Главная > На экране > Как управляющей компании исполнить новые требования к обработке

Как управляющей компании исполнить новые требования к обработке

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» с поправками, вступившими в силу 01 марта 2019 года, ужесточило требования к обработке диспетчером заявок, поступающих по телефону.

Нововведения, которые требуют пересмотра текущих процессов УК

  1. Обязательная запись разговоров
  2. Фиксация продолжительности дозвона в АДС (не более 5 минут)
  3. Возможность оставить голосовое сообщение
  4. Ограниченное время на то, чтобы перезвонить или отработать голосовое сообщение (не более 10 минут)
  5. Жесткая привязка время реагирования на заявку к времени звонка
  6. Все правила и ограничения по обработке звонков действуют круглосуточно

Что нужно управляющей компании, чтобы исполнить новые требования?

Самым рациональным решением для управляющей организации для соответствия всем этим требованиям является использование ip-телефонии. Более удачный вариант — ip-телефонии, интегрированной с CRM-системой (где содержится информация о жильцах и лицевых счетах).Оптимальное решение – ip-телефония и специализированная CRM-система, разработанная под нужды аварийно-диспетчерской службы, достаточно гибкая, чтобы дорабатывать ее под возникающие новые условия.

Телефония в кабинете диспетчера системы «Умное ЖКХ»

Одним из вариантов такого решения является система «Умное ЖКХ» от IT-компании Wellsoft, оказывающей комплексные услуги по автоматизации ЖКХ. Помимо прочих функций, в системе большое внимание уделено кабинету диспетчера.

Система интегрирована с ip-телефонией, что позволяет наладить работу АДС в соответствии с новыми правилами. Все звонки, поступающие в диспетчерскую АДС, фиксируются, записываются и автоматически привязываются к конкретному лицевому счету. Жилец, не дождавшись ответа, может оставить голосовое сообщение.

В дополнение к этому, диспетчер может:

  • позвонить конкретному собственнику
  • определить, кто из жильцов звонит
  • создать заявку по звонку

В целом, внедрение автоматической системы по фиксации звонков и заявок не только облегчает работу диспетчера, но и позволяет выполнять требования законодательства с минимальными рисками ошибки.

 

Путин уволил двух связанных с делом Голунова генералов

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин убрал с должности двух генералов, которые были связаны с делом журналиста «Медуза» Ивана Голунова. Об этом всех оповестила пресс-служба Кремля 13 июня.

В документе, подписанном президентом, отмечается, что от должности полностью освобожден Андрей Пучков, который был генерал-майором полиции, начальником управления внутренних дел по Западному административному округу главного управления МВД по Москве.

Также в тексте указа, который был опубликован на официальном сайте администрации президента написано: «Освободить от занимаемой должности: генерал-Майора полиции Девяткина Юрия Владимировича».

Сам Голунов был задержан в Москве 6 июня. При обыске его дома, был обнаружен сверток с мефедроном, и другие наркотики. Но уже 11 июня журналиста отпустили в связи с тем, что не было необходимого количества доказательств на сбыт запрещенных веществ.

AliExpress ускорит доставку недорогих товаров в Россию

Всемирно известная торговая площадка AliExpress приняла решение, что товар, который по стоимости выходит меньше, чем 150 российских рублей, доставлять самолетами.

В самой компании решили, что так будет лучше, потому что сроки поставки будут сокращены, и города миллионники смогут без проблем получать свой товар буквально за 2 недели.

Данная схема начнет действовать приблизительно с середины июня. Раньше же, не дорогостоящие посылки отправлялись исключительно железнодорожным транспортом из распределительного пункта во Владивостоке.

Как говорит сам гендиректор AliExpress, в России новый маршрут абсолютно никак не отразится на стоимости товара. А как сказала «Почта России»: авиа доставка недорогих покупок совершенно не означает, что будет полный отказ от транспортировки наземным способом.

Также стало известно, что с 5 июня AliExpress Россия будет хранить все данные своих покупателей по России.

