Главная > На экране > В первые за 40 лет Премьер-министр Японии посетит Иран

В первые за 40 лет Премьер-министр Японии посетит Иран

Японский премьер-министр Синдзо Абэ начал визит в Иран. Поездка японского чиновника такого высокого ранга – первая с 1978 года. В Тегеране он проведет консультации с верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи, а также главой исламской республики Хасаном Роухани.

Главной темой станет вопрос сохранения иранской ядерной сделки, несмотря на то, что из нее выходят Соединенные Штаты.

5 июня американских лидер Дональд Трамп допустил вариант военной операции против Ирана. При этом он отметил, что этот вариант является не самым лучшим. Президент США напомнил о словах Хасана Роухани о том, что Тегеран не планирует возводить стену с Америкой. По мнению американской стороны, единственная возможность реализовать это – отсутствие у Ирана ядерного оружия.

4 июня глава Белого дома назвал разработку и распространение ядерного вооружения основной угрозой человечества. На пресс-конференции, которая прошла в Лондоне, Трамп заявил, что его страны совместно с Великобританией намерены добиться от Ирана отказа от ядерного оружия.

Захваченное у боевиков в Сирии оружие покажут на форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге

Выставка образцов стрелкового оружия радикалов, которые были захвачены в ходе спецопераций в САР, будет показана в конце июня на военно-техническом форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге. Об этом рассказал представителям СМИ заместитель командующего войсками ЦВО Виктор Журавлев.

Он уточнил, что в текущем году расширят линейку интерактивных элементов. Все желающие смогут пострелять из раритетного и современного оружия. Среди новинок – возможность проехать на бронемашине «Тигр» и бронетранспортере БТР-82А.

Журавлев добавил, что еще одним интерактивным элементом будет возможность попробовать себя в качестве сапера.

Форум «Армия-2019» состоится с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. 29 июня запланирована основная программа с пролетом авиации. На выставке представят порядка 70 единиц автомобильной, бронетанковой техники и ракетно-артиллерийского вооружения.

Инвестором Evolved By Nature стал легендарный бренд Chanel

Компания Evolved By Nature (основанная в 2013 году в Бостоне д-ром Грегори Альтманом и д-ром Ребеккой Лакутюр) сообщила, что легендарный бренд Chanel принял решение стать инвестором компании в рамках своей стратегии инвестирования зеленых технологий.

Evolvedby Nature является создателем уникального инновационного продукта Activated Silk™ — чистого натурального шелка в жидкой форме. Растворенный в воде Activated Silk способен соединяться с различными материалами, естественным путем повышая эксплуатационные характеристики тканей и продвигая экологически безопасные методы производства.

«Мы рады получить поддержку Chanel и воспользоваться преимуществами обширного опыта этого всемирно известного бренда в сфере моды и красоты. Их вклад поможет нам ускорить коммерциализацию нашей химической платформы Activated Silk™», — отметил соучредитель и генеральный директор компании Грэг Альтман.

Это партнерство позволит Chanel и Evolved By Nature исследовать инновационные материалы и пути оптимизации механических и оптических свойств различных тканей, что в полной мере соответствует стремлению Chanel создавать сверхсовременные материалы исключительного, уникального качества.

 

Игорь Монаширов споет в Доме на Патриарших

Культурный Центр «Дом на Патриарших» отметит День России концертом Игоря Монаширова. В программе оперные арии, классические итальянские песни и русские романсы. Аккомпанемент вокальных партий исполнит композитор и поэт Алла Зохина.

Игорь Монаширов солировал в Государственном Кремлевском Дворце Съездов, Пермском оперном театре им. П.И. Чайковского, Самарском академическом театре оперы и балета, ГКЗ “Россия”. Награжден орденами “Во славу Отечества” и “За заслуги перед Отечественным искусством”.

«День России — важная дата для всех россиян. Я за все благодарен своей стране. Она меня воспитала, дала образование, здесь родились мои дети». К слову, сын и дочь артиста родились 11 и 12 июня, и праздник носит личный характер для семьи Игоря.

Программа вечера не ограничена музыкальными произведениями. У гостей будет возможность пообщаться с артистом и задать вопросы, касающиеся профессиональных аспектов вокального мастерства.

Личные приглашения на концерт получили люди, которым важна социальная поддержка. Дом на Патриарших часто проводит благотворительные встречи и вечера, поддерживает детей-сирот, инвалидов, ветеранов. В социальных проектах культурному центру помогает Префектура Центрального административного округа города Москвы.

Главред «Медузы» попросил не выходить на митинг 12 июня

Гендиректор «Медузы» Галина Тимченко в заявлении с главным редактором издания, а также адвокатом Сергеем Бадамшиным, попросила не посещать несогласованный марш в поддержку Ивана Голунова, который должен состояться сегодня, 12 июня.

