Главная > На экране > Названы самые частые ошибки сдающих экзамен на права в России

Названы самые частые ошибки сдающих экзамен на права в России

В пресс-службе МВД РФ рассказали, какие ошибки чаще всего допускаются при сдаче экзамена на водительские права на площадке и в городе. По данным, во время экзамена по навыкам управления ТС кандидаты в водители не справляются с параллельной парковкой, эстакадой, а также заездом в бокс задним ходом.

При этом в городских условиях наиболее распространенной ошибкой является то, что водитель не подал сигнал указателем поворота перед началом движения, перестроения.

По данным МВД, в процессе экзаменов у кандидатов часто глохнет двигатель, также экзаменуемые забывают уступать дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. По данным МВД, из более чем 3 млн теоретических экзаменов, проведенных в 2018 году, с первого раза были сданы только 1,2 млн (41%). При этом «площадку» с первого раза сдали в 42% случаев (973 тыс. удачных попыток на 2,2 млн экзаменов), «город» — 31% (759 тыс. из 2,4 млн).

Роскачество проверило плавленные сыры

Специалисты Роскачества провели проверку плавленых сыров, которые можно встретить в российских магазинах. Была закуплена продукция 20 наиболее распространенных на рынке торговых марок с жирностью от 45 до 60% и проверили их по 70 показателям.

Результаты показали, что во всей продукции нет нарушений по показателям содержания тяжелых металлов, антибиотиков, пестицидов, нитритов. Содержание соли и консервантов в сырах также не превышает допустимого уровня, установленного законодательством. ГМО и синтетические красители также не были обнаружены.

В сыре фирмы «Полевское» нашли бактерии группы кишечных палочек, поэтому рейтинг продукты был обнулен. Ноль баллов за качество получили товары «Алдес», «Невский», «Витако». Продукция данных марок оказалась фальсификатом – в ней обнаружили растительные жиры, не допустимые в молочке.

Порядка 220 аварийных участков ликвидируют на дорогах Москвы в 2019 году

Столичные власти в 2019 году намерены ликвидировать 220 аварийных участков на дорогах путем установки новых дорожных знаков, светофоров, а также освещения пешеходных переходов. Для этого будет установлено 25 новых светофоров, оптимизирована работа 63 и оснащено новым оборудованием 121 устройство. Вместе с тем будет организовано дополнительное освещение 28 пешеходных переходов и трех островков безопасности. На самих аварийных участках планируется установить 112 комплексов фотовидеофиксации.

По мнению ЦОДД, главными причинами ДТП на таких участках являются несоблюдение дистанции и очередности проезда автомобилей, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Но самым серьезным нарушением, которое в большинстве случаев приводит к смертельному исходу, является превышение скорости.

В раде спрогнозировали последствия разрыва отношений Украины с Россией

Если Украина и дальше будет разрывать отношения с Россией, то потеряет восток и останется без помощи. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Он отметил, что Киеву нужно восстанавливать отношения с Российской Федерацией и странами СНГ, но при этом не отказываться от связей с Соединенными Штатами и Западом.

Также Рабинович считает, что адвокат президента Соединенных Штатов Рудольф Джулиани отменил свой визит в Киев, так как увидел в команде новоизбранного украинского лидера Владимира  Зеленского врагов Америки. Поэтому, уверен депутат, Киеву следует грамотней выстраивать политику и с Западом и с Востоком.

6 мая в команде Зеленского анонсировали продолжение курса предшественника Петра Порошенко на вступление страны в НАТО и сотрудничество с Европой и США.

США готовы отправить на Ближний Восток 120 тыс. военных из-за Ирана

Пентагон составил военный план, согласно которому Америка направит на Ближний Восток до 120 тысяч военных в случае ускорения разработки ядерного оружия или атаки американских сил Ираном. Отмечается, что количество военных шокировало многих чиновников. Примерно столько же американских военнослужащих было задействовано во время вторжения в Ирак в 2003 году, однако новый план не предусматривает сухопутной операции.

Шестого мая Соединенные Штаты заявили о готовности ответить силой на посягательство Ирана на интересы Вашингтона и направили к берегам страны ударную авианосную группу. Помимо этого, на Ближнем Востоке Вашингтон планирует развернуть зенитные ракетные комплексы Патриот.

При этом Иран пообещал нанести США «удар в голову», если они предпримут в регионе какие-либо силовые действия.

Отношения двух стран вновь обострились после решения Трампа разорвать «ядерное соглашение» с Тегераном и возобновить санкционное давление на страну из-за якобы нарушения Ираном условий сделки. В Тегеране подобные действия назвали незаконными и необоснованными.

Американские сенаторы подготовили законопроект против «Северного потока — 2»

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин разработали законопроект, предполагающий введение санкций против фирм, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов, в первую очередь речь идет о «Северном потоке-2».

Сенаторы предлагают запретить въезд на территорию Соединенных Штатов и заморозить финансовые активы лиц, которые сдают или продают в аренду морские суда для реализации проекта. Помимо этого целый ряд ограничений предлагается ввести против тех, кто предоставляет финансовую или техническую поддержу, а также обеспечивает страхование таких судов.

