Главная > На экране > Киев грозит изменить подход к участию в Совете Европы после возвращения России в ПАСЕ

Киев грозит изменить подход к участию в Совете Европы после возвращения России в ПАСЕ

Украина поменяет подход к участию в Совете Европы, если делегации РФ в ПАСЕ вернут права. Такое заявление сделал руководитель МИД Украины Павел Климкин.

По его словам, подходы Киева будут более прагматичными, если Кремль не пойдет на уступки и получит при этом индульгенцию. Климкин подчеркнул, что Киев будет работать над преодолением вызовов, но не станет поддерживать шаги, не имеющие ничего общего с защитой человеческих прав.

Глава МИД заявил, что успешная отработка российского трюка в СЕ открывает возможность для его апробации и на иных международных площадках.

Напомним, регламентный комитет ПАСЕ ранее принял резолюцию, которая нацелена на изменение правил организации о введении санкции в отношении делегаций. Это, в свою очередь, позволит вернуть делегацию от России в ПАСЕ.

В столичных парках Департамента культуры организуют бесплатный просмотр репетиций постановок ведущих театров

По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, текущим летом десять столичных парков выступят местом реализации проекта «Открытые репетиции в парках». В его рамках будет организован свободный просмотр репетиций постановок ведущих театров мегаполиса. Каждое представление будет длиться от 1 до 1,5 часов. Об этом написал портал московского мэра.

Как рассказала чиновница, посетители столичных парков смогут понаблюдать за подготовкой артистов к роли, взаимодействием коллектива на площадке, а также увидеть, как режиссер воплощает свой замысел. Уточняется, что в некоторых постановках будут использоваться декорации и костюмы.

Все представления будут проходить в парках российской столицы с 11 июня по 22 августа включительно. Ближайшая из репетиций запланирована на пятницу, 14 июня — она пройдет в саду «Эрмитаж», — уточнила Наталья Сергунина.

Существенно вырос объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в Китай, США, Великобританию и Японию

По словам Н.Сергуниной (заммэра Москвы), Великобритания, Республика Беларусь, США и Казахстан по итогам января-марта текущего года стали крупнейшими импортерами товаров из столицы РФ. За тот же период времени общий объем несырьевого неэнергетического экспорта мегаполиса был зафиксирован на уровне 5,1 миллиарда долларов (это 15,8% от показателя всей Российской Федерации). В сравнении с показателями аналогичного периода давности минувшего года, наибольшая динамика роста объема импорта таких товаров была отмечена у Китая (+131,3%).

Сейчас Москва по праву является лидером среди российских регионов по объему несырьевого неэнергетического экспорта. В городе экспортерам предоставляются субсидии, льготы, действуют программы для их поддержки. К примеру, в 2016 году в мегаполисе запустили программу «Сделано в Москве», в рамках которой местные предприятия получают финансирование до 100% затрат на своей участие в крупнейших отраслевых выставках мира. Такая поддержка была получена уже более 500 компаниями столицы нашей страны.

Туроператор «Лузитана Сол»: Беззаботное путешествие в чудесную Португалию из Москвы

Туристический оператор «Лузитана Сол» приглашает отправиться в тур «Португалия — Страна чудес и сказок!» с 06.07 по 09.11.2019 в субботу или воскресенье. Стоимость с прямым перелетом из Москвы до главного аэропорта Лиссабона — от 1 160 EUR.

Хороший отдых начинается с комфортного перелета

Туроператор позаботился о туристах и договорился с национальным португальским авиаперевозчиком TAP AIR Portugal о гарантированном бронировании мест на рейсы в течение летнего и бархатного сезонов 2019 года:

— утренний вылет на отдых из Москвы (DME): TP1201 (07:20 — 11:10);

— вечернее возвращение домой из Лиссабона: TP1200 (23:05 — 06:30).

Благодаря удачно подобранным рейсам гости полноценно отдыхают 11 (для вылетающих в субботу) или 10 дней (в воскресенье).

Пассажирам разрешается брать ручную кладь (одно место до 8 кг (55x40x20 см), личную вещь до 2 кг (40x30x15 см)) и одно место багажа до 23 кг (158 см в сумме трех измерений).

