Главная > На экране > inCruises International сообщил о переносе штаб-квартиры в Пуэрто-Рико

inCruises International сообщил о переносе штаб-квартиры в Пуэрто-Рико

Крупнейший в мире круизный клуб inCruises International сообщил о расширении своего присутствия в Пуэрто-Рико.

«Мы очень рады переезду в Пуэрто-Рико и прогнозируем активный рост — как в этом регионе, так и по всему земному шару», — прокомментировал президент и главный операционный директор inCruises Фрэнк Кодина (Frank Codina).

«Последние три с лишним года бизнес inCruises растет высокими темпами, а продукты и коммерческие возможности круизной членской программы продолжает менять к лучшему жизни людей по всему миру. Переезд в Пуэрто-Рико поможет нам установить прочные партнерские связи с нашими региональными лидерами продаж, включая Сантьяго Сантьяго (Santiago Santiago) и Хулио Айала (Julio Ayala), содействуя их дальнейшему успеху», — добавил он.

«Переезжая в Пуэрто-Рико и предоставляя местным клиентам продукты и сервисы нашего клуба, мы отмечаем новую веху в расширении своего международного присутствия и открываем новую увлекательную главу в глобальной деятельности inCruises», — отметил главный исполнительный директор Майкл Хатчисон (Michael Hutchison).

Исполнительный директор Puerto Rico Tourism Co. (PRTC) Карла Кампос (Carla Campos) недавно обнародовала рекордные цифры пассажиров круизных лайнеров, посетивших остров в январе 2019 года.

«Пуэрто-Рико продолжает укреплять свои позиции в качестве лидера туристической отрасли Карибского региона, а круизный сегмент развивается стабильными темпами, — отметила г-жа Кампос в своем заявлении. —  Появление новых круизных маршрутов и увеличение числа пассажиров наглядно свидетельствует о высоком качестве туристической инфраструктуры на нашем острове и о его привлекательности как для операторов круизов, так и для их клиентов».

Карла Кампос подчеркнула, что возглавляемая ею государственная компания следует стратегии, сформулированной «губернатором Риккардо Росселло Неваресом (Ricardo Rosselló Nevares), сделавшим ставку на туристическую отрасль как на основной двигатель экономического развития нашего острова и повышения качества жизни наших людей».

 

Голодающего жителя Ступино Константина Фокина посетила бригада скорой помощи

В декабре 2016 года житель Ступино (Московская область) Константин Фокин решил посетить заседание совета местных депутатов, руководствуясь статьей 15 ФЗ от 09.02.2009 N 8-ФЗ. Народные избранники отказались работать в присутствии «постороннего», вызвали полицию, а затем решили никогда не пускать Фокина на заседания. С того момента Константин неизменно пытается посещать заседания совета, но безуспешно.

В апреле 2017 года суд признал незаконным запрет Фокину на присутствие на заседаниях. Константин сумел попасть в зал заседаний, но депутаты вновь отказались работать в его присутствии и признали совет несостоявшимся. В июне охранники применили к нему силу, что вызвало широкий общественный резонанс. С февраля текущего года Константин Фокин проводит ежедневные одиночные пикеты, направленные на исправление ситуации. 8 апреля он объявил голодовку, чтобы привлечь внимание общественности и властей. Во вторник, 23 числа его посетила бригада скорой помощи, констатировав у Константина недомогание по причине недостаточного поступления веществ, необходимых для поддержания гомеостаза. Однако голодовка продолжается.

С более подробной информацией о том, как сейчас продвигается дело Константина Фокина, можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Марафон Достоинства: за открытую власть»: https://vk.com/marathon_dostoinstva.

 

Ссоры и внутренние противоречия раздирают МГК КПРФ перед выборами в Мосгордуму

Работа внутренней оппозиции оказывает негативное влияние на подготовку МГК КПРФ к выборам в Мосгордуму. Отмечается, что уже более года в одном из крупнейших столичных отделений КПРФ — Октябрьском — ведут борьбу за власть две группировки. Одна из них выступает за первого секретаря ячейки Елену Корчагину, которую поддерживают глава МГК КПРФ Валерий Рашкин и ряд членов первичной организации. С другой стороны — члены отделения, которые недовольны деятельностью Корчагиной и не хотят видеть ее руководителем. В их числе экс-секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова и Павел Калашников. Такую информацию передает «Московская газета».

Отмечается, что конфликт так и не удается решить. По итогам одной из перепалок Рашкина и Калашникова, последний даже заявил о снятии своей кандидатуры с грядущих выборов в МГД.

