Главная > За экраном > Бэтвумен 1 сезон стартует в 2019 году на телеканале The CW

Бэтвумен 1 сезон стартует в 2019 году на телеканале The CW

Двоюродная сестра Брюса Вейна прияняла решение, в Готэм-сити необходим тот, кто сможет защитить город от преступности. В мегаполисе встает на защиту совершенно новый супергерой — Бэтвумен. Кто она узнают жители города не сразу. Но она уж точно сможет навести порядок на улицах, где Бэтмен не успел довести дела до конца. Об  этом пишет в своем издательстве «Известия».

Американский телеканал «The CW Television Network» показал первый тизер супергеройского сериала «Batwoman» с Руби Роуз в главной роли. Кинолента создана по мотивам комиксов DC. Премьера первой серии запланирована на декабрь 2019 год.

В трейлере режиссеры киноленты засняли главную героиню, наблюдающую за ночным городом. Образ Бэтвумен был создан четырехкратной обладательницей премии «Оскар» за костюмы Коллин Этвуд. Если сравнить работу с воплощением из комиксов, то можно заметить, что радикальных перемен образа костюмер решила избежать и сохранила аутентичные красные волосы, черный костюм и плащ.

Съемки и сценарий, начали готовить еще в 2018 году.

Полный фильм «Покемон. Детектив Пикачу» можно увидеть в интернете

42-летний голливудская звезда — Райан Рейнольдс, решил навести панику для своих фанатов. На этой неделе, он якобы случайно выложил в видеохостинге YouTube предстоящий фильм «Покемон. Детектив Пикачу».Об этом сообщает новостное издание «МАТЧ».

Начало полуторачасового видео действительно похоже на настоящий фильм, но по истечению двух минут и в кадре начинает танцевать главный герой — Пикачу. Пушистый желтый персонаж забавляет зрителей своим энергичным танцем, на протяжении всего оставшегося времени.

Даты выхода на большие экраны киноленты «Детектив. Пикачу» запланированы на 10 мая, а в нашей стране премьера картины состоится 16 мая этого года.

В англоязычной версии фильма Пикачу озвучивает Райан Рейнольдс, а в России свой голос покемону подарит Петр Иващенко, который озвучивает Рейнольдса в фильмах с ним и недублированном трейлере.

Стали известны даты выхода фильмов: «Аватар 2» и «Звездные войны»

Премьерный выход киноленты «Аватар 2», снова отложили на один год. Даты выхода на все экраны в России назначены на 17 декабря 2021 года, вместо 18 декабря 2020-года. Студия «Disney», которая после покупки «21st Century Fox» контролирует франшизу, анонсировала на пресс-конференции, сообщает журнал «Variety».

Даты выхода следующих частей сдвигаются вплоть до 2027 года. Напомним, что франшиза фильма «Аватар», должна была состоять из четырех грядущих частей.

Walt Disney Studio полностью закрывает рождественские праздники, чередуя премьеры с 2021 по 2027 год. Компания не стала таить и объявила даты выхода совершенно новой трилогии «Звездные войны». Даты выхода планируются на 16 декабря 2022 года. Кинолента будет состоять из трех частей. Выход второй и третьей части назначены: на декабрь 2024 год и 2026 г.

Не будем забывать о премьерном выходе девятого эпизода франшизы — «Восхождение Скайуокера». Режиссером картины стал Джей Джей Абрамс

Россияне любят больше фильмы о войне, чем современные


На этой неделе,3 мая, «ВЦИЩМ-Спутник» стал инициатором проведения опроса среди россиян в возрасте от 18 лет. В наше время мнение общества очень важно. Поэтому всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, фильмы о Великой Отечественной войне лидируют по просмотрам у населения РФ, отмечает издательство «Известия».

Статистика показала, что большая часть, а именно 55%, аудитории отдает предпочтение советским фильмам о войне. И лишь 16% респондентов считают по-другому.

Участникам исследования решили поделиться любимыми кинолентами. Из всей части опрошенных (25%) упомянули фильм: «В Бой идут одни старики», режиссера Леонида Быкова.

На втором месте аудитория (20%) отдала предпочтение фильму: «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого.

И наконец третье место получил фильм — «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука (15%).

Способом опроса был — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов.

Со стройки «Кутузовской мили» было выведено 2 миллиарда рублей

И.о. конкурсного управляющего ЗАО «ФЦСР» подготовил анализ оплаты ДДУ в возведении корпусов 18-18А московского жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (экс-ЖК «Кутузовская миля»). По его результатам он установил факты махинаций с перепродажей квартир. Об этом рассказывает сайт «Экономика сегодня».