По прилету в а/п Портела туристам предоставляется бесплатный групповой трансфер до отеля в сопровождении гида.

Отдых с экскурсиями, дегустациями и пляжами

Тур «Португалия — Страна чудес и сказок!» удерживает первые позиции по популярности в течение пяти лет. Программа каждый год обновляется и совершенствуется. Чтобы отдых был комфортным для каждого гостя, турфирма включила в расписание обязательные экскурсии, круизы и дегустации, а также предлагает для активных путешественников выбрать дополнительные поездки по провинции и пешеходную прогулку по Лиссабону.

Туристам предлагается на выбор проживание в отелях разных категорий, варианты питания и дополнительные опции для беззаботного отдыха.

Последние отпускные дни гости проводят на пляжах Лиссабонской Ривьеры.

 

Летняя полетная программа ТАП Португал — 2019 используется для проведения семи туров стоимостью от 880 EUR.

Информация о компании «Лузитана Сол»

Единственный туроператор по Португалии, который без посредников разрабатывает, организует и продает экскурсионные туры, а также выступает принимающей стороной для русскоговорящих туристов.

Экскурсии проводятся на транспорте из собственного автопарка туроператора.

Профессиональные гиды и водители говорят на безупречном русском, отлично владеют португальским и английским языками.

Компания оказывает дополнительные услуги:

— помощь в получении шенгенской визы;

— оформление медицинских страховок для выезжающих за границу на отдых;

— организацию поездок на футбол, концерты и деловые мероприятия;

— подготовку и проведение регистрации брака в Португалии и свадебного торжества с профессиональной фотосессией.

 

Офисы компании в Лиссабоне и российской столице:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

 

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Правительство Москвы утвердит новую программу поддержки работающих по франшизе предпринимателей

Как сообщила заммэра столицы РФ Н.Сергунина, в ближайшие планы Правительства Москвы входит утверждение новой программы поддержки местного предпринимательского сообщества. Это субсидии для бизнесменов, которые работают по франшизе. Проект постановления находится в столичном ДПиИР.

По словам Н.Сергуниной, новая мера поддержки призвана помочь небольшим компаниям и начинающему бизнесу. В рамках проекта предприниматели смогут за счет субсидий компенсировать затраты по закупке оборудования, погашению лизинговых платежей и процентов по кредитным сделкам. Планируется, что будет компенсироваться до 35% документально подтвержденных трат. Это поможет открывать в Москве новые рабочие места, поспособствует увеличению объема налоговых поступлений в местный бюджет, — уверена Н.Сергунина.

Отметим, что ранее специально для помощи бизнесменам в Москве создали ГБУ «Малый бизнес Москвы». В начале марта в мегаполисе запустили 11-й по счету онлайн-сервис для предпринимателей под названием «Оформи городскую землю и недвижимость правильно».

Гибкие системы AI Edge анонсировала Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, сообщила, что ее передовые ГП-серверы 1U и 2U со статусом NGC-Ready, а также компактные и гибкие серверы для периферийных вычислений отныне поддерживают платформу NVIDIA EGX, что позволяет клиентам быстро внедрять ИИ-приложения в своих Edge-сетях.

Технологии ИИ в среде Edge поддерживают множество прикладных сценариев, где срочность и оперативность играют критически важную роль, включая автономные транспортные средства, телемедицину, дополненную реальность (ДР) и (ВР), и потребность в мощных серверах по мере внедрения сетей 5G будет только возрастать. Объем данных, генерируемых периферийными устройствами, стремительно растет. На этом фоне организации сталкиваются с многочисленными трудностями, включая перегрузки пропускных каналов, недостаточная масштабируемость, задержки обработки информации, безопасность и целостность данных, а также вопросы нормативно-правового соответствия и соблюдения конфиденциальности.  Edge-серверы от Supermicro способны преобразовывать традиционные рабочие процессы предприятий и предоставляют возможности интеллектуального соединения как с устройствами IoT, так и с облаком.

