Главная > На экране > Чанчунь идет к цели стать крупным центром спортивного туризма в Китае

Чанчунь идет к цели стать крупным центром спортивного туризма в Китае

Более 30 000 бегунов и поклонников спорта собрались в столице провинции Гирин — городе Чанчунь, — чтобы принять участие в международном марафоне 27 мая этого года. По словам официальных представителей чанчуньского Управления по делам спорта, взаимодополняющее сочетание спортивного и туристического секторов дает городу новый толчок к достижению амбициозной цели — стать крупным центром спортивного туризма.

Расположенный на северо-востоке Китая город Чанчунь славится обширными ресурсами для зимних видов спорта и приятным климатом. Это один из двух китайских городов, давших Поднебесной золотых медалистов Летних и Зимних олимпийских игр. Городское управление по делам спорта активно исследует многочисленные пути популяризации спортивных мероприятий среди местных жителей, и эти усилия уже дают свои результаты. Ежегодный международный марафон — один из приоритетов на повестке дня городских властей, стремящихся привлечь как можно больше гостей и жителей Чанчуня к здоровому образу жизни. Около 70 процентов городского дохода инвестируются в повышение качества жизни местных граждан, что позволяет жителям на себе ощущать позитивные изменения и прогресс в развитии города.

На территории Чанчуня расположены старейшие в стране базы по производству автомобилей и самые знаменитые киностудии страны. Город является «колыбелью» отраслей железнодорожного машиностроения, фотовольтаики, прикладной химии и производства биологических продуктов. Используя преимущества географического расположения в центре Северо-Восточной Азии, городские власти наращивают усилия в вопросах открытости и ревитализации промышленности и бизнеса, активно превращая туризм в одну из опорных отраслей для развития региона.

Муниципальное правительство включило спорт в число своих основных приоритетов и разработало концепцию создания «здорового Чанчуня», предполагающую популяризацию здорового образа жизни и повышение стандартов жизни местных граждан. Инициативы властей Чанчуня получили высокое признание Всемирной организации здравоохранения. Практический пример города служит не только наглядным пособием для других регионов страны, но и вдохновением для реализации амбициозного стремления центральных властей Китая превратить страну в «спортивную сверхдержаву».

На сегодняшний день, любой житель Чанчуня может найти спортивную площадку в восьми минутах ходьбы от дома и проконсультироваться по всем интересующим его вопросам с сотрудниками районных спортивных администраций. Кроме того, правительство города зарезервировало обширные земельные участки под будущее строительство спортивных объектов. Приобрести абонемент в спортивный зал или найти товарищей для совместных походов на занятия можно непосредственно в режиме онлайн. Более 51 процента населения Чанчуня активно занимается спортом. Этот факт обеспечивает прочный фундамент для реализации плана по превращению города в передовой спортивно-туристический центр.

Чанчунь славится открытостью и гостеприимством своих жителей. Вот уже 17 лет подряд здесь проходят международные соревнования по лыжному кроссу – Vasaloppet China. Потрясающие ландшафты, энтузиазм местных жителей и комфортная атмосфера на протяжении трех последних лет дарят китайским и иностранным участникам марафона исключительно приятные и абсолютно незабываемые впечатления. В этом году все места в марафоне — свыше 30 000, — были забронированы в течение 24 часов с момента начала регистрации.

«Маршрут марафона был составлен с учетом тесной интеграции в городской ландшафт Чанчуня, благодаря чему его участники имели возможность не только приобщиться к спортивному празднику, но и совершить своеобразный экскурсионный тур по городу, что в полной мере соответствует сегодняшним тенденциям к расширению регионального туристического сектора», — отметил глава городского управления по делам спорта Лью Хайю (Liu Haiyu).

 

Онищенко дал совет по избавлению от жира на животе

Бывший главный санитарный врач РФ и ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал выводы американских специалистов о том, что интервальные тренировки помогают избавиться от жира на животе. Онищенко считает, что наиболее эффективны в борьбе с лишним весом жизнь «чуть-чуть впроголодь» и занятия физическими упражнениям.

