Главная > На экране > AliExpress ускорит доставку недорогих товаров в Россию

AliExpress ускорит доставку недорогих товаров в Россию

Всемирно известная торговая площадка AliExpress приняла решение, что товар, который по стоимости выходит меньше, чем 150 российских рублей, доставлять самолетами.

В самой компании решили, что так будет лучше, потому что сроки поставки будут сокращены, и города миллионники смогут без проблем получать свой товар буквально за 2 недели.

Данная схема начнет действовать приблизительно с середины июня. Раньше же, не дорогостоящие посылки отправлялись исключительно железнодорожным транспортом из распределительного пункта во Владивостоке.

Как говорит сам гендиректор AliExpress, в России новый маршрут абсолютно никак не отразится на стоимости товара. А как сказала «Почта России»: авиа доставка недорогих покупок совершенно не означает, что будет полный отказ от транспортировки наземным способом.

Также стало известно, что с 5 июня AliExpress Россия будет хранить все данные своих покупателей по России.

Спецмагазины для алкоголя и табака могут появиться в России

Скоро, в России, возможно, появятся специальные магазины для продажи табака и алкоголя.

В Госдуму внесен соответствующим депутатским законопроектом. Как известно, Минздрав данную инициативу поддержал.

Если гражданин является несовершеннолетним, — ему данные магазины посещать запрещено. Как отмечено в материале, продавая спиртные напитки в специализированных точках, больше всего соответствуют скандинавскому опыту борьбы с алкоголизацией.

Также стоит отметить, что Минэкономразвития и ФАС данный законопроект совершенно не поддержали, по той причине, что огромное количество магазинов в таком случае попадают под риск закрытия.

Подарки ко Дню строителя от Атрибутики

В нашей стране принято отмечать День Строителя во второе воскресенье августа. В этом году дата выпадает на 11 августа. Это праздник не только для тех, кто возводит здания, но и для проектировщиков и тех, кто обслуживает построенное, чтобы дома оставались прочными, долговечными и удобными для жизни.

Компания «Атрибутика» предлагает вам разнообразные варианты корпоративных подарков строителям, которые придутся по душе представителям этой профессии, будут полезны и запомнятся надолго. Строительство — основательное дело, и люди, которые посвящают ему свою жизнь, любят порядок и четкость. Подготовиться к празднику лучше заранее — узнать, что любят ваши коллеги, какие подарки будут им в радость. Чем раньше вы примете решение о подарке, тем больше останется времени, чтобы брендировать его или изменить по вашему желанию.

Выбор подарков в каталоге очень большой. Вот некоторые варианты презентов для тех, кто отмечает свой профессиональный праздник во второе воскресенье августа. После тяжелой работы хочется отдохнуть, а в нашем климате часто бывает холодно даже летом. Любителям согреться и расслабиться подойдет набор для бани. Фетровый набор, удобная мочалка, ароматные травы — стильные и удобные вещи для традиционного русского отдыха.

Строитель — в основном мужская профессия, а мужчины в свободное время любят готовить мясо. Лето — отличное время для кулинарных подвигов! Набор Стейк с луковым конфитюром, приправами и копченая соль со специями из Кентукки понравится каждому, кто не мыслит выходных без шашлыка и барбекю.

Отличные закуски Сrunch украсят дружеский вечер с пивом, а набор для подачи сыра будет изысканным инструментом сервировки для романтического ужина.

Любителям крепких напитков мы предлагаем широкий выбор подарков с благородным наполнением. Спирит, Вискиленд, Перцовка — названия говорят сами за себя. В каждом подарке — не только согревающий напиток, но и стильные аксессуары или приятная закуска, например, вяленое мясо.

Обсудить с менеджером подробности заказа вы можете в рабочие дни с 9 до 18.00  Мы доставляем подарки во все регионы России.

По любым вопросам о подарках ко Дню Строителя обращайтесь к менеджерам «Атрибутики»  по телефону +7 (812) 385-56-59 или on-line на нашем сайте  https://atrspb.com.

 

 

С крыши британского посольства на «Сапсан-Арену»: в Москве в четвертый раз прошел «Кубок добра»

8 июня 2019 в столице прошел Международный благотворительный детский футбольный турнир «Кубок Добра». Мероприятие проводилось уже в четвертый раз. Главная особенность соревнований – в составе команд играют дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году за «Кубок добра» сразились 8 команд из нескольких стран: США, Великобритании, Германии, Индии, Израиля и России. Возраст участников – от 10 до 13 лет. Нашу страну представляли три коллектива: от школы-интерната МИД России «Дети — послы мира» и 2 команды детей с ДЦП – «Спартанец» (Щелково) и «Спартак-Москва». Комментировал игру известный голос «МАТЧ ТВ» Артем Шмельков.

Организатор мероприятия — Благотворительный фонд «Под флагом добра». Соревнования активно поддерживает «Британская футбольная школа».

