Главная > На экране > Благоустройство дворов становится выгодным бизнесом для столичного бизнеса

Благоустройство дворов становится выгодным бизнесом для столичного бизнеса

4 июня власти Москвы решили провести благоустройство 17 дворов в Таганском районе города на средства, вырученные от платных парковок. Заказы по обустройству детских игровых площадок во дворах мегаполиса в последнее время становятся все более привлекательными для местных предпринимателей. Как сообщил вице-мэр Владимир Ефимов, только за прошлый год здесь подписали более 800 соответствующих контрактов. В среднем по четыре компании по итогам 843 прямых закупок боролись за право заняться благоустройством игровых площадок в прошлом году. По словам Владимира Ефимова, при этом, кроме прямых закупок, благоустройство игровых площадок в столичных дворах также часто включается в закупки на комплексное благоустройство районов и округов. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

Как говорят московские предприниматели, в заказах по обустройству детских игровых площадок есть ряд достоинств для бизнеса. В частности, это гарантированность заказа, четко намеченные сроки и возможность запросить помощь у города.

В Google сочли санкции против Huawei угрозой для своего лидерства

Корпорация Google выступила с предупреждением, что если американская администрация продолжит ужесточение ограничительных мер против китайского телекоммуникационного гиганта Huawei, то это может иметь негативные последствия для обеспечения нацбезопасности США.

Как пишут СМИ, в то время как санкции, как ожидается, могут навредить Huawei в краткосрочной перспективе, эксперты отрасли говорят, что это может вынудить компанию, а также иные китайские фирмы к поиску самостоятельных решений проблем и разрабатывать свои технологии.

Это нанесет ущерб доминированию американских компаний, таких, как Google, в долгосрочной перспективе, отмечается в публикации.

В частности, Гугл обеспокоен тем, что ему не будет разрешено обновлять операционную систему Андройд на смартфонах Huawei, а китайская фирма разработает свою версию программного обеспечения.

По мнению Google, модифицированная Huawei версия Android будет более восприимчива к взлому, сообщает газета.

«Газпром» готов к переговорам с Украиной о 25% скидке на газ

«Газпром» готов обсуждать с Украиной договор о прямых поставках газа с 25% скидкой. Такое заявление сделал глава компании Алексей Миллер на встрече с украинскими политиками Юрием Бойко и Виктором Медведчуком.

Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия не меняет своей позиции, высказанной господам Бойку и Медведчеку, по газовому контракту с Украиной.

22 марта кандидат в президенты Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко и Виктор Медведчук, известный как друг президента России Владимира Путина, встретились в Москве с Дмитрием Медведевым. Российская сторона выразила готовность продлить транзитный контракт с Украиной на улучшенных условиях. Была названа будущая стоимость топлива для украинского потребителя — $240–260 за1 тыс. куб. м. Однако в «Нафтогазе» заявили, что европейский газ, закупаемый сейчас Украиной, дешевле обещанного господину Бойко российского: в марте топливо закупалось по $226, а в апреле — по $217.

Боевики «Азова» попытались прорваться в ДНР, сообщили в республике

Украинские военные предприняли попытку прорыва через позиции ополченцев на горловском направлении. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР.

Он пояснил, что в четверг порядка 30 боевиков полка «Азов» атаковали подразделения самопровозглашенной республики.

По словам представителя милиции, в противостоянии погибли двое украинских военных, еще 9 получили ранения.

В ДНР утверждают, что провокация осуществлялась по прямому распоряжению командующего Операцией объединенных сил Украины Александра Сырского, который полностью игнорирует все указания и инициативы президента Зеленского.

Ранее Киев предложил ввести запрет на ответный огонь в Донбассе. Политические противники Зеленского назвали данную тактику позорной и предательской.

«Азов» — один из добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, и батальон, ставший уже полком, вошел в состав Нацгвардии.

