Главная > На экране > Решения на базе платформы Red Hat Enterprise Linux 8 представила Supermicro

Решения на базе платформы Red Hat Enterprise Linux 8 представила Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных решений для вычислений, хранения данных, сетевого взаимодействия и экологически безопасной обработки данных, представила решения для открытого частного облака на базе ведущей мировой корпоративной платформы Red Hat Enterprise Linux 8 и оптимизированных под облако серверов и хранилищ от Supermicro.

Supermicro и Red Hat совместно разработали функциональные решения, в основе которых лежат передовые системы Super Server и Super Storage от Supermicro и контейнерная платформы Red Hat Open Shift. Представляя собой полностью интегрированные пакеты аппаратного, программного обеспечения и вспомогательных сервисов, эти решения построены на базе фреймворка Kubernetes и предоставляют возможности для внедрения и управления контейнерами, а также для создания локальной частной и гибридной облачной среды.

В открытом частном облаке Supermicro на базе Red Hat Open Shift используются современные характеристики систем Supermicro 2U BigTwin™ с четырьмя процессорными серверными узлами и систем Simply Double Super Storage с поддержкой 24 «горячезаменяемых» жестких дисков 3,5» в форм-факторе 2U. Оптимизированная под облако конструкция повышает эффективность инфраструктуры, используя процессоры 2nd GenIntel® Xeon® Scalable, высокопроизводительные NVMe и 25G Ethernet. Эти оптимизированные решения разработаны для современных центров обработки данных с упрощенным алгоритмом развертывания, что позволяет сокращать операционные расходы. Для требовательных и сложных пользовательских сценариев, включая ИИ (искусственный интеллект) и большие данные, доступны варианты с ускоренной производительностью, оснащаемые постоянной памятью Intel® Optane™ DC, ГП-ускорителями и модулями сетевого взаимодействия 100 GbE.

«Red Hat Enterprise Linux 8 — плод четырехлетней упорного труда сообщества разработчиков ПО с открытым кодом RedHat и экосистемы наших партнеров, — отметила вице-президент и генеральный директор подразделения Red Hat Enterprise Linux Стефани Чирас (Stefanie Chiras). —  Сотрудничая с такими партнерами, как Supermicro, мы имеем возможность предоставлять организациям фундамент для создания гибридного облака с поддержкой разнообразных корпоративных технологий, включая новые оптимизированные облачные решения с использованием серверов и систем хранения данных Resource-Saving от Supermicro».

Платформа Red Hat Enterprise Linux 8 обеспечивает безопасную и согласнованную основу в масштабах гибридного облака, что часто требуется предприятиям, сталкивающимся со сложностями преобразования традиционной ИТ-инфраструктуры и нуждающихся в наличии достаточной базы для предоставления услуг. В качестве гибкого основания для современных вычислительных процессов, Red Hat Enterprise Linux 8 представляет инструменты, опции и возможности для адаптации к динамичным изменениям бизнес-среды и поддерживает такие инновации, как контейнеры Linux и облачные сервисы, одновременно обеспечивая повышенную стабильность и управляемость существующими критически важными приложениями.

 

Компания LONGi сообщила о рекордном показателе модуля LONGi 72

29 апреля компания LONGi сообщила, что генерирующая мощность фронтальной стороны двустороннего модуля, состоящего из 72 элементов половинного размера, превысила 450 Вт, что является мировым рекордом для устройств данного типа. Новый рекордный показатель был подтвержден авторитетным сертификационным агентством TÜV-SÜD.

Этот результат в очередной раз подтверждает правильность выбранной компанией LONGi стратегии корпоративного развития посредством технологических инноваций. В ходе испытаний, состоявшихся 24 апреля прошлого года, монокристаллический PERC-модуль LONGi, содержавший 60 элементов половинного размера, продемонстрировал генерирующую мощность на уровне свыше 360 Вт, поставив мировой рекорд для систем данного класса.

Вице-президент LONGi Solar д-р Лью Цзюнь (Lv Jun) отметил: «Монокристаллический полуэлементный модуль LONGi объединяет технологию монокристаллических PERC-элементов с конструкцией двустороннего полуэлементного модуля, эффективно сокращая пакетные потери и повышая среднюю выходную мощность на 5-10 Вт. Элементы половинного размера обладают очевидными преимуществами в аспекте генерирования электроэнергии в условиях низкого освещения и характеризуются высокой теплостойкостью.  Новый рекорд мощности модуля — еще один шаг на нашем пути к инновационным прорывам».

В январе этого года положительная эффективность преобразования энергии монокристаллическими PERC-элементами LONGi достигла 24,06%, превысив установленный ранее теоретический предел эффективности подобных элементов на уровне 24%. Постоянное обновление мировых рекордов наглядно демонстрирует стабильное технологическое лидерство LONGi.

