Главная > За экраном > Премьерные даты выхода сериала «Ведьмак» стали известны

Премьерные даты выхода сериала «Ведьмак» стали известны

В социальных сетях обнаружена информация об многосерийном сериале от Netflix «Ведьмак». В ней сообщается, что выход на большие экраны запланирован на 20 декабря 2019 года. Будет ли второй сезон франшизы, зрителям пока неизвестно. Об этом сообщает интернет-издание «Recapped».

Данная кинолента снимается по одноименной книге польского писателя Анджея Сапковского. Странным образом утекла в интернет информация, которая не планировалась сообщаться в столь ранние сроки зрителям. Планировалось лишь предоставить от компании Netflix первые кадры со съёмок главных героев. В роли Геральта сыграет Генри Кавилл, многие помнят его по роли в фильме «Супермен». На роль Йеннифер взяли Аню Чалотру, которая снималась в сериале «Жажда странствий» в 2018 году.

Напомним, что данная информация о датах выхода не подтверждена. К сожалению, неясно, когда Netflix подтвердит или опровергнет этот слух. Иногда компания ждет до последней минуты, чтобы объявить дату премьеры того или иного сериала, поэтому вполне может быть, что официальное заявление появится только в ноябре 2019 года.

Выход второго сезона сериала «СеняФедя» на СТС

13 мая, стартует продолжение многосерийного сериала «СеняФедя» – спин-оффа комедийного хита «Кухня».

Главные герои в исполнении Сергея Лавыгина и Михаила Тарабукина, неразлучные друзья, так полюбились зрителям, что создатели комедийного сериала не стали задерживать со вторым сезоном.

Уже известно, по сериалу им предстоит состариться на пятьдесят лет, попадут во времена монголо-татарского ига и примерят образы Пушкина и Отелло.

«Сцены-фантазии – это лучшее, что есть в нашем сериале. Для артиста это возможность показать себя совершенно другим, раскрыть себя с неожиданной стороны, чтобы зрители, продюсеры и режиссеры взглянули на актеров абсолютно другими глазами. И круто, что сценарий нам это позволяет!» – рассказывает актер Михаил Тарабукин.

В одной из самых ярких фантазий нового сезона актеры с помощью сложного пластического грима перевоплотились в ворчливых стариков.

«Гримеры колдовали три часа, а в итоге сцену сняли всего за тридцать минут. Все для вас, дорогие зрители, – признавался Сергей Лавыгин. – А вообще, это было забавно – что мы только не делали: и разыгрывали друзей, отправляя свои фотографии, и видео снимали, представляя, что у нас восемьдесят шестой сезон сериала, в общем, наслаждались новыми образами».

Сложный грим ожидал Сергея Лавыгина и в другой сцене, где его герой Сеня представляет себя ревнивым Отелло. Ради этой сцены лицо и руки актера полностью покрыли черной краской, которую после съемок он смывал несколько дней.

«Это сейчас вспоминать весело, а тогда мне было не до смеха, – рассказывал он. – Такой грим просто так не смоешь, поэтому приходилось оттирать его специальными средствами. Я потом еще долго находил на себе частицы краски».

Смотрите премьеру второго сезона сериала «СеняФедя»на СТС в понедельник, 13 мая, начало в 20:00.

Свое мнение сообщили режиссеры «Мстители 4» о сцене Тони Старка с Альтроном


На прошлой неделе, создатели киноленты «Мстители 4» подробно рассказали о многих нюансах, о которых зрители даже не подозревали. Джо Руссо и Энтони Руссо рассказывали о проделанной работе во франшизе «Marvel», в интервью с американским интернет-изданием «Slate».

В этом интервью отмечается, что основные идеи своего последнего проекта, они поддержали мнение Тони Старка. Идея заключалась в создании одного из самых главных противников команды Мстителей — Альтрона.

В одном из предыдущих интервью, когда речь шла о фильме «Первый мститель 3: Противостояние», вы говорили, что собрали фокус-группу, и, что 15 человек оказались на стороне Капитана Америки с его представлениями о безопасности и свободах, и 15 человек оказались на стороне Железного человека.

Энтони Руссо: Да.

Но в начале «Мстителей 4» разве вы не даете четко понять, кто именно был прав? Разве Тони неправильно сформулировал правильный ответ на вопрос о гражданских свободах и безопасности?

Джо Руссо: до некоторой степени.

Энтони Руссо: Он говорит это в критический момент своей жизни. Он практически умирает с голоду. Он застрял в космосе. Он опустошен.

Он говорит самые ужасные вещи.

Энтони Руссо: Да.

Джо Руссо: Он ведь не ошибся в том, что надвигалась большая угроза, и, что нужно создать надежную систему защиты по всему миру, а в такой момент могут ли гражданские свободы быть важнее, чем способностью правительства защищать своих граждан? Я думаю, интересно то, что они должны были пройти через это. Это была судьба в некотором роде. Они должны были пройти через такой конфликт, в том числе внутренний, чтобы победить. В каком-то смысле и он, и Кэп были правы.

