Главная > На экране > Голодающего жителя Ступино Константина Фокина посетила бригада скорой помощи

Голодающего жителя Ступино Константина Фокина посетила бригада скорой помощи

В декабре 2016 года житель Ступино (Московская область) Константин Фокин решил посетить заседание совета местных депутатов, руководствуясь статьей 15 ФЗ от 09.02.2009 N 8-ФЗ. Народные избранники отказались работать в присутствии «постороннего», вызвали полицию, а затем решили никогда не пускать Фокина на заседания. С того момента Константин неизменно пытается посещать заседания совета, но безуспешно.

В апреле 2017 года суд признал незаконным запрет Фокину на присутствие на заседаниях. Константин сумел попасть в зал заседаний, но депутаты вновь отказались работать в его присутствии и признали совет несостоявшимся. В июне охранники применили к нему силу, что вызвало широкий общественный резонанс. С февраля текущего года Константин Фокин проводит ежедневные одиночные пикеты, направленные на исправление ситуации. 8 апреля он объявил голодовку, чтобы привлечь внимание общественности и властей. Во вторник, 23 числа его посетила бригада скорой помощи, констатировав у Константина недомогание по причине недостаточного поступления веществ, необходимых для поддержания гомеостаза. Однако голодовка продолжается.

С более подробной информацией о том, как сейчас продвигается дело Константина Фокина, можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Марафон Достоинства: за открытую власть»: https://vk.com/marathon_dostoinstva.

 

Ссоры и внутренние противоречия раздирают МГК КПРФ перед выборами в Мосгордуму

Работа внутренней оппозиции оказывает негативное влияние на подготовку МГК КПРФ к выборам в Мосгордуму. Отмечается, что уже более года в одном из крупнейших столичных отделений КПРФ — Октябрьском — ведут борьбу за власть две группировки. Одна из них выступает за первого секретаря ячейки Елену Корчагину, которую поддерживают глава МГК КПРФ Валерий Рашкин и ряд членов первичной организации. С другой стороны — члены отделения, которые недовольны деятельностью Корчагиной и не хотят видеть ее руководителем. В их числе экс-секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова и Павел Калашников. Такую информацию передает «Московская газета».

Отмечается, что конфликт так и не удается решить. По итогам одной из перепалок Рашкина и Калашникова, последний даже заявил о снятии своей кандидатуры с грядущих выборов в МГД.

Как отмечает «Московская газета», ожидаемый провал КПРФ на выборах в Мосгордуму может помочь Валерию Рашкину. В связи с этим он попытается привлечь дополнительные партийные ресурсы с целью выдвижения в Госдуму РФ в 2021 году.

Российские губернаторы предпочли Фейсбуку ВКонтакте и Инстаграм

Но соцсети политиков слишком формальны, а в комментариях к постам граждане не получают ответов на острые вопросы о регионе

Москва, 2019. Специалисты агентства по работе с репутацией в соцсетях Digital Guru проанализировали страницы российских губернаторов и выяснили, как главы регионов представлены в социальных сетях, о чем они пишут и какие каналы общения с аудиторией предпочитают больше всего.

 

 

 

 

 

 

 

Только 49% от общего числа губернаторов пользуются социальной сетью ВКонтакте 

В рамках исследования агентство изучило 6298 сообщений 70 персон в 123 аккаунтах за период со 2 января по 15 февраля 2019 года. 49% губернаторов выбирают в качестве основной площадки ВКонтакте, 48% пользуются Instagram, на Facebook и Twitter «сидят» 35 и 33% соответственно. Социальная сеть «Одноклассники» оказалась в конце списка — всего 15% глав регионов имеют там активный аккаунт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно результатам исследования, чаще всего губернаторы поздравляют подписчиков с праздниками, пишут о спорте и выкладывают личные фотографии, хотя больше всего людей интересуют транспорт, экология и ЖКХ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересно, что практически все губернаторы, за исключением редких персон вроде Антона Алиханова (глава Калининградской области), не отвечают на замечания или просьбы местных жителей в комментариях к своим постам. Также исследование выявило предположительное удаление самых острых вопросов от граждан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В отличие от западных коллег, которые часто разделяют аккаунты на «личные» (Instagram) и «публичные» (Facebook), российские политики обычно пользуются кросс-постингом и дублируют контент во всех своих социальных сетях. Еще одно отличие от зарубежных политиков — неуникальная информация: главы российских регионов часто размещают на своих страницах новости с местных сайтов или обезличенную информацию, предоставленную пресс-службой.