Промежуточные выводы по анализу были представлены в понедельник (29 апреля) в ходе заседания комитета кредиторов «ФЦСР». И.о. конкурсного управляющего удалось узнать о том, что бывший директор компании-застройщика Максим Кретов продал в пользу аффилированных лиц квартиры по заниженной стоимости. Эти квартиры впоследствии были перепроданы третьим лицам по рыночной цене. Это привело к возникновению задолженности перед «ФЦСР» в размере более 2 миллиардов рублей. По оценкам Центра негосударственных экспертиз «Индекс», на достройку корпусов 18-18А нужно около 3,6 миллиарда рублей. Таких денег у находящейся в стадии банкротства компании «ФЦСР» нет. По сути, единственным способом повышения инвестиционной привлекательности достройки корпусов 18-18А является передача новому инвестору права на застройку корпусов 15-16.

Масштабные планы развития и расширения обнародовала JA Resorts & Hotels

Компания JA Resorts & Hotels, представляющая один из старейших отечественных гостиничных брендов Дубая, недавно объявила о своих масштабных планах развития и расширения: от предполагаемого роста своей сети с охватом Танзании и других стран до строительства более 30 гостиничных объектов на территории Китая, целевой аудиторией которых является поколение 2000-х, а также предполагаемого открытия в 2019 году 10 новых концептуальных ресторанов с привлечением 3 шеф-поваров мирового класса, являющихся обладателями звезд Мишлен!

JA Resorts & Hotels объявляет о своем выходе на китайский рынок 

Компания JA Resorts & Hotels объявила о своих планах по расширению географии деятельности, согласно которым в текущем году начнет работу ее совместное предприятие в Китае. Заключив партнерское соглашение с шанхайским инвестиционным фондом NovelInternationalGroup, компания JA Resorts & Hotels учреждает совместное предприятие JA NovelHospitalityChina, которое займется приобретением зданий для реконструкции, реставрации или завершения строительства в качестве гостиничных объектов двух различных категорий. Первая включает в себя фешенебельные гостиницы верхнего ценового сегмента под брендом «JA Hotels», а вторая — гостиницы верхнего ценового сегмента в среднем классе под брендом «Big Bedby JA», рассчитанные на представителей поколения 2000-х. Для гостиниц первой категории компания в настоящее время рассматривает 3 объекта в 5-6 местах. Ввод этих объектов в эксплуатацию планируется в ближайшие годы. Концепция развития бренда «Big Bed» (кит. «Dàchuáng») предполагает ввод в действие 30 объектов в период до 2024 года. Такие объекты планируется распределить по крупным городам Китая.

Компания JA Resorts & Hotels расширяет географию своего присутствия на Танзанию и другие страны

Компания JA Resorts & Hotels обнародовала планы по расширению своего гостиничного портфеля, включающего 8 различных объектов на территории ОАЭ и стран бассейна Индийского океана, за счет двух других фешенебельных гостиниц, насчитывающих в общей сложности 60 жилых номеров. Одна из таких фешенебельных гостиниц будет располагаться в национальном парке Серенгети, другая — в заповеднике Нгоронгоро. Кроме того, группа рассматривает несколько вариантов для размещения своих объектов в Шри-Ланке.

Компания JA Resorts & Hotels становится одним из крупных игроков в сфере общественного питания за счет открытия 10 новых концептуальных заведений

В 2019 году компания JA Resorts & Hotels, планирующая быстрое структурное преобразование своего бизнеса, намеревается открыть 10 новых ресторанов, а также начать сотрудничество с тремя шеф-поварами мирового класса, удостоенными звезд Мишлен. В сфере общественного питания группа формулирует свою концепцию как «создание социально ориентированных ресторанов, создающих у каждого посетителя уникальное ощущение заряженности энергией, а также отличающихся восторженным гостеприимством, превосходным качеством обслуживания, фантастическими блюдами, сногсшибательной музыкой и обеспечивающих незабываемое времяпрепровождение, что в результате выльется в их высочайшую рентабельность». Компания сотрудничает с известнейшим китайским шеф-поваром Da Dong (работающим в настоящее время в JA Manafaru Maldives), чьи рестораны удостоены многочисленных звезд Мишлен, австралийским шеф-поваром ливанского происхождения Грегом Малуфом (Greg Malouf), имеющим 3 награды Chefs Hat, присвоенные двум объектам в Дубае, и знаменитым индийским шеф-поваром Викасом Ханна (Vikas Khanna), открывающим новый ресторан в отеле JA Lake View.