Ранее Иван Голунов был освобожден от уголовной ответственности из-за того, что причастность к преступлению не была доказана.

Властями была согласована другая акция – митинг в поддержку журналиста 16 июня на проспекте Сахарова.

Напомним, правоохранители задержали журналиста в центре столицы 6 июня, при нем были обнаружены наркотики. Он заявил, что вещества ему были подброшены, связав это с профессиональной деятельностью. 8 июня Голунову было предъявлено обвинение в попытке сбыта наркотических препаратов, следствие затребовало два месяца ареста. Суд принял решение поместить корреспондента под домашний арест. Защита обжаловала решение суда.

WhatsApp принял решение судиться c недобросовестными пользователями

Мессенджер WhatsApp рассматривает возможность судебных тяжб с пользователями, которые нарушают правила пользования. Соответствующая информация опубликована на портале приложения.

Отмечается, что в перечень нарушений входит массовая или автоматическая рассылка сообщений. Помимо этого, запрещается применять программы не в личных целях. WhatsApp подчеркивает, что намерен собрать доказательства незаконной деятельности не только на своей платформе. При этом компания не станет отказываться от применения технических средств для борьбы с нарушениями.

В качестве примера был приведен случай, когда предприятия публично заявляли о возможность применения мессенджера с нарушениями правил.

WhatsApp – бесплатная платформа, которая предоставляет видео и голосовую связь. Приложение используется порядка миллиарда человек.

Представитель Зеленского предложил новый способ закупки российского газа

Представитель украинского президента Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус 11 июня предложил альтернативный вариант приобретения газа у Российской Федерации лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку.

Он добавил, что для этого им не требуется ни власть, ни новый глава государства. Необходимо лишь купить его и транспортировать на Украину.

Соглашение о транзите между «Газпромом» и «Нафтогазом» заканчивается в конце текущего года. В январе 2020 планируется ввести в эксплуатацию «Северный поток-2», который призван обеспечивать прямые поставки ресурса из России в Европу.

При этом до настоящего момента стороны не заключили новое соглашение, хотя Кремль отмечает, что готов сохранить транзит через украинскую территорию, если Киев согласится на взаимовыгодные условия.

На Украине же выразили надежду, что Москва будет вынуждена подписать договор.

Брукс Моллерд стал главным финансовым директором Henniges Automotive

Компания Henniges Automotive, ведущий мировой поставщик высокотехнологичных уплотнительных и антивибрационных систем для автомобильного рынка, сообщила о назначении Брукса Моллерда (L. Brooks Mallard) на пост главного финансового директора предприятия.

В этой роли г-н Моллерд будет работать над оптимизацией капитального финансирования и внутренней структуры компании, осуществляя надзор за процессами бухгалтерского учета и финансовой отчетности. В сферу его обязанностей войдет управление рисками, финансовый контроль, соблюдение норм налогообложения, вопросы информационных технологий и юридического сопровождения. Брукс Моллерд войдет в состав исполнительного руководства компании.

«Брукс сделал впечатляющую карьеру, охватывающий широкий спектр сегментов нашей отрасли, а стиль его работы в полной мере соответствует культуре Henniges, — прокомментировал генеральный директор компании Ларри Уильямс (Larry Williams). —  Мы рады приветствовать его в нашей команде и с нетерпением ждем возможности работать под его руководством, расширяя наше присутствие в стратегических важных регионах мира».

Прежде чем присоединиться к Henniges, г-н Моллерд в течение четырех лет занимал должность исполнительного вице-президента и главного финансового директора Jeld-Wen. На протяжении своей 25-летней карьеры он работал на финансовых руководящих постах в TRW, Cooper Industries, Thomas & Betts и Briggs & Stratton. Брукс Маллард имеет степень бакалавра делового администрирования в сфере бухгалтерского учета, а также диплом магистра делового администрирования, полученный в Georgia Southern University.

 

Премия RETC High Achiever Award присуждена компании LONGi

5 июня этого года авторитетная американская организация сферы технического надзора присудила компании LONGi премию RETC High Achiever  Award. Этой высокой награды были удостоены фотоэлектрические продукты LONGi по результатам тщательных испытаний RETC. Организация протестировала в общей сложности свыше 2 500 отдельных модулей, относящихся к 150 различным линейкам и брендам 46 производителей.

Это исследование представляло собой самый комплексный анализ производительности модулей из когда-либо проводившихся RETC. По итогам тестирования, продукция LONGi продемонстрировала уровень «Высокая производительность» во всех трех категориях, включая надежность, эксплуатационные характеристики и соблюдение стандартов качества, тем самым в очередной раз подтвердив высокую надежность и превосходные функциональные показатели монокристаллических модулей китайского производителя.