Как отмечает «Московская газета», ожидаемый провал КПРФ на выборах в Мосгордуму может помочь Валерию Рашкину. В связи с этим он попытается привлечь дополнительные партийные ресурсы с целью выдвижения в Госдуму РФ в 2021 году.

Российские губернаторы предпочли Фейсбуку ВКонтакте и Инстаграм

Но соцсети политиков слишком формальны, а в комментариях к постам граждане не получают ответов на острые вопросы о регионе

Москва, 2019. Специалисты агентства по работе с репутацией в соцсетях Digital Guru проанализировали страницы российских губернаторов и выяснили, как главы регионов представлены в социальных сетях, о чем они пишут и какие каналы общения с аудиторией предпочитают больше всего.

 

 

 

 

 

 

 

Только 49% от общего числа губернаторов пользуются социальной сетью ВКонтакте 

В рамках исследования агентство изучило 6298 сообщений 70 персон в 123 аккаунтах за период со 2 января по 15 февраля 2019 года. 49% губернаторов выбирают в качестве основной площадки ВКонтакте, 48% пользуются Instagram, на Facebook и Twitter «сидят» 35 и 33% соответственно. Социальная сеть «Одноклассники» оказалась в конце списка — всего 15% глав регионов имеют там активный аккаунт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно результатам исследования, чаще всего губернаторы поздравляют подписчиков с праздниками, пишут о спорте и выкладывают личные фотографии, хотя больше всего людей интересуют транспорт, экология и ЖКХ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересно, что практически все губернаторы, за исключением редких персон вроде Антона Алиханова (глава Калининградской области), не отвечают на замечания или просьбы местных жителей в комментариях к своим постам. Также исследование выявило предположительное удаление самых острых вопросов от граждан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В отличие от западных коллег, которые часто разделяют аккаунты на «личные» (Instagram) и «публичные» (Facebook), российские политики обычно пользуются кросс-постингом и дублируют контент во всех своих социальных сетях. Еще одно отличие от зарубежных политиков — неуникальная информация: главы российских регионов часто размещают на своих страницах новости с местных сайтов или обезличенную информацию, предоставленную пресс-службой.

Рекордные предпродажи фильма «Мстители» в России


Сами продажи билетов кассового фильма «Мстители: Финал» стартовали 2 апреля 2019 года. Российские кинотеатры побили рекорд в первый день! Как пишет газета «Metro», продажи билетов достигли более 127 миллионов рублей, с учетом, что до премьеры оставалось целых четыре дня.

Кинолента фильма «Мстители: Финал» побила рекорд по продажам комедийного боевика «Война бесконечности», которая была на всех экранах в 2018 году. Напомним, данная лента собрала до проката более 122 миллионов рублей.

В октябре прошлого года у фантастической эпопеи «Звездные войны: Пробуждение силы» предпродажи достигли более 1 миллиона рублей – это третье место по данным последних кинокартин.

«Мы не сомневались, что будет очень высокий спрос. Однако зрительская активность превзошла все ожидания», – сказал директор по репертуарному планированию объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Елена Захарова.

Елена Захарова также заметила, что на премьерные показы в ночь на понедельник, все билеты были проданы в первый день. Фанаты комиксов продолжают ждать завершение франшизы киноленты.

Премьера выхода фильма «Мстители: Финал», состоится 29 апреля.

Спрос на автоуслуги в апреле растет в среднем на 285% по сравнению с годовым спросом

Спрос на автоуслуги, которые потребитель предпочитает купить со скидкой (мойка, шиномонтаж, диагностика), в разы вырастает в апреле.

В прошлом году спрос на услугу вырос, по сравнению с аналогичным периодом ранее в Москве – на 18%, в Нижнем Новгороде – на 19%, в Уфе – на 101%, в Калининграде – на 15%, в Омске – на 6%, — посчитали аналитики компании «Биглион». Услугой чаще пользуются мужчины: из года в год их в 2 раза больше, чем женщин. Сейчас сезон только начинается, но динамика не уступает показателям прошлогоднего спроса.

Ежегодно сэкономить на автоуслугах в сезон, обратившись для этого к различным предложениям, предпочитают более 100 тыс. человек.

Со скидкой потребители хотят выполнить комплексную химчистку или мойку автомобиля, шиномонтаж, полировку, нанопокрытие или покраску кузова легкового автомобиля, диагностику и регулировку развала-схождения, тонировку стекол. Но самые популярные услуги по обслуживанию автомобиля – мойка, шиномонтаж и диагностика.

