Главная > На экране > Дан старт производству Haval F7 на тульском заводе

Дан старт производству Haval F7 на тульском заводе

Haval F7 — первая серийная, все этапы производства которой осуществляются за рубежом

Ведущий китайский бренд внедорожников Haval («Haval»), входящий в состав концерна Great Wall Motor «GWM», приступил к производству первой партии долгожданной модели Haval F7 на новом заводе компании в Туле.

Запуск производства Haval F7 является важным шагом на пути к реализации планов автопроизводителя по организации полноценного серийного выпуска своей продукции за рубежом. Haval F7 — первый автомобиль, внедряющий китайские достижения научно-технического прогресса в международном масштабе, а осуществление полного цикла производства этой модели одновременно в Китае и в России возвещает о наступлении эпохи глобализации Haval 3.0.

«Открывая завод в Туле, мы даем новый толчок развитию региональной экономики в рамках реализации инициативы «Пояс и путь», — прокомментировал глава правления Great Wall Motor Company Limited Вэй Цзяньцзюнь. —  Уверен, что наша глобализационная стратегия способна выйти за рамки привычного освоения международных рынков — она позволит Haval стать ключевым игроком мировой автоиндустрии».

Тульский завод, стоимость строительства которого превысила 500 млн долл. США, стал крупнейшим на сегодняшний день зарубежным инвестиционным проектом GWM и первым заграничным предприятием по производству китайских автомобилей «под ключ». Завод с годовой производительностью на уровне 150 000 единиц осуществляет все этапы производственного процесса, включая штамповку, сварку, окраску и узловую сборку. Предприятие располагает собственным складом комплектующих и системой строгого контроля качества.

В полном соответствии со стратегией Haval по 65% локализации производства, более 90% из 800 сотрудников завода приходится на долю местных жителей, а к 2019 году штат персонала предприятия должен возрасти до 1500 человек. Являясь самым значительным промышленным проектом Тулы, завод обеспечит региональной экономике новый приток внутренних доходов и налоговых поступлений на уровне 3 млрд юаней (430 млн долл. США). Продукция завода будет экспортироваться в соседние страны, что принесет региону дополнительный валютный доход.

Открытие этого предприятие ознаменовало начало эпохи глобализации Haval 3.0. Бренд и дальше будет использовать возможности инициативы «Пояс и путь» для продвижения устойчивого развития посредством международной дистрибуции продукции и экспорта китайских достижений технологического прогресса в мировом масштабе.

Кроме базы комплексного производства продукции для нужд стремительно расширяющегося российского рынка, тульский завод будет выполнять роль совместной платформы для других автопроизводителей, предоставляющей услуги производства ОЕМ-деталей, мелкоузловой и крупноузловой сборки, сокращая расходы и минимизируя инвестиционные риски.

Предприятие, находящееся на территории индустриального парка «Узловая», может похвалиться стратегически важным расположением в непосредственной близости от экономических узлов России, включая Тулу, Москву и районы вокруг российской столицы.  Завод Haval станет базой для освоения центрально-азиатских и восточноевропейских рынков, в число которых входят соседние Беларусь, Казахстан и Молдову.

 

Исаак Калина: все больше московских школ готовят победителей ВсОШ

Все больше московских школ готовят победителей и обладателей призовых мест ВсОШ*. Об этом сообщил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, уточнивший, что за последние три года дипломы ВсОШ получили более 360 школ главного города РФ.

В своем комментарии Исаак Калина подчеркнул, что в 2019 году, как и годом ранее, призеры и победители ВсОШ были подготовлены 227 школами Москвы. Но это не те же самые школы, просто произошла большая ротация. Это подтверждает эффективность принципа равновысоких возможностей школ, который начали внедрять в систему образования мегаполиса несколько лет назад.

Уточняется, что в текущем году московским школьникам досталось 943 диплома ВсОШ. 204 диплома получили победители. В сравнении с общим количеством дипломов и дипломов победителей доля столичных учащихся составила 42% и 55%. Также москвичи победили по всем 24 предметам олимпиады.

* Всероссийская олимпиада школьников.