«Компания Supermicro неизменно стремится содействовать бизнесу в вопросах модернизации ЦОД и периферийной инфраструктуры, предоставляя компаниям возможность анализировать данных в режиме реального времени, что в итоге становится для ним важным конкурентным преимуществом, — прокомментировал президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). —   Внедряя поддержку NVIDIA и NGC в наши ГП-серверы и платформы, оптимизированные под ИИ и периферийные вычисления, мы предоставляем широкий выбор эффективных решений для умных технологий Edge и беспроблемной интеграции систем — от периферии до облака».

«Внедрение ИИ и Edge в режиме реального времени — задача весьма непростая, — отметил генеральный директор южнокорейской компании DS&G Сео Юнг-Юл (Joung-YoulSeo). —  Новые гибкие решения от Supermicro с поддержкой платформы NVIDIA EGX упрощают процесс внедрения и обеспечивают значительное ускорение производительности Edge-центров обработки данных или Edge-сетей».

«Предприятия всех отраслей промышленности и бизнеса сегодня внедряют миллиарды датчиков IoT. Колоссальный объем информации, собираемой этими устройствами, влечет за собой стремительное увеличение количества сырых данных, требующих обработки на границах системы, — пояснил старший директор по вопросам корпоративных решений и систем периферийных вычислений NVIDIA Джастин Бойтано (Justin Boitano). —  NVIDIA EGX предоставляет гибкую платформу для применения ИИ на Edge-среде — как в дата-центрах, так и в облаке».

Ориентированный на периферийные микро-центры обработки данных обладающий подтвержденной поддержкой Edge-платформы NVIDIA EGX сервер Supermicro 2U SuperServer 2029GP-TR имеет статус NGC-Ready, подтверждающий способность системы обеспечивать работу требовательных рабочих нагрузок ИИ. TSYS-2029GP-TR оснащается четырьмя ГП NVIDIA T4 и поддерживает до шести ГП T4 GPU в других сценариях ЦОД. Кроме того, в настоящий момент идет процесс валидации NGC-Ready системы 1U от Supermicro с двумя графическими процессорами Т4 (SYS-1029U-TR4). Для комплексной оптимизации систем на границах сети Supermicro предлагает несколько решений с поддержкой ГП Т4: 1019D-FHN13TP, 5019D-FN8TP и E403-9D-16C-FN13TP. Все они в данный момент проходят валидацию NGC.

Обширный ассортимент серверов Super Server с поддержкой NVIDIA EGX и статусом NGC-Ready обеспечивает компании Supermicro оптимальные позиции для внедрения технологий формирования логических выводов и машинного обучения, а также для поддержки инновационных прикладных сценариев, способных сделать наш мир лучше. Кроме внедрения возможностей ИИ в периферийной среде новые решения на базе серверов Supermicro обеспечивают исключительные преимущества предприятиям из самых разнообразных отраслей, включая промышленное производство, розничную торговлю, нефтегазовый сектор, здравоохранения и умные города.

 

Начался прием заявок на турпоездки на МКС на американском корабле

Американская фирма Space Adventures, являющуюся единственной в сегменте «космического туризма», открыла прием заявок на полеты к МКС. Особенность этого турсезона заключается в том, что теперь путешествия возможны не только на российских «Союзах», но и на американских шатлах Starliner.

Стоимость такого тура оценивают минимум в 59 миллионов долларов – это если провести на МКС порядка месяца. Такие цены устанавливает Национальное космическое агентство Соединенных Штатов.

Space Adventures уже организовывал полеты семерых космических туристов. Все они были признаны успешными. При этом один из них слетал в космос дважды. 10 дней в безвоздушном пространстве обошлись от 20 до 50 миллионов. К примеру, с американской исполнительницы Сары Браймтман, полет которой не состоялся в 2014 году по невыясненным обстоятельствам, должен был обойтись в 52 миллиона долларов.

В первые за 40 лет Премьер-министр Японии посетит Иран

Японский премьер-министр Синдзо Абэ начал визит в Иран. Поездка японского чиновника такого высокого ранга – первая с 1978 года. В Тегеране он проведет консультации с верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи, а также главой исламской республики Хасаном Роухани.

