Главная > На экране > Шестой сезон проекта «Голос. Дети» подарил яркие эмоции

Шестой сезон проекта «Голос. Дети» подарил яркие эмоции

Шестой сезон телевизионного проекта «Голос. Дети» заслуженно заставил о себе говорить. В его рамках за победу боролись талантливые детишки, продемонстрировавшие артистизм, вокальные данные и актуальность репертуара. При этом возникновение скандала по следам оглашения результатов конкурса только пошло на пользу популярности проекта.

Напомним, что победителем шестого сезона с результатом в 56,5% голосов стала дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова — Микелла. У некоторых зрителей в связи с этим появились подозрения о якобы имевшей место фальсификации СМС-голосования. Впрочем, компания «СМС-Сервисы», которая отвечала за проведение процедуры голосования и проверку его результатов, официально сообщила, что 26 апреля, в рамках голосования в передаче «Голос. Дети» были обработаны все звонки и смс-сообщения телезрителей в строгом соответствии с правилами голосования зрителей в прямом эфире программы «Голос. Дети-6», установленными организаторами телешоу. Тем самым, не осталось никаких сомнений в заслуженности победы Микеллы.

Переживавшие за других участников люди должны адаптироваться к новой реалии, принять цифровую революцию как должное и научиться жить в этой системе координат. Интернет становится все более влиятельным, чем телевидение, и сейчас крайне важно вести активность в социальных сетях, пополняя «армию» поклонников своего таланта. Люди, которые имеют больше подписчиков в социальных сетях, чем конкуренты, всегда могут рассчитывать на большую поддержку, что и сказалось на результатах конкурса.

Комитет Рады предложил шесть дат для инаугурации Зеленского

15 мая регламентный комитет Верховной рады рассмотрел семь проектов постановлений по дате инаугурации избранного президента Владимира Зеленского. Шесть из них содержат даты 17, 19, 20, 26, 28 мая (одна дата фигурирует сразу в двух документах), а еще одно постановление предлагает провести торжества в два этапа — 19 мая в сессионном зале Рады и 3 июня на стадионе «Олимпийский».

Сообщается, что депутатам рекомендовали голосовать по каждому предложению. Верховная рада рассмотрит вопрос о дате инаугурации Зеленского на пленарном заседании 16 мая.

Зеленский одержал победу во втором туре президентских выборов, который прошел в стране 21 апреля. С большим отрывом он опередил действующего президента Петра Порошенко, полномочия которого заканчиваются в мае.

Согласно законодательства инаугурация нового президента должна состояться в течение 30 суток после официального обнародования результатов выборов ЦИК, то есть не позднее 3 июня.

При этом точную дату инаугурации определяет парламент отдельным постановлением. Сам Зеленский настаивает на 19 мая.

Россияне назвали необходимый доход для «нормальной жизни» семьи

Российской семье из трех человек для нормального уровня жизни необходимо 78 тыс. рублей в месяц. Об этом говорят данные опроса, который проводился холдингом «Ромир». Участникам эксперимента задали вопрос, сколько денег для «нормальной жизни» нужно семье из трех человек в их населенном пункте, сообщают РИА-Новости.

51 % заявили, что для этого потребуется доход в 60-120 тыс. рублей, каждая четвертая семья (25%) готова «нормально» прожить при бюджете в 45–60 тыс. рублей, 11% заявили о необходимости более 120 тыс. рублей.

Еще 10% опрошенных назвали сумму в 30–45 тыс. рублей, а 2% россиян уверены, что «нормально» можно жить и с семейным доходом в 20–30 тыс. рублей.

Отмечается, что запросы россиян в этом году приблизились к показателям 2014 года (78,5 тыс. рублей).

Опрос проводили среди 1,5 тыс. жителей России старше 18 лет и проживающих в городах и сельской местности во всех округах.

Меркель оценила вероятность приостановки «Северного потока — 2»

Газовая директива Евросоюза не окажет влияния на строительство газопровода «Северный поток-2». Проект практически утвердили, объяснила канцлер Германии Ангела Меркель. Она пояснила, что ключевое значение для проекта имеет участие Украины в качестве транзитера газа.