Зеленский пообещал дать жесткий ответ на обстрелы в Донбассе

Украинские военные готовы дать жесткий ответ на атаку боевиков в Донбассе. Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский. Также он напомнил, что Киев настаивает на прекращении огня.

По словам Зеленского, огонь вблизи Говолуганского в ночь на 7 июня указывает на вопиющие нарушения минских соглашений. Президент надеется, что Россия возобновит контроль и управление над своими наемниками.

В ночь на пятницу, 7 июня, боевики атаковали подразделения Операции объединенных сил (ООС) в районе поселка Новолуганское Донецкой области. Погибли двое военнослужащих, а восемь получили ранения, сообщается на странице ООС в Facebook.

Ранее Следственный комитет России возбудил пять новых уголовных дел в связи с атакой на мирных жителей в самопровозглашенных ЛНР и ДНР с 30 мая по 1 июня. В результате стрельбы пострадали шесть человек, включая ребенка. Украинские силовики подозреваются в применении запрещенных методов ведения войны.

Обнародована дата официального релиза BTS World

Компания Netmarble Corp. анонсировала релиз долгожданного продукта BTS WORLD во вторник, 25 июня по тихоокеанскому стандартному времени в среду, 26 июня по корейскому времени. Мобильная игра предоставляет игрокам возможность примерить на себя роль менеджеров BTS и проложить группе путь к мировому музыкальному олимпу.

Созданная в сотрудничестве с мировыми суперзвездами BTS WORLD представляет собой сюжетную мобильную моделирующую игру, отправляющую игроков в увлекательное интерактивное путешествие. Сюжет BTS WORLD возвращает игроков к истокам существования группы. В качестве менеджеров бойз-бенда игроки будут вести BTS к статусу мировых суперзвезд.

На этом пути их ждут многочисленные миссии: выбирая определенные членские карточки BTS, игроки будут выполнять различные задания и тем самым продвигаться в игре. По мере накопления и повышения статуса карточек будут открываться новые сюжетные линии, а игроки получат возможность взаимодействовать с участниками BTS посредством интерактивной системы в формате 1:1.

Предварительная регистрация участников игры уже открыта на веб-сайте https://btsw.netmarble.com. В ближайшее время на веб-сайте будет опубликована новая демонстрационная «мини-игра» BTS WORLD, которая станет анонсом полноценного продукта в преддверии официального выпуска.  На странице предварительной регистрации уже представлено описание игры, история группы BTS и раздел «From BTS» — специальный анонс «мобильной функции» игры, позволяющей игрокам взаимодействовать с участниками группы в виртуальной среде, — а также мини-игра, в ходе которой для каждого из игроков-менеджеров подбирается наиболее подходящей участник группы.

Еще одним сюрпризом BTS WORLD станет новый оригинальный саундтрек с участием Чина, Чимина и Чонгука из BTS, релиз которого состоится в преддверии официальной презентации игры.

 

Вэнь Цзэпин выступил на Первой конференции по диалогу между цивилизациями Азии

Вэнь Цзэпин (Wen Zeping) — молодой предприниматель, выросший в социалистическом Китае. В феврале 2019 года он инвестировал 10 млн долл. США в создание компании Lanjiao Media Co., Ltd. в американском Лас-Вегасе. На тот момент ему исполнилось 30 лет. Этот шаг имеет большое значение для реализации его стратегии развития коммерческой деятельности за рубежом.

На днях в Китае успешно завершилась Первая конференция по диалогу между цивилизациями Азии, участие в которой принимал и Вэнь Цзэпин. На ряду с другими активностями мероприятия он посетил Международный гастрономический фестиваль в Чэнду (Chengdu Panda International Gourmet Festival). Г-н Вэнь высоко оценил успех Первой конференции по вопросу между цивилизациями Азии, а также поддержал инициативу китайских властей по «углублению обмена, взаимному обучению и созданию сообщества с единой судьбой».