Организация RETC прошла аккредитацию ISO 17025 в аффилированной лаборатории ILAC A2LA и получила статус CBTL, свидетельствующий о высочайшем уровне аккредитации в системе IEC. В своем испытательном центре в штате Невада RETC предоставляет услуги тестирования продукции на стойкость к воздействию внешней среды (Outdoor Endurance) и на долговечную функциональность (Long Term Performance). В США изделия заказчиков проходят испытания в условиях пустынного климата и климата, характерного для юго-восточных регионов мира, а в филиале организации на Филлиппинах проводятся тестирования на стойкость к жаркому и влажному тропическому климату.

Президент и генеральный директор RETC Шериф Кедир (Cherif Kedir) отметил: «Обнародованный нашей организаций отчет о результатах испытаний поможет всей отрасли солнечной энергетики лучше оценивать модульные системы, исходя из надежных эксплуатационных параметров таких изделий, выходящих за рамки стандартных показателей эффективности и себестоимости. Модули, успешно прошедшие данные испытания, обеспечат своим пользователям лучшую защиту и расширенные преимущества в виде высокого качества, надежности и своевременной поставки».

 

 

Инновация Innodisk Fire Shield SSD(TM) прошла «крещение» огнем

Твердотельный накопитель Fire Shield SSD™, являющийся результатом продолжительного процесса проектирования и многочисленных испытаний, успешно прошел «крещение» огнем. Сравнительный анализ показал, что точность данных на диске до начала тестирования и после 30-минутного воздействия прямого пламени при температуре 800 градусов по Цельсию, осталась неизменной и составляла 100%. Патентное бюро США (USPTO) уже предоставило устройству американский патент.

Конструкция Fire Shield SSD™ наследует концепцию черных ящиков, устанавливаемых на борту различных транспортных средств для упрощения процесса расследования причин возможных аварий. Весь современный транспорт разрабатывается с учетом высочайших стандартов безопасности. Однако, невзирая на любые защитные меры, риск пожара сохраняется всегда. Только лишь в США каждый год происходит свыше 400 дорожно-транспортных происшествий, связанных с возгораниями. И в таких случаях часто упускается из виду важность информации, что весьма прискорбно, ведь во многих ситуациях данные могут служить единственным ключом к разгадке причин происшедшего.  Именно поэтому специалисты Innodisk создали Fire Shield SSD™.

Чтобы имитировать условия аварий с возгоранием и протестировать прочность устройства, Innodisk Fire Shield SSD™ опускался в открытое пламя при температуре 1500 градусов по Фаренгейту (800 градусов по Цельсию) на 30 минут. Результат испытаний продемонстрировал эксплуатационную надежность и абсолютную сохранность данных, записанных на новейшей разработке Innodisk.

В конструкции Fire Shield SSD™ предусмотрены три слоя, защищающих ключевые компоненты от воздействия окружающей среды. Этот эффект обеспечивают огнестойкий медный сплав, конструкция соединителя с защитой диска и термоизоляционная внутренняя облицовка. Благодаря сочетанию более 20 различных термостойких материалов с низкой теплопроводностью, новый твердотельный накопитель надежно защищает флэш NAND от экстремальных температур.

Fire Shield SSD™ в форм-факторе SATA 3,5″ SSD будет представлен на стенде Innodisk на предстоящей выставке Computex в Тайбэе.

 

В городе Нинбо стартовала первая First China-CEEC Expo

Как сообщило Управление коммерции пров. Чжэцзян, в прошедшую субботу в Нинбо открылись первая China-CEEC Expo и Международная выставка потребительских товаров, а также 21-й Чжэцзянский инвестиционно-торговый симпозиум.

От бутылки красного вина до самого высокотехнологичного легкомоторного самолета в мире — на выставке можно познакомиться с самым обширным ассортиментом товаров из стран Центральной и Восточной Европы. Получив общенациональный статус, выставка поприветствовала Грецию в числе уже существующих стран-участниц, и изменив таким образом формат с «16+1» на «17+1». Греческий предприниматель Леонардо Константин (Leonardo Constantine) привез на выставку вино и оливковое масло — продукты, которые, по его мнению, обладают обширным потребительским потенциалом на китайском рынке.

Кроме 17 стран ЦВЕ, в мероприятии принимают участие Германия, Франция, Австрия, Россия и Молдова, а общее число компаний-участниц выставки составляет 525 — на 257 больше, чем в прошлом году. В ходе четырехдневной выставки состоятся одиннадцать мероприятий по установлению деловых связей, где 26 команд китайских специалистов по закупкам и свыше 3 000 покупателей смогут заключить сделки и партнерские соглашения с экспонентами.