В среднем, по данным компании, по всем регионам России в 2018 году 53% потребителей обратились за услугой мойки машины со скидкой, а уже за 3 месяца 2019 года 71% пользователей хочет на этом сэкономить,  28% пользователей выбирают шиномонтаж, 12% — диагностику.

В Москве наиболее востребован шиномонтаж: в 2018 году 38% потребителей обращались за этой услугой. По итогам 3-х месяцев 2019 года по Москве объем проданных купонов на мойку автомобиля составил 71% от общего числа автоуслуг.

На мойку автомобиля составило 49%. В регионах предпочтения несколько сместились — здесь самой востребованной автоуслугой является мойка автомобиля. За 3 месяца 2019 года количество приобретенных купонов на мойку автомобиля со скидкой составило 68% от общего объема предложения в разделе «авто».

Биглион предлагает клиентам скидки на огромное количество товаров и услуг. Автоуслуги – одно из самых востребованных направлений, наравне с ресторанами и услугами сферы красоты.

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних Интернет-магазинов. Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в более чем 75 городах России и сотрудничает свыше 20 тыс партнеров. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Биглион посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.

 

 

 

Лиза Анохина приняла участие в благотворительной акции Зои Кукушкиной

Юная популярная артистка и топ-блогер Лиза Анохина была приглашена открыть благотворительный показ восьмилетней модели и дизайнера Зои Кукушкиной, который состоялся в Москве 31 марта в рамках гала-концерта IV Международного вокального конкурса «Я пою».

Цель благотворительного мероприятия — собрать деньги на видеоанкеты детей-сирот, ведь, однажды волшебная история обретения новых родителей произошла и с самой Зоей.

Девочка рано осталась сиротой, в 11 месяцев бабушка отдала её в детдом в Кемерове. Зоя родилась болезненной, и пожилая женщина была не в состоянии оплачивать дорогостоящее лечение. В четыре годика малышка, наконец, обрела семью. Татьяна Кукушкина из городка Заинск в Татарстане увидела в Интернете видеоанкету и, по собственному признанию, влюбилась в малышку без ума. Когда документы на оформление опеки были уже собраны, женщине позвонили из детдома и сообщили: «Вы опоздали. Зою взяли другие люди». Татьяна была буквально убита своим горем. Но на новом месте девочка не прижилась, через два месяца её вернули в детдом, и Кукушкина сразу забрала ребенка к себе.

Продолжением счастливой истории стала случайная встреча с Алексеем Васильевым, модельным скаутом, который открыл миру Ирину Шейк и Наталью Водянову.

«Алексей убедил меня, что у Зои есть все шансы стать моделью, и мы решили попробовать, — делится Татьяна, — Зоя уже успела сняться для рекламы Disney и других всемирно известных брендов. А недавно открылся и её талант дизайнера детской одежды: она рисует на альбомном листе, потом изображение переносится на футболку, рубашку или пончо».

Показ Зои Кукушкиной имел благотворительный характер. Все собранные средства пойдут на создание видеоанкет для детей-сирот. Благодаря активной поддержке публики уже удалось собрать 374 000 рублей. Успеть внести свой вклад еще можно на сайте фонда «Измени одну жизнь» — https://changeonelife.ru/campaign/roza-dobra/

«Я много раз принимала участие в показах, — делится Лиза Анохина, — но участвовать в мероприятии с подобной благой миссией – особая честь для меня! Несколько лет назад именно видеоанкета помогла Зое обрести семью. Я буду счастлива, если видеонкеты, созданные благодаря собранным средствам, подарят как можно большему числу детей из детских домов шанс быть увиденными их будущими родителями!».

 

Глава МИД Ирана заявил о готовности Тегерана к обмену заключенными с США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о готовности властей к обмену заключенными с Соединенными Штатами. Он отметил, что Тегеран считает обвинения против иранских граждан, находящихся в американских тюрьмах, сфабрикованными.

В январе 2016 года президент Барак Обама помиловал троих из семи иранцев, отбывавших на тот момент наказание в тюрьмах. Отмечалось, что суд приговорил их к различным срокам наказания за нарушение экономических санкций в отношении Ирана.

Отношения Вашингтона и Тегерана обострились в мае 2018 года, когда президент Дональда Трамп объявил о выходе США из СВПД. Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.

В ноябре Вашингтон восстановил санкции в отношении Тегерана, которые затрагивают в том числе нефтяной сектор исламской республики.