Рекордные предпродажи фильма «Мстители» в России


Сами продажи билетов кассового фильма «Мстители: Финал» стартовали 2 апреля 2019 года. Российские кинотеатры побили рекорд в первый день! Как пишет газета «Metro», продажи билетов достигли более 127 миллионов рублей, с учетом, что до премьеры оставалось целых четыре дня.

Кинолента фильма «Мстители: Финал» побила рекорд по продажам комедийного боевика «Война бесконечности», которая была на всех экранах в 2018 году. Напомним, данная лента собрала до проката более 122 миллионов рублей.

В октябре прошлого года у фантастической эпопеи «Звездные войны: Пробуждение силы» предпродажи достигли более 1 миллиона рублей – это третье место по данным последних кинокартин.

«Мы не сомневались, что будет очень высокий спрос. Однако зрительская активность превзошла все ожидания», – сказал директор по репертуарному планированию объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Елена Захарова.

Елена Захарова также заметила, что на премьерные показы в ночь на понедельник, все билеты были проданы в первый день. Фанаты комиксов продолжают ждать завершение франшизы киноленты.

Премьера выхода фильма «Мстители: Финал», состоится 29 апреля.

Спрос на автоуслуги в апреле растет в среднем на 285% по сравнению с годовым спросом

Спрос на автоуслуги, которые потребитель предпочитает купить со скидкой (мойка, шиномонтаж, диагностика), в разы вырастает в апреле.

В прошлом году спрос на услугу вырос, по сравнению с аналогичным периодом ранее в Москве – на 18%, в Нижнем Новгороде – на 19%, в Уфе – на 101%, в Калининграде – на 15%, в Омске – на 6%, — посчитали аналитики компании «Биглион». Услугой чаще пользуются мужчины: из года в год их в 2 раза больше, чем женщин. Сейчас сезон только начинается, но динамика не уступает показателям прошлогоднего спроса.

Ежегодно сэкономить на автоуслугах в сезон, обратившись для этого к различным предложениям, предпочитают более 100 тыс. человек.

Со скидкой потребители хотят выполнить комплексную химчистку или мойку автомобиля, шиномонтаж, полировку, нанопокрытие или покраску кузова легкового автомобиля, диагностику и регулировку развала-схождения, тонировку стекол. Но самые популярные услуги по обслуживанию автомобиля – мойка, шиномонтаж и диагностика.

В среднем, по данным компании, по всем регионам России в 2018 году 53% потребителей обратились за услугой мойки машины со скидкой, а уже за 3 месяца 2019 года 71% пользователей хочет на этом сэкономить,  28% пользователей выбирают шиномонтаж, 12% — диагностику.

В Москве наиболее востребован шиномонтаж: в 2018 году 38% потребителей обращались за этой услугой. По итогам 3-х месяцев 2019 года по Москве объем проданных купонов на мойку автомобиля составил 71% от общего числа автоуслуг.

На мойку автомобиля составило 49%. В регионах предпочтения несколько сместились — здесь самой востребованной автоуслугой является мойка автомобиля. За 3 месяца 2019 года количество приобретенных купонов на мойку автомобиля со скидкой составило 68% от общего объема предложения в разделе «авто».

Биглион предлагает клиентам скидки на огромное количество товаров и услуг. Автоуслуги – одно из самых востребованных направлений, наравне с ресторанами и услугами сферы красоты.

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних Интернет-магазинов. Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в более чем 75 городах России и сотрудничает свыше 20 тыс партнеров. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Биглион посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.

 

 

 

Лиза Анохина приняла участие в благотворительной акции Зои Кукушкиной

Юная популярная артистка и топ-блогер Лиза Анохина была приглашена открыть благотворительный показ восьмилетней модели и дизайнера Зои Кукушкиной, который состоялся в Москве 31 марта в рамках гала-концерта IV Международного вокального конкурса «Я пою».

Цель благотворительного мероприятия — собрать деньги на видеоанкеты детей-сирот, ведь, однажды волшебная история обретения новых родителей произошла и с самой Зоей.