Алим Бишенов: в системе адвокатуры РФ надо создать институт лицензированных адвокатов-дознавателей

Член Экспертного Совета Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ адвокат Алим Бишенов, являясь руководителем Рабочей группы по корпоративной разведке, комплаенс-контролю и финансовым расследованиям указанного Комитета, в рамках очередного заседания Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, состоявшегося в Торгово-Промышленной Палате 03.06.2019 под руководством депутата Государственной Думы ФС РФ Анатолия Выборного, вынес на рассмотрение инициативу о создании в РФ института адвокатов-дознавателей. Цель проекта — усиление эффективности борьбы с корпоративным мошенничеством и коррупцией, а также иными инцидентами дискриминации экономических интересов бизнеса и его собственников в предпринимательской деятельности. Руководство Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, равно как и представители других Комитетов и подразделений, указанную инициативу оценивают как разумную и намерены ее поддержать. В ближайшее время текст законопроекта будет внесен на рассмотрение руководству Торгово-Промышленной Палаты.

Алим Бишенов поясняет: «Сегодня полномочия по расследованию корпоративного мошенничества и коррупции делегированы государством правоохранительным органам и реализуются ими не так эффективно, как этого бы хотел российский бизнес. Мы предлагаем создать в системе адвокатуры Российской Федерации, которая сегодня является в большей степени корпорацией адвокатов-защитников, институт лицензированных адвокатов-дознавателей. Такая структура, например, существует в англо-саксонской системе права и успешно функционирует в Англии и США, где у каждого адвоката есть штатный дознаватель. Он по поручению адвоката, подчеркиваю — законному, собирает информацию и данные, которые затем используются в процессе выполнения адвокатом поручения его клиента».

 

 

 

Крейсер США едва не столкнулся с российским кораблем «Адмирал Виноградов»

Ракетный крейсер Соединенных Штатов Chancellorsvill пересек кур российского противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море в 50 метрах, что могло привести к столкновению. Российскому судну пришлось экстренно маневрировать.

5 июня США пожаловались на небезопасный перехват своего самолета российскими Су-35. По их словам, за 175 минут российский самолет трижды выполнял перехват американского судна. При этом одну из встреч сочли небезопасной, так как перехват якобы осуществлялся на высокой скорости и создал риск для членов экипажа.

Минобороны России опровергло данные сообщения. По данным ведомства, российский истребитель находился на безопасном расстоянии.

Десятки российских пилотов остались без работы после прокурорской проверки

Генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что десятки пилоток остались без работы по итогам прокурорской проверки в связи с катастрофой лайнера Ан-148 «Саратовских авиалиний», который разбился в феврале 2018 года.

Было установлены, что авиапилоты окончили Южно-Уральский государственный университет. Но ВУЗ не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. В связи с этим, пилотов лишили свидетельств и они остались без работы. Они подали обжалования в суд, но их иски отклонили.

Напомним, 11 февраля 2018 года самолет Ан-148, принадлежащий авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнял рейс из Москвы в Орск (Оренбургская область). Внезапно он пропал с экрана радаров. Спустя непродолжительное время выяснилось, что лайнер потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья.

В момент трагедии на борту самолета находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не выжил.

Генконсульство РФ считает приговор Осиповой несправедливым

Российское Генконсульство в Хьюстоне считает негуманным приговор, который вынесли в отношении россиянки Богданы Оспиовой за вывоз своих детей в Россию.

Накануне окружной суд в Уичито приговорил Осипову к семи годам тюрьмы по обвинению в похищении собственных детей у ее супруга, гражданина Соединенных Штатов Брайна Мобли. На заседании он попросил для бывшей жены максимальный срок наказания – семь лет и три месяца. Сама россиянка заявила, что пожалела о своем американском гражданстве. Она подтвердила, что готова отказаться от него и вернуться с детьми в Россию.

Россиянка эмигрировала в Штаты в 2003 году, где и получила американское гражданство. В 2014 году женщина уехала из США с ребенком от первого брака и годовалой дочерью от второго мужа. Третий ребенок родился в РФ спустя два месяца после возвращения.

Впоследствии супруг россиянки подал на развод и получил согласие. Развод одобрили как российский, так и американский суды. В Канзасе судья также постановил вернуть двух детей отцу из России.

