Главная > За экраном > Лиза Анохина снялась в новом фильме «Артек. Большое путешествие»

Лиза Анохина снялась в новом фильме «Артек. Большое путешествие»

Лиза Анохина приняла участие в съёмках нового кинопроекта «Артек. Большое путешествие». Юную актрису пригласили сыграть одну из главных ролей в приключенческой ленте.

Фильм рассказывает историю четырех подростков, у которых не складываются отношения с родителями. Приехав на смену в детский лагерь «Артек», ребята оказываются у Дерева желаний, которое фантастическим образом переносит их в 1988 год, когда их родители тоже отдыхали в «Артеке». Им предстоит вместе погрузиться в водоворот невероятных событий, чтобы найти дорогу назад в будущее.

Создатели фильма продюсер Армен Ананикян («Подарок с Характером») и режиссер Карен Захаров («Не родись красивой», «Папины дочки»).

В съемках картины приняли участие многие известные актеры: Михаил Галустян, Надежда Михалкова, Станислав Дужников, Ян Цапник, Людмила Артемьева, Екатерина Климова и другие.

«Отношения отцов и детей — вечная тема, — поделилась Лиза в интервью на съемках проекта, — я рада возможности принять участие в картине, полной не только ярких приключений, но и глубокого смысла!».

К слову, тема взаимоотношения поколений часто затрагивается в вайнах Лизы — коротких смешных видео в Инстаграм, благодаря которым девочка получила широкую популярность среди интернет-аудитории.

Опыт съёмок в большом кино у Лизы далеко не первый. В фильмографии юной актрисы телевизионные сериалы «Пелена» и «Случайная невеста», эпизод в заключительной части популярного сиквела «Елки последние», а также участие в российско-голливудском проекте «Оракул».

Столичный форум «Город образования» станет еще больше

По словам руководителя московского образовательного ведомства Исаака Калины, в этом году Московский международный форум «Город образования» расширится за пределы павильона №75 (ВДНХ). Организаторы хотят, чтобы форум был сориентирован на каждого человека. Чтобы все посетители могли выбрать, что им интересно, и активно участвовали в мастер-классах, семинарах и круглых столах.

Напомним, что форум «Город образования» будет проводиться в Москве с 29 августа по 1 сентября. Его лозунг — «Город, который учит и учится». Мероприятие затронет широчайший спектр тем от предпрофессионального образования до киберспорта.

В рамках форума состоится несколько крупных мероприятий международного уровня. Для посетителей готовят разнообразные активности: от музыкального фестиваля на свежем воздухе до тренировок с атлетами. По прогнозам организаторов, форум побьет прошлогодний рекорд посещаемости (133 тысячи человек).

Впервые в истории Москва будет принимать Форум социальных инноваций

В Москве на период 19-21 июня намечено проведение Форума социальных инноваций. Впервые за время организации этого мероприятия его примет на своей территории столица РФ. Участниками Форума станут 3000 экспертов из 84 субъектов РФ. В его рамках представят лучший опыт социальной работы. Интересно, что впервые в истории это мероприятие смогут посетить все желающие, а не только представители профессионального сообщества. Организаторы ожидают, что аудитория мероприятия составит почти 30000 человек.

Новость прокомментировал глава образовательного сообщества Москвы Исаак Калина. По его словам, участие в этом мероприятии предоставит сотрудникам образовательной сферы возможность «связать свою школьную жизнь с жизнью города и с жизнью других отраслей». Это поможет успехам школьникам, благодаря тому, что их педагоги смогут понять, к выходу в какой мир они готовят своих подопечных, — заявил министр.

Спасший жизнь пассажиру самолета ученик медицинского класса стал заслуженным москвичом

В столице РФ первого сентября 2015 года началась реализация образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». Под эгидой этого проекта учащиеся 10-11 классов могут ощущать себя студентами, а также регулярно бывать в лучших клиниках мегаполиса, — отмечал глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина. По его словам, медицинский класс создается только после подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии между школой, медицинским вузом и клиникой мегаполиса.

Запуск проекта себя оправдывает, что, в частности, было доказано в феврале учеником медицинского класса столичной школы №1573 Богданом Рудиком. Он оперативно оказал медицинскую помощь пассажиру самолета, у которого случился сердечный приступ. Мальчик вошел в число заслуженных москвичей — государственная награда была вручена ему мэром мегаполиса Сергеем Собяниным, который также наградил заслуженного учителя России Ольгу Хорошилову — куратора медицинского класса.

