Главная > На экране > В России изменились правила обязательного медстрахования

В России изменились правила обязательного медстрахования

В РФ вступают в силу новые правила обязательного медстрахования. Об этом говорится в приказе Министерства здравоохранения от 17 мая. Теперь, согласно новым правилам, в стране будет усилено профилактическое направление в работе поликлиник. Так в ближайшие 2 года будет проведена диспансеризация и осмотры всех российских граждан, после чего для каждого определят группу здоровья.

При наличии хронических болезней людей будут помещать под постоянное наблюдение. Такие пациенты будут обследоваться несколько раз в год. При этом о планирующемся визите к специалисту будут напоминать или медсотрудники, или страховые компании.

Изменения также коснутся страховых. Теперь их обяжут обрабатывать все жалобы пациентов и назначать проверку медицинских услуг, которые вызывают сомнения у граждан.

Покрытия из резиновой крошки покоряют спортивную Россию

Жители нашей страны, следуя мировым тенденциям, все больше времени уделяют спорту, фитнесу, здоровому образу жизни в целом. Особенно популярны по всей стране современные направления физкультуры, такие как воркаут, кроссфит, акройога и т.д.

Все они предполагают занятия под открытым небом с использованием собственного веса и специального спортивного оснащения. Кроме неоспоримой пользы для здоровья, эти спортивные направления сопровождаются высоким риском получения травм. Решить эту проблему помогло безопасное напольное покрытие из резиновой крошки.

Строительство современных спортивных площадок в крупных городах России обязательно сопровождается укладкой плитки из резиновой крошки, благодаря таким свойствам этого уникального материала:

  • амортизационные и ортопедические – плитка из резиновой крошки травмобезопасна и существенно снижает нагрузки на суставы конечностей и структуры позвоночника за счет хороших амортизирующих свойств;
  • хорошие сцепные свойства – вне зависимости от типа обуви спортсмена, подошва не скользит по резиновому покрытию, даже будучи влажной после осадков;
  • износостойкость – кроме резиновой крошки, в состав покрытия входит связующий полимерный клей, что делает материал устойчивым к любым весовым нагрузкам и механическим повреждениям;
  • длительный срок эксплуатации – плитка для спортивных площадок при правильной эксплуатации прослужит 13-15 лет, сохранив механическую прочность, при этом возможна легкая замена испорченной плитки на новую;
  • устойчивость к факторам внешней среды – покрытия из резиновой крошки не чувствительны к воздействию жидкостей, ультрафиолета, к перепадам температур;
  • простой монтаж – процесс укладки резиновой плитки на щебень, песок, гравий происходит быстро и не сопровождается сложностями для рабочих;
  • экологичность – люди, следящие за своим здоровьем, часто также внимательно относятся к охране окружающей среды, в связи с чем для них может быть важна экологичность и безопасность резиновых покрытий.

Резиновая плитка – оптимальный вариант напольного покрытия не только для спортивных площадок, но и для всех объектов с тяжелыми условиями эксплуатации.
Источник: himtrust.ru

Сервис покупки сториз привлек известные бренды

Storiesgain — сервис автоматизированной рекламы в Instagram — стал доступен (пока по приглашениям) пользователям с середины мая 2019 и в корне изменил подход к рекламе в социальных сетях. Он позволяет запускать рекламу без взаимодействия рекламодателя с блогером. Аналогов сервиса на рынке рекламы нет.

До недавнего времени, чтобы купить рекламу одновременно у 500 блогеров, требовались месяцы согласований рекламных материалов, переписок, решения вопросов с оплатой, согласований времени публикаций. Крупные бренды или выделяли под это отдельного сотрудника, или нанимали агентство. Сейчас процесс займёт не более 15 минут и пройдёт полностью в автоматическом режиме.

В режиме инвайтов к сервису уже подключились более 50 рекламодателей, среди которых такие бренды как: Aliexspress, Sephora, Rozetka, Aviasales. А также более 10 000 блогеров, которые получили инвайты за 2 недели до запуска сервиса.

Создательница сервиса, Мария Каюмова, прогнозирует ежемесячный рост проекта и выход на точку безубыточности к концу 2019 года.

Главное преимущество сервиса — полная автоматизация. После регистрации рекламодатель получает доступ к личному кабинету. Там он формирует рекламные кампании в специальном конструкторе, который полностью повторяет процесс создания реальных сториз. Далее рекламодатель переходит к выбору блогеров, используя автоматический или ручной подбор, с возможностью подбора пересекающейся аудитории. Еще до создания кампании бренд может ознакомиться со статистикой блогеров и выбрать своих фаворитов. В итоге за 15 минут можно создать кампанию, которую раньше планировали и с трудом реализовывали за несколько месяцев.

