Главная > На экране > В Роскачестве перечислили правила выбора мороженого

В Роскачестве перечислили правила выбора мороженого

Специалисты Роскачества рассказали о выборе мороженного. Соблюдая определенные правила, потребитель может быть вкусный и качественный продукт.

При выборе мороженого нужно изучить информацию на этикетке. По ГОСТу в основу молочного, сливочного мороженого и пломбира закладывают сливки или молоко, натуральные ароматизаторы, а также сливочное масло. В процентном соотношении молока в таком мороженом должно быть более 40%.

Если в составе присутствует пальмовое масло, этот продукт считается молокосодержащим, по цене он не должен быть дорогим. Жирность мороженого указывается в процентах и влияет на вид продукта: молочное не содержит более 7,5% жира, а в пломбире от 12,0 до 20,0% жира). Молочное мороженое могут позволить себе добавить в рацион даже люди, снижающие вес, отметили в Роскачестве.

Важно обращать внимание не только на состав продукта, но и на внешний вид мороженого. В идеале его цвет должен быть равномерным. Если мороженое деформировано, есть вероятность, что был нарушен режим хранения или срок годности продукта на исходе.

В Киеве решили добиваться международного статуса Керченского пролива

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль отметила, что страна будет добиваться международного статуса Керченского пролива.

Зеркаль отметила важность Договора между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003 года, который в том числе обеспечивает свободу судоходства.

Напомним, 25 мая Международный трибунал ООН по морскому праву потребовал от Москвы освободить военные корабли и украинских моряков, которых задержали за нарушение российской границы.

В ответ на это решение пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжит последовательно отстаивать свою точку зрения относительно инцидента в Керченском проливе.

25 ноября 2018 года три корабля ВМС Украины вторглись в исторические территориальные воды России в Черном море. Они не реагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться, в итоге российским военным пришлось применить силу. В результате провокации корабли и 24 моряка были задержаны, возбуждено уголовное дело.

Зеленский совершил первую поездку к линии соприкосновения в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский посетил передовые позиции в зоне силовой операции подконтрольной Киеву  территории Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба главы страны.

Отмечается, что Зеленский пообщался с бойцами по поводу бытовых условий, обеспечения техникой, социальным пакетом.

По информации пресс-службы, Зеленский отметил необходимость улучшения обеспечения военнослужащих, так как условиях для них должны быть нормальными. Помимо этого, президент выслушал доклад командующего силовой операцией в Донбассе Александра Сырского.

20 мая во время инаугурационной речи президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает достижение мира в Донбассе своей первоочередной задачей, для реализации которой готов «пойти на все».

В России изменились правила обязательного медстрахования

В РФ вступают в силу новые правила обязательного медстрахования. Об этом говорится в приказе Министерства здравоохранения от 17 мая. Теперь, согласно новым правилам, в стране будет усилено профилактическое направление в работе поликлиник. Так в ближайшие 2 года будет проведена диспансеризация и осмотры всех российских граждан, после чего для каждого определят группу здоровья.

При наличии хронических болезней людей будут помещать под постоянное наблюдение. Такие пациенты будут обследоваться несколько раз в год. При этом о планирующемся визите к специалисту будут напоминать или медсотрудники, или страховые компании.

Изменения также коснутся страховых. Теперь их обяжут обрабатывать все жалобы пациентов и назначать проверку медицинских услуг, которые вызывают сомнения у граждан.

Покрытия из резиновой крошки покоряют спортивную Россию

Жители нашей страны, следуя мировым тенденциям, все больше времени уделяют спорту, фитнесу, здоровому образу жизни в целом. Особенно популярны по всей стране современные направления физкультуры, такие как воркаут, кроссфит, акройога и т.д.

Все они предполагают занятия под открытым небом с использованием собственного веса и специального спортивного оснащения. Кроме неоспоримой пользы для здоровья, эти спортивные направления сопровождаются высоким риском получения травм. Решить эту проблему помогло безопасное напольное покрытие из резиновой крошки.