15 мая Австрия заявила, что страна и компания OMV не планирует выходить из проекта. 14 мая стало понятно, что американский сенат рассмотрит законопроект о введении санкций против компаний, которые принимают участие в реализации российских газопроводов. Предлагается особенно «наказать» швейцарскую компанию Allseas и итальянскую Saipem, занимающиеся прокладкой труб для «Северного потока – 2».

Соединенные Штаты неоднократно выступали против строительства «Северного потока-2», призывая Европу покупать газ из демократических источников, к примеру, американский сжиженный природный газ.

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечения надежных и прямых поставок голубого топлива в Европу. Завершить его строительство планируют в начале 2020 года.

Коломойский вернулся на Украину

СМИ сообщают о том, что бизнесмен Игорь Коломойский вернулся на Украину. Он покинул страну в июне 2017 года, спустя несколько месяцев после окончательной национализации Приватбанка, где он являлся главным акционером. Вначале бизнесмен обосновался в Швейцарии, но позже переехал в Израиль.

В конце апреля киевский суд признал национализацию Приватбанка незаконной, а договор по его купле-продаже – недействительным.

В мае украинский Национальный банк проиграл апелляцию по иску Коломойского.
Ранее бизнесмен подал несколько исков к правительству Украины, с требованием выплатить компенсацию в размере $2 млрд. При этом в его планы входило возвращения после инаугурации нового президента страны Владимира Зеленского.

Юрий Лужков привлекает внимание общества к проблеме Датаизма

Юрий Лужков, бывший мэр российской столицы, сообщил о завершении в ближайшее время над работой «Датаизм: благо или опасность?». В своем философском материале он поделился своими мыслями о возможностях и угрозах, которые несет для человечества искусственный интеллект. Рассуждая о важнейших проблемах бытия, развития и неизбежного завершения человеческой цивилизации, автор обращается к трудам античных философов, создателям Библии, а также современных ученых и мыслителей.

По словам Юрия Лужкова, прогресс в сфере развития искусственного интеллекта грозит тем, что цивилизация Датаизма, создаваемая человеком и все менее зависимая от него интеллектуальная, материальная и технологическая среда, оснащенная ИИ, в недалеком будущем может обрести невероятные и несопоставимые возможности в плане силы, интеллекта и самых разных талантов по сравнению с людьми. Он также предупредил, что Датаизм развивает в человеке рефлексы безмыслия, безделия, отучает от умения и навыка принимать решения, не говоря уже о многих физических и интеллектуальных действиях. Юрий Лужков замечает: человек «не должен погибнуть от дела рук своих».

Заседание сторон Роттердамской конвенции завершилось в пользу хризотил-асбеста

Международный альянс профсоюзных организаций «Хризотил» приветствует результаты заседания сторон Роттердамской конвенции, прошедшего в мае 2019 года в Женеве. Благодаря консолидированной позиции 10 стран – России, Сирии, Казахстана, Кыргызстана, Зимбабве, Венесуэлы, Пакистана, Индии, Ирана и Кубы, хризотил-асбест не был включен в приложение 3 к тексту конвенции, ограничивающему международную торговлю опасными химическими веществами. Это решение стало итогом трудной борьбы за будущее хризотиловой промышленности во всем мире.

Хризотил-асбест является наиболее безопасным промышленным волокном и используется преимущественно для производства высокоплотных кровельных материалов, фасадных плит, тормозных колодок и труб. Этот материал обладает уникальными природными свойствами – огнеупорностью, пластичностью, низкой электропроводностью, устойчивостью к механическим воздействиям. Хризотиловая промышленность играет важную роль для многих стран. На предприятиях отрасли работают десятки тысяч человек, часть производств являются градообразующими, от их функционирования зависит жизнь целых населенных пунктов. В развивающихся странах, особенно в Юго-Восточной Азии, хризотиловая продукция является важнейшим строительным материалом, который позволяет возводить качественное и доступное жилье. Запрет использования хризотил-асбеста потенциально приведет к катастрофическим социальным последствиям – безработице, обнищанию населения, разрушению экономики городов, в т. ч. региональных центров, снижению доступности государственных программ по обеспечению людей жильем и питьевой водой.

