Главная > На экране > За рекламные слоганы будет наказан Burger King

За рекламные слоганы будет наказан Burger King

В отношении сети ресторанов быстрого питания Burger King было возбуждено дело по факту массовой рассылки по почте неоднозначных рекламных слоганов.

УФАС РФ вынесло на обсуждение экспертного сообщества по рекламе такие слоганы, как «Раскурячь их всех!», «Окурительный чикен фри» и «Раздаст по Е-баллам за кофе». Большинство специалистов признали рекламу неэтичной, отметив, что в ней присутствует агрессия, непристойные образы.

Руководитель Московского ЙФАС Армина Ханяна отметил, что в одном случае подобная реклама была напечатана на витринных плакатах ресторанов, и ее могли видеть маленькие дети.

Рассмотрение дела назначено на 26 июня. В случае, если вину сети ресторанов докажут, то Burger King грозит штраф до 500 тысяч рублей за каждое нарушение.

 

Более 250 экскурсий организовали в московском метро с начала года

Столичные власти организовали порядка 250 прогулок по станциям метро с января текущего года. Об этом говорится на портале правительства Москвы.

Наиболее популярной экскурсией является обзорный тур «Станции московского метро», во время которого специалист рассказывает об истории развития подземки. Также участникам новой экскурсии «Деловой центр» предоставят возможность посетить кабину дежурного по станции и посмотреть, как идет контроль за движением поездов.

Также отмечается, что с начала года около 2,5 тысяч москвичей и гостей города уже посетили экскурсии по станциям, а число ежедневных посетителей прогулок выросло с 330 человек в феврале до 660 в мае.

Ранее говорилось о том, что бесплатные пешие экскурсии организовывали городские библиотеки.

Уехавшие из Крыма украинцы попросили выдать им российские паспорта

Первые заявления на получение российского гражданства поступили в миграционные органы МВД от бывших жителей Севастополя и Крыма. Также в пресс-центре министерства отметили, что рассмотрение документов и принятие по ним решение проводится в срок до 3-х месяцев.

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении возможности получить российское гражданство по упрощенной схеме для отдельных категорий лиц.

В частности, такое право получили украинцы, которые родились и постоянно проживали на территории Крыма и Севастополя и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года.

Помимо этого, в апреле 2019 года Путин подписал указ, который позволяет получить российское гражданство в упрощенном порядке жителям Луганской и Донецкой народных республик.

По информации МВД, на данный момент в подразделения миграционной службы Ростовской области поступило 12 тысяч документов, которые обработают в течение трех  месяцев.

В России предложили лишить государственных пособий «мнимых» бедных

Некоторые представители региональных властей предлагают лишить государственных пособий тех людей, у которых есть свободная жилая площадь или огород.

Такие заявления были сделаны в рамках проекта по снижению количества малоимущих в России. К примеру, в Ивановской области чиновники выделяют слой «ленивых» бедных, которые, имя ряд преимуществ, не умеют или не хотят ими пользоваться для повышения собственного благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)

Эксперты предложение по лишению госпособий восприняли неоднозначно и предложили свои варианты реализации идеи по борьбе с бедностью.

FRNT Financial предлагает уникальный вид деривативов на базе Bitcoin SV

FRNT Financial Inc. (FRNT), платформа для торговли деривативами криптовалют за фиатные валюты, ориентированная на институциональных игроков, согласовала условия финансирования, предоставляемого предпринимателем Кальвином Эйром, учредителем компаний Ayre GroupCoinGeek и активным сторонником криптовалюты Bitcoin SV (BSV). Компания предлагает уникальный вид деривативов, который она называет «синтетическими механизмами контроля рисков» (Synthetic Exposure Mechanisms, SEMs).

Компания FRNT построила платформу, после запуска которой вниманию инвесторов, желающих принять участие в торговле на рынках криптовалюты, но нуждающихся в проведении расчетов в традиционных фиатных системах, будет предложен самый широкий спектр разнообразных деривативов.

В рамках своего комплекса продуктов FRNT будет предлагать первые в своем роде деривативы BSV, расчеты по которым проводятся в фиатных валютах.