Девочка рано осталась сиротой, в 11 месяцев бабушка отдала её в детдом в Кемерове. Зоя родилась болезненной, и пожилая женщина была не в состоянии оплачивать дорогостоящее лечение. В четыре годика малышка, наконец, обрела семью. Татьяна Кукушкина из городка Заинск в Татарстане увидела в Интернете видеоанкету и, по собственному признанию, влюбилась в малышку без ума. Когда документы на оформление опеки были уже собраны, женщине позвонили из детдома и сообщили: «Вы опоздали. Зою взяли другие люди». Татьяна была буквально убита своим горем. Но на новом месте девочка не прижилась, через два месяца её вернули в детдом, и Кукушкина сразу забрала ребенка к себе.

Продолжением счастливой истории стала случайная встреча с Алексеем Васильевым, модельным скаутом, который открыл миру Ирину Шейк и Наталью Водянову.

«Алексей убедил меня, что у Зои есть все шансы стать моделью, и мы решили попробовать, — делится Татьяна, — Зоя уже успела сняться для рекламы Disney и других всемирно известных брендов. А недавно открылся и её талант дизайнера детской одежды: она рисует на альбомном листе, потом изображение переносится на футболку, рубашку или пончо».

Показ Зои Кукушкиной имел благотворительный характер. Все собранные средства пойдут на создание видеоанкет для детей-сирот. Благодаря активной поддержке публики уже удалось собрать 374 000 рублей. Успеть внести свой вклад еще можно на сайте фонда «Измени одну жизнь» — https://changeonelife.ru/campaign/roza-dobra/

«Я много раз принимала участие в показах, — делится Лиза Анохина, — но участвовать в мероприятии с подобной благой миссией – особая честь для меня! Несколько лет назад именно видеоанкета помогла Зое обрести семью. Я буду счастлива, если видеонкеты, созданные благодаря собранным средствам, подарят как можно большему числу детей из детских домов шанс быть увиденными их будущими родителями!».

 

Глава МИД Ирана заявил о готовности Тегерана к обмену заключенными с США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о готовности властей к обмену заключенными с Соединенными Штатами. Он отметил, что Тегеран считает обвинения против иранских граждан, находящихся в американских тюрьмах, сфабрикованными.

В январе 2016 года президент Барак Обама помиловал троих из семи иранцев, отбывавших на тот момент наказание в тюрьмах. Отмечалось, что суд приговорил их к различным срокам наказания за нарушение экономических санкций в отношении Ирана.

Отношения Вашингтона и Тегерана обострились в мае 2018 года, когда президент Дональда Трамп объявил о выходе США из СВПД. Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.

В ноябре Вашингтон восстановил санкции в отношении Тегерана, которые затрагивают в том числе нефтяной сектор исламской республики.

В «Зарядье» научат создавать роботов и VR-анимацию в рамках бесплатного цикла лекций

Гостей столичного парка «Зарядье» будут учить создавать компьютерные игры, роботов и VR-анимацию в рамках цикла бесплатных лекций. В сообщении на портале мэра и правительства Москвы отмечается, что открывается лаборатория дизайна и цифровых технологий. Занятия будут проходить в лектории научно-познавательного центра «Заповедное посольство», а также в информационном павильоне «Купол». Одновременно посещать лекции смогут до 120 человек. Обучение будет бесплатным

Как уточняется в материале, участников научат создавать роботов, мобильные приложения для смартфонов и компьютерные игры, снимать VR-кино, рисовать виртуальную реальность. Проводить занятия будут программисты, дизайнеры, художники-аниматоры, режиссеры, операторы, искусствоведы, иллюстраторы.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Первая лекция запланирована на 2 мая.

Польша остановила транзит по нефтепроводу «Дружба»

Польша отказывается принимать «грязную» российскую нефть, что привело к остановке по западному направлению. Об этом РФ уведомила «Гомельтранснефть Дружба».

Сообщается, что нефтеперерабатывающие заводы в Германии и Польше больше не могут принимать и перерабатывать нефть с показателями, которые зафиксированы на пункте приемки поставок «Адамово». Они прекратили транспортировку в 22:00 среды по варшавскому времени (23:00 по Москве). Поставки приостановлены на неопределенный срок.

Некачественную нефть на нефтепроводе «Дружба» обнаружили 19 апреля. С этого времени белорусская сторона неоднократно предупреждала о возможности срыва поставок и трудностях с переработкой загрязненной нефти. Российская «Транснефть» обнаружила источник загрязнения на участке Самара-Унеча и смогла частично возобновить транспортировку «чистой» нефти. Сейчас стороны обсуждают вопрос компенсации.