При этом врач подчеркнул, что упражнения нужны, если это позволяет здоровье.

Онищенко также обратил внимание, что нужно снижать объем потребляемой пищи, особенно возрастным людям, поскольку у них снижены обменные процессы.

Ранее в мае сайт MedicalXpress сообщил о самом эффективном способе избавиться от излишних жировых отложений на животе. По версии ученых из Американской гериатрической ассоциации, наилучшего эффекта можно добиться интервальными тренировками, которые нужно выполнять в течение 10 недель.

 

Клиенты НПФ смогут получать выплаты по старому пенсионному возрасту

Клиенты негосударственных пенсионных фондов смогут получать выплаты по старым возрастным категориям. Речь идет о гражданах, которые заключили договоры с частными фирмами в текущем году. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Он отметил, что законопроект планируется внести на рассмотрение нижней палаты парламента до конца мая, а при его одобрении он может вступить в силу уже в текущем году. Планируется, что он уровняет в правах тех, кто заключил соглашение с НПФ о самостоятельных накоплениях на старость до повышения возраста выхода на заслуженный отдых. Клиенты таких фондов смогут получать накопления по достижении 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.

Кроме того, предлагается разрешить определенным категориям граждан, которые являются клиентами НПФ с 1 января 2019 года, установить в договоре возраст выплат раньше 55 и 60 лет. Речь идет, например, о северянах и так называемых списочниках.

Военный вертолет разбился на Украине

Вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины потерпел крушение в Ровенской области, в результате чего погибли пять человек. Об этом 30 мая сообщили на странице украинских Сухопутных сил в социальных сетях.

Говорится, что связь с воздушным судном была потеряна накануне вечером.

Вертолет рухнул вблизи села Сестрятин.

В настоящее время устанавливаются причины проишествия.

26 апреля сообщалось, что высокопоставленный генерал погиб при крушении вертолета в Венесуэле.

 

Создатель «Темного Феникса» не уверен, совместят ли главных героев фильма «Люди Икс» с Marvel


Саймон Кинберг сообщил прессслужбе, пересекутся ли супергерои из фильмов «Людей Икс» с персонажами киновселенной Marvel в его блокбастере «Люди Икс: Темный Феникс». Комментарии создателя появились в издании ComicBook.

Многие заметили, что в тизере от компании «21st Century Fox»встретилась отсылка к героям киновселенной Marvel. Фанаты стали сразу фантазировать насчет будущих фильмов. Видеоролик рассказывает о супергероях из отряда «Люди Икс» в формате выпускного альбома школы: герои на разворотах представлены в виде фотографий и краткого резюме.

Саймон Кинберг ответил на вопрос о совмещении супергероев в единую вселенную так:

«Простой ответнет, я не знаю ответа».

Режиссер отметил, что ответы могу найтись у студии Disneyи Marvel, потому что за ними окончательное решение.

Откровенности Хемсворта о роли Тора в последней части «Мстителей»

Голливудская звезда — Крис Хемсворт ответил на все вопросы, касающиеся изменения своего облика в финальной части «Мстители: Финал». Об этом сообщает издательство Variety в своем интернет блоге.

Напомним, что в 22-ой киноленте франшизы «Мстители», больше всего удивил зрителей Тор в своем новом обличии. Бог грома и молнии появился в кадре в очень в плохой форме с пивным пузом. Его неряшливость на протяжении почти всего фильма переходила все границы. Актеру даже понравилось такое перевоплощение.

«Тяжелым был момент съемки без рубашки. На меня одели силиконовую накладку весом чуть более 40 килограммов. Это было правда изнуряюще. У меня были утяжелители на руках и лодыжках, чтобы мои конечности болтались по-разному в процессе съемок», — рассказывает Хемсворт.