Спецмагазины для алкоголя и табака могут появиться в России

Скоро, в России, возможно, появятся специальные магазины для продажи табака и алкоголя.

В Госдуму внесен соответствующим депутатским законопроектом. Как известно, Минздрав данную инициативу поддержал.

Если гражданин является несовершеннолетним, — ему данные магазины посещать запрещено. Как отмечено в материале, продавая спиртные напитки в специализированных точках, больше всего соответствуют скандинавскому опыту борьбы с алкоголизацией.

Также стоит отметить, что Минэкономразвития и ФАС данный законопроект совершенно не поддержали, по той причине, что огромное количество магазинов в таком случае попадают под риск закрытия.

Подарки ко Дню строителя от Атрибутики

В нашей стране принято отмечать День Строителя во второе воскресенье августа. В этом году дата выпадает на 11 августа. Это праздник не только для тех, кто возводит здания, но и для проектировщиков и тех, кто обслуживает построенное, чтобы дома оставались прочными, долговечными и удобными для жизни.

Компания «Атрибутика» предлагает вам разнообразные варианты корпоративных подарков строителям, которые придутся по душе представителям этой профессии, будут полезны и запомнятся надолго. Строительство — основательное дело, и люди, которые посвящают ему свою жизнь, любят порядок и четкость. Подготовиться к празднику лучше заранее — узнать, что любят ваши коллеги, какие подарки будут им в радость. Чем раньше вы примете решение о подарке, тем больше останется времени, чтобы брендировать его или изменить по вашему желанию.

Выбор подарков в каталоге очень большой. Вот некоторые варианты презентов для тех, кто отмечает свой профессиональный праздник во второе воскресенье августа. После тяжелой работы хочется отдохнуть, а в нашем климате часто бывает холодно даже летом. Любителям согреться и расслабиться подойдет набор для бани. Фетровый набор, удобная мочалка, ароматные травы — стильные и удобные вещи для традиционного русского отдыха.

Строитель — в основном мужская профессия, а мужчины в свободное время любят готовить мясо. Лето — отличное время для кулинарных подвигов! Набор Стейк с луковым конфитюром, приправами и копченая соль со специями из Кентукки понравится каждому, кто не мыслит выходных без шашлыка и барбекю.

Отличные закуски Сrunch украсят дружеский вечер с пивом, а набор для подачи сыра будет изысканным инструментом сервировки для романтического ужина.

Любителям крепких напитков мы предлагаем широкий выбор подарков с благородным наполнением. Спирит, Вискиленд, Перцовка — названия говорят сами за себя. В каждом подарке — не только согревающий напиток, но и стильные аксессуары или приятная закуска, например, вяленое мясо.

Обсудить с менеджером подробности заказа вы можете в рабочие дни с 9 до 18.00  Мы доставляем подарки во все регионы России.

По любым вопросам о подарках ко Дню Строителя обращайтесь к менеджерам «Атрибутики»  по телефону +7 (812) 385-56-59 или on-line на нашем сайте  https://atrspb.com.

 

 

С крыши британского посольства на «Сапсан-Арену»: в Москве в четвертый раз прошел «Кубок добра»

8 июня 2019 в столице прошел Международный благотворительный детский футбольный турнир «Кубок Добра». Мероприятие проводилось уже в четвертый раз. Главная особенность соревнований – в составе команд играют дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году за «Кубок добра» сразились 8 команд из нескольких стран: США, Великобритании, Германии, Индии, Израиля и России. Возраст участников – от 10 до 13 лет. Нашу страну представляли три коллектива: от школы-интерната МИД России «Дети — послы мира» и 2 команды детей с ДЦП – «Спартанец» (Щелково) и «Спартак-Москва». Комментировал игру известный голос «МАТЧ ТВ» Артем Шмельков.

Организатор мероприятия — Благотворительный фонд «Под флагом добра». Соревнования активно поддерживает «Британская футбольная школа».