Стоит отметить, что у противников хризотил-асбеста нет убедительных аргументов в пользу запрета минерала. На основании многочисленных исследований, проведенных международными организациями, профильными НИИ и отдельными группами ученых, Международный альянс профсоюзных организаций «Хризотил» утверждает: при контролируемом использовании хризотил-асбест и изделия на его основе безопасны и для работников, и для потребителя.

Использование на производстве современных систем вентиляции, средств индивидуальной защиты дыхательных путей и органов зрения вкупе с применением безопасных методов захоронения промышленных отходов позволяют избежать риска профессиональных заболеваний для работников отрасли. В готовой продукции хризотиловое волокно находится в связанном виде, что исключает возможность его попадания в дыхательные пути конечного потребителя.

Запрет использования хризотил-асбеста является необоснованными неминуемо повлечет за собой катастрофические последствия. Именно поэтому трудящиеся во время проведения заседания сторон Роттердамской конвенции поддержали про-хризотиловый блок митингами, массовыми демонстрациями и иными формами выражения общественного мнения. Достижение положительного результата было бы невозможно без консолидированного подхода со стороны Правительства РФ, приложившего усилия для глубокого изучения вопроса. Единую позицию России в отношении хризотил-асбеста отстаивали члены официальной делегации – представители Министерства промышленности и торговли, Министерства здравоохранения, МИДа и Роспотребнадзора.

К сожалению, вопрос о возможном запрете хризотил-асбеста не является закрытым. Международный альянс профсоюзных организаций «Хризотил» намерен бороться за сохранение хризотиловой промышленности и социальной стабильности в мире.

Новый горизонт жилых кварталов Севастополя

В старейшем Нахимовском районе Севастополя идёт строительство нескольких современных жилых комплексов. Возводит кварталы ведущий крымский застройщик компания ИнтерСтрой. В частности, строительство ведётся на пустовавших крупных участках в спальных районах. Один из ЖК строится на Проспекте Победы.

 

Жилой комплекс не случайно получил красивое название «Горизонт». Два девятиэтажных дома на 234 квартиры со светлыми фасадами и большими окнами расположены на Воронцовой горе. Это самая высокая точка Севастополя. Воздух здесь прозрачный и чистый, наполненный морским бризом и историей легендарного города, панорама которого открывается отсюда взгляду.

 

Корпуса ЖК «Горизонт»  возводятся по монолитной технологии. Эта энергосберегающая технология имеет ряд неоспоримых преимуществ по теплозащите, звукоизоляции, комфортности, но вместе с тем требует высокой квалификации и контроля при выполнении работ. Монолитные здания и сооружения обладают сейсмостойкостью, огнестойкостью, водо- , тепло- и звуко-непроницаемостью.

Использование керамогранита для отделки и устройство вентилируемых фасадов гарантирует не только влагостойкость, долговечность и эстетичность внешнего облика зданий, но и сохранение комфортной температуры в помещениях в любое время года.

Продуманные планировки, словно проектировщики заранее расставляли мебель и бытовую технику, а потом рисовали стены, — позволяют выбрать квартиру, которая идеально подходит под личные цели каждого покупателя. В ЖК представлены однокомнатные квартиры площадью от 35-ти кв. метров, двухкомнатные от 55-ти и трёхкомнатные от 77 кв. метров.

Жилой комплекс «Горизонт» отличают близость к необходимым объектам инфраструктуры. В соседнем дворе находится ближайшая школа. Также здесь уже есть гимназия, поликлиники, детские сады, фермерский рынок и торговые центры.