Трамп заявил о возможности исправить отношения между США и Россией

Американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что отношения между Вашингтоном и Москвой могут быть налажены. Он отметил, что взаимоотношения между странами был испорчены расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера, который занимался инкриминируемым Москве вмешательством в американские выборы 2016 года.

Дело о вмешательстве русских хакеров в выборы началось после победы Дональда Трампа на выборах. В конце марта 2019 года минюст США обнародовал основные выводы финального доклада по российскому делу Роберта Мюллера, который во время расследования не нашел сговора Трампа с РФ в течение предвыборной кампании.

10 апреля президент России Владимир Путин заявил, что для Российской Федерации было заранее понятно, чем завершится «пресловутая комиссия» спецпрокурора Мюллера. Глава государства подчеркнул, что никакого сговора между президентом США Дональдом Трампом и Россией не было. Однако, несмотря на результаты расследования, внутриполитическая ситуация в США не стала легче, считает глава РФ.

Данные о поломках холодильников проанализировал «Единый центр услуг 007»

«Единый центр услуг 007» одна из старейших фирм в городе, оказывающих ремонтно-бытовые услуги населению, составила список самых распространенных поломок холодильников на основании исследования, проведенного специалистами 007. Ими анализировались данные о поломках по обращениям в Центр Услуг 007. Было выяснено, что большинство поломок происходит внезапно, не под воздействием каких-либо действий со стороны обращающихся клиентов.

Какие же наиболее часто встречающиеся в обращениях неисправности беспокоят владельцев холодильников?

  • холодильник не включается;
  • внутри образуется лед и снег;
  • нагревается корпус устройства;
  • сбои системы No Frost (не морозит или не прекращает морозить);
  • громко шумит, вибрирует;
  • неприятный запах из камеры или морозилки;
  • внутри или под холодильником накапливается вода;
  • перегорели лампочки, не работает освещение;
  • износ резинового уплотнителя, негерметичное прилегание дверцы;
  • и другие неудобства, мешающие холодильнику работать в полной мере.

Из-за чего появляются поломки холодильника

По какой причине могли появиться перечисленные поломки? Таким вопросом задаются хозяева агрегата, давшего сбой. Вне зависимости от стоимости холодильника и репутации бренда-изготовителя, рано или поздно любая техника утрачивает первоначальную работоспособность. Причиной тому служат негативные факторы, отражающиеся на полноценной работе кухонного помощника:

  • перепады напряжения, перегрузки в электросети;
  • утечка хладагента (фреона);
  • некачественные детали или сборка;
  • неправильная установка и настройка;
  • засор дренажной системы;
  • механические дефекты;
  • износ комплектующих от продолжительной работы;
  • нарушение рекомендаций по использованию;
  • и другие.

Услуги специалистов

Как показывает практика, самостоятельные попытки осуществить ремонт по советам из интернета чаще всего заканчиваются неудачно — иногда полным выходом холодильника из строя. Вмешательство в бытовую технику должно осуществляться только компетентным мастером, владеющим необходимыми знаниями, инструментами и практическим опытом починки холодильников.Квалифицированные специалисты «Единого Центра Услуг 007» на дому у заказчика в Санкт-Петербурге и Ленобласти осуществляют следующие работы:

  • установку и подключение бытовой техники;
  • перевес дверей устройства;
  • профессиональную диагностику;
  • замену и ремонт неисправных деталей;
  • техническое обслуживание в целях профилактики.

Также специалисты ремонтной службы по оптимальной цене закупают необходимые детали, подходящие модели вашего холодильника по параметрам. На запчасти распространяется гарантия от производителя.

На выполненные работы действует фирменная гарантия «Единого Центра Услуг 007» до 1 года.

Оставить заявку на установку, подключение, диагностику и ремонт холодильника в Санкт-Петербурге или Ленобласти можно на сайте службы https://www.007spb.ru/remont-holod/?utm_source=social&utm_medium=pressuha&utm_campaign=holodilniki  или по телефону 007 в любое удобное для вас время.