Председатель КНР впервые посетит КНДР 20-21 июня

Си Цзиньпин, являющийся представителем КНР 20-21 июня впервые отправится в Северную Корею с официальным визитом. Об это рассказал представитель Отдела международных связей ЦК КПК Ху Чжаомин.

В январе 2019 южнокорейские СМИ сообщали, что Си Цзиньпин принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР. Первоначально планировалось, что эта поездка пройдет в апреле 2019 года.

Ранее Си Цзиньпин посетил Российскую Федерацию. В первый день пребывания после переговоров с Владимиром Путиным он заявил, что президент РФ является его самым близким другом. Позднее политики посмотрели на панд в Московском зоопарке, прокатились на лимузине российского производства и посетили Большой театр.

В рамках поездки гость из КНР принял участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Роль учителей татарского языка в «Азбуке Важных Слов» исполнили звезды Татарстана

Участниками очередного выпуска «Азбуки Важных Слов» стали капитан х/к «Ак Барс» Данис Зарипов, режиссер и продюсер Диана Сафарова, кавээнщик Константин Бутусов и телеведущая Айзиля Батырханова.

В Сети появился второй видеоролик образовательного проекта «Азбука Важных Слов», в рамках которого с красотой татарского языка зрителя знакомят приглашенные звезды эстрады, спорта, Интернета и телевидения. На этот раз роль учителя по татарскому языку на себя примерили капитан хоккейной команды «Ак Барс» и единственный пятикратный обладатель «Кубка Гагарина» Данис Зарипов, актриса, телеведущая, театральный режиссер и продюсер Диана Сафарова, актер команды-участницы Высшей Лиги КВН 2019 года «Сборная Татнефти» Константин Бутусов и ведущая телеканала «Татарстан-Новый Век» Айзиля Батырханова.

Главные герои выпуска, приглашенные инициативной группой «Азбуки Важных Слов», не только знакомят своих зрителей с такими словами на татарском языке, как «алга», «бәхет», «шатлык», «тел» и их переводом на русский, но и приводят разговорный пример использования этих слов.

«Азбука важных слов — проект, посвященный красоте татарского языка и его значимости в культуре нашей многонациональной страны. «Алга», «матурлык», «бәхет» — эти и многие другие татарские слова на слуху у всей России, и главная цель «Азбуки» состоит в том, чтобы таких слов стало как можно больше, а люди могли свободно использовать их в повседневной жизни», — так сказано о проекте в описании канала «Азбука Важных Слов» на YouTube.

Напомним, что гостями первого выпуска «Азбуки Важных Слов» уже становились певица и финалистка музыкального ТВ-шоу «Голос» на Первом канале Эльмира Калимуллина, главный тренер казанского волейбольного клуба «Зенита» и мужской сборной России Владимир Алекно, татарский блогер Ринат Галиахметов и актриса театра им. К.Тинчурина Резеда Саляхова.

Создатели проекта держат в секрете его будущих участников, но появление на YouTube отдельного канала свидетельствует о том, что новые выпуски «Азбуки Важных Слов» не заставят себя долго ждать.

Ссылка на новость: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/17/654210/

 

Челябинская область и Urban Policy Institute дали старт совместной работе над стройиндустрией региона

Институт градостроительной политики Urban Policy Institute и Министерство экономического развития Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие промышленности строительных материалов и строительной техники в регионе.

Развитие строительной промышленности, а также обмен опытом между челябинскими и московскими специалистами в сфере территориального планирования, архитектуры и строительных процессов должны способствовать инновационному развитию, повышению уровня и качества жизни населения в регионе.

«Взаимодействие с Челябинской областью началось прошлым летом, когда коллеги пригласили нас сформировать на экспертной основе предложения по дальнейшим шагам развития городской среды Челябинска. В процессе удалось познакомиться не только с замечательным активным профсообществом города и выработать совместные предложения по развитию городской среды на несколько лет вперёд, но и в диалоге с Правительством родилась идея о расширении сотрудничества с учётом огромного потенциала и мощностей региона по направлениям строительной промышленности и производства строительной техники с одной стороны и вовлеченности команды Urban Policy Institute в проектно-строительные процессы на федеральном и региональных уровнях с другой», – комментирует Евгения Муринец, директор Института градостроительной политики Urban Policy Institute.

Специалисты Института градостроительной политики уже побывали на ряде предприятий Челябинской области. В прошлом году строительная техника челябинских производителей использовалась на строящихся стадионах к ЧМ-2018, в том числе в Саранске, Калининграде, Екатеринбурге, была задействована на стройках Московского метрополитена, атомных электростанций, ТЭЦ и многих других сооружений. Челябинские предприятия –серьезные конкуренты зарубежным производителям и по качеству, и по стоимости, в том числе ввиду упрощённой логистики, начиная с плеча доставки и заканчивая отсутствием таможенных барьеров.