«Первый турнир был четыре года назад, на Рождество. Спонсорской поддержки и партнёров тогда ещё не было, и участники играли на крыше британского посольства, в мороз. Сейчас нашим партнером стал ФК «Локомотив», и мы играем на «Сапсан-Арене». Наша главная цель – показать, что запись в медицинской карточке не должна влиять на образ жизни. Ребенок-инвалид не должен сидеть дома. Человеку для счастья необходимо общение, а здесь дети испытывают во время игры всю гамму эмоций», — рассказала Наталья ДАВЫДОВА, директор НОБФ «Под флагом добра».

За годы проведения у турнира появилась «звездная» команда поддержки. За каждым движением участников наблюдает через объектив видеокамеры певец Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ.

«С самого первого турнира отвечаю за арткоммуникацию. Снимаю и монтирую ролики о мероприятиях. Цепляет страсть и искренность ребят, поражаюсь каждый раз во время монтажа, сколько же во время турнира эмоций и переживаний. Все так же, как в большом футболе», — поделился Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ.

«Кубок добра» проходит не только на поле, но и на трибунах. Художник Дмитрий ЦВЕТКОВ помогает всем желающим выразить свои эмоции самым творческим образом.

«Дружу с фондом давно, работаем десятилетиями. Очень хорошо, когда совмещаются спортивные соревнования с творческими классами. Поэтому во время матча проводим открытое летнее творческое… дуракаваляние. Это не какие-то особенные уроки, главная задача – общение. Мы рассказываем и показываем друг другу, какие мы есть», — пояснил Дмитрий ЦВЕТКОВ.

Турнир активно поддерживают профессиональные спортсмены. Например, первый удар по мячу в этом году сделал Дмитрий БУЛЫКИН, известный российский футболист.

«Все хотят играть в футбол. Дети получают радость, удовольствие и незабываемые впечатления от таких турниров, общения, где ещё они много узнают о той стране, в которой проходит турнир. Таких мероприятий должно быть как можно больше», — считает спортсмен.

Занятия футболом, тренировки, участие в соревнованиях помогает детям с особенностями здоровья полноценно развиваться и в физическом, и в социальном плане.

«У наших ребят точно такие же тренировки, как у других спортсменов, никаких различий. Футбол – это семейный, дружеский вид спорта, все ребята встречаются, завязывается дружба, и это – замечательно», — поделился мастер спорта международного класса Сергей ШАВЛО, тренер команды детей с ДЦП «Спартак-Москва».

Из года в год количество игроков и команд увеличивается. Ребята из разных стран с удовольствием принимают участие в турнире, знакомятся, обмениваются контактами.

«В футбол может играть кто угодно и где угодно. Нужен мяч и ноги, больше ничего. Мы участвуем в турнире с начала его проведения, и каждый раз это незабываемые впечатления», — рассказал Мартин ХОЛСВОРД, тренер команды молодых спортсменов из США.

Почему футбол так любим и популярен во всем мире? Одна из главных особенностей этого вида спорта – любитель может играть на уровне профессионала. Где и когда угодно.

«Впечатления от турнира потрясающие, завидую ребятам, очень хочется присоединиться к ним на поле. Организаторы молодцы. Проведение таких мероприятий – лучший способ привлечь внимание людей к тому, чтобы делать добро», — прокомментировал российский актер театра и кино Тимур ЕФРЕМЕНКОВ.

По итогам соревнований команда из США заняла третье место. Второе завоевали ребята из школы интерната МИД РФ «Дети — послы мира». «Кубок добра» подняли над головой юные футболисты из объединенной команды Индии и Нигерии «East Point Football Academy Moscow».

«Первый раз принял участие в соревнованиях, в прошлом году сидел на трибуне, как зритель. Это была потрясающая игра! Спорт и классическая музыка мотивирует людей делать добро», — рассказал во время церемонии награждения Ювраж СИНХ, участник команды-победителя.

После церемонии награждения была организована импровизированная выставка работ, созданных участниками «Кубка добра» под руководством художника Дмитрия ЦВЕТКОВА. Особую симпатию зрителей завоевала картина, на которой изображена футболка с надписью «Я БУДУ ПЕЛЕ».