Строительство современных спортивных площадок в крупных городах России обязательно сопровождается укладкой плитки из резиновой крошки, благодаря таким свойствам этого уникального материала:

  • амортизационные и ортопедические – плитка из резиновой крошки травмобезопасна и существенно снижает нагрузки на суставы конечностей и структуры позвоночника за счет хороших амортизирующих свойств;
  • хорошие сцепные свойства – вне зависимости от типа обуви спортсмена, подошва не скользит по резиновому покрытию, даже будучи влажной после осадков;
  • износостойкость – кроме резиновой крошки, в состав покрытия входит связующий полимерный клей, что делает материал устойчивым к любым весовым нагрузкам и механическим повреждениям;
  • длительный срок эксплуатации – плитка для спортивных площадок при правильной эксплуатации прослужит 13-15 лет, сохранив механическую прочность, при этом возможна легкая замена испорченной плитки на новую;
  • устойчивость к факторам внешней среды – покрытия из резиновой крошки не чувствительны к воздействию жидкостей, ультрафиолета, к перепадам температур;
  • простой монтаж – процесс укладки резиновой плитки на щебень, песок, гравий происходит быстро и не сопровождается сложностями для рабочих;
  • экологичность – люди, следящие за своим здоровьем, часто также внимательно относятся к охране окружающей среды, в связи с чем для них может быть важна экологичность и безопасность резиновых покрытий.

Резиновая плитка – оптимальный вариант напольного покрытия не только для спортивных площадок, но и для всех объектов с тяжелыми условиями эксплуатации.
Источник: himtrust.ru

Сервис покупки сториз привлек известные бренды

Storiesgain — сервис автоматизированной рекламы в Instagram — стал доступен (пока по приглашениям) пользователям с середины мая 2019 и в корне изменил подход к рекламе в социальных сетях. Он позволяет запускать рекламу без взаимодействия рекламодателя с блогером. Аналогов сервиса на рынке рекламы нет.

До недавнего времени, чтобы купить рекламу одновременно у 500 блогеров, требовались месяцы согласований рекламных материалов, переписок, решения вопросов с оплатой, согласований времени публикаций. Крупные бренды или выделяли под это отдельного сотрудника, или нанимали агентство. Сейчас процесс займёт не более 15 минут и пройдёт полностью в автоматическом режиме.

В режиме инвайтов к сервису уже подключились более 50 рекламодателей, среди которых такие бренды как: Aliexspress, Sephora, Rozetka, Aviasales. А также более 10 000 блогеров, которые получили инвайты за 2 недели до запуска сервиса.

Создательница сервиса, Мария Каюмова, прогнозирует ежемесячный рост проекта и выход на точку безубыточности к концу 2019 года.

Главное преимущество сервиса — полная автоматизация. После регистрации рекламодатель получает доступ к личному кабинету. Там он формирует рекламные кампании в специальном конструкторе, который полностью повторяет процесс создания реальных сториз. Далее рекламодатель переходит к выбору блогеров, используя автоматический или ручной подбор, с возможностью подбора пересекающейся аудитории. Еще до создания кампании бренд может ознакомиться со статистикой блогеров и выбрать своих фаворитов. В итоге за 15 минут можно создать кампанию, которую раньше планировали и с трудом реализовывали за несколько месяцев.

О блогерах сервис позаботился не меньше. «Наша задача — обеспечить постоянный поток рекламодателей, а следственно, и заработок, — поясняет создательница сервиса Мария Каюмова, — и обезопасить блогера: у рекламодателя нет возможности передумать и не заплатить, потребовать возврата денег и в целом портить нервы блогеру».

Исполнителям не нужно искать рекламодателей и спорить с ними на счет цены своих услуг. Фиксированную цену блогер определяет сам, опираясь на рекомендации сервиса. Когда рекламодатель выбирает исполнителя, блогер получает push- уведомление в мобильном приложении сервиса. Если реклама устраивает блогера — он нажимает кнопку размещения, и публикация загружается к нему в сториз. Дальше блогер публикует ее, как и любой контент. На выполнение задания требуется не более 1 минуты.

После создания и отправки заданий блогерам деньги на счету рекламодателя замораживаются. Если блогеры выполняют задание в срок и в соответствии с прописанными в конструкторе требованиями, то деньги переводятся на их балансы в течение 24 часов. За счет автоматизации процесса рекламодатель не может отменить или как-то иначе повлиять на оплату выполненного задания.

Количество пользователей Инстаграм на начало 2019 года составляет более 1,1 млрд. человек, сторис ежедневно просматривают 500 млн. человек.

Instagram самая быстрорастущая социальная площадка, и у сервиса Storiesgain.com  есть все шансы стать ведущим рекламным агрегатором в Instagram на российском и международном рынках.

Российские сыроделы впервые примут участие в Mondial du Fromage – престижном международном конкурсе сыров и молочной продукции в г. Тур, Франция

2–4 июня в г. Тур (Франция) команда сыроделов из Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей впервые примет участие в «4-м Международном Салоне сыра и молочных продуктов» (Mondial du Fromage 2019). Отечественные сырные мастера получили особое приглашение Президента Международной Гильдии сыроделов (Guilde Internationale des fromagers). В ходе мероприятия российские сыроделы представят свою продукцию специалистам международной сырной индустрии и широкой публике, а также примут участие в Международном конкурсе сыров и молочной продукции.