Американские законодатели предлагают обратить особое внимание на деятельность двух строительных компаний — швейцарского подрядчика Allseas и итальянской фирмы Saipem, занимающихся укладкой труб для «Северного потока — 2».

Америка выступает против нового газопровода из России в Европу.

Эмилия Кларк и ее новая роль в биографической мелодраме

Голливудская актриса Эмилия Кларк не стала долго ждать, а уже решила, где будет сниматься, после окончания контракта с франшизой сериала «Игра Престолов». Как отмечает издательство «Variety», её выбор пал на фильм «Позволь мне перечесть» (Let Me Count the Ways).

Кинолента рассказывает о романе двух звезд британской литературы XIX века: поэтессы Элизабет Барретт и драматурга Роберта Браунинга.

История разворачивается в позапрошлом веке, в Лондоне. Данный фильм, конечно, включает в себя таинственные моменты для зрителя, ведь главная героиня заболевает неизвестной болезнью. По сюжету, она вынуждена жить в дали от своей семьи. Лечение проходит лишь нестойкими, которые лишь помогают на некоторое время.

Режиссер — швед Бьёрн Рунге («Жена» и » Наступит завтра» с Гленн Клоуз). Сценарий — Паула Милн («Конец игры», сериал «Королева-девственница»). Продюсер Дэмиэн Джонс («До свидания, Кристофер Робин», «Железная леди»).

По мнение Джонса, зрителя ждет «классическая история любви», при этом местами — довольно внезапная и актуальная для современного мира. «Счастлив возможности отправиться в это путешествие со столь выдающейся командой», — сообщает режиссер киноленты.

По датам съемок и выхода фильма, еще неизвестно.

Премьерные даты выхода сериала «Ведьмак» стали известны

В социальных сетях обнаружена информация об многосерийном сериале от Netflix «Ведьмак». В ней сообщается, что выход на большие экраны запланирован на 20 декабря 2019 года. Будет ли второй сезон франшизы, зрителям пока неизвестно. Об этом сообщает интернет-издание «Recapped».

Данная кинолента снимается по одноименной книге польского писателя Анджея Сапковского. Странным образом утекла в интернет информация, которая не планировалась сообщаться в столь ранние сроки зрителям. Планировалось лишь предоставить от компании Netflix первые кадры со съёмок главных героев. В роли Геральта сыграет Генри Кавилл, многие помнят его по роли в фильме «Супермен». На роль Йеннифер взяли Аню Чалотру, которая снималась в сериале «Жажда странствий» в 2018 году.

Напомним, что данная информация о датах выхода не подтверждена. К сожалению, неясно, когда Netflix подтвердит или опровергнет этот слух. Иногда компания ждет до последней минуты, чтобы объявить дату премьеры того или иного сериала, поэтому вполне может быть, что официальное заявление появится только в ноябре 2019 года.

Выход второго сезона сериала «СеняФедя» на СТС

13 мая, стартует продолжение многосерийного сериала «СеняФедя» – спин-оффа комедийного хита «Кухня».

Главные герои в исполнении Сергея Лавыгина и Михаила Тарабукина, неразлучные друзья, так полюбились зрителям, что создатели комедийного сериала не стали задерживать со вторым сезоном.

Уже известно, по сериалу им предстоит состариться на пятьдесят лет, попадут во времена монголо-татарского ига и примерят образы Пушкина и Отелло.

«Сцены-фантазии – это лучшее, что есть в нашем сериале. Для артиста это возможность показать себя совершенно другим, раскрыть себя с неожиданной стороны, чтобы зрители, продюсеры и режиссеры взглянули на актеров абсолютно другими глазами. И круто, что сценарий нам это позволяет!» – рассказывает актер Михаил Тарабукин.

В одной из самых ярких фантазий нового сезона актеры с помощью сложного пластического грима перевоплотились в ворчливых стариков.

«Гримеры колдовали три часа, а в итоге сцену сняли всего за тридцать минут. Все для вас, дорогие зрители, – признавался Сергей Лавыгин. – А вообще, это было забавно – что мы только не делали: и разыгрывали друзей, отправляя свои фотографии, и видео снимали, представляя, что у нас восемьдесят шестой сезон сериала, в общем, наслаждались новыми образами».

Сложный грим ожидал Сергея Лавыгина и в другой сцене, где его герой Сеня представляет себя ревнивым Отелло. Ради этой сцены лицо и руки актера полностью покрыли черной краской, которую после съемок он смывал несколько дней.

«Это сейчас вспоминать весело, а тогда мне было не до смеха, – рассказывал он. – Такой грим просто так не смоешь, поэтому приходилось оттирать его специальными средствами. Я потом еще долго находил на себе частицы краски».

Смотрите премьеру второго сезона сериала «СеняФедя»на СТС в понедельник, 13 мая, начало в 20:00.

Свое мнение сообщили режиссеры «Мстители 4» о сцене Тони Старка с Альтроном


На прошлой неделе, создатели киноленты «Мстители 4» подробно рассказали о многих нюансах, о которых зрители даже не подозревали. Джо Руссо и Энтони Руссо рассказывали о проделанной работе во франшизе «Marvel», в интервью с американским интернет-изданием «Slate».