Согласно данным финансового отчета на 2018 год, в прошлом году инвестиции компании в НИОКР составили 183,58 млн долл. США, а штат научно-технического персонала предприятия достиг 548 сотрудников. LONGi зарегистрировала 526 патентов, а ее продукты и технологии неизменно занимают ведущие позиции в отрасли.

Процесс перехода на экологически чистые и низкоуглеродистые источники энергии набирает обороты по всему миру, и на этом фоне стремительно развивается отрасль фотовольтаики. По данным Международного энергетического агентства (IEA), общемировая установленная мощность солнечных электростанций к 2030 году достигнет 1721 ГВт, а к 2050 году этот показатель составит уже 4 670 ГВт. Инновации в сфере солнечных технологий будут идти в авангарде этого прогресса, а высокоэффективные и качественные фотоэлектрические продукты останутся основным «двигателем» энергетической революции.

 

В МИД РФ призвали все страны не отказываться от покупки иранской продукции

Москва призывает всех не сворачивать экономические связи с Ираном, в том числе приобретение иранской продукции, в первую очередь энергоносителей.

В Российском МИДе осудили действия Соединенных Штатов, которые пытаются помешать нормальному экономическому сотрудничеству других стран с Ираном.

Во внешнеполитическом ведомстве потребовали от США прекратить любые действие, затрудняющие взаимодействие с Ираном.

Сообщается, что Москва с пониманием относится к решению властей Ирана о частичной приостановке выполнения своих обязательств по СВПД по ядерной программе.

Вместе с тем в МИДе призывают Иран воздержаться от дальнейших шагов по сворачиванию выполнения в рамках соглашения.

8 мая Иран уведомил членов договора от 2015 года, Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), — Францию, Великобританию, Германию, Россию и Китай — о решении прекратить выполнять обязательства по документу в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды.

В Иране указали, что меры связаны с нарушениями США ядерной сделки и введением санкций, а также неспособностью оставшихся в СВПД членов в должной мере решить возникшие проблемы.

 

Виторган призвал отказаться от празднования Дня Победы

Актер Максим Виторган призывает отказаться от широкого празднования Дня Победы в РФ. Он отмечает, что нынешнему поколению уже праздновать нечего. Он отметил, что сейчас ветеранов практически не осталось и посетовал, что мало кому из них смогли обеспечить достойную старость.

Виторган отметил, что прямая обязанность россиян – знать горькую правду о войне и не дать ей повториться. Также артист предложил вместо громких праздников устроить День тишины.

9 мая во всех городах России прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Утром в Москве состоялся парад Победы, в котором приняли участие 35 парадных расчетов военнослужащих, представляющих все виды российских войск, Росгвардию и другие силовые структуры. После марша по Красной площади прошли колонны вооружений. Возглавил их легендарный танк Т-34, выпущенный в 1944 году. Воздушную часть было решено отменить из-за неблагоприятных метеоусловий.

Китай примет ответные меры на американские пошлины

Пекину придется принять ответные меры на решение Америки поднять пошлины на китайские товары.

министерстве коммерции КНР выражает надежду на то, что в ходе проходящих сейчас в США торговых консультаций стороны смогут урегулировать разногласия.

Ранее глава китайской делегации на торговых переговорах с Соединенными Штатами, вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ заявил, что пошлины, введение которых анонсировал американский президент Дональд Трамп, не решат проблему.

Он подчеркнул, что это не выгодно ни Соединенным Штатам, ни Китаю, ни всему остальному миру.

Накануне американский лидер заявил, что Пекин сорвал сделку во время торговых переговоров, и пообещал увеличить пошлины на китайские товары.

 

Минфин США заподозрил Россию в манипулировании валютой

Минфин Соединенных Штатов может включить РФ в перечень стран, которые, по их мнению, манипулируют своей валютой, чтобы добиться торговых преимуществ.

Предполагается, что новый список расширят с 12 до 20 стран. Кроме России, в него могут включить Таиланд, Ирландию, Вьетнам и Малайзию – все эти страны имеют положительный торговый баланс с США.

Как отмечает агентство, хотя список носит в основном символический характер, включение в него может вызвать негативные рыночные последствия для государств.

Согласно новой системе критериев, разработанной в Америке, чтобы какую-либо страну можно было назвать валютным манипулятором, она должна иметь большой торговый профицит с США, поддерживать активное сальдо текущего платежного баланса более чем в 3% ВВП, а также проводить постоянные интервенции на рынке иностранной валюты.

Бэтвумен 1 сезон стартует в 2019 году на телеканале The CW

Двоюродная сестра Брюса Вейна прияняла решение, в Готэм-сити необходим тот, кто сможет защитить город от преступности. В мегаполисе встает на защиту совершенно новый супергерой — Бэтвумен. Кто она узнают жители города не сразу. Но она уж точно сможет навести порядок на улицах, где Бэтмен не успел довести дела до конца. Об  этом пишет в своем издательстве «Известия».