Сыроделы из Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей объединились в одну команду для представления России в престижном международном мероприятии. Всего команда заявила на конкурс 19 сыров в 7 категориях. Международная Гильдия сыроделов предоставит российским участникам свой стенд для проведения дегустаций для специалистов и широкой публики. Сыры российских мастеров будут отдельно представлены на сырном столе во время Большого вечера дегустации сыров Мира.

«Международный Салон сыра и молочных продуктов» (Mondial du Fromage 2019) проводится 1 раз в 2 года. Это – один из крупнейших и самых престижных международных форумов производителей сыра и молочных продуктов, в рамках которого проводятся презентации и дегустации продукции, Международный конкурс на лучшего сырного кулинара (Concours Mondial du Meilleur Fromager) и Международный конкурс сыров и молочных продуктов (Concours International Produits), а также большой вечер дегустации сыров Мира. В 2017 году в Выставке приняли участие производители из 35 стран, а на Конкурс сыров было представлено около 650 сыров и молочных продуктов.

Одним из партнёров Салона и организатором Конкурса продукции является Международная Гильдия сыроделов (Guilde Internationale des fromagers). В феврале 2019 первым среди российских сыроделов, и впервые в истории Гильдии тульский сыродел Алексей Андреев был посвящён в кавалеры Ордена святого Югузона, члены Международной Гильдии сыроделов, а также получил приглашение от Президента Гильдии принять участие в Салоне и в Конкурсе сыров в г. Тур. Президент Гильдии господин Ролан Бартэлэми (Roland Barthelemy) одобрил предложение Алексея Андреева сформировать команду российских ремесленных сыроделов для представления российских сыров на этом международном форуме, впервые в истории Mondial du Fromage и современного российского сыроделия.

Участие команды российских сыроделов в Mondial du Fromage 2019 стало возможным, благодаря финансовой поддержке АО «Россельхозбанк», ООО «Нарада» (Торговая марка ALL4CHEESE), а также организационной поддержке Посольства Франции в России и Правительства Тульской области и лично Заместителя Председателя Правительства, Министра сельского хозяйства Тульской области Миляева Дмитрия Вячеславовича.

Более подробную информацию можно получить у руководителя и менеджера команды, сыродела, члена Международной Гильдии сыроделов Алексея Андреева, тел. +79854114992, e-mail: andreev72@yandex.ru

Следить за новостями можно

— на Facebook:

https://www.facebook.com/groups/269425630632134/?ref=bookmarks

https://www.facebook.com/alexey.andreev.1042

— в Instagram:

https://www.instagram.com/alexey_fromage_andreev/

 

Сергей Безруков высказал недовольство в сторону современного искусства


Известный российский актер Сергей Безруков после выступления на концерте со любимой рок-группой «Крестный папа», дал интервью журналистам на площадке у Пушкинской галереи. Об этом пишет в своем интернет-блоге «Комсомольская правда».

Самый ключевой момент в интервью корреспонденты отметили, когда Безруков дал отзыв современному искусству.

«Чем хуже ты говоришь о своей стране, тем лучше, чем больше ты задаешь вопросов негативных, порой сочиняя историю, которой не было…», — рассказывает актер.

Его мнение не изменено уже много лет, Сергей Безруков считает, что искусству лучше оставаться вдалеке от политики. Актер привел в пример кинокартину «Летят журавли», которая снова может победить на кинофестивале в Каннах.

«Да, там есть война, но там — человеческая история, которая до сих пор прошибает до слез…» — отметил Безруков.

В конце встречи артист рассказал о своих новых ролях в кино. Сейчас он снимается у Артема Михалкова в фильме «Мистер Нокаут» о боксере Валерии Попенченкове.

Попытка ввести Дедпула во франшизу «Marvel»

История команды супергероев Мстителей закончена, какие следующие действия по развитию событий предстоят, об этом фанатам остается только гадать. В сети опубликовали несколько доводов о следящих фильмах. В ближайшие несколько лет выйдет как минимум три фильма. Об этом сообщает портал MCU Cosmicсо ссылкой на источники.

Руководство Marvel Studios пришло к трём вариантам включения Дэдпула в общую вселенную.

Первый вариант заключается в съемках отдельного фильма «Дедпул», который в последствии закрутится с историей Marvel.

Второй вариант подразумевает не фильм, а сериал на сервере Disney. Напомним, что уже запланирован сериал про: Локи, Ванду и Вижна, Сокола и Зимнего солдата.

И заключительный вариант – появление в эпизодической роли в триквеле «Человека-паука» с Томом Холландом в главной роли.Сиквел под названием «Вдали от дома» выйдет этим летом.