Во всех ваших фильмах есть какая-то дилемма. Какая проблема оказалась в центре этого фильма?

Энтони Руссо: Скажем так. Вы действительно можете контролировать свою судьбу? Вот идея, которую мы считали важной для этого фильма. То, что сделал Танос, было настолько ошеломляющим и убедительным. Как вообще героям реагировать на такое. Как двигаться дальше? И действия, которые совершают герои, могут ли они на самом деле что-то изменить? В ответе скрывается двусмысленность. С одной стороны, вы можете изменить судьбу, но в то же время вы не всегда можете сделать это на своих условиях. Возможно, вам придется чем-то пожертвовать, чтобы достичь результата.

Джо Руссо: Основной конфликт происходит в сене на крыльце дома Тони, когда они спорят с Кэпом о том, следует ли им использовать возможность, чтобы вернуться в прошлое и получить камни. Тони говорит: “У меня же теперь есть ребенок.” Что будет с теми, кто жил последние пять лет? Может быть, они женились, завели детей, как мы можем подвергнуть их хрупкий мир риску, если пойдем на это? И тогда Кэп приводит аргумент: «Мы должны людям, которые исчезли? Мы обязаны сделать все, чтобы попытаться вернуть их обратно.”

Еще один важный аспект — экологический. Киты размножаются, пчелы летают и так далее. Это, как полагал Танос, также должно было способствовать спасению человечества. Но были ли другие аспекты,которые вы хотели бы попробовать? О том, что на самом деле произойдет, если мы отменим все изменения?

Энтони Руссо: Пожалуй, одна вещь, о которой мы много говорили, слишком сложная и масштабная, но мы пытались обсуждать ее некоторое время — это просто идея о том, что четверть всех детей осталась без родителей.

Пять лет-это действительно критически важный промежуток времени. Можно было указать, что прошло четыре или шесть лет, но если бы это было, скажем, 12 лет спустя, я думаю, что у персонажей уже не было бы аргументов в пользу отмены этих изменений. И если бы это было всего пять месяцев спустя, то не было бы никаких споров.

Джо Руссо: Верно. Поэтому мы и подумали, что именно такой временной промежуток и создает конфликтную ситуацию.

Напоминаем, что поклонникам франшизы «Marvel», еще есть время насладиться просмотром заключительной частью «Мстители. Финал».

Агропарк «Сырная долина» с рабочим визитом посетил Андрей Разин

Агропарк «Сырная долина» в Московской области с рабочим визитом посетил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Задача главы ведомства – проинспектировать ход выполнения работ по строительству уникального объекта. С декабря 2018 года, когда стартовал проекту, уже построены дождевая и хозяйственно-бытовая канализации, система водоснабжения, сеть электроснабжения, сеть наружного освещения и четыре трансформаторных подстанции. Компания «Ориентир», исполнитель проекта, строительство наружных инженерных сетей закончила раньше принятого графика на 3 месяца.

Сейчас уже ведутся строительно-монтажные работы по возведению инженерных сооружений. Следом будет организовано устройство сетей связи установка шумозащитного экрана и строительство административного здания. Среди приоритетных задач – строительство коллектора очищенных стоков и современных очистных сооружений дождевых и хозяйственно-бытовых стоков.

Компания «Ориентир» планирует осуществить весь намеченный объем работы уже к июлю 2019 года. Агропарк «Сырная долина» будет включать 7 заводов, на которых откроется 500 рабочих мест. После запуска агропарк позволит Московской области стать самым крупным в стране производителем молочной продукции и сыра.

 

В Госдуме предложили запретить авиакомпаниям рассаживать детей и родителей

Нахождение членов семьи в различных частях самолета может быть опасным при ЧП, в связи с чем необходимо обязать авиакомпании сажать родственников рядом друг с другом, считает депутат Госдумы Василий Власов. С такой инициативой он обратился к министру транспорта РФ Евгению Дитриху, сообщают РИА-новости.

При нахождении в разных частях воздушного судна в случае чрезвычайной ситуации родители побегут к ребенку, а не к аварийным выходам, что затруднит эвакуацию остальных пассажиров. Помимо прочего, такая обстановка будет способствовать панике.

Рассадку пассажиров в рандомном порядке осуществляют, к примеру, авиакомпании «Победа» и Ryanair. За возможность зарегистрироваться на соседних местах в салоне взимается дополнительная плата.

Суд оштрафовал на 15 тыс. руб. Сергея Зверева за одиночный пикет у Кремля

Тверской суд Москвы назначали штраф в размере 15 тысяч рулей стилисту Сергею Звереву, признав его вину в нарушении правил одиночного пикета на Красной площади, во время которого он выступал против строительства завода на Байкале.

Третьего марта Зверев провел одиночный пикет на Красной площади. Позже ему пришла повестка в полицию, в которой сообщалось, что он нарушил ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административное наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.