Институт градостроительной политики Urban Policy Institute окажет поддержку предприятиям Челябинской области в обмене опытом с отраслевыми командами, будет содействовать в развитии как на внутреннем рынке, так и на экспорт.

В Министерстве экономического развития Челябинской области отметили, что путём взаимодействия с Институтом рассчитывают актуализировать направления развития стройиндустрии региона в соответствии с современными международными трендами,  совершенствуя конкурентные характеристики строительных материалов, конструкций и строительной техники, производимых на территории региона.

 

Справка

Институт градостроительной политики Urban Policy Institute

UrbanPolicy Institute является подразделением университета креативных индустрий Universal University. Институт градостроительной политики UrbanPolicyInstitute  позволяет разрабатывать и внедрять комплексные решения от идеи до реального воплощения, привлекая специалистов из разных отраслей. Для этого институт объединяет архитекторов и урбанистов, участников строительного рынка, бизнес-сообщество, органы государственной власти, исследователей городской среды, специалистов креативных индустрий, экономических и социологических наук, как российских, так и международных.

Неотъемлемой частью работ UrbanPolicy Institute является просветительская деятельность и активное взаимодействие с профессиональным российским и международным сообществом.

 

 

В Шереметьево сообщили, что ситуация с задержками багажа стабилизируется

Ситуация с задержанием выдачи багажа пассажирам в Шереметьево стабилизируется.

С 1 июня в аэропорту наблюдаются задержки с выдачей багажа некоторых рейсов и его отправкой. В пресс-службе Шереметьево эту объяснили пиковой нагрузкой и высоким туристическим сезонном.

Михаил Василенко, являющийся гендиректором Шереметьево отметил, что сбой с выдачей багажа вызван изменением технологических процессов в обслуживании, а не с нехваткой грузчиков. Он также сказал, что во время пика сбоя пассажирам приходилось ждать багаж порядка 2,5 часов.

Аэропорт обещает, что к концу июня ситуация стабилизируется.

Ранее говорилось о том, что российский Минтранс будет жестко реагировать на проблемы подобного рода, если руководство не удастся оперативно решить вопрос. Топ-менеджменту аэропорта в министерстве рекомендовали при необходимости увеличить персонал на всех проблемных участках.

Госдума приняла закон о приостановке участия России в ДРСМД

Во вторник Госдума приняла закон о приостановке участия РФ в Договоре о ликвидации ракет средней и меньше дальности. Такое решение приняли единогласно.

Согласно тексту, Россия приостанавливает действие договора. Также в нем поясняется, что решение о возобновлении страной действия документа будет приниматься главой государства.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков во время заседания отметил, что речь идет именно о приостановке, а не выходе из договора.

Согласно думскому регламенту, законопроекты о ратификации международных соглашений, а также о прекращении или приостановлении их действий принимаются в одном чтении.

Пентагон одобрил отправку дополнительных войск на Ближний Восток из-за Ирана

Исполняющий обязанности главы американского минобороны Патрик Шанахан одобрил отправку еще 1 тысячи американских военных на Ближний Восток на фоне напряженных отношений с Ираном, говорится в его заявлении.

Глава Пентагона сказал, что нападения на танкеры в Оманском заливе, в которых Вашингтон обвиняет Тегеран, подтверждают разведывательную информацию о враждебном поведении исламской республики. Шанахан заметил, что иранские силы угрожают американским интересам и военнослужащим на Ближнем Востоке.

Напомним, 13 июня два танкера подали сигналы бедствия. Членов экипажа судов эвакуировали иранские военные.

Американский Госсекретарь Майк Помпео заявил, что за атаками стоит Иран. Исламская республика все обвинения отвергает. Мохаммад Джавад Зариф заявил, что США пытаются саботировать визит японский делегации в Тегеран и скрыть следы экономического терроризма против республики.

Ученые разрабатывают альтернативные катализаторы для сжигания топлива

Сотрудники Института катализа имени Г.К. Борескова работают над созданием катализаторов для сжигания низкосортного топлива и промышленных отходов. Композитный материал на основе оксидов железа и алюминия, который они предложили, стоит в разы меньше аналогов с применением платины.

Уже был проведен тест полученных соединений при температурах от 20 до 700С. Это необходимо для изучения условий, в которых активируется катализатор. Следующим шагом являются испытания в условиях, которые максимальном приближены к реальным промышленным процессам утилизации отходов.

Исследование было поддержана грантом президентской программы исследовательских проектов Российского научного фонда.