О блогерах сервис позаботился не меньше. «Наша задача — обеспечить постоянный поток рекламодателей, а следственно, и заработок, — поясняет создательница сервиса Мария Каюмова, — и обезопасить блогера: у рекламодателя нет возможности передумать и не заплатить, потребовать возврата денег и в целом портить нервы блогеру».

Исполнителям не нужно искать рекламодателей и спорить с ними на счет цены своих услуг. Фиксированную цену блогер определяет сам, опираясь на рекомендации сервиса. Когда рекламодатель выбирает исполнителя, блогер получает push- уведомление в мобильном приложении сервиса. Если реклама устраивает блогера — он нажимает кнопку размещения, и публикация загружается к нему в сториз. Дальше блогер публикует ее, как и любой контент. На выполнение задания требуется не более 1 минуты.

После создания и отправки заданий блогерам деньги на счету рекламодателя замораживаются. Если блогеры выполняют задание в срок и в соответствии с прописанными в конструкторе требованиями, то деньги переводятся на их балансы в течение 24 часов. За счет автоматизации процесса рекламодатель не может отменить или как-то иначе повлиять на оплату выполненного задания.

Количество пользователей Инстаграм на начало 2019 года составляет более 1,1 млрд. человек, сторис ежедневно просматривают 500 млн. человек.

Instagram самая быстрорастущая социальная площадка, и у сервиса Storiesgain.com  есть все шансы стать ведущим рекламным агрегатором в Instagram на российском и международном рынках.

Российские сыроделы впервые примут участие в Mondial du Fromage – престижном международном конкурсе сыров и молочной продукции в г. Тур, Франция

2–4 июня в г. Тур (Франция) команда сыроделов из Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей впервые примет участие в «4-м Международном Салоне сыра и молочных продуктов» (Mondial du Fromage 2019). Отечественные сырные мастера получили особое приглашение Президента Международной Гильдии сыроделов (Guilde Internationale des fromagers). В ходе мероприятия российские сыроделы представят свою продукцию специалистам международной сырной индустрии и широкой публике, а также примут участие в Международном конкурсе сыров и молочной продукции.

Сыроделы из Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей объединились в одну команду для представления России в престижном международном мероприятии. Всего команда заявила на конкурс 19 сыров в 7 категориях. Международная Гильдия сыроделов предоставит российским участникам свой стенд для проведения дегустаций для специалистов и широкой публики. Сыры российских мастеров будут отдельно представлены на сырном столе во время Большого вечера дегустации сыров Мира.

«Международный Салон сыра и молочных продуктов» (Mondial du Fromage 2019) проводится 1 раз в 2 года. Это – один из крупнейших и самых престижных международных форумов производителей сыра и молочных продуктов, в рамках которого проводятся презентации и дегустации продукции, Международный конкурс на лучшего сырного кулинара (Concours Mondial du Meilleur Fromager) и Международный конкурс сыров и молочных продуктов (Concours International Produits), а также большой вечер дегустации сыров Мира. В 2017 году в Выставке приняли участие производители из 35 стран, а на Конкурс сыров было представлено около 650 сыров и молочных продуктов.

Одним из партнёров Салона и организатором Конкурса продукции является Международная Гильдия сыроделов (Guilde Internationale des fromagers). В феврале 2019 первым среди российских сыроделов, и впервые в истории Гильдии тульский сыродел Алексей Андреев был посвящён в кавалеры Ордена святого Югузона, члены Международной Гильдии сыроделов, а также получил приглашение от Президента Гильдии принять участие в Салоне и в Конкурсе сыров в г. Тур. Президент Гильдии господин Ролан Бартэлэми (Roland Barthelemy) одобрил предложение Алексея Андреева сформировать команду российских ремесленных сыроделов для представления российских сыров на этом международном форуме, впервые в истории Mondial du Fromage и современного российского сыроделия.

Участие команды российских сыроделов в Mondial du Fromage 2019 стало возможным, благодаря финансовой поддержке АО «Россельхозбанк», ООО «Нарада» (Торговая марка ALL4CHEESE), а также организационной поддержке Посольства Франции в России и Правительства Тульской области и лично Заместителя Председателя Правительства, Министра сельского хозяйства Тульской области Миляева Дмитрия Вячеславовича.

Более подробную информацию можно получить у руководителя и менеджера команды, сыродела, члена Международной Гильдии сыроделов Алексея Андреева, тел. +79854114992, e-mail: andreev72@yandex.ru

Следить за новостями можно

— на Facebook:

https://www.facebook.com/groups/269425630632134/?ref=bookmarks

https://www.facebook.com/alexey.andreev.1042

— в Instagram:

https://www.instagram.com/alexey_fromage_andreev/

 

Сергей Безруков высказал недовольство в сторону современного искусства


Известный российский актер Сергей Безруков после выступления на концерте со любимой рок-группой «Крестный папа», дал интервью журналистам на площадке у Пушкинской галереи. Об этом пишет в своем интернет-блоге «Комсомольская правда».