«В то время как торговля фьючерсами ВТС на Чикагской товарной бирже идет успешно, деривативы криптовалют с расчетами в фиатных валютах институциональным инвесторам вообще не предлагаются. Это было одним из основных препятствий, из-за которого огромные суммы инвестиционного капитала оставались незадействованными, поскольку криптоактивы вписываются в очень немногие Меморандумы о размещении и находятся вне операционного охвата большинства управляющих, работающих с традиционными активами. Ayre Group четко видит значительную экономическую возможность, предлагаемую нашей платформой. Более того, сообщество BSV твердо уверено в своем протоколе и считает, что ему выгодно помогать нейтральной платформе расти, чтобы опытные инвесторы могли выразить свое негативное или позитивное мнение о целом спектре валют и обеспечить более эффективное, логичное ценообразование на ней», – сказал Стефан Уэллетт, генеральный директор FRNT.

В дополнение к деривативам BSV на раннем этапе FRNT также планирует предлагать множество уникальных деривативов криптовалют с расчетами в фиатных валютах, в том числе: разнообразные одновалютные индексы, продукты на базе составных индексов, продукты на базе тематических индексов и индексов спрэдов, которые предоставят институциональным инвесторам уникальный способ капитализации неэффективностей по всей экосистеме. В своей работе платформа будет использовать ценную информацию о потенциальных сделках, распространяемую в виде ежедневных заметок для инвесторов «24-Hours In Crypto», которые представляют собой один из самых востребованных и уважаемых институциональных продуктов в данной сфере.

30 мая генеральный директор FRNT Стефан Уэллетт выступал на конференции CoinGeek Торонто наряду с генеральным директором nChain Дейвидом Уошберном и генеральным директором и соучредителем Centbee Энгусом Брауном на тему вовлечения финансовых учреждений, которые уже являются участниками рынка, в работу с криптовалютами. После обсуждения целого ряда тем был сделан вывод о необходимости массового увеличения количества и объема существующих сделок на основе блокчейна в сфере институциональных финансовых услуг, которое в данный момент поддерживается только BSV.

Учредитель CoinGeek Кальвин Эйр добавил: «Bitcoin SV является единственным проектом на блокчейне, который поддается масштабированию для удовлетворения потребностей финансовых учреждений и крупнейших глобальных предприятий. FRNT Financial понимает возможности, связанные с созданием финансовых продуктов на базе BSV, и я рад поддержать этот рост».

Инвестиция Эйра является частью более широкого сотрудничества между экосистемами DRIVE и Bitcoin SV. Компания nChain, глобальный лидер в области консультирования, исследований и разработки технологий на базе блокчейна, окажет поддержку FRNT, предоставив ей консультации по техническим вопросам и доступ к своему обширному портфелю интеллектуальной собственности. Наряду с CoinGeek Эйра, компания nChain является еще одним ключевым сторонником Bitcoin SV.

Джимми Нгуен, учредитель и президент ассоциации Bitcoin Association (занимающейся популяризацией и развитием глобальной деловой экосистемы Bitcoin SV), а также Председатель Консультативного совета по стратегическим вопросам компании nChain, отметил:

«Мы приветствуем компанию FRNT Financial в экосистеме Bitcoin SV, поскольку это еще раз демонстрирует тот факт, что большие блоки BSV поддерживают крупный бизнес. Компания FRNT Financial также понимает ценность благоприятной среды с точки зрения нормативных требований, которую обеспечивает BSV. BSV на подъеме, и мы призываем другие компании строить свои продукты и приложения на базе единственного блокчейна, поддерживающего масштабирование, каковым является Bitcoin SV».

 

Draw Bridge Lending расширяет свои операции с биткоинами (BSV)

Сначала в одной криптовалюте, а теперь и в биткоинах: появилась возможность брать кредиты под BSV. Расположенная в Чикаго компания Draw Bridge Lending теперь предлагает безрегрессные кредиты без маржинальных требований под BSV. Не когда-нибудь в будущем, а уже сегодня, как объясняет генеральный директор Draw Bridge Джейсон Урбан: «Недавно мы выдали одной компании кредит в размере семизначной суммы под залог BSV и BTC, находящихся на доверительном хранении у стороннего регулируемого кастодиана. Процентная ставка по данной сделке составила 3%, что гораздо ниже стандартных рыночных ставок. Мы можем выдавать денежные средства под такой процент благодаря тому, что заставляем залог работать, используя стандартные стратегии опционов на деривативы».