Подтверждая главный посыл конференции, он отметил, что цивилизации Азии — мудры и самобытны. Друг от друга их отличают различные культурные группы, яркие языки, разнообразные традиции, а иногда — и просто головные уборы. В процессе многовекового развития Азии они осознали необходимость открывать двери друг перед другом, уважать другие цивилизации и относиться к ним как к источникам новых знаний, способных обогатить их собственное общество.

Сегодня Вэнь Цзэпин активно готовится к открытию финансируемого им Фонда развития цивилизаций Азии. В этом процессе он выдвигает множество новых идей, включая «100 азиатских планов». Кроме того, в своем родном Чэнду он проводит яркую медиа-кампанию, ориентированную на создание и распространение увлекательного, наполненного позитивной энергетикой видеоконтента и литературных произведений.

Вэнь Цзэпин уверен, что любую цивилизацию должны характеризовать самобытность, равноправие и инклюзивность. Каждая цивилизация — это квинтэссенция красоты, а все хорошее взаимосвязано между собой. Проведение Конференции по диалогу между цивилизациями Азии — инновационная, прогрессивная и очень важная инициатива. Она не только затрагивает общее будущее различных цивилизаций, но и сохраняет их отличительные черты и ценности. В дальнейшем, открытый Китай будет все активнее познавать внешний мир и вместе с другими странами работать над созданием светлого будущего.

 

 

 

Дан старт производству Haval F7 на тульском заводе

Haval F7 — первая серийная, все этапы производства которой осуществляются за рубежом

Ведущий китайский бренд внедорожников Haval («Haval»), входящий в состав концерна Great Wall Motor «GWM», приступил к производству первой партии долгожданной модели Haval F7 на новом заводе компании в Туле.

Запуск производства Haval F7 является важным шагом на пути к реализации планов автопроизводителя по организации полноценного серийного выпуска своей продукции за рубежом. Haval F7 — первый автомобиль, внедряющий китайские достижения научно-технического прогресса в международном масштабе, а осуществление полного цикла производства этой модели одновременно в Китае и в России возвещает о наступлении эпохи глобализации Haval 3.0.

«Открывая завод в Туле, мы даем новый толчок развитию региональной экономики в рамках реализации инициативы «Пояс и путь», — прокомментировал глава правления Great Wall Motor Company Limited Вэй Цзяньцзюнь. —  Уверен, что наша глобализационная стратегия способна выйти за рамки привычного освоения международных рынков — она позволит Haval стать ключевым игроком мировой автоиндустрии».

Тульский завод, стоимость строительства которого превысила 500 млн долл. США, стал крупнейшим на сегодняшний день зарубежным инвестиционным проектом GWM и первым заграничным предприятием по производству китайских автомобилей «под ключ». Завод с годовой производительностью на уровне 150 000 единиц осуществляет все этапы производственного процесса, включая штамповку, сварку, окраску и узловую сборку. Предприятие располагает собственным складом комплектующих и системой строгого контроля качества.

В полном соответствии со стратегией Haval по 65% локализации производства, более 90% из 800 сотрудников завода приходится на долю местных жителей, а к 2019 году штат персонала предприятия должен возрасти до 1500 человек. Являясь самым значительным промышленным проектом Тулы, завод обеспечит региональной экономике новый приток внутренних доходов и налоговых поступлений на уровне 3 млрд юаней (430 млн долл. США). Продукция завода будет экспортироваться в соседние страны, что принесет региону дополнительный валютный доход.

Открытие этого предприятие ознаменовало начало эпохи глобализации Haval 3.0. Бренд и дальше будет использовать возможности инициативы «Пояс и путь» для продвижения устойчивого развития посредством международной дистрибуции продукции и экспорта китайских достижений технологического прогресса в мировом масштабе.