В этом интервью отмечается, что основные идеи своего последнего проекта, они поддержали мнение Тони Старка. Идея заключалась в создании одного из самых главных противников команды Мстителей — Альтрона.

В одном из предыдущих интервью, когда речь шла о фильме «Первый мститель 3: Противостояние», вы говорили, что собрали фокус-группу, и, что 15 человек оказались на стороне Капитана Америки с его представлениями о безопасности и свободах, и 15 человек оказались на стороне Железного человека.

Энтони Руссо: Да.

Но в начале «Мстителей 4» разве вы не даете четко понять, кто именно был прав? Разве Тони неправильно сформулировал правильный ответ на вопрос о гражданских свободах и безопасности?

Джо Руссо: до некоторой степени.

Энтони Руссо: Он говорит это в критический момент своей жизни. Он практически умирает с голоду. Он застрял в космосе. Он опустошен.

Он говорит самые ужасные вещи.

Энтони Руссо: Да.

Джо Руссо: Он ведь не ошибся в том, что надвигалась большая угроза, и, что нужно создать надежную систему защиты по всему миру, а в такой момент могут ли гражданские свободы быть важнее, чем способностью правительства защищать своих граждан? Я думаю, интересно то, что они должны были пройти через это. Это была судьба в некотором роде. Они должны были пройти через такой конфликт, в том числе внутренний, чтобы победить. В каком-то смысле и он, и Кэп были правы.

Во всех ваших фильмах есть какая-то дилемма. Какая проблема оказалась в центре этого фильма?

Энтони Руссо: Скажем так. Вы действительно можете контролировать свою судьбу? Вот идея, которую мы считали важной для этого фильма. То, что сделал Танос, было настолько ошеломляющим и убедительным. Как вообще героям реагировать на такое. Как двигаться дальше? И действия, которые совершают герои, могут ли они на самом деле что-то изменить? В ответе скрывается двусмысленность. С одной стороны, вы можете изменить судьбу, но в то же время вы не всегда можете сделать это на своих условиях. Возможно, вам придется чем-то пожертвовать, чтобы достичь результата.

Джо Руссо: Основной конфликт происходит в сене на крыльце дома Тони, когда они спорят с Кэпом о том, следует ли им использовать возможность, чтобы вернуться в прошлое и получить камни. Тони говорит: “У меня же теперь есть ребенок.” Что будет с теми, кто жил последние пять лет? Может быть, они женились, завели детей, как мы можем подвергнуть их хрупкий мир риску, если пойдем на это? И тогда Кэп приводит аргумент: «Мы должны людям, которые исчезли? Мы обязаны сделать все, чтобы попытаться вернуть их обратно.”

Еще один важный аспект — экологический. Киты размножаются, пчелы летают и так далее. Это, как полагал Танос, также должно было способствовать спасению человечества. Но были ли другие аспекты,которые вы хотели бы попробовать? О том, что на самом деле произойдет, если мы отменим все изменения?

Энтони Руссо: Пожалуй, одна вещь, о которой мы много говорили, слишком сложная и масштабная, но мы пытались обсуждать ее некоторое время — это просто идея о том, что четверть всех детей осталась без родителей.

Пять лет-это действительно критически важный промежуток времени. Можно было указать, что прошло четыре или шесть лет, но если бы это было, скажем, 12 лет спустя, я думаю, что у персонажей уже не было бы аргументов в пользу отмены этих изменений. И если бы это было всего пять месяцев спустя, то не было бы никаких споров.

Джо Руссо: Верно. Поэтому мы и подумали, что именно такой временной промежуток и создает конфликтную ситуацию.

Напоминаем, что поклонникам франшизы «Marvel», еще есть время насладиться просмотром заключительной частью «Мстители. Финал».

Агропарк «Сырная долина» с рабочим визитом посетил Андрей Разин

Агропарк «Сырная долина» в Московской области с рабочим визитом посетил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Задача главы ведомства – проинспектировать ход выполнения работ по строительству уникального объекта. С декабря 2018 года, когда стартовал проекту, уже построены дождевая и хозяйственно-бытовая канализации, система водоснабжения, сеть электроснабжения, сеть наружного освещения и четыре трансформаторных подстанции. Компания «Ориентир», исполнитель проекта, строительство наружных инженерных сетей закончила раньше принятого графика на 3 месяца.

Сейчас уже ведутся строительно-монтажные работы по возведению инженерных сооружений. Следом будет организовано устройство сетей связи установка шумозащитного экрана и строительство административного здания. Среди приоритетных задач – строительство коллектора очищенных стоков и современных очистных сооружений дождевых и хозяйственно-бытовых стоков.

Компания «Ориентир» планирует осуществить весь намеченный объем работы уже к июлю 2019 года. Агропарк «Сырная долина» будет включать 7 заводов, на которых откроется 500 рабочих мест. После запуска агропарк позволит Московской области стать самым крупным в стране производителем молочной продукции и сыра.