Главная > За экраном > Изменят сюжет фильма «Темный Феникс», из-за плагиата

Изменят сюжет фильма «Темный Феникс», из-за плагиата

В сети опубликовали новость о изменении сюжета в блокбастре «Люди Икс: Темный Феникс».  В интервью актеры Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер рассказали, что в первоначальном варианте много совпадений с недавно вышедшей супергерой картиной. Пришлось снова приступить к работе над проектом и переснять картину «Темный Феникс». На какой именно фильм похожа новая картина  — не раскрывается. Но все доводы падают на супергеройскую картину «Капитал Марвел». Об этом сообщает «Культуромания» на своем сайте.

«У них были шпионы на площадке, и они фактически украли наши идеи», — отметил Фассбендер.

Голливудские звезды старались не раскрывать подробности фильма. МакЭвой лишь рассказал, что заключительную битву, которая должна была проходить в космосе, создатели перенесли в военный поезд.

Позитивный настрой держит главная героиня Софи Тернер. По ее мнению, фильм с новыми изменениям стал еще лучше.

«По сути, переделали весь третий акт, и это было чрезвычайно правильным решением. По мне третий акт — лучшая часть фильма», — отвечает Тернер журналистам.

Мировая премьера выхода на большие экраны блокбастера «Люди Икс: Тёмный Феникс» запланирована на 7 июня 2019 года.

В Норвегии начались съемки фильма «Черная Вдова»


В сети опубликовали первые фотографии с доказательством того, что в Норвегии начались съемки сольного фильма «Черная вдова». Об этом передают свежие новости с зарубежных кинополей.

Студия «Marvel» держит в строгом секрете даты выхода фильма, где рассказывается начало карьеры Наташи Романофф, в качестве шпиона в КГБ. Подозревают, что история будет разворачиваться в середине 2000-х годов, за несколько лет до встречи героини с «Железным Человеком». У фанатов имеются лишь кадры, со съемок, которые утекли в интернет. Наснимках видно, что Скарлетт Йоханссон – исполнительница роли Романофф, носит каноничную рыжую прическу персонажа. Накинув белую куртку, она, судя по всему, посетила норвежский супермаркет.

Режиссер кинокартины Кейт Шортланд, известная по фильмам: «Тишина», «Лоре» и «Берлинский Синдром». Сценаристом выступит Жаклин Шеффер («Отпетые Мошенницы», «Таймер», «Олаф и холодное приключение»).

Блокбастер получит название «Blue Bayou», которое стилизованно под кириллицу. С чем это связано? Остается только гадать. Премьерный выход неизвестен.

Софи Тернер ответила насчет возможности продолжения «Игры Престолов»


В сети опубликовали откровенное интервью известной актрисы Софии Тернер, известная по роли Сансы Старк в «Игре Престолов». Самый запоминающий ответ, поразил фанатов, об ее участии в спин-оффах многосерийной картины. Об этом пишет в своем блоге издательство «Sky News».

«Мне кажется, я окончательно готова попрощаться с Сансой, время пришло. Мы закончили с ней на очень хорошей ноте, расстаться сейчас было бы правильно. И я чувствую, что, сыграй я ее снова, это стало бы серьезной травмой», — переводит ответ актрисы Sky News.

Напомним, что слухи о спин-оффе возникли не просто так. На прошлой неделе в интервью «E!» Софи Тернер и Мэйси Уильямс первые заговорили о возможной экранизации продолжения истории, посвященной сестрам Старк.

Актриса на протяжении восьми лет играет роль Сансы Старк, дочери Короля Севера. Сама же Тернер отмечает, что все эти годы работы над проектом были лучшими в ее жизни. Актриса рассказала, что теперь можно выдохнуть и не переживать о спойлерах к сериалу.  «Приятно больше не хранить секреты», — отвечать она. Поэтому сниматься в любых продолжениях сериала не намерена больше.

США заподозрили Россию в нарушении моратория на ядерные испытания

Соединенные Штаты считают, что РФ нарушает мораторий на ядерные испытания. Об этом заявил глава управления военной разведки Пентагона, генерал-полковник Роберт Эшли-младший, выступая в Институте Хадсона.

Сообщается, что Эшли ушел от прямого ответа на вопрос, располагает ли Америка доказательствами, ответил, что у России есть для этого потенциал.