Самый ключевой момент в интервью корреспонденты отметили, когда Безруков дал отзыв современному искусству.

«Чем хуже ты говоришь о своей стране, тем лучше, чем больше ты задаешь вопросов негативных, порой сочиняя историю, которой не было…», — рассказывает актер.

Его мнение не изменено уже много лет, Сергей Безруков считает, что искусству лучше оставаться вдалеке от политики. Актер привел в пример кинокартину «Летят журавли», которая снова может победить на кинофестивале в Каннах.

«Да, там есть война, но там — человеческая история, которая до сих пор прошибает до слез…» — отметил Безруков.

В конце встречи артист рассказал о своих новых ролях в кино. Сейчас он снимается у Артема Михалкова в фильме «Мистер Нокаут» о боксере Валерии Попенченкове.

Попытка ввести Дедпула во франшизу «Marvel»

История команды супергероев Мстителей закончена, какие следующие действия по развитию событий предстоят, об этом фанатам остается только гадать. В сети опубликовали несколько доводов о следящих фильмах. В ближайшие несколько лет выйдет как минимум три фильма. Об этом сообщает портал MCU Cosmicсо ссылкой на источники.

Руководство Marvel Studios пришло к трём вариантам включения Дэдпула в общую вселенную.

Первый вариант заключается в съемках отдельного фильма «Дедпул», который в последствии закрутится с историей Marvel.

Второй вариант подразумевает не фильм, а сериал на сервере Disney. Напомним, что уже запланирован сериал про: Локи, Ванду и Вижна, Сокола и Зимнего солдата.

И заключительный вариант – появление в эпизодической роли в триквеле «Человека-паука» с Томом Холландом в главной роли.Сиквел под названием «Вдали от дома» выйдет этим летом.

Отставные подробности можно будет узнать на выставке Disney D23, либо на традиционном летнем Comic Con.

 

KAMA TYRES: негативно на срок эксплуатации шин влияют огрехи дорожного полотна

Шинный комплекс KAMA TYRES рассказал специализированному онлайн-изданию CAR.ru, как правильно эксплуатировать шины и на что следует обратить внимание при смене моделей в межсезонье.

Сегодня практически вся необходимая информация о шине – индекс нагрузки, индекс скорости, тип протектора и т.д. – размещена на её боковине в виде специальных маркировок. Например, у шины Viatti Bosco A/T типоразмера 235/60 R16 индекс 100Н значит, а значит она гарантированно выдержит нагрузку в 800 кг при максимально допустимой скорости в 210 км/ч. Значение 235 – это ширина шины в мм, 60 – высота в процентах от ширины, R – радиальный тип конструкции, 17 – посадочный диаметр в дюймах.

Чтобы шина сохраняла свои характеристики не один сезон, необходимо следовать рекомендациям производителя и правильно эксплуатировать модели. Так, в Ассоциации производителей шин рекомендуют «переобувать» транспортное средство после зимнего сезона тогда, когда в течение недели ночные температуры будут выше +7°C.

Однако даже при условии идеальной эксплуатации и сохранности протектора, не рекомендуется использовать шины более 4-5 лет. Научно-технический центр «Кама» неоднократно проводил исследования, которые подтвердили, что даже самая лучшая каучуковая смесь с течением времени теряет пластичность или попросту высыхает.

«Удобным инструментом мониторинга состояния остаточной высоты протектора являются индикаторы износа протектора. Они бывают в виде выступов в канавках шин, расположенных в нескольких местах по окружности шины, и обозначаются маркировкой TWI на боковине. Некоторые производители располагают индикаторы на самом протекторе, например на летних шинах Viatti он имеет форму клиновидной прорези, которая сокращается по мере истирания рисунка протектора», – рассказывает Ильдар Шайдуллин, начальник отдела маркетинга Торгового дома «Кама».

При сезонной переобувке автомобиля необходимо проверить как летний, так и зимний комплект шин. Обратите внимание на дату изготовления, состояние шины, наличие мелких трещин, наличие шипов противоскольжения у зимних шипуемых моделей.

Негативно на срок эксплуатации шин влияет неправильная балансировка, огрехи дорожного полотна. Не стоит оставлять машину на ночь в луже: если ударят морозы, наутро придётся вырывать машину из ледяного плена.

Торговый дом «Кама» является генеральный дистрибьютор продукции шинного комплекса KAMA TYRES.