Главной темой станет вопрос сохранения иранской ядерной сделки, несмотря на то, что из нее выходят Соединенные Штаты.

5 июня американских лидер Дональд Трамп допустил вариант военной операции против Ирана. При этом он отметил, что этот вариант является не самым лучшим. Президент США напомнил о словах Хасана Роухани о том, что Тегеран не планирует возводить стену с Америкой. По мнению американской стороны, единственная возможность реализовать это – отсутствие у Ирана ядерного оружия.

4 июня глава Белого дома назвал разработку и распространение ядерного вооружения основной угрозой человечества. На пресс-конференции, которая прошла в Лондоне, Трамп заявил, что его страны совместно с Великобританией намерены добиться от Ирана отказа от ядерного оружия.

Захваченное у боевиков в Сирии оружие покажут на форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге

Выставка образцов стрелкового оружия радикалов, которые были захвачены в ходе спецопераций в САР, будет показана в конце июня на военно-техническом форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге. Об этом рассказал представителям СМИ заместитель командующего войсками ЦВО Виктор Журавлев.

Он уточнил, что в текущем году расширят линейку интерактивных элементов. Все желающие смогут пострелять из раритетного и современного оружия. Среди новинок – возможность проехать на бронемашине «Тигр» и бронетранспортере БТР-82А.

Журавлев добавил, что еще одним интерактивным элементом будет возможность попробовать себя в качестве сапера.

Форум «Армия-2019» состоится с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. 29 июня запланирована основная программа с пролетом авиации. На выставке представят порядка 70 единиц автомобильной, бронетанковой техники и ракетно-артиллерийского вооружения.

Инвестором Evolved By Nature стал легендарный бренд Chanel

Компания Evolved By Nature (основанная в 2013 году в Бостоне д-ром Грегори Альтманом и д-ром Ребеккой Лакутюр) сообщила, что легендарный бренд Chanel принял решение стать инвестором компании в рамках своей стратегии инвестирования зеленых технологий.

Evolvedby Nature является создателем уникального инновационного продукта Activated Silk™ — чистого натурального шелка в жидкой форме. Растворенный в воде Activated Silk способен соединяться с различными материалами, естественным путем повышая эксплуатационные характеристики тканей и продвигая экологически безопасные методы производства.

«Мы рады получить поддержку Chanel и воспользоваться преимуществами обширного опыта этого всемирно известного бренда в сфере моды и красоты. Их вклад поможет нам ускорить коммерциализацию нашей химической платформы Activated Silk™», — отметил соучредитель и генеральный директор компании Грэг Альтман.

Это партнерство позволит Chanel и Evolved By Nature исследовать инновационные материалы и пути оптимизации механических и оптических свойств различных тканей, что в полной мере соответствует стремлению Chanel создавать сверхсовременные материалы исключительного, уникального качества.

 

Игорь Монаширов споет в Доме на Патриарших

Культурный Центр «Дом на Патриарших» отметит День России концертом Игоря Монаширова. В программе оперные арии, классические итальянские песни и русские романсы. Аккомпанемент вокальных партий исполнит композитор и поэт Алла Зохина.

Игорь Монаширов солировал в Государственном Кремлевском Дворце Съездов, Пермском оперном театре им. П.И. Чайковского, Самарском академическом театре оперы и балета, ГКЗ “Россия”. Награжден орденами “Во славу Отечества” и “За заслуги перед Отечественным искусством”.

«День России — важная дата для всех россиян. Я за все благодарен своей стране. Она меня воспитала, дала образование, здесь родились мои дети». К слову, сын и дочь артиста родились 11 и 12 июня, и праздник носит личный характер для семьи Игоря.

Программа вечера не ограничена музыкальными произведениями. У гостей будет возможность пообщаться с артистом и задать вопросы, касающиеся профессиональных аспектов вокального мастерства.

Личные приглашения на концерт получили люди, которым важна социальная поддержка. Дом на Патриарших часто проводит благотворительные встречи и вечера, поддерживает детей-сирот, инвалидов, ветеранов. В социальных проектах культурному центру помогает Префектура Центрального административного округа города Москвы.