 

Культурные центры столицы подготовили обширную программу на летний сезон

В Москве в 2017 году впервые приступили в реализации программы общегородского летнего отдыха «КультЛето». Жители и гости мегаполиса с ее помощью увлекательно проводят время и приобретают новые навыки и умения. В 167 подконтрольных московскому Депкультуры культурных центрах будут работать кружки и секции. На занятиях будут учить разнообразным навыкам и знакомить с азами различных профессий. Об этом сообщает портал столичного мэра.

Комментируя новость, вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина рассказала о том, что принимать участие в курсах смогут все желающие москвичи, вне зависимости от того, сколько им лет. Для проведения курсов выбран формат интенсивов (ежедневное проведение). Благодаря этому их участники смогут на 100% погрузиться в творческую или научную деятельность. Продолжительность занятий колеблется в диапазоне от двух суток до двух месяцев. Программа «КультЛето» в 2019 году завершается 31 августа, — уточнила чиновница.

В Есенин-центре пройдет акция, приуроченная к Международному дню собаки

13 июля в Есенин-центре (пер. Чернышевского, д. 4, стр.2) с 13.00 до 17.00 состоится акция, приуроченная к Международному дню собаки, «Хочешь, пес, я тебя поцелую…»

Специально в этот день из приютов Москвы приедут 10 собак только с одной целью: чтобы в музее С.А. Есенина найти свою семью и стать домашним любимцем.

Подготовка и проведение мероприятия будет осуществлена под контролем профессиональных кинологов, что гарантирует безопасное и комфортное участие приютских животных и четвероногих гостей в данном мероприятии.

В рамках проекта музея по защите бездомных животных «Дай, Джим, на счастье лапу мне», совместно с Фондом «Дарящие надежду» в Есенин-центре пройдет акция, приуроченная к Международному дню собаки.

Программа праздника будет включать музыкальный концерт, танцы с собаками, выступление известных поэтов и общественных деятелей, конкурсы, презентации музейной и приютской продукции по проекту (мини-ярмарка), эксклюзивная экскурсия по музею, консультации кинолога, а также много других сюрпризов.

Все время проведения акции в музее будут проходить мастер-классы и интерактивные занятия на тему «братьев меньших», организованные сотрудниками музея и фонда.

Не упустите шанс прийти со своей собакой в музей или найти лучшего и преданного друга.

Аккредитация для СМИ:

8-926-089-51-89

lubovkurjanova@mail.ru

Bittrex International и Standard Tokenization Protocol становятся партнерами по IEO

Standard Tokenization Protocol (STP (стандартный протокол токенизации)), открытый стандарт и децентрализованная сеть, упрощающая процесс токенизакции и выпуск активов, и компания Bittrex International  сообщила, что ее цифровая биржа станет площадкой для предстоящего первичного предложения (IEO) токенов Standard Tokenization Protocol (STPT). Привлеченные средства будут направлены на дальнейшую разработку блокчейн-технологий STP и реализацию планов сети по максимальному упрощению процедур выпуска токенов путем предоставления эмитентам нового способа мобилизации финансовых средств — более быстрого и дешевого по сравнению с традиционными методами.

Официальный старт IEO запланирован на 14:00 GMT во вторник, 11 июня. Завершатся торги на следующий день — в 14:00 GMT 12 июня, — если лимит продаж не будет исчерпан раньше.

«В каждом своем начинании наша компания руководствуется стремлением создавать блокчейн-инновации и способствовать их широкому внедрению при высочайшем уровне нормативно-правового соответствия, — прокомментировал представитель Bittrex International Билл Шихара (Bill Shihara). —  Команда STP разделяет наше стремление и претворяет его в жизнь для многих проектов по всему миру, упрощая процесс токенизации и соблюдая при этом все нормативные требования. Это идеальное партнерство, и мы очень рады помочь STP в привлечении дополнительных средств для дальнейшей работы».

«Для нас большая честь сотрудничать с Bittrex International в ходе IEO, — отметил генеральный директор STP Майк Чэнь (Mike Chen). —  Первичное предложение монет — лишь первый шаг на нашем долгом пути к созданию децентрализованной сети для прозрачной и законной токенизации».