Главным преимуществом кредитного продукта Draw Bridge является то, что заемщик может сохранить свои BSV и при этом получать достаточную прибыль для оплаты стоимости финансирования. Заемщик может свободно использовать денежную выручку на собственные нужды, сохраняя за собой право собственности на свою криптовалюту, а также право на использование преимуществ потенциального роста ее курса. В данном конкретном случае курс BSV вырос на 150% после выдачи кредита, и клиент получил доход от этого увеличения цены, чего он не смог бы сделать в случае простой продажи криптовалюты.

Это важная веха для экосистемы BSV по двум причинам. Во-первых, это демонстрирует готовность биржевых служб исполнения клиентских поручений торговать опционами с BSV. Это очень многое говорит о восприятии BSV профессиональным сообществом трейдеров. Во-вторых, по мере расширения торговли деривативами на базе криптовалют в экосистеме BSV профессиональные финансисты будут создавать еще больше полезных продуктов для раскрытия и использования полного потенциала этого актива.

Кальвин Эйр, владелец и учредитель Ayre Group и Coin Geek, а также активный сторонник BSV, добавил: «Когда я впервые услышал о том, как Draw Bridge Lending расширяет свои операции с BSV, меня просто наповал сразило то, насколько очевидна эта бизнес-модель, и, безусловно, я очень рад видеть дополнительный способ делового использования единственной универсальной криптовалюты в реальной жизни».

 

Netmarble: релиз второго саундтрека к BTS WORLD назначен на 14 июня

Netmarble анонсировала «Новый день» — второй из трёх саундтреков к BTS WORLD, дата релиза назначена на 14 июня, 1:00 по тихоокеанскому времени / 18:00 KST.

«Новый день» — электронная хип-хоп композиция от j-hope и V, записанная при участии поп-звезды из Швеции Сары Ларссон. Песня была спродюсирована британским продюсером электронной и хип-хоп музыки и музыкантом-битмейкером Mura Masa.

Неповторимая ритмичность бита от Mura Masa гармонично дополняется звуками восточного музыкального инструмента, создавая тем самым дерзкий, но благозвучный инструментал. Традиционный корейский музыкальный инструмент тэгым превалирует на дорожке, демонстрируя совершенство самого что ни на есть корейского, и в то же время современного звучания, а сочетание восточного и западного вокалов обнаруживает очаровательную, ни с чем не сравнимую гармонию.

Песня «Dream Glow», выпущенная 7 июня, и новая песня «A Brand New Day» — треки, которые были созданы специально для игры BTS World. В соответствии с внутриигровой историей, они призваны изобразить пробу пера артистов. Релиз альбома со всеми тремя (третья песня должна быть представлена 21 июня) саундтреками к игре назначен на 28 июня.

В дополнение к этому Netmarble продемонстрировали «Другой сюжет», часть игры BTS World, через официальный сайт. В ней каждый участник BTS выступает в роли главного героя. Две истории — RM и Jin — были показаны 10 и 12 июня, истории других участников будут представлены публике последовательно одна за другой.

Netmarble также предоставила игрокам возможность предварительного просмотра функции текстовой переписки с участниками BTS, являющейся одной из основных внутриигровых функций, через веб-сайт. Реакции участников группы варьируются в зависимости от сообщений, отправленных игроками. В том, как члены BTS реагируют на полученные сообщения, можно разглядеть их индивидуальные черты

Игра будет выпущена по всему миру (за исключением некоторых стран) для устройств под управлением iOS и Android. Более подробная информация о BTS WORLD на сайте https://btsw.netmarble.com. Последние новости о BTS WORLD доступны через Twitter и Instagram.

 

Исаак Калина прокомментировал победу московской сборной на чемпионате «WorldSkills Russia»

До конца июня станет известно, кто из столичных школьников и студентов войдёт в состав сборной России и поедет в августе на Мировой чемпионат WorldSkills в Казань. В основной состав попадут те, кто покажет лучшую динамику за время отборочных испытаний. Как пишут «Аргументы и Факты» школьно-студенческая сборная Москвы вернулась с Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») с победой. Ребята привезли 92 «золота» из 215, оставив позади Татарстан и Московскую область. Ювелирное изделие «Смерть Кощея»; копия символа Казани – мечеть Кул Шариф; марсоход, собранный по чертежам – это то, чем удивляли участники сборной команды Москвы на «WorldSkills Russia». Глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина отметил, что помимо финансовой поддержки, мотивирующими факторами стали хорошая материально-техническая и кадровая база колледжей, возможность получить работу на высокотехнологичных предприятиях. Золотые медалисты, победившие на чемпионате «WorldSkills Russia», получат от московских властей поощрение в размере от 100 до 400 тысяч рублей. Подготовившие их специалисты и педагоги получат такое же поощрение от Правительства Москвы.