Источникhttps://car.ru/news/automobili/45500-spetsialnyiy-reportazh-kak-pravilno-eiekspluatirovat-shinyi/

Visotsky Consulting и Practicum Group провели International Business Forum 2019

Совсем недавно закончился International Business Forum в Бодруме, Турция, который совместно проводили компании Visotsky Consulting и Practicum Group с 30 апреля по 6 мая 2019 года.

  • На конференции выступили 12 бизнесменов-практиков, участники могли пообщаться с ними лично, задать вопросы и получить рекомендации. Главными спикерами выступили — Александр Высоцкий и Евгений Котов.
  • Более 250 участников;
  • 7 дней нетворкинга, спортивных активностей и побед;
  • 7 стран: Америка, Тайвань, Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Казахстан, более 30 городов;
  • 5 020 новых идей.

Спикерами International Business Forum 2019 также:

  • Александр Белгорков
  • Алексей Бояркин
  • Елена Сидорова
  • Дамир Халилов
  • Денис Каплунов
  • Светлана Керимова
  • Мирослава Козачук
  • Евгения Терюкова
  • Валентин Василевский

Это был по-настоящему практический бизнес-форум, где все участники успели как отдохнуть, так и получить новые бизнес-решения развития своих компаний, получить новые возможности, полезные знакомства и инсайты.

Расписание составлено таким образом, что все активности начинаются уже в 7 утра с пробежек и волейбола.

Все дни для бизнесменов и их семей проводились различные развлекательные и познавательные мероприятия. Традиционно уже 7 лет подряд проходил турнир по водному поло.

Наша цель: сделать мир бизнеса хорошо организованным и эффективным, а владельцев бизнеса — компетентными и успешными.

Присоединяйтесь и Вы!

Узнайте о следующем форуме, оставив заявку: https://forms.gle/nGJyWyh3MXgp1DE67

Если у Вас появились вопросы — смело пишите на наш электронный адрес: consultant15@visotsky.org

Лидеры рейтинга Российского проката за уик-энд 25-26 мая


Первое место заняла приключенческая картина — «Аладдин», премьерный показ состоялся в эту субботу. Зрители покупали билеты в кинотеатрах в первую очередь именно на этот фильм. Об этом сообщает портал kinobusiness.com, с точными данными на самом сайте.

Картина создана по сюжету одноименного мультфильма 1992 года, создатель фильма, который является, известный всем режиссер Гай Ричи («Карты, деньги, два ствола», «Шерлок Хомс», «Рок-н-рольщик»). Мюзикл был выпущен от известной компании Disney. Кассовые сборы фильма «Алладин» составили более 350,5 млн рублей.

На втором месте новый мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2», его сборы составили в России более 130 млн рублей. Это уже вторая часть с полюбившимися героями: кошка Хлоя, хомяк Норман, и заяц Пушок.

Тройку лидеров закрывает одна из самых ожидаемых блокбастеров этого года – «Покемон. Детектив Пикачу», этот фильм принес студии «Warnes Bros» около 97 млн рублей.

Врачи предупредили об угрозе туберкулеза из-за курения кальяна

Курение кальяна может стать причиной развития инфекционных болезней, включая туберкулез. Об этом рассказал заведующий Центром профилактики и лечения табакокурения и нехимических зависимостей Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Олег Кутушев.

Он указал на то, что средства без никотина все равно имитируют курение, а это в дальнейшем может привести к переходу на никотиносодержащие продукты. Также специалист подчеркнул, что не существует безопасных вдохов и выдохов табачного дыма, в котором содержатся 7 тысяч токсических веществ, около  50 канцерогенов и мутагенов, тяжелые металлы и радиоактивные вещества.

В начале мая сообщалось, что Совет Федерации 31 мая может выступить с предложением по запрету на курение кальянов в ресторанах.

Генпрокуратура хочет взыскать с экс-мэра Владивостока Пушкарева 3,2 млрд рублей

Генеральная прокуратура разработала иск к осужденному за коррупцию бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву на сумму 3,2 миллиарда рублей. Помимо него в иске указаны еще восемь соответчиков.

В ведомстве пояснили, что основанием послужили факты карательного сговора главы города и «Дороги Владивостока» с компаниями его брата. В результате сговора было заключено не менее 90 контрактов и получено по ним более 3,2 млрд руб.

В Генпрокуратуре уточняют, что Пушкарев получил за содействие в заключении контрактов 75 миллионов рублей.

В апреле Тверской райсуд Москвы вынес приговор Игорю Пушкареву, его брату Андрею и предпринимателю Андрею Лушникову. Условный срок получил только Андрей Пушкарев, являющийся инвалидом. Его брат и Лушников за взятки отсидят 15 и 10 лет соответственно. При этом все трое должны выплатить штрафы на общую сумму 1,5 млрд руб.