Рядом расположены остановки общественного транспорта. Вечером вы дойдёте от них до своего уютного благоустроенного двора по новым освещенным пешеходным дорожкам. А днём общественный транспорт доставит вас до любого района города. Расположенные поблизости достопримечательности и социальные объекты также сделают здесь жизнь новосёлов любого возраста приятной и разнообразной.  Менее десяти минут займёт дорога от дома в эко-парк семейного досуга Лукоморье, или в обновлённый сквер и на бастионы знаменитого Малахова Кургана. Вы можете посетить с детьми зоопарк, сходить на пикник в любимое севастопольцами место отдыха Ушакову балку с прилегающим пляжем. Поблизости находится современный спортивный комплекс со стадионом, красивейший собор Александра Невского, Московский государственный университет — со спортивным комплексом и бассейном.

ЖК «Горизонт» – отличное место для того, чтобы жить здесь всей семьёй и растить детей. ЖК возводится в полном соответствии с 214-ФЗ «О долевом строительстве». Его значение весьма актуально для Севастополя, поскольку проект сочетает в себе лаконичное, удобное, комфортное и одновременно доступное жилье на рынке первичной недвижимости молодого региона. Стоимость квадратного метра в Горизонте начинается от 63 000 рублей. Современное, надежное и доступное жилье – такова миссия компании ИнтерСтрой, которой она следует уже на протяжении 14 лет.

 

 

В центре событий на Канском кинофестивале Ален Делон


Открытие 72-го кинособытия в Каннах состоялось на нашумевшем скандале. Алену Делону — должны были вручить «Золотую пальмовую ветвь», за его заслуги перед кинематографом. К сожалению, у феминисток вызвало это отрицательную реакцию. Они были радикально против такой благодарности известному актеру.  Феминистки запустили петицию с требованием не вручать награду Делону. Об этом сообщает РИА Новости, с отсылкой на высказывания организаторов на пресс-конференции.

За голливудскую звезду вступился арт-директор фестиваля Тьерри Фремо.
«Мы не даем Алену Делону Нобелевскую премию мира», — объяснил Фремо.

Его пояснения были ясны, т.к Делона хотят отметить «как артиста» и «воздать должное его достижениям в киноиндустрии», что никак не связано с его политическими взглядами.

Но это слабо остановило разбушевавшееся общество. Петицию против вручения награды Делону подписало более 19 тысяч человек. Феминистки аргументируют, что Делон симпатизирует ультраправой партии «Национальный фронт».

Каннский кинофестиваль продлится еще десять дней, с 14 по 25 мая 2019 года.

Кремль в целом доволен действиями властей в Екатеринбурге по теме стройки храма

В целом власти Екатеринбурга аккуратной действуют при решении проблемы строительства храма в сквере города, которое вызвало недовольство местных жителей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Планируется, что собор святой Екатерины будет построен к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие, на новом месте в центре города. Исторический собор располагался также в центральной части Екатеринбурга, но на другом берегу реки. Его разрушили в 1930 году. Осенью 2018 года на градостроительном совете при губернаторе было выбрано окончательное место строительства собора.

В феврале 2019 года завершились обсуждения по планировке и проекту межевания территории, в общественных слушаниях приняли участие более 3,3 тыс. человек. Начало строительства вызвало недовольство некоторых горожан, которые 13 мая вышли на стихийную акцию. Протесты продолжились и 14 мая.

Назван способ избежать акклиматизации во время отпуска

Избежать акклиматизации в отпуске в другой климатической зоне поможет физические нагрузки и диета. Такое заявление сделал врач общей практики, обладатель статуса «Московский врач» Василий Фролов. Специалист пояснил, что подобный режим питания поможет очистить организм от шлаков и сбросить лишние килограммы.

Фролов также призвал россиян уделить внимание физическому состоянию – регулярно выполнять утреннюю зарядку, принимать в пищу больше витаминов в виде фруктов и овощей или витаминные комплексы.

Перед поездкой в жаркие экзотические страны медик рекомендует подготовить иммунитет и провести вакцинацию против распространенных заболеваний.

Чтобы совсем избежать проблемы с акклиматизацией, москвичам поможет отдых в средней полосе России или в соседних регионах, добавил врач.