«Первый турнир был четыре года назад, на Рождество. Спонсорской поддержки и партнёров тогда ещё не было, и участники играли на крыше британского посольства, в мороз. Сейчас нашим партнером стал ФК «Локомотив», и мы играем на «Сапсан-Арене». Наша главная цель – показать, что запись в медицинской карточке не должна влиять на образ жизни. Ребенок-инвалид не должен сидеть дома. Человеку для счастья необходимо общение, а здесь дети испытывают во время игры всю гамму эмоций», — рассказала Наталья ДАВЫДОВА, директор НОБФ «Под флагом добра».

За годы проведения у турнира появилась «звездная» команда поддержки. За каждым движением участников наблюдает через объектив видеокамеры певец Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ.

«С самого первого турнира отвечаю за арткоммуникацию. Снимаю и монтирую ролики о мероприятиях. Цепляет страсть и искренность ребят, поражаюсь каждый раз во время монтажа, сколько же во время турнира эмоций и переживаний. Все так же, как в большом футболе», — поделился Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ.

«Кубок добра» проходит не только на поле, но и на трибунах. Художник Дмитрий ЦВЕТКОВ помогает всем желающим выразить свои эмоции самым творческим образом.

«Дружу с фондом давно, работаем десятилетиями. Очень хорошо, когда совмещаются спортивные соревнования с творческими классами. Поэтому во время матча проводим открытое летнее творческое… дуракаваляние. Это не какие-то особенные уроки, главная задача – общение. Мы рассказываем и показываем друг другу, какие мы есть», — пояснил Дмитрий ЦВЕТКОВ.

Турнир активно поддерживают профессиональные спортсмены. Например, первый удар по мячу в этом году сделал Дмитрий БУЛЫКИН, известный российский футболист.

«Все хотят играть в футбол. Дети получают радость, удовольствие и незабываемые впечатления от таких турниров, общения, где ещё они много узнают о той стране, в которой проходит турнир. Таких мероприятий должно быть как можно больше», — считает спортсмен.

Занятия футболом, тренировки, участие в соревнованиях помогает детям с особенностями здоровья полноценно развиваться и в физическом, и в социальном плане.

«У наших ребят точно такие же тренировки, как у других спортсменов, никаких различий. Футбол – это семейный, дружеский вид спорта, все ребята встречаются, завязывается дружба, и это – замечательно», — поделился мастер спорта международного класса Сергей ШАВЛО, тренер команды детей с ДЦП «Спартак-Москва».

Из года в год количество игроков и команд увеличивается. Ребята из разных стран с удовольствием принимают участие в турнире, знакомятся, обмениваются контактами.

«В футбол может играть кто угодно и где угодно. Нужен мяч и ноги, больше ничего. Мы участвуем в турнире с начала его проведения, и каждый раз это незабываемые впечатления», — рассказал Мартин ХОЛСВОРД, тренер команды молодых спортсменов из США.

Почему футбол так любим и популярен во всем мире? Одна из главных особенностей этого вида спорта – любитель может играть на уровне профессионала. Где и когда угодно.

«Впечатления от турнира потрясающие, завидую ребятам, очень хочется присоединиться к ним на поле. Организаторы молодцы. Проведение таких мероприятий – лучший способ привлечь внимание людей к тому, чтобы делать добро», — прокомментировал российский актер театра и кино Тимур ЕФРЕМЕНКОВ.

По итогам соревнований команда из США заняла третье место. Второе завоевали ребята из школы интерната МИД РФ «Дети — послы мира». «Кубок добра» подняли над головой юные футболисты из объединенной команды Индии и Нигерии «East Point Football Academy Moscow».

«Первый раз принял участие в соревнованиях, в прошлом году сидел на трибуне, как зритель. Это была потрясающая игра! Спорт и классическая музыка мотивирует людей делать добро», — рассказал во время церемонии награждения Ювраж СИНХ, участник команды-победителя.

После церемонии награждения была организована импровизированная выставка работ, созданных участниками «Кубка добра» под руководством художника Дмитрия ЦВЕТКОВА. Особую симпатию зрителей завоевала картина, на которой изображена футболка с надписью «Я БУДУ ПЕЛЕ».

ВКС РФ нанесли удары по боевикам в Сирии

Самолеты ВСК РФ нанести несколько бомбовых ударов по террористам в провинции Идлиб. Координаты боевиков передала турецкая сторона, говорится в заявлении оборонного ведомства России.

Отмечается, что в результате ударов в районах населенного пункта Докмак были уничтожены крупные скопления боевиков, а также позиции артиллерии, с которых проводился обстрел наблюдательного поста Турции.

9 июня говорилось, что сирийская авиация атаковала тыловые базы незаконных формирований на юге провинции Идлиб.

6 и 7 июня террористы попытались атаковать позиции правительственных сил. В результате нападения, по словам руководителя российского Центра по примирению сторон, было уничтожено порядка 140 боевиков.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия сделает все необходимое, чтобы нейтрализовать террористов в Идлибе.