Первый смарт-квартал построят в Севастополе

Первый smart-квартал будет построен в молодом регионе России — городе-герое Севастополе. Система «умный город» будет внедряться параллельно со строительством совершенно нового жилого квартала «Доброгород» в центральной части Севастополя.

Сегодня «умные города» — это глобальный тренд, который касается каждого. Благодаря системе упрощается управление внутренними городскими процессами и улучшается уровень жизни населения. Цифровая платформа smart- поселений наиболее продуктивна при разработке на этапе их проектирования. На практике для жителей «Доброгорода» это означает повышение комфорта и безопасности в самых различных сферах — от диджитализации школьных журналов и дневников до оплаты ЖКУ и сортировки мусора. А ещё здесь будет умное видеонаблюдение по периметру комплекса, контроль доступа в подъезды, Wi-Fi в каждом дворе, зарядные столбики для гаджетов, «умное» освещение с датчиками движения.

«Доброгород» станет первым в Севастополе микрорайоном квартальной застройки за постсоветские десятилетия. Он расположится на 12 га, а общая площадь составит более 100 тысяч квадратных метров. Проект реализуется крупнейшим крымским застройщиком и девелопером «ИнтерСтрой» в рамках программы реновации территорий.

Фасады домов самого большого семейного микрорайона будут выполнены в едином архитектурном стиле. Их дизайн разработан индивидуально с учётом применения инновационных технологий энергосбережения.

Девятиэтажные корпуса образуют уютные дворы с актуальной концепцией «двор без машин». Парковки будут находиться по внешнему периметру зданий, а внутри спроектированы зоны отдыха и ворк-аута, спортивные объекты и детские городки. Вся свободная от застройки зона отдана в руки ландшафтных дизайнеров — «Доброгород» станет очень зелёным кварталом.

Новый жилой район имеет автономную инфраструктуру. За счёт средств застройщика новосёлы получат современный детский сад, школу, супермаркет. На первых этажах домов разместятся детские кружки и секции, SPA-салоны, стоматологии, булочные, кофейни, магазины, аптеки.

Пока «Доброгород» является одним из немногих комплексов, где сегодня возможно купить квартиры-студии — один из наиболее популярных форматов на рынке первичного жилья. Кроме того, на выбор покупателей представлены 1 -2х-3х комнатные квартиры с высокими потолками и большой полезной площадью. Изолированные комнаты правильной формы и просторные кухни с выходом на застеклённую и утеплённую лоджию делают внутреннее пространство квартир удобным для семейного проживания. Для того, чтобы освободить больше пространства в квартире, за ее пределами можно воспользоваться помещениями для хранения сезонных вещей.

Сдача первого и второго этапа строительства в новом квартале состоится уже в будущем году. По замыслу застройщика проект ориентирован, прежде всего, на молодые семьи, что отражено и в его коммерческой концепции.

 

Ирина Туманова продолжает жизнь русского романса в современном

Ирина Туманова – известный автор и исполнитель романсов. В коллекции ее творчества есть два альбома – русские романсы и современные романсы. В исполнении певицы каждое произведение этого уникального жанра наполняется особым смыслом, понятным тем, кто чтит и знает исконно русские традиции и умеет понимать красоту русской музыки и слова. Необыкновенно проникновенный и тонкий вокал талантливой певицы в сочетании необычайно глубоким и содержательным смыслом современных романсов Ирины Тумановой говорят об избранности автора, ее шарме, умении избегать шаблонов и отсутствии желания соответствовать духу времени.

В романсах Ирины Тумановой нет авангардизма и инновационных музыкальных стремлений. Есть настоящий русский патриотизм, особый темперамент, сдержанность, все то, что делает ее произведения родными, настоящими, русскими. Стараниями талантливой певицы особый жанр русского романса не исчезнет, а будет продолжаться, потому что за таким истинным искусством будущее. Современный романс, как и русский, будет жить, развиваться и совершенствоваться в существующих реалиях, обогащенный национальным духом, символизируя удивительную русскую светлую и загадочную душу. Ирина Туманова не позволит уйти романсу в небытие, чтобы русские люди не потеряли частичку себя.

Официальный сайт www.tumanovaband.com