20 марта глава МИД России Сергей Лавров, выступая на конференции по разоружению в Женеве, заявил, что угроза конфликта с применением ядерного оружия может стать реальной, если продолжится подрыв соглашений по контролю за вооружениями.

В 1996 году ООН приняла Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Его подписали более 180 государств, однако ряд стран, в том числе США, не ратифицировали соглашение.

Путин подписал закон об эксперименте по электронному голосованию на выборах в Москве

Российский президент Владимир Путин подписал закон о проведении эксперимента по электронному дистанционному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва, которая состоятся 8 сентября текущего года.

Дистанционное электронное голосование предполагается провести в одном или нескольких одномандатных избирательных округах Москвы, которые определит своим решением Мосгоризбирком.

Подобное голосование будет проводиться на портале mos.ru с применением специального программного обеспечения портала и без применения бюллетеня на бумажном носителе. Для участия в дистанционном электронном голосовании москвичи должны будут подать заявление.

В день выборов избиратель сможет через свой личный кабинет на mos.ru получить цифровой бюллетень. При этом возможность голосования в традиционном формате сохраняется.

Налоги для россиян и иностранцев захотели уравнять

Российское правительство рассматривает вопрос об уравнивании ставок на налог на доходы физических лиц для российских и иностранных граждан. Об этом рассказал первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов на совещании по реализации национальных проектов.

Он отметил, что сейчас существуют разные ставки налогообложения доходов – для россиян и иностранцев – 13% и 30% соответственно.

Ранее российский премьер министр Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что правительство не рассматривает вопрос об изменении ставки НДФЛ для россиян. Минфин и его руководитель ранее называли НДФЛ одним из самых собираемых и стабильных налогов.

Путин внес в Госдуму проект о приостановлении ДРСМД

Российский президент внес в Госдуму законопроект о приостановлении Россией действия Договора о ликвидации ракет средней и меньше дальность. Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Он сказал, что Совет Госдумы ознакомится с документом в течение часа и определить сроки его рассмотрения.

В Совете Федерации также заверили, что готовы изучить проект незамедлительно. По предварительным данным, это может произойти 11 июня, рассказал сенатор Франц Клинцевич.

Официальным представителем президента при рассмотрении парламентом этого документа назначен замглавы МИД Сергей Рябков.

В случае принятия, закон вступит в силу со дня опубликования.

Договор о ликвидации ракет средней (1000-5500 километров) и меньшей (от 500 до 1000 километров) дальности — соглашение между СССР и США, подписанное в 1987 году.

Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования с указанным диапазоном действия, а также не производить, не испытывать и не развертывать их в будущем.

В октябре 2018-го президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выйдет из ДРСМД, поскольку Москва не соблюдает свои обязательства.

Чанчунь идет к цели стать крупным центром спортивного туризма в Китае

Более 30 000 бегунов и поклонников спорта собрались в столице провинции Гирин — городе Чанчунь, — чтобы принять участие в международном марафоне 27 мая этого года. По словам официальных представителей чанчуньского Управления по делам спорта, взаимодополняющее сочетание спортивного и туристического секторов дает городу новый толчок к достижению амбициозной цели — стать крупным центром спортивного туризма.

Расположенный на северо-востоке Китая город Чанчунь славится обширными ресурсами для зимних видов спорта и приятным климатом. Это один из двух китайских городов, давших Поднебесной золотых медалистов Летних и Зимних олимпийских игр. Городское управление по делам спорта активно исследует многочисленные пути популяризации спортивных мероприятий среди местных жителей, и эти усилия уже дают свои результаты. Ежегодный международный марафон — один из приоритетов на повестке дня городских властей, стремящихся привлечь как можно больше гостей и жителей Чанчуня к здоровому образу жизни. Около 70 процентов городского дохода инвестируются в повышение качества жизни местных граждан, что позволяет жителям на себе ощущать позитивные изменения и прогресс в развитии города.

На территории Чанчуня расположены старейшие в стране базы по производству автомобилей и самые знаменитые киностудии страны. Город является «колыбелью» отраслей железнодорожного машиностроения, фотовольтаики, прикладной химии и производства биологических продуктов. Используя преимущества географического расположения в центре Северо-Восточной Азии, городские власти наращивают усилия в вопросах открытости и ревитализации промышленности и бизнеса, активно превращая туризм в одну из опорных отраслей для развития региона.