Россия примет меры в ответ на размещение в Польше беспилотников США

Председатель комитет Госдумы по обороне Владимир Шаманов дал комментарии о решении Соединенных Штатов разместить в Польше эскадрилью разведывательных беспилотников. Он заметил, что нагнетание обстановки у российских границ не будет оставлено без внимания.

Также Шаманов заметил, что ситуация постепенно уходит в сторону резкого нагнетания обстановки в непосредственной близости от российских границ, а сам мир приближается к опасной черте событий Карибского кризиса. По его словам, БПЛА ударного класса можно прировнять к ракетам средней дальности по своим характеристикам.

После задержания на акции в Москве был госпитализирован подросток

Росгвардия инициирует проверку, если докажут вину их сотрудников в избиении подростка, а также задержании онкобольного журналиста на несанкционированном митинге в поддержку корреспондента Ивана Голунова, который прошел накануне в центре Москвы. Об этом заявил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

Он заметил, что в адрес ведомства не поступало официальных обращений от представителей ОНК.

Ранее секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников сообщил, что планирует направить жалобу в адрес главы Росгвардии на действия сотрудников в ходе несанкционированной акции. Поводом для жалобы является избиение несовершеннолетнего в ОВД «Алексеевский» в Москве.

Напомним, митинг, который не был согласован властями, прошел 12 июня. Первоначально инициаторы объявили главной целью требования освобождения и справедливого расследования по делу Ивана Голунова. Однако 11 июня глава МВД сообщил, что уголовное преследование в отношении журналиста прекращено из-за недоказанности его участия в преступлении.

Информация о приближении ВСУ к Донецку опровергнута

Сообщения украинских военных о захвате территорий к западу от Донецка и приближении к городу не имеют ничего общего с действительностью. Такое заявление сделал представитель управления Народной милиции Эдуард Басурин. Он подтвердил лишь то, что ВСУ усилили интенсивность обстрелов.

По словам Басурина, ополченцы сохраняют свои позиции.

Ранее официальный представитель 24-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Назар Ильницкий рассказал, что силовики подошли к Донецку на расстояние 100-250 метров.

Напомним, Киев с 2014 проводит военную операцию против Донбасса, жители которого объявили о создании народных республик в связи с госпереворотом в Киеве.

8 июня глава ДНР Пушилин отметил рост обстрелов после того, как на пост был избран новый президент – Владимир Зеленский.

Два нефтяных танкера подверглись атаке в Оманском заливе

В Оманском заливе два нефтеналивных судна подверглись нападению. Иранские СМИ сообщили, что в районе местонахождения судов доносятся звуки разрывов. Морские гавани Омана и Пакистана получили сигналы бедствия от экипажей танкеров, которые были атакованы.

Пока сведений о пострадавших и жертвах не было. Также не сообщается в какой стране суда были зарегистрированы.

12 мая МИД ОАЭ сообщил, что 4 торговых судна стали объектами саботажа и исключительной экономической зоне государства. Атаке подверглись танкеры Amjad и Al Marzoqah, принадлежащие саудовской компании Bahri, а также танкер под норвежским флагом Andrea Victory и зарегистрированный в эмиратах танкер A. Michel. 24 мая Пентагон объявил, что располагает информацией о том, что Иран причастен к атакам на танкеры. Иран это отвергает.

Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян

Российские банки нашли еще одну причину для блокирования вкладов и счетов. Кредитные организации запрашивают у клиентов отчеты о тратах снятых средств, а также информацию о том, каким образом они заработали на открытие вклада.

За непредоставление информации банки обещают закрыть счет клиента. Такие действия обоснованы антиотмывочным законом, но в обычных случаях по нему блокируют счета лишь за подозрительные операции. Ранее банки практически никогда не проявляли интерес к вкладам.

В Сбербанке пояснили, что при обнаружении необычных операций банк направляет обращение к клиенту для пояснения происхождения средства. При этом критерии операций, а также пороговые суммы, которые кажутся подозрительными в кредитных организациях, не уточняли.

По закону суммы должны превышать 600 тыс. рублей.

Чубайс предлагает введение нового налога

Новый налог направлен на стимулирование промышленников снижать выбросы. Чубайс предлагает, что на начальном этапе налоговая ставка должна быть минимальной.

Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс предлагает ввести на территории страны углеродный налог. Он пояснил, что план правительства по ратификации Парижского соглашения по климату, которое было подписано в 2016 году, предусматривает и создание государственной системы учета объемов вредных выбросов.

Чубайс пояснил, что Евросоюз за последние годы принял меры, согласно которым импорт товаров, которые не отвечают требованиям по предельным выбросам углекислого газа в ходе производства, облагается дополнительным налогом. Чубайс уверен, что Российская Федерация не вводя налог сейчас, спустя несколько лет может самостоятельно закрыть экспорт.