На съемках потолстевшая звезда в шутку,  даже назвала себя Тором Лебовски, вспоминая героя Джеффа Бриджеса из фильма «Большой Лебовски». Коллеги по съемочной площадке дразнили его между дублями.

Изначально Тор должен был вернуться обратно в форму, но Хемсворт добился того, чтобы остаться в этом обличии до самого окончания фильма.

55% наград завоевано москвичами на ВсОШ

Учащиеся образовательных организаций Москвы вошли в историю. Им досталось более половины (55%) от числа наград Всероссийской олимпиады школьников — 204 диплома победителей и 739 дипломов призеров. В ходе прошедшей в мегаполисе праздничной встречи с триумфаторами и обладателями призовых мест градоначальник Сергей Собянин поздравил их, а также поблагодарил за участие подготовке детей их родителей и преподавателей.

В текущем году победители, обладатели призовых мест и участники решающего этапа ВсОШ получат гранты от столичного мэра. Им полагаются премии в размере 500000, 300000 и 100000 рублей.

Отметим, что московские школьники стабильно улучшают свои результаты на ВсОШ с учебного года 2009/2010. В сравнении с этим сезоном, на сей раз они выиграли в 3,4 раза больше дипломов победителей и призеров олимпиады, а за девять лет количество подготовивших триумфаторов ВсОШ школ увеличилось в 3 раза. Ранее руководитель московского Депобразования Исаак Калина отмечал, что теперь в любом районе мегаполиса можно получить качественное образование.

Tkeycoin курс может достичь 7$ после старта торгов на бирже

Ожидаемый в ближайшие недели старт российской криптовалюты Tkeycoin может подтвердить оптимистичный прогноз экспертов. В первую неделю после листинга цена монеты может не только достичь отметки в $7, но и преодолеть «психологический барьер».

Компания TKEY DMCC демонстрирует уверенное развитие, завершая в скором времени экспертизу цифровой финансовой экосистемы (ЦФЭ) Tkeycoin. Это поможет ей стать в будущем важным звеном глобальной цифровой экономики, реализуя на более высоком технологическом уровне быстрые платежи. Нужно напомнить, что в апреле технологические решения проекта Tkeycoin его руководители представили на Азиатской Парламентской Ассамблее, участниками которой стали депутаты 42 стран мира. Некоторые представители стран АПА заинтересовались идеей внедрения на государственном уровне блокчейн-системы, поскольку увидели в цифровизации экономики новые возможности для развития свободной торговли.

Участие в проекте крупных инвесторов, релиз новых продуктов на базе Tkeycoin и успешный запуск сети – факторы, которые, по мнению экспертов позволят криптовалюте совершить более стремительный рост, чем предполагалось ранее.

Старт токенов HRD компании Hoard Exchange намечен на 27 мая

Приближается долгожданный момент размещения токенов HoardExchange. Эта молодая датская компания, функционирующая на платформе Ethereum, в течение 18 месяцев занималась разработкой инструментария, позволяющего воплотить в жизнь идею создания безопасных и масштабируемых блокчейн-игр. Впервые в истории игроки станут реальными владельцами своих игровых активов.

Начиная с 27 мая, компания Hoard будет размещать 44% своих токенов HRD на бирже P2PB2B. Общая стоимость токенов, которые поступят на биржу для инвесторов и трейдеров, составит до $20 млн. Это размещение токенов является первым мероприятием подобного рода, одобренным Правительством Дании, которое считается самым благонадежным и прозрачным правительством в мире по оценкам неправительственной организации Transparency International. Заинтересованные пользователи могут зарегистрироваться и верифицировать свои счета на бирже P2PB2B уже сегодня.

