Причины прогнозируемого изменения числа бюджетных мест не называются.

Руководитель Всероссийского фонда образования Сергей Комков пояснил, что тенденция сокращения бесплатных мест прослеживается в региональных вузах, потому что в бюджетах субъектов не хватает средств. По его словам, это станет причиной отъезда перспективной молодежи в другие города.

Дату релиза «All Night» анонсировала Netmarble

Netmarble анонсировала дату релиза «ALL NIGHT» — третьего саундтрека к BTS WORLD. Он станет доступен 21 июня в 2:00 по тихоокеанскому времени / 18:00 KST. BTS WORLD, долгожданная мобильная игра от Netmarble, в которой игрок сможет попробовать себя в роли менеджера BTS, будет выпущена по всему миру 25 июня PST / 26 июня KST.

«All Night» — хип-хоп композиция в умеренном темпе с расслабляющими мотивами из 90-х. На треке присутствуют RM и SUGA из BTS, а также Juice WRLD, эмо-рэпер, который возглавил хит-парады с хитом «Lucid Dreams».

Для этой песни, спродюсированной RM, был использован инструментал, написанный Powers Pleasant, соучредителем коллектива Pro Era и продюсером таких хитов, как «Devastated» Joey Bada$$’а, работающего в жанре мелодичный рэп.

Новая песня является дополнением к «Dream Glow» (BTS WORLD OST Part.1) и «A Brand New Day» (BTS WORLD OST Part.2), выступая в качестве третьего оригинального саундтрека к BTS WORLD. Полный альбом, включающий в себя всю новую уникальную для игры музыку от BTS, будет доступен 28 июня.

BTS WORLD — это мобильная игра, которая помещает игроков в роли менеджера BTS на самый старт, ещё до дебюта группы. Конечная цель — помочь BTS стать суперзвездами.

Игроки будут проходить различные миссии, выбирая между картами участников BTS, что приведет к внутриигровой прогресии. Сбор и модернизация этих карт откроет еще больше историй. Игроки смогут виртуально взаимодействовать с BTS в роли менеджера при помощи различного интерактивного контента.

В дополнение к основной истории BTS WORLD, которая позволяет игрокам трансформировать членов BTS в суперзвезд, в игре будут представлены отдельные истории, в которых каждый участник BTS выступает в роли главного героя. Netmarble сделала часть этих отдельных историй доступными для предпросмотра через веб-сайт BTS WORLD, шесть историй доступны для предпросмотра: RM, Jin, SUGA, j-hope, Jimin и V. Последняя история, история Юнг Кука, будет доступна для предпросмотра 22 июня.

 

Владельцам токенов Huobi предлагаются скидки на комиссионные платежи

По предварительным планам, мелкие пользователи смогут получить скидку на комиссионные платежи в размере до 65%, а институциональные пользователи смогут воспользоваться тарифами для мейкеров и тейкеров на уровне всего 0,0098%ти 0,0195%

Компания Huobi Global предпринимает решительные шаги на фоне активного накала мировых рынков. Гигант криптовалютной отрасли анонсировал ряд многоэтапных скидок на комиссионные сборы, ориентированных как на институциональных, так и на мелких держателей токенов Huobi (HT).

«Постепенно выходя из состояния криптовалютной «зимней спячки», мы считаем, что настало время для решительных перемен, — отмечает генеральный директор Huobi Global Ливио Вэн (Livio Weng). —  Мы уверены, что, кроме содействия в дальнейшем продвижении и развитии нашего собственного токена, этот шаг принесет с собой множество других преимуществ». К примеру, до этого шага скидки на комиссионные сборы Huobi были доступны, в первую очередь, держателям карт Huobi Point Card. «Наша система накопительных карт пользовалась популярностью в Азии, однако, по мере расширения нашего присутствия на международных рынках, эта модель оказалась слишком сложной для пользователей в других регионах. Это позволяет нам предоставлять нашим пользователям лучший сервис вне зависимости от того, где они находятся», — добавил г-н Вэн.

Окончательные тарифы на сегодняшний день еще не определены, но уже сейчас известно, что пользователи смогут получить скидки до 65%, а профессиональные и институциональные клиенты, совершающие сделки в больших объемах, смогут воспользоваться привилегиями в виде сниженных ставок для мейкеров и тейкеров на уровне до 0,0098 и 0,0195% соответственно.

Конкретный размер скидок определяется в зависимости от объемов сделок и количества монет НТ на счетах пользователей.

«На протяжении следующей недели, оставшейся до окончательного утверждения всех условий, мы планируем собирать отзывы и предложения пользователей», — поделился г-н Вэн. Существующие и потенциальные пользователи могут направлять свои замечания и пожелания по адресу vip@huobi.com.

Открывая двери для институциональных инвесторов:

Переход к комиссионным сборам на базе НТ частично представляет собой очередной шаг в рамках скоординированных усилий по адаптации к потребностям растущей базы пользователей Huobi, а также международных институциональных трейдеров, многие из которых представляют развитые финансовые рынки.

На протяжении последних шести месяц Huobi отдает значительный приоритет развитию НТ.

В течение следующих 12 месяцев платформа планирует осуществить и другие меры, направленные на открытие «дверей» в криптовалютный мир для институциональных трейдеров, включая создание оптимизированного функционала API, а также более удобных продуктов и сервисов.

Переход к системе скидок на базе НТ в первую очередь охватит торговые операции с использованием различных монет на платформе Huobi Global. За ними последуют Huobi DM и Huobi OTC.

Вот уже шесть месяцев компания Huobi концентрирует свои усилия на разработке токенов Huobi. По своему характеру, собственная монета платформы Huobi играет неотъемлемую роль в Huobi Prime и Huobi Fast Track — инновационной платформе для запуска новых перспективных токенов премиум-класса и системы ускоренной регистрации новых монет. В обоих случаях, участники торгов должны владеть определенным запасом НТ на протяжении установленного количества времени до запуска нового продуктов и использовать НТ для покупки зарегистрированных монет. В случае с FastTrack, все токены НТ, потраченные на регистрацию монет, сгорают. Кроме того, по состоянию на первый квартал этого года, 20% всей прибыли, полученной от Huobi Global и Huobi DM, направляется на обратный  выкуп и «сжигание» НТ. По состоянию на 15:30 (GMT +8) четверга, 20 июня, стоимость НТ составляет 3,72 USDT, что на 247% больше, чем в начале января текущего года, когда его цена ровнялась 1,07 USDT.