СМИ сообщили о скором возобновлении испытаний подлодки «Борей-А»

Уже в конце июня в море выйдет ракетный подводный крейсер, имеющий стратегическое назначение. Название его: «Князь Владимир» проекта 955А (Шифр «Борей-А»). Это будет его второй этап ходовых, заводских испытаний.

Испытания, как сообщает собеседник агентства, будут длиться около нескольких месяцев.

Виды из серии атомных подводных лодок четвертого поколения проектов «Борей-А» и «Борей» становятся основными ядерными силами в морской стратегии. Длина у этих крейсеров – 170 метров, при том, что ширина всего 13,5 метров.

Стоит отметить, что в эти субмарины смогут без проблем уместиться 16 межконтинентальных баллистических ракет морского базирования Р-30 «Булава-30». Водоизмещение их составляет 24 тонны.

Евро облигации на сумму в $300 млн выпускает ТиБиСи

В среду, 12 июня, ОАО ТиБиСи Банк («Банк»), крупнейший банк в Грузии по всем ключевым показателям, успешно оценил дебютный выпуск приоритетных необеспеченных облигаций («Банкноты») на 300 млн. долларов США с 5-летним доходом в 5,75% (доходность 6%), представляющий самую низкую доходность, достигнутую грузинским эмитентом на международных кредитных рынках. Книга заказов была успешно подписана и достигла более 700 миллионов долларов США. Банкноты выпускаются в соответствии с Правилом 144А и Положением S.

Ожидается, что Банкноты будут отмечены на регулируемом рынке Euronext Dublin 19 июня 2019 года или около того, а также будут иметь рейтинг Ba2 от Moody’s и BB- от Fitch. Может быть подана заявка на листинг Банкнот на АО Грузинская Фондовая Биржа, что делает его первым международным предложением с двойным листингом приоритетных необеспеченных облигаций из Грузии.

«Мы рады, что крупнейший грузинский банк, впервые в истории ТиБиСи, осуществит размещение ценных бумаг на международный рынок. Привлеченные ТиБиСи 300 миллионов долларов будут использованы для финансирования грузинского бизнеса и будут способствовать росту экономики Грузии», — сказал генеральный директор ТиБиСи Банка, Вахтанг Буцхрикидзе.

J.P. Morgan, Renaissance Capital и UBS Investment Bank выступают в качестве Совместных букраннеров и Совместных ведущих менеджеров по Банкнотам, а TBC Capital выступает в качестве Совместного ведущего менеджера. Baker & McKenzie LLP и Dentons Georgia LLC действуют в качестве юридических консультантов Банка, в то время как Latham & Watkins LLP и BGI Advisory Services Georgia LLC действуют в качестве юридических консультантов Совместных букраннеров.

 

Закладка первого камня второй очереди бизнес-парка Greenwood

8 июня 2019 года в Путилково (городской округ Красногорск) состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент международного выставочного центра, реализуемого в рамках второй очереди строительства бизнес-парка Greenwood. На мероприятии присутствовали полномочный министр посольства КНР в России Фань Сяньжун, министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, заместитель министра инвестиций и инноваций региона Надежда Карисалова, начальник управления по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса администрации Красногорска Борис Голубев, президент корпорации «Чэнтун» Чжу Бисинь (инвестор проекта), генеральный директор SEVERIN DEVELOPMENT Роман Сигитов (Технический заказчик проекта).

На новой площадке будут проводиться региональные, отраслевые выставки среднего и малого размера, при этом основной упор будет делаться на выставках китайских предприятий и высококачественной продукции известных брендов.

Выставочный центр возводится с южной стороны бизнес-парка. Площадь застройки составляет 9 400 кв.м, площадь здания – 28 320 кв.м. В состав комплекса войдут два этажа с антресолью, где разместятся выставочные пространства, конференц-зал, общественные зоны, кафе. В подземной части здания предусмотрен паркинг на 252 машино-места.

Международный выставочный центр – это лишь часть второй очереди масштабного многофункционального комплекса Greenwood. В рамках инвестпроекта также запланировано строительство гостиницы, двух апартаментных корпусов и офисных комплексов класса В и В+. Общая площадь объектов составит 136 000 кв. м, что позволит увеличить существующие площади бизнес-парка более чем в два раза.