Команда специалистов Hoard имеет обширный опыт работы как в индустрии видеоигр, так и в экосистеме Ethereum. Ее сотрудники участвовали в разработке таких серий компьютерных игр ААА-класса как Gears of War, Mortal Kombat и Resident Evil. Кроме того, они привлекались к разработке ряда наиболее выдающихся блокчейн-проектов, включая Ethereum, Golem, OmiseGO, Streamr и Cosmos.

Компания Hoard приступила к проверке работоспособности концепции реального владения игровыми активами, разработанной ею совместно с компанией OmiseGO, в игре под названием Plasma Dog. Сейчас эта игра реализуется в More Viable Plasma — первом дочернем блокчейне, запущенном в Rinkeby — тестовой сети общего пользования на базе Ethereum. Следующим проектом интеграции с Hoard, полномасштабная реализация которого запланирована на текущий год, является видеоигра My Memory of Us, разработанная компанией Juggler Games (и в настоящее время доступная на платформах Xbox, Play Station, Nintendo Switch и Steam).

В 2018 году объем доходов видеоигровой индустрии составил около $140 млрд, а к 2021 году этот показатель предположительно вырастет до $180 млрд. Деятельность компании Hoard ориентирована на рынок загружаемого контента, на долю которого в настоящее время приходится около 80% всех доходов индустрии видеоигр.

 

Фестиваль «Зайцы на ферме» на ВДНХ – отличный проект для эковоспитания малышей

Первый фестиваль ушастых развлечений ждет в гости малышей старше 2 лет и их родителей

«Зайцы на Ферме» — совместный проект Городской фермы на ВДНХ и Детского театра Андрея Фартушного. Цель фестиваля — в весёлой сказочной форме пробудить в детях любовь и уважение к природе и живым существам. Уникальный формат Фестиваля позволяет объединить веселые развлечения, образование и контакт с природой. Малыши воспринимают природу через эмоции, поэтому встреча с необыкновенными пушистыми персонажами и атмосфера заячьей деревни станут не только радостной игрой, но и элементом эковоспитания. Премьера Фестиваля состоится 1 июня.

На фестивале детей и родителей ждут 36 плюшевых зайцев, 20 развлечений под открытым небом, 90 сказочных животных (от Енота Луи до Альпаки Доси) и 4 гектара живописного парка с озером. Обитатели фермы с удовольствием познакомятся с маленькими гостями и подарят незабываемые эмоции.

Фестиваль «Зайцы на Ферме» пройдёт в сказочной деревне пушистиков, где всё живёт по своим ушастым законам. Маленьких зайчат и их родителей ждут шоу, спектакли, мастер-классы, игры на свежем воздухе и общение с животными. Здесь малыши смогут убедиться, что природа интереснее и ценнее гаджетов!

«Все зоны, станции и локации фестиваля направлены на развитие экологичного мышления малышей, познание природы и усиление связи с ней. Наш проект поможет родителям заложить в ребенке уважение и любовь к природе, эко-мышление. Многие городские дети ни разу не видели гусей, овец, кроликов, ослов, коров, и первое знакомство с ними вызывает невероятный восторг. Развлечение мы сочетаем с образовательным контентом, упражнениями на развитие мелкой моторики, развитием коммуникационных навыков, а также ловкости и находчивости. Фестиваль рассчитан на детей от 2 до 6 лет», — комментирует руководитель проекта «Зайцы на Ферме» Андрей Фартушный.

Участники фестиваля смогут посетить 20 разнообразных локаций. Каждая из них посвящена любви к природе. Вместе с весёлыми персонажами — большими плюшевыми Зайцами — ребята будут заниматься творчеством, узнавать новое о растениях и животных, танцевать, фантазировать, играть и веселиться!

В Ботаническом саду ребята отправятся на экскурсию по залам зелёной оранжереи вместе с Зайцем-ботаником и услышат рассказ о жизни удивительных растений.

В диско-клубе «Теплица» малыши смогут потанцевать на зажигательной дискотеке и поучаствовать в бумажном шоу.