ВКС РФ нанесли удары по боевикам в Сирии

Самолеты ВСК РФ нанести несколько бомбовых ударов по террористам в провинции Идлиб. Координаты боевиков передала турецкая сторона, говорится в заявлении оборонного ведомства России.

Отмечается, что в результате ударов в районах населенного пункта Докмак были уничтожены крупные скопления боевиков, а также позиции артиллерии, с которых проводился обстрел наблюдательного поста Турции.

9 июня говорилось, что сирийская авиация атаковала тыловые базы незаконных формирований на юге провинции Идлиб.

6 и 7 июня террористы попытались атаковать позиции правительственных сил. В результате нападения, по словам руководителя российского Центра по примирению сторон, было уничтожено порядка 140 боевиков.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия сделает все необходимое, чтобы нейтрализовать террористов в Идлибе.

Россия примет меры в ответ на размещение в Польше беспилотников США

Председатель комитет Госдумы по обороне Владимир Шаманов дал комментарии о решении Соединенных Штатов разместить в Польше эскадрилью разведывательных беспилотников. Он заметил, что нагнетание обстановки у российских границ не будет оставлено без внимания.

Также Шаманов заметил, что ситуация постепенно уходит в сторону резкого нагнетания обстановки в непосредственной близости от российских границ, а сам мир приближается к опасной черте событий Карибского кризиса. По его словам, БПЛА ударного класса можно прировнять к ракетам средней дальности по своим характеристикам.

После задержания на акции в Москве был госпитализирован подросток

Росгвардия инициирует проверку, если докажут вину их сотрудников в избиении подростка, а также задержании онкобольного журналиста на несанкционированном митинге в поддержку корреспондента Ивана Голунова, который прошел накануне в центре Москвы. Об этом заявил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

Он заметил, что в адрес ведомства не поступало официальных обращений от представителей ОНК.

Ранее секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников сообщил, что планирует направить жалобу в адрес главы Росгвардии на действия сотрудников в ходе несанкционированной акции. Поводом для жалобы является избиение несовершеннолетнего в ОВД «Алексеевский» в Москве.

Напомним, митинг, который не был согласован властями, прошел 12 июня. Первоначально инициаторы объявили главной целью требования освобождения и справедливого расследования по делу Ивана Голунова. Однако 11 июня глава МВД сообщил, что уголовное преследование в отношении журналиста прекращено из-за недоказанности его участия в преступлении.

Информация о приближении ВСУ к Донецку опровергнута

Сообщения украинских военных о захвате территорий к западу от Донецка и приближении к городу не имеют ничего общего с действительностью. Такое заявление сделал представитель управления Народной милиции Эдуард Басурин. Он подтвердил лишь то, что ВСУ усилили интенсивность обстрелов.

По словам Басурина, ополченцы сохраняют свои позиции.

Ранее официальный представитель 24-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Назар Ильницкий рассказал, что силовики подошли к Донецку на расстояние 100-250 метров.

Напомним, Киев с 2014 проводит военную операцию против Донбасса, жители которого объявили о создании народных республик в связи с госпереворотом в Киеве.

8 июня глава ДНР Пушилин отметил рост обстрелов после того, как на пост был избран новый президент – Владимир Зеленский.

Два нефтяных танкера подверглись атаке в Оманском заливе

В Оманском заливе два нефтеналивных судна подверглись нападению. Иранские СМИ сообщили, что в районе местонахождения судов доносятся звуки разрывов. Морские гавани Омана и Пакистана получили сигналы бедствия от экипажей танкеров, которые были атакованы.

Пока сведений о пострадавших и жертвах не было. Также не сообщается в какой стране суда были зарегистрированы.

12 мая МИД ОАЭ сообщил, что 4 торговых судна стали объектами саботажа и исключительной экономической зоне государства. Атаке подверглись танкеры Amjad и Al Marzoqah, принадлежащие саудовской компании Bahri, а также танкер под норвежским флагом Andrea Victory и зарегистрированный в эмиратах танкер A. Michel. 24 мая Пентагон объявил, что располагает информацией о том, что Иран причастен к атакам на танкеры. Иран это отвергает.