В «Зарядье» научат создавать роботов и VR-анимацию в рамках бесплатного цикла лекций

Гостей столичного парка «Зарядье» будут учить создавать компьютерные игры, роботов и VR-анимацию в рамках цикла бесплатных лекций. В сообщении на портале мэра и правительства Москвы отмечается, что открывается лаборатория дизайна и цифровых технологий. Занятия будут проходить в лектории научно-познавательного центра «Заповедное посольство», а также в информационном павильоне «Купол». Одновременно посещать лекции смогут до 120 человек. Обучение будет бесплатным

Как уточняется в материале, участников научат создавать роботов, мобильные приложения для смартфонов и компьютерные игры, снимать VR-кино, рисовать виртуальную реальность. Проводить занятия будут программисты, дизайнеры, художники-аниматоры, режиссеры, операторы, искусствоведы, иллюстраторы.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Первая лекция запланирована на 2 мая.

Польша остановила транзит по нефтепроводу «Дружба»

Польша отказывается принимать «грязную» российскую нефть, что привело к остановке по западному направлению. Об этом РФ уведомила «Гомельтранснефть Дружба».

Сообщается, что нефтеперерабатывающие заводы в Германии и Польше больше не могут принимать и перерабатывать нефть с показателями, которые зафиксированы на пункте приемки поставок «Адамово». Они прекратили транспортировку в 22:00 среды по варшавскому времени (23:00 по Москве). Поставки приостановлены на неопределенный срок.

Некачественную нефть на нефтепроводе «Дружба» обнаружили 19 апреля. С этого времени белорусская сторона неоднократно предупреждала о возможности срыва поставок и трудностях с переработкой загрязненной нефти. Российская «Транснефть» обнаружила источник загрязнения на участке Самара-Унеча и смогла частично возобновить транспортировку «чистой» нефти. Сейчас стороны обсуждают вопрос компенсации.

Первый смарт-квартал построят в Севастополе

Первый smart-квартал будет построен в молодом регионе России — городе-герое Севастополе. Система «умный город» будет внедряться параллельно со строительством совершенно нового жилого квартала «Доброгород» в центральной части Севастополя.

Сегодня «умные города» — это глобальный тренд, который касается каждого. Благодаря системе упрощается управление внутренними городскими процессами и улучшается уровень жизни населения. Цифровая платформа smart- поселений наиболее продуктивна при разработке на этапе их проектирования. На практике для жителей «Доброгорода» это означает повышение комфорта и безопасности в самых различных сферах — от диджитализации школьных журналов и дневников до оплаты ЖКУ и сортировки мусора. А ещё здесь будет умное видеонаблюдение по периметру комплекса, контроль доступа в подъезды, Wi-Fi в каждом дворе, зарядные столбики для гаджетов, «умное» освещение с датчиками движения.

«Доброгород» станет первым в Севастополе микрорайоном квартальной застройки за постсоветские десятилетия. Он расположится на 12 га, а общая площадь составит более 100 тысяч квадратных метров. Проект реализуется крупнейшим крымским застройщиком и девелопером «ИнтерСтрой» в рамках программы реновации территорий.

Фасады домов самого большого семейного микрорайона будут выполнены в едином архитектурном стиле. Их дизайн разработан индивидуально с учётом применения инновационных технологий энергосбережения.

Девятиэтажные корпуса образуют уютные дворы с актуальной концепцией «двор без машин». Парковки будут находиться по внешнему периметру зданий, а внутри спроектированы зоны отдыха и ворк-аута, спортивные объекты и детские городки. Вся свободная от застройки зона отдана в руки ландшафтных дизайнеров — «Доброгород» станет очень зелёным кварталом.

Новый жилой район имеет автономную инфраструктуру. За счёт средств застройщика новосёлы получат современный детский сад, школу, супермаркет. На первых этажах домов разместятся детские кружки и секции, SPA-салоны, стоматологии, булочные, кофейни, магазины, аптеки.

Пока «Доброгород» является одним из немногих комплексов, где сегодня возможно купить квартиры-студии — один из наиболее популярных форматов на рынке первичного жилья. Кроме того, на выбор покупателей представлены 1 -2х-3х комнатные квартиры с высокими потолками и большой полезной площадью. Изолированные комнаты правильной формы и просторные кухни с выходом на застеклённую и утеплённую лоджию делают внутреннее пространство квартир удобным для семейного проживания. Для того, чтобы освободить больше пространства в квартире, за ее пределами можно воспользоваться помещениями для хранения сезонных вещей.

Сдача первого и второго этапа строительства в новом квартале состоится уже в будущем году. По замыслу застройщика проект ориентирован, прежде всего, на молодые семьи, что отражено и в его коммерческой концепции.