Главная > За экраном > Федоров «FM» Михаил в рамках группы Рваные Раны выпустил новый альбом

Федоров «FM» Михаил в рамках группы Рваные Раны выпустил новый альбом

Российская рок-группа «Рваные Раны» выпустила новый альбом Приступ Эпохи Безумия, представляющую собой аудио книгу, состоящую из 7 глав. Это третий по счёту студийный альбом группы за последние два года. Автором музыки и стихов на альбоме является бессменный основатель группы: Федоров Михаил.

Приступ Эпохи Безумия был записан в период с 2018 по 2019 год, сведение альбома было сделано в Москве, часть песен была отправлена на мастеринг в Соединённые Штаны Америки.  Альбом включает в себя 7 композиций: Интро и ещё 6 песен, к каждой из которых записано стихотворение. Стихи для альбома озвучила российская актриса театра, кино и озвучивания – Лина Иванова, озвучивавшая главных героинь таких фильмов как: Гарри Потер, Дивергент, Один плюс один, Дедпул Люди икс и многих других.

Альбом существует в четырех вариантах издания: CD, цифровой релиз (iTunes, Google Play), iTunes Deluxe Edition. Каждый из них включает в себя 7 треков, в расширенной версии — 8 треков.

Рок-группа «Рваные Раны» была основана в 2015 году её бессменным лидером, Федоровым Михаилом, которую он основан после завершения своего сольного проекта под псевдонимом «FM».  Все песни группы сочинены и записаны в одиночку её фронтменом. За время своего существования группа выпустила 3 студийных альбома и десять видео клипов.

Официальная страница фронтмена группы — https://vk.com/punkrockmixa

 

Специалисты «За Рулем» оценили шины Viatti Bosco A/T

Авторитетное автомобильное издание «За рулем» протестировало комплекты летних шин известных брендов типоразмера 215/65 R16 для компактных кроссоверов. Среди испытуемых – продукция шинного бренда Viatti. Эксперты отметили, что Viatti Bosco A/T уверенно ведут себя на грунтовке, модель достаточно комфортна и имеет самую привлекательную цену.

Летние шины Viatti Bosco A/T — результат совместной разработки европейских и российских специалистов. При изготовлении линейки учитывались все потребности и нюансы при вождении кроссоверов. Идеальное сочетание управляемости и устойчивости автомобиля даже при самом активном вождении гарантируют специально оптимизированный каркас шин, смещенные крупные блоки и ребра, а также усиленные блоки внешней секции — все это позволяет шинам равномерно распределить давление в пятне контакта с дорогой. Надежность и безопасность при совершении маневров обеспечивает уникальный рисунок протектора модели: с жестким центральным ребром и усиленными продольными рядами шашек. Максимальная приспособленность Viatti Bosco A/T к любым природным и климатическим условиям достигается за счет использования специальной резиновой смеси: при низкой температуре протектор становится более мягким, при высокой — жестким, что не только предоставляет идеальные условия вождения, но и понижает износ шины.

«Viatti Bosco A/T показали уверенную проходимость и удовлетворительные характеристики на асфальте, могут понравиться дачникам и жителям пригородов, частенько съезжающим на грунтовку», – отметили специалисты издания.

Бренд Viatti – надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, выпускаемые на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Шины Viatti сохраняют отличные сцепные свойства при любых погодных условиях, обеспечивают комфорт, безопасность и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте. Бренд включает в себя 8 линеек с учетом шин для легких грузовиков – порядка 180 товарных позиций.

Источник: https://www.zr.ru

 

КРЭТ представил торговую марку DIATHERA в столице Кубани

АО «Государственный Рязанский приборный завод», в составе АО «КРЭТ» (входит Госкорпорации Ростех), на выставке «Медима» представило торговую марку diathera, под которой выпускаются приборы для измерения внутриглазного давления и магнитотерапевтические аппараты для лечения и профилактики глазных заболеваний.

22 – 24 мая в Краснодаре прошла медицинская выставка «Медима», собравшая на своей площадке около 180 отечественных компаний, представивших новейшее оборудование для лабораторий и медицинских учреждений. Ежегодно мероприятие посещает более 1500 врачей, фармацевтов, поставщиков и производителей медицинского оборудования.

АО «Государственный Рязанский приборный завод» представило торговую марку diathera. Индикаторы ИГД-02 и ИГД-03, тонометры ТГДц-01 и ТГДц-03 – транспальпебральные приборы для измерения внутриглазного давления, а также аппараты АМТО-01 и АМТО-02, предназначенные для лечения и профилактики заболеваний глазного отдела путем воздействия магнитным полем.

Так, ТГДц – 03 обладает отличным преимуществом при массовых осмотрах — это минимальная затрата времени исследования без потери информативности (включая пациентов с лекарственной аллергией и патологией роговицы). Прибор применяется при проведении плановых профилактических осмотров в составе скрининговой программы первичного диспансерного обследования, а также при суточном мониторинге внутриглазного давления. С помощью приборов для измерения внутриглазного давления диагностируется опасное заболевание глаз- глаукома, приводящая к слепоте.