Кроме базы комплексного производства продукции для нужд стремительно расширяющегося российского рынка, тульский завод будет выполнять роль совместной платформы для других автопроизводителей, предоставляющей услуги производства ОЕМ-деталей, мелкоузловой и крупноузловой сборки, сокращая расходы и минимизируя инвестиционные риски.

Предприятие, находящееся на территории индустриального парка «Узловая», может похвалиться стратегически важным расположением в непосредственной близости от экономических узлов России, включая Тулу, Москву и районы вокруг российской столицы.  Завод Haval станет базой для освоения центрально-азиатских и восточноевропейских рынков, в число которых входят соседние Беларусь, Казахстан и Молдову.

 

Исаак Калина: все больше московских школ готовят победителей ВсОШ

Все больше московских школ готовят победителей и обладателей призовых мест ВсОШ*. Об этом сообщил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, уточнивший, что за последние три года дипломы ВсОШ получили более 360 школ главного города РФ.

В своем комментарии Исаак Калина подчеркнул, что в 2019 году, как и годом ранее, призеры и победители ВсОШ были подготовлены 227 школами Москвы. Но это не те же самые школы, просто произошла большая ротация. Это подтверждает эффективность принципа равновысоких возможностей школ, который начали внедрять в систему образования мегаполиса несколько лет назад.

Уточняется, что в текущем году московским школьникам досталось 943 диплома ВсОШ. 204 диплома получили победители. В сравнении с общим количеством дипломов и дипломов победителей доля столичных учащихся составила 42% и 55%. Также москвичи победили по всем 24 предметам олимпиады.

* Всероссийская олимпиада школьников.

Алим Бишенов: в системе адвокатуры РФ надо создать институт лицензированных адвокатов-дознавателей

Член Экспертного Совета Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ адвокат Алим Бишенов, являясь руководителем Рабочей группы по корпоративной разведке, комплаенс-контролю и финансовым расследованиям указанного Комитета, в рамках очередного заседания Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, состоявшегося в Торгово-Промышленной Палате 03.06.2019 под руководством депутата Государственной Думы ФС РФ Анатолия Выборного, вынес на рассмотрение инициативу о создании в РФ института адвокатов-дознавателей. Цель проекта — усиление эффективности борьбы с корпоративным мошенничеством и коррупцией, а также иными инцидентами дискриминации экономических интересов бизнеса и его собственников в предпринимательской деятельности. Руководство Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, равно как и представители других Комитетов и подразделений, указанную инициативу оценивают как разумную и намерены ее поддержать. В ближайшее время текст законопроекта будет внесен на рассмотрение руководству Торгово-Промышленной Палаты.

Алим Бишенов поясняет: «Сегодня полномочия по расследованию корпоративного мошенничества и коррупции делегированы государством правоохранительным органам и реализуются ими не так эффективно, как этого бы хотел российский бизнес. Мы предлагаем создать в системе адвокатуры Российской Федерации, которая сегодня является в большей степени корпорацией адвокатов-защитников, институт лицензированных адвокатов-дознавателей. Такая структура, например, существует в англо-саксонской системе права и успешно функционирует в Англии и США, где у каждого адвоката есть штатный дознаватель. Он по поручению адвоката, подчеркиваю — законному, собирает информацию и данные, которые затем используются в процессе выполнения адвокатом поручения его клиента».

 

 

 

Крейсер США едва не столкнулся с российским кораблем «Адмирал Виноградов»

Ракетный крейсер Соединенных Штатов Chancellorsvill пересек кур российского противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море в 50 метрах, что могло привести к столкновению. Российскому судну пришлось экстренно маневрировать.

5 июня США пожаловались на небезопасный перехват своего самолета российскими Су-35. По их словам, за 175 минут российский самолет трижды выполнял перехват американского судна. При этом одну из встреч сочли небезопасной, так как перехват якобы осуществлялся на высокой скорости и создал риск для членов экипажа.

Минобороны России опровергло данные сообщения. По данным ведомства, российский истребитель находился на безопасном расстоянии.