Американский телеканал «The CW Television Network» показал первый тизер супергеройского сериала «Batwoman» с Руби Роуз в главной роли. Кинолента создана по мотивам комиксов DC. Премьера первой серии запланирована на декабрь 2019 год.

В трейлере режиссеры киноленты засняли главную героиню, наблюдающую за ночным городом. Образ Бэтвумен был создан четырехкратной обладательницей премии «Оскар» за костюмы Коллин Этвуд. Если сравнить работу с воплощением из комиксов, то можно заметить, что радикальных перемен образа костюмер решила избежать и сохранила аутентичные красные волосы, черный костюм и плащ.

Съемки и сценарий, начали готовить еще в 2018 году.

Полный фильм «Покемон. Детектив Пикачу» можно увидеть в интернете

42-летний голливудская звезда — Райан Рейнольдс, решил навести панику для своих фанатов. На этой неделе, он якобы случайно выложил в видеохостинге YouTube предстоящий фильм «Покемон. Детектив Пикачу».Об этом сообщает новостное издание «МАТЧ».

Начало полуторачасового видео действительно похоже на настоящий фильм, но по истечению двух минут и в кадре начинает танцевать главный герой — Пикачу. Пушистый желтый персонаж забавляет зрителей своим энергичным танцем, на протяжении всего оставшегося времени.

Даты выхода на большие экраны киноленты «Детектив. Пикачу» запланированы на 10 мая, а в нашей стране премьера картины состоится 16 мая этого года.

В англоязычной версии фильма Пикачу озвучивает Райан Рейнольдс, а в России свой голос покемону подарит Петр Иващенко, который озвучивает Рейнольдса в фильмах с ним и недублированном трейлере.

Стали известны даты выхода фильмов: «Аватар 2» и «Звездные войны»

Премьерный выход киноленты «Аватар 2», снова отложили на один год. Даты выхода на все экраны в России назначены на 17 декабря 2021 года, вместо 18 декабря 2020-года. Студия «Disney», которая после покупки «21st Century Fox» контролирует франшизу, анонсировала на пресс-конференции, сообщает журнал «Variety».

Даты выхода следующих частей сдвигаются вплоть до 2027 года. Напомним, что франшиза фильма «Аватар», должна была состоять из четырех грядущих частей.

Walt Disney Studio полностью закрывает рождественские праздники, чередуя премьеры с 2021 по 2027 год. Компания не стала таить и объявила даты выхода совершенно новой трилогии «Звездные войны». Даты выхода планируются на 16 декабря 2022 года. Кинолента будет состоять из трех частей. Выход второй и третьей части назначены: на декабрь 2024 год и 2026 г.

Не будем забывать о премьерном выходе девятого эпизода франшизы — «Восхождение Скайуокера». Режиссером картины стал Джей Джей Абрамс

Россияне любят больше фильмы о войне, чем современные


На этой неделе,3 мая, «ВЦИЩМ-Спутник» стал инициатором проведения опроса среди россиян в возрасте от 18 лет. В наше время мнение общества очень важно. Поэтому всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, фильмы о Великой Отечественной войне лидируют по просмотрам у населения РФ, отмечает издательство «Известия».

Статистика показала, что большая часть, а именно 55%, аудитории отдает предпочтение советским фильмам о войне. И лишь 16% респондентов считают по-другому.

Участникам исследования решили поделиться любимыми кинолентами. Из всей части опрошенных (25%) упомянули фильм: «В Бой идут одни старики», режиссера Леонида Быкова.

На втором месте аудитория (20%) отдала предпочтение фильму: «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого.

И наконец третье место получил фильм — «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука (15%).

Способом опроса был — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов.

Со стройки «Кутузовской мили» было выведено 2 миллиарда рублей

И.о. конкурсного управляющего ЗАО «ФЦСР» подготовил анализ оплаты ДДУ в возведении корпусов 18-18А московского жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (экс-ЖК «Кутузовская миля»). По его результатам он установил факты махинаций с перепродажей квартир. Об этом рассказывает сайт «Экономика сегодня».

Промежуточные выводы по анализу были представлены в понедельник (29 апреля) в ходе заседания комитета кредиторов «ФЦСР». И.о. конкурсного управляющего удалось узнать о том, что бывший директор компании-застройщика Максим Кретов продал в пользу аффилированных лиц квартиры по заниженной стоимости. Эти квартиры впоследствии были перепроданы третьим лицам по рыночной цене. Это привело к возникновению задолженности перед «ФЦСР» в размере более 2 миллиардов рублей. По оценкам Центра негосударственных экспертиз «Индекс», на достройку корпусов 18-18А нужно около 3,6 миллиарда рублей. Таких денег у находящейся в стадии банкротства компании «ФЦСР» нет. По сути, единственным способом повышения инвестиционной привлекательности достройки корпусов 18-18А является передача новому инвестору права на застройку корпусов 15-16.