Федеральный закон о митингах запрещает проводить мероприятия, в том числе одиночные пикеты, на территориях, непосредственно прилегающих к резиденциям президента России.

СМИ узнали об аресте «покровителя» из ФСБ по делу о хищениях у спецслужбы

Экс-заместитель начальника управления капитального строительства ФСБ полковник Анатолий Наумов находится под стражей по обвинению в получении взяток. Следствие подозревает, что Наумов получит от бывших руководителей строительной компании УК «Инвест-Виктория» Михаила Лягина и Андрея Симонова, которые должны были строить дома для сотрудников ФСБ в Сочи, более 7 млн руб. за общее покровительство. В итоге Симонов и Лягин получили по 4 года колонии общего режима за то, что похитили у ФСБ почти 400 миллионов рублей при строительстве данных объектов.

По версии следствия, застройщики передавали взятки Наумову, что позволяло избегать проверок.

По имеющейся информации,  показания на Наумова Лягин и Симонов дали, уже отбывая свои сроки. Их показания подтвердил и третий фигурант этого дела — экс-директор ФГУП «Кавказский военно-строительный отдел» (предприятие заключало договоры на строительство домов с «УК «Инвест-Виктория») Сергей Совертокин.

Кардиолог назвал главные причины высокой смертности детей в школах

Главный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства Леонид Макаров рассказал, что в стране на 100 тысяч учеников приходится 1,4 детских смертей от сердечного приступа. Он отметил, что одной из причин такого высокого уровня смертности является то, что детям не оказывают первую медицинскую помощь.

Макаров заметил, что медсестры не способны помочь ребенку, так как в учебных заведениях нет техники, к примеру, дефибрилляторов. По его словам, также роль играет непрофессионализм врачей, которые во время диспансеризации не могут разглядеть у детей очевидные заболевания.

Один из последних случаев смерти ученика в школе произошел в марте 2019 года в Воронеже. Подростку стало плохо на перемене, и он скончался.

Центробанк перестал чеканить монеты номиналом ниже рубля

В 2018 году Центробанк не чеканил монеты номиналом ниже рубля. В обращении находилось мелочи на общую сумму около 6,6 миллиардов рублей.

Так, в ходу были монеты достоинством в одну копейку на 72,8 млн, пятикопеечные — на 288,5 млн, монеты в 10 копеек составляли сумму чуть более 2,5 млрд, а 50 копеек — около 3,6 млрд рублей.

В пресс-службе банка России сообщили, что этого достаточно для обеспечения наличных платежей. Помимо этого, там отметили, что часть монет остается на руках у населения, не возвращаясь в оборот.

При этом там уточнили, что присутствие в обороте монет ниже одного рубля необходимо в связи с тем, что цены на товары, в том числе такие социально значимые, как лекарства, тарифы на услуги, пенсии граждан, выражаются в рублях и копейках.

По экспертной оценке, в карманах граждан могло осесть до 5 млрд рублей мелочью.

Более 1,7 миллиона россиян привились от клещевого энцефалита

Порядка 1,7 млн жителей России сделали прививки от клещевого энцефалита с начла года. Случаи заражения клещевым боррелиозом и вирусным энцефалитом единичны.

По информации Роспотребнадзора, число обращений к медикам по поводу укусов клещей на данный момент не превышает стандартные для этого времени показатели. Также отмечается, что в большинстве регионов РФ уже проводится акарицидная обработка территорий. Всего планируется обработать против клещей территории на площади 350 тыс. га.

Клещевой вирусный энцефалит – вирусное инфекционное заболевание с поражением ЦНС, последствием которого могут стать осложнения, приводящие к смерти и инвалидности.

Клещевой боррелиоз вызывается бактериями рода Borrelia. Его первоначальные симптомы сходны с энцефалитом. При неправильном лечении, в том числе антибиотиками, заболевание может вызвать артрит, новообразования на коже, поражения печени и мозга.

Россияне сократили повседневные траты на 7,7%

В апреле россияне сократили повседневные траты на7,7% по сравнению с предыдущим месяцем. По сравнению с апрелем прошлого года ежедневные траты, наоборот, выросли на 6,4% (при инфляции 5,2%).

В исследовании «Ромира» отмечается, что апрель, это один из редких месяцев, в течение которого на потребление граждан не воздействую сторонние факторы.

Реальные (очищенные от инфляции) расходы в апреле находятся на одних из самых высоких отметок за годы наблюдений, уступая значению лишь 2015 года, обогнав показатели всех остальных лет наблюдений, подчеркивают социологи.

Ранее говорилось о том, что траты россиян на новогодних каникулах, по данным ВЦИОМа, снизились впервые с 2006 года. В среднем граждане потратили на праздники 13 800 руб. Это на 400 руб. меньше, чем годом ранее. В предыдущие годы расходы только росли, невзирая на кризисы 2008 и 2014 годов.