«Ого-го! Огород» — удивительное местечко с грядками и тяпками, где мальчишки и девчонки узнают, как выращивают овощи и фрукты, и попробуют себя в роли огородников.

На Холмике художников можно будет вместе с Зайкой-художником порисовать необычными красками и кисточками.

Кукольный шалашок приглашает любителей сказочных представлений! Спектакль от ушастых поможет малышам научиться любить природу и животных.

На Полянке храбрости ребятам предстоит пострелять из луков и гигантской рогатки, посоревноваться в армрестлинге и показать ловкость и силу в других весёлых испытаниях.

В Космическом шалаше участники смогут проявить максимум фантазии и воображения — обычные фонарики помогут мальчишкам и девчонкам создать таинственные световые картины.

На занимательной экскурсии по Хлеву и Птичьему двору малыши познакомятся с дружелюбными обитателями фермы.

На необычной локации под открытым небом «Творчество на пеньках» можно будет смастерить новые игрушки из старых вещей.

В маленьком и уютном домике расположился Сказочный чердачок. Здесь на мягких подушках так приятно слушать сказки!

В Театральном теремке разместился фермерский театр. Здесь актёрами выступают сами зайцы! Они вовлекают юных зрителей в свои мини-спектакли о природе.

На Бугорке спортивных дел проходят эстафеты и спортивные игры. Дополнительное веселье создаёт забавный фермерский реквизит.

Творческий дух царит в Избушке рукоделий — здесь сено, трава, ниточки и другие экологичные материалы превращаются в игрушки, украшения и прочие милые вещицы. Малышей ждут творческие мастер-классы!

На Игровом подворье ребята познакомятся с деревенской жизнью — ушастые клоуны приготовили специальные игровые программы.

На Потешном лужке — сцене-арене под открытым небом — детки смогут научиться жонглировать, попробуют удержать равновесие на шаре, попрыгают на гигантской скакалке и выступят на сцене перед публикой!

На Научной полянке участники познакомятся с чудным зайцем-профессором, увидят научные опыты и узнают великую тайну экологии.

Не забудьте заглянуть на Пенную кухню, где из чудо-кастрюли вырастают пенные морковки. Они поднимаются ввысь, словно облачка, и парят над фермой. Ребята смогут сами вырастить такой диковинный овощ!

На Эко-стройке мальчишки, девчонки и их родители возведут собственный домик из природных материалов.

А на Музыкальной лужайке гости смогут насладиться звуками фермерского оркестра и сами извлечь музыку из самых неожиданных предметов!

#ушаствуй! — Призывают организаторы Фестиваля. Ставя хештег #ушаствуй, вы присоединяетесь к команде единомышленников, которые умеют развлекаться и отдыхать с пользой, заботятся о будущем всей планеты и занимаются эковоспитанием своих детей.

Даты проведения Фестиваля – 1, 2, 22 и 23 июня. В течение 1 дня проходят две развлекательные программы — до обеда и после. Более подробная информация: зайцы-ферма.рф

 

Экс-президент Украины назвал причину возврата гражданства Саакашвили

Экс-президент Украины Леонид Кравчук рассказал, зачем новый глава государства Владимир Зеленский вернул гражданство страны Михаилу Саакашвили. По его мнению, для президента это был вопрос достоинства и справедливости. Он отметил, что Петр Порошенко быстро предоставил ему гражданство, но и также быстро лишил его.

Помимо этого, он выразил сомнение, что Саакашвили получит государственную должность на Украине.

Указ о возвращении гражданства Саакашвили появился на сайте президента Украины Владимира Зеленского ранее в этот же день. Бывший губернатор пообещал вернуться в страну 29 мая.

В 2013 году Саакашвили, занимавший пост президента Грузии в 2004–2013 годах, покинул страну из-за уголовного преследования. Позже политик стал гражданином Украины и занял пост губернатора Одесской области. Однако из-за конфликтов с украинским президентом Петром Порошенко он был лишен гражданства.