Отставные подробности можно будет узнать на выставке Disney D23, либо на традиционном летнем Comic Con.

 

KAMA TYRES: негативно на срок эксплуатации шин влияют огрехи дорожного полотна

Шинный комплекс KAMA TYRES рассказал специализированному онлайн-изданию CAR.ru, как правильно эксплуатировать шины и на что следует обратить внимание при смене моделей в межсезонье.

Сегодня практически вся необходимая информация о шине – индекс нагрузки, индекс скорости, тип протектора и т.д. – размещена на её боковине в виде специальных маркировок. Например, у шины Viatti Bosco A/T типоразмера 235/60 R16 индекс 100Н значит, а значит она гарантированно выдержит нагрузку в 800 кг при максимально допустимой скорости в 210 км/ч. Значение 235 – это ширина шины в мм, 60 – высота в процентах от ширины, R – радиальный тип конструкции, 17 – посадочный диаметр в дюймах.

Чтобы шина сохраняла свои характеристики не один сезон, необходимо следовать рекомендациям производителя и правильно эксплуатировать модели. Так, в Ассоциации производителей шин рекомендуют «переобувать» транспортное средство после зимнего сезона тогда, когда в течение недели ночные температуры будут выше +7°C.

Однако даже при условии идеальной эксплуатации и сохранности протектора, не рекомендуется использовать шины более 4-5 лет. Научно-технический центр «Кама» неоднократно проводил исследования, которые подтвердили, что даже самая лучшая каучуковая смесь с течением времени теряет пластичность или попросту высыхает.

«Удобным инструментом мониторинга состояния остаточной высоты протектора являются индикаторы износа протектора. Они бывают в виде выступов в канавках шин, расположенных в нескольких местах по окружности шины, и обозначаются маркировкой TWI на боковине. Некоторые производители располагают индикаторы на самом протекторе, например на летних шинах Viatti он имеет форму клиновидной прорези, которая сокращается по мере истирания рисунка протектора», – рассказывает Ильдар Шайдуллин, начальник отдела маркетинга Торгового дома «Кама».

При сезонной переобувке автомобиля необходимо проверить как летний, так и зимний комплект шин. Обратите внимание на дату изготовления, состояние шины, наличие мелких трещин, наличие шипов противоскольжения у зимних шипуемых моделей.

Негативно на срок эксплуатации шин влияет неправильная балансировка, огрехи дорожного полотна. Не стоит оставлять машину на ночь в луже: если ударят морозы, наутро придётся вырывать машину из ледяного плена.

Торговый дом «Кама» является генеральный дистрибьютор продукции шинного комплекса KAMA TYRES.

Источникhttps://car.ru/news/automobili/45500-spetsialnyiy-reportazh-kak-pravilno-eiekspluatirovat-shinyi/

Visotsky Consulting и Practicum Group провели International Business Forum 2019

Совсем недавно закончился International Business Forum в Бодруме, Турция, который совместно проводили компании Visotsky Consulting и Practicum Group с 30 апреля по 6 мая 2019 года.

  • На конференции выступили 12 бизнесменов-практиков, участники могли пообщаться с ними лично, задать вопросы и получить рекомендации. Главными спикерами выступили — Александр Высоцкий и Евгений Котов.
  • Более 250 участников;
  • 7 дней нетворкинга, спортивных активностей и побед;
  • 7 стран: Америка, Тайвань, Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Казахстан, более 30 городов;
  • 5 020 новых идей.

Спикерами International Business Forum 2019 также:

  • Александр Белгорков
  • Алексей Бояркин
  • Елена Сидорова
  • Дамир Халилов
  • Денис Каплунов
  • Светлана Керимова
  • Мирослава Козачук
  • Евгения Терюкова
  • Валентин Василевский

Это был по-настоящему практический бизнес-форум, где все участники успели как отдохнуть, так и получить новые бизнес-решения развития своих компаний, получить новые возможности, полезные знакомства и инсайты.

Расписание составлено таким образом, что все активности начинаются уже в 7 утра с пробежек и волейбола.

Все дни для бизнесменов и их семей проводились различные развлекательные и познавательные мероприятия. Традиционно уже 7 лет подряд проходил турнир по водному поло.

Наша цель: сделать мир бизнеса хорошо организованным и эффективным, а владельцев бизнеса — компетентными и успешными.

Присоединяйтесь и Вы!

Узнайте о следующем форуме, оставив заявку: https://forms.gle/nGJyWyh3MXgp1DE67

Если у Вас появились вопросы — смело пишите на наш электронный адрес: consultant15@visotsky.org