Муниципальное правительство включило спорт в число своих основных приоритетов и разработало концепцию создания «здорового Чанчуня», предполагающую популяризацию здорового образа жизни и повышение стандартов жизни местных граждан. Инициативы властей Чанчуня получили высокое признание Всемирной организации здравоохранения. Практический пример города служит не только наглядным пособием для других регионов страны, но и вдохновением для реализации амбициозного стремления центральных властей Китая превратить страну в «спортивную сверхдержаву».

На сегодняшний день, любой житель Чанчуня может найти спортивную площадку в восьми минутах ходьбы от дома и проконсультироваться по всем интересующим его вопросам с сотрудниками районных спортивных администраций. Кроме того, правительство города зарезервировало обширные земельные участки под будущее строительство спортивных объектов. Приобрести абонемент в спортивный зал или найти товарищей для совместных походов на занятия можно непосредственно в режиме онлайн. Более 51 процента населения Чанчуня активно занимается спортом. Этот факт обеспечивает прочный фундамент для реализации плана по превращению города в передовой спортивно-туристический центр.

Чанчунь славится открытостью и гостеприимством своих жителей. Вот уже 17 лет подряд здесь проходят международные соревнования по лыжному кроссу – Vasaloppet China. Потрясающие ландшафты, энтузиазм местных жителей и комфортная атмосфера на протяжении трех последних лет дарят китайским и иностранным участникам марафона исключительно приятные и абсолютно незабываемые впечатления. В этом году все места в марафоне — свыше 30 000, — были забронированы в течение 24 часов с момента начала регистрации.

«Маршрут марафона был составлен с учетом тесной интеграции в городской ландшафт Чанчуня, благодаря чему его участники имели возможность не только приобщиться к спортивному празднику, но и совершить своеобразный экскурсионный тур по городу, что в полной мере соответствует сегодняшним тенденциям к расширению регионального туристического сектора», — отметил глава городского управления по делам спорта Лью Хайю (Liu Haiyu).

 

Онищенко дал совет по избавлению от жира на животе

Бывший главный санитарный врач РФ и ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал выводы американских специалистов о том, что интервальные тренировки помогают избавиться от жира на животе. Онищенко считает, что наиболее эффективны в борьбе с лишним весом жизнь «чуть-чуть впроголодь» и занятия физическими упражнениям.

При этом врач подчеркнул, что упражнения нужны, если это позволяет здоровье.

Онищенко также обратил внимание, что нужно снижать объем потребляемой пищи, особенно возрастным людям, поскольку у них снижены обменные процессы.

Ранее в мае сайт MedicalXpress сообщил о самом эффективном способе избавиться от излишних жировых отложений на животе. По версии ученых из Американской гериатрической ассоциации, наилучшего эффекта можно добиться интервальными тренировками, которые нужно выполнять в течение 10 недель.

 

Клиенты НПФ смогут получать выплаты по старому пенсионному возрасту

Клиенты негосударственных пенсионных фондов смогут получать выплаты по старым возрастным категориям. Речь идет о гражданах, которые заключили договоры с частными фирмами в текущем году. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Он отметил, что законопроект планируется внести на рассмотрение нижней палаты парламента до конца мая, а при его одобрении он может вступить в силу уже в текущем году. Планируется, что он уровняет в правах тех, кто заключил соглашение с НПФ о самостоятельных накоплениях на старость до повышения возраста выхода на заслуженный отдых. Клиенты таких фондов смогут получать накопления по достижении 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.

Кроме того, предлагается разрешить определенным категориям граждан, которые являются клиентами НПФ с 1 января 2019 года, установить в договоре возраст выплат раньше 55 и 60 лет. Речь идет, например, о северянах и так называемых списочниках.

Военный вертолет разбился на Украине

Вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины потерпел крушение в Ровенской области, в результате чего погибли пять человек. Об этом 30 мая сообщили на странице украинских Сухопутных сил в социальных сетях.

Говорится, что связь с воздушным судном была потеряна накануне вечером.

Вертолет рухнул вблизи села Сестрятин.

В настоящее время устанавливаются причины проишествия.

26 апреля сообщалось, что высокопоставленный генерал погиб при крушении вертолета в Венесуэле.