 

На проспекте Вернадского построили еще один дом реновации

На проспекте Вернадского 73 завершили строительство жилого дома по программе реновации. Монолитный жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности на 128 квартир.

Сообщается, что в общей сложности в районе проспекта Вернадского новые квартиры получат жители 59 сносимых пятиэтажек. В прошлом году мы уже передали под заселение пять жилых домов, а также в этом году ввели в эксплуатацию еще две новостройки по адресам Ленинский проспект, д.134 и Проспект Вернадского, д.73

Программу реновации жилищного фонда утвердил в августе 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин. Она затронет более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входят 5 173 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 «стартовые» площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

США заподозрили Иран в переброске ракет в Персидский залив

Соединенные Штаты полагают, что Иран осуществляет переброску баллистических ракет малой дальности на борту кораблей, находящихся в Персидском заливе. По сообщениям СМИ, Вашингтон пришел к такому выводу, получив разведданные. Помимо этого, Вашингтон якобы располагает сведениями, что Иран намерен нанести удар по американским военным на Ближнем Востоке.

По этой причине в Пентагоне рассматривается возможность направить в регион дополнительные силы, в том числе средства ПВО.

Ранее Соединенные Штаты заявляли об ужесточении политики против Тегерана из-за якобы нарушения ядерного соглашения.

Вашингтон разорвал сделку и ввел новые санкции, в том числе запретив любой экспорт нефти из Ирана. При этом часть вооруженных сил стран — Корпус стражей исламской революции — была признана террористической организацией.

На Красной площади в Москве прошла генеральная репетиция парада Победы

На Красной площади завершилась репетиция парада Победы. Смотром руководил главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков, принимал — министр обороны Сергей Шойгу. Они проехали перед расчетами на кабриолетах Aurus, впервые участвующих в параде.

В Минобороны рассказали, что всего на Красную площадь в этом году вышли более 13 тысяч человек и 132 единицы техники, а также пролетели 74 вертолета и самолета.

Пешая колонна сформирована из 35 парадных расчетов. В ее состав входят офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников всероссийского движения «Юнармия», а также представители других силовых ведомств.

 Традиционно возглавил механизированную колонну легендарный танк Т-34, за которым следовали колонны автомобилей «Тигр-М» с боевыми модулями «Арбалет-ДМ» и самоходных противотанковых ракетных комплексов «Корнет-Д1», а также защищенных автомобилей «Тайфун-К» 4х4.

Иран приостановил выполнение части обязательств по ядерной сделке

Тегеран возобновит работы по модернизации реактора в Араке и обогащению урана, если участники СВПД по иранской ядерной программе не будут выполнять свои обязательства. Такое заявление сделал президент Ирана Хасан Роухани.

В течение 60 суток Тегеран не будет выполнять условия по двум пунктам СВПД. Будут остановлены продажи имеющегося в стране обогащенного урана и тяжелой воды в другие страны. Уран и тяжелая вода будут храниться на территории Ирана

8 мая 2018 года американский лидер Дональд Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из СВПД, а в ноябре были восстановлены антииранские санкции, которые включают запрет на закупку нефти. Сделка была заключена в 2015 году и ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену санкций Совбеза ООН и односторонних ограничительных мер США и ЕС.

Под давлением США Тегеран отключили от системы международных расчетов SWIFT, что серьезно затруднило финансовые взаимоотношения иранского бизнеса с иностранными партнерами.

Москва показала проект благоустройства Черкизовского пруда

Территорию вокруг Черкизовского пруда благоустроят до конца года. Набережная Шитова, расположенная вдоль берега, станет пешеходной – здесь уберут разделение на проезжую часть и тротуары. На набережной оборудуют места для игры в шахматы и зоны тематических выставок под открытым небом. Также в планах обновление покрытие прогулочных дорожек вокруг пруда, установка урн и скамеек. Возле пруда появится дорожка для бега с резиновым покрытием.

Существующий пешеходный мост через пруд планируется отремонтировать. Детские и спортивные площадки будут отремонтированы и увеличены. На восточном берегу водоема появятся пирс и эллинги для хранения каяков.

Сам Черкизовский пруд ожидает экологическая реабилитация. В районе впадения в пруд реки Сосенки будет обустроено гидробиоплато — отгороженный мелководный участок дна со специальными водными растениями, которые обеспечат естественную биологическую очистку воды. На поверхности водоема разместят домики для уток.