«Развитие производства медицинского оборудования является одной из приоритетных задач для Концерна по реализации стратегии диверсификации производственных мощностей, – отметил первый заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. – Уверен, что те наработки и компетенции, которые есть на Государственном Рязанском приборном заводе, позволят нам создавать и в дальнейшем конкурентоспособную медицинскую продукцию, с тем же качеством, как выпускаемая под торговой маркой diathera».

Приборы для измерения внутриглазного давления просты и удобны в эксплуатации, процедура комфортна для пациента, так измерение проводится через верхнее веко, при котором отсутствует прямой контакт с глазом. Это позволяет свести дискомфорт от процедуры к минимуму. Аппараты АМТО уникальны тем, что применяются в лечении большого количества офтальмологических заболеваний – от близорукости и дальнозоркости, до травматических повреждений глаз. Продукция может использоваться в стационарных, амбулаторных и домашних условиях при контроле результатов со стороны врача.

В рамках выставки специалисты АО «ГРПЗ» провели мастер-классы по измерению внутриглазного давления и консультации по вопросам, связанным с применением изделий и методикой измерения.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

Новый функционал: подарочные карты INMYROOM на сумму от 5000 рублей

Дизайнерский маркет-плейс INMYROOM расширяет доступный функционал, предлагая клиентам выгодный шопинг с новыми подарочными картами. Интернет-магазин модной мебели и аксессуаров совместил пользу, удобство и красоту в одной серии продуктов – коллекции карт с гибким номиналом.

Подарочные карты INMYROOM на сумму от 5000 рублей – это универсальный презент, который можно вручить близкому другу, родственнику или деловому партнёру. Такой подарок станет отличной альтернативой традиционным сувенирам и деньгам в

праздничном конверте. Пользователи могут оценить достоинства новой функции онлайн-ресурса:

  • самостоятельный выбор мебели, декора или освещения из более 60000 предметов интерьера от 390 брендов;
  • «двойная радость» от подарка – во время получения, а также в момент покупки;
  • большой выбор дополнительных услуг: профессиональная помощь в подборе товара, гарантия от производителей и опция складского хранения.

Онлайн-ресурс INMYROOM предлагает покупателям новый продукт с фиксированным номиналом в 5000, 10000, 15000, 20000 и 30000 рублей. По запросу клиента также оформляется карта на любую сумму от 5000 рублей, а ее доставка осуществляется с помощью курьера. Возможности карты позволяют купить товар из всех категорий интернет-магазина: красивую мебель, стильный текстиль и аксессуары для дома.

Общие правила использования нового продукта:

  1. Если стоимость продажи превышает оплаченный номинал продукта, то клиент может оплатить недостающую разницу любым способом. Если сумма покупки ниже назначенного номинала, то остаток неиспользованных средств автоматически сгорает, так как карта подлежит однократному применению.
  2. Подарочная карта не обменивается на наличные или электронные деньги, а также не учитывает другие скидки и акции в интернет-магазине INMYROOM.
  3. Некачественные товары, приобретенные по карте, подлежат обмену или возврату на общих основаниях, которые установлены магазином.

Подарочная карта INMYROOM намного надежнее, чем традиционные бумажные сертификаты. Эти носители цифровой информации снабжены уникальным штрих-кодом и рельефными символами, которые исключают несанкционированное копирование или использование данных. Срок действия подарочных карт – с момента приобретения до 31 декабря 2020 года.

 

Быстрая гидроизоляция кровли теперь возможна! Рынок покоряют полиуретановые мастики

На протяжении многих лет для гидроизоляции кровли строители использовали рулонные и листовые материалы, обладающие массой недостатков. Одной из ключевых проблем кровельных работ при этом была их сложность и продолжительность.

Сегодня на строительном рынке появились современные однокомпонентные полиуретановые мастики, которые полностью решают эти проблемы, облегчая и ускоряя проведение гидроизоляционных работ. Достигается это за счет целого ряда преимуществ перед традиционными материалами для гидроизоляции, а также полимерными и битумными покрытиями.

Высокая скорость проведения работ достигается за счет таких свойств полиуретановых мастик:

  • Высокая технологичность – полиуретановые мастики продаются в полностью готовом к использованию виде. Это исключает нарушения в процессе их приготовления «на месте», что часто происходит с другими полимерными веществами для гидроизоляции.
  • Простота нанесения – для равномерного распределения мастики по поверхности можно использовать кисть, валик, шпатель, а также оборудование для безвоздушного распыления.
  • Высокая скорость полимеризации – всего через 40-60 минут после нанесения жидкого слоя мастики на изолируемую поверхность она высыхает и превращается в плотное эластичное покрытие. Через 4-5 часов достигается полноценное застывание и отвердевание жидкого покрытия, пригодного к эксплуатации.
  • Любая толщина слоя – современные полиуретановые мастики полностью избавлены от проблемы образования пузырьков углекислого газа на поверхности, которые снижают надежность готового покрытия. Ранее эта проблема решалась уменьшением толщины слоя (не более 0,5 мм) и добавлением большого количества токсичных растворителей, снижающих пожарную безопасность покрытия. Однако сегодня полиуретановые мастики могут наноситься любым слоем, не теряя своих гидроизоляционных свойств.

Защитить кровлю от проникновения влаги и других факторов окружающей среды теперь можно быстро и эффективно за счет использования качественных полиуретановых мастик.

Источник: poliol.ru

 

 

Медведев запретил госучреждениям закупать импортное вино

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о запрете приобретать вина иностранного производства для нужд муниципальных и государственных учреждений.

В пояснительной записке говорится, что в целях содействия развитию отечественного виноградарства и виноделия к видам пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение на допуск к закупкам для государственных и муниципальных нужд, отнесены вина, игристые вина, ликерные и фруктовые (плодовые) вина

Ограничение не затронет алкоголь, продаваемый в магазинах и предприятиях общепита, поясняется на сайте правительства.

В Минобороны назвали сроки создания модернизированного вертолета Ка-52

Модернизированная с учетом сирийского опыта версия ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» — Ка-52М – будет создана к 2022 году. Об этом рассказал министр обороны России Алексей Криворучко.

В свою очередь, гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский пояснил, что модернизированный «Аллигатор» получит новые системы энергоснабжения и обнаружения целей. Кроме того, по итогам применения в Сирии Минобороны потребовало повысить защищенность вертолета.

Ранее в мае стало известно, что российские предприятия оборонно-промышленного комплекса приступили к производству партии в 100 вертолетов Ми-28НМ, которые будут поставлены Воздушно-космическим силам (ВКС) России до 2027 года.

 

Свыше 100 зон отдыха у водоемов заработают в Москве 1 июня

С 1 июня в Москве появятся порядка 100 зон отдыха у воды. В частности, купание разрешат на пляже «Левобережный», в Тропарево, Серебряном и Мещерском бору, в Строгинской пойме и в озерах Черное и Школьное. В парках «Сокольники», «Фили», «Измайловский», на ВДНХ и в Лужниках будут работать открытые летние бассейны.
Также в зонах отдыха появятся 87 спортплощадок, в том числе для игры в пляжный волейбол и мини-футбол, раздевалки, торговые точки, летние кафе, 14 станций проката лодок и катамаранов, 10 мест для рыбалки, скамейки, шезлонги, урны.

Перед началом сезона были проведены санитарные мероприятия. Безопасность этих зон обеспечат 113 общественных спасательных постов, на которых будут работать 310 сотрудников ГУ МЧС России и 1,1 тысячи общественных спасателей, добавляется в материалах.

Аномальная жара в Москве может спровоцировать смерчи и торнадо

Приход холодного фронта в столичный регион после жары может стать причиной возникновения торнадо, смерчей и шквалов. Заместитель директора Института физики атмосферы климатолога Владимир Семенов отмечается, что такие опасные явления чаще всего формируются в столичном регионе в конце мая – начале июня. В это время земля еще достаточно влажная, и в жару происходит испарение. Таким образом, атмосфера накапливает больше энергии, которая высвобождается при смене погоды.

Климатолог так отметил, что вероятность возникновения этих разрушительных явлений природы сохраняется вплоть до октября. Однако их появление может спровоцировать только затяжной период жары, которая должна держаться в течение 10-20 дней.

 

Сербия привела армию в боеготовность

Сербский президент Александр Вучич приказал привести ВС страны и спецназ МВД в полную боевую готовность. Такое решение он принял после того, как косовская полиция задержала 13 сербов на севере Косово.

Также ЕС доложили о том, что сербские власти готовы жестко реагировать, в случае если Косово продолжит действовать в том же ключе, а именно – бросать силы спецназа на невооруженное сербское население.

Сообщается, что около 6:00 28 мая силы спецназа МВД самопровозглашенной Республики Косово вторглись на территорию сербских муниципалитетов и арестовали 13 сербов.Их подозревают в причастности к организованной преступности и убийстве полицейского в 2011 году.

Ранее в тот же день Вучич, выступая перед парламентом, признал, что Сербия больше не контролирует ситуацию в Косово.

В Роскачестве перечислили правила выбора мороженого

Специалисты Роскачества рассказали о выборе мороженного. Соблюдая определенные правила, потребитель может быть вкусный и качественный продукт.

При выборе мороженого нужно изучить информацию на этикетке. По ГОСТу в основу молочного, сливочного мороженого и пломбира закладывают сливки или молоко, натуральные ароматизаторы, а также сливочное масло. В процентном соотношении молока в таком мороженом должно быть более 40%.

Если в составе присутствует пальмовое масло, этот продукт считается молокосодержащим, по цене он не должен быть дорогим. Жирность мороженого указывается в процентах и влияет на вид продукта: молочное не содержит более 7,5% жира, а в пломбире от 12,0 до 20,0% жира). Молочное мороженое могут позволить себе добавить в рацион даже люди, снижающие вес, отметили в Роскачестве.

Важно обращать внимание не только на состав продукта, но и на внешний вид мороженого. В идеале его цвет должен быть равномерным. Если мороженое деформировано, есть вероятность, что был нарушен